[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » неадекватный владелец стаффора
неадекватный владелец стаффора
gruma1Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:33 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: Offline
Вчера вечером мы как всегда собрались погулять с собаками в вольере. Собралось нас не мало ХАСКИ… АЙСИ,ФАРАОН,ЛЕОН,МАЙЯ,ГАБИ и новый парень тоже хаски СЕМ..всё было отлично в течении часа, собаки гуляли резвились друг с другом, вдруг от куда не возьмись появляется на горизонте молодой парень с собакой породы стаффордширский терьер!!!проходя мимо он узнаёт хозяина СЕМА(видать хорошо знакомый ему) и здороваясь с ним оброняет фразу… ОПЯТЬ СОБРАЛИСЬ ЗДЕСЬ ПЕТУХИ.. ТЫ СЕМ ПОРВИ ЗДЕСЬ ВСЕХ…..ну естественно в ответ все начали возмущаться… мол куда шёл туда и иди…хозяин стаффора сходил на болото,скупал свою собаку и вернулся назад, но уже с ещё большим негативом… он спустил собаку на длинный поводок так что бы та оказалась прямо с сеткой вольера… и тут началось… хозяин орёт благим матом на нас, собака с пеной у рта кидается на сетку, наши собаки естественно реагируют на это. Мы тоже не можем на это смотреть спокойно и начинаем делать ему замечания.. на что он подходит к дверям вольера и пытается открыть его и запустить свою собаку…ему это не позволили сделать конечно. Хорошо что с нами были мужчины. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ.хозяин с собакой удалился но не на долго,через 10 мин он вернулся с группой поддержки таких же пьяных и неодекватных парней и девушкой с йоркширским терьером,пока ребята стояли орали друг на друга за решеткой, эта мадам со словами Я ИМЕЮ ПРАВО ТОЖЕ ГУЛЯТЬ ТУТ запускает эту малюсенькую собачку к нам..мы все гуляем уже давно и часто друг с другом и знаем что наши собаки не нападут даже на крохотную малютку и не обидят её, но в вольере гулял СЕМ (друг хозяина стаффа) и он моментально кидается на йорка и прессуя её начинает кусать,хозяйка в шоке,слышится один мат..Юля (ЛЕОН) как отважная спасительница йорка хватает на руки Сема дабы он не перекусил пополам собачку. на что хозяйка йорка с различными угрозами,но никак не с благодарностью обругивает Юлю и удаляется с вольера. Дима вызвал естественно полицию, сказав что около вольера хозяин натравливает собаку на людей. С нами были ещё дети, которые от всего произходящего, очень сильно испугались. как только он услышал, что вызвали полицию, тот сразу испарился..сказав что всем нам ПИ……
П.с. полиции так и не дождались…
Хочет слышать совета как нам поступить, если повторится такая же ситуация. Хотя если честно я боюсь сейчас идти гулять в вольер, боюсь как за свою собаку, так и за себя!




Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая!
 
fortunaДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
gruma1, sad Ситуация ужасная.....Я против стафов не имею ничего , но вот хозяева этих собак. маленьких собак вообще считают за гов... Вот мы и страдаем, они водят своих собак без намордника и на свободном выгуле... У моей подруги зимой стаф перекусил тоя, слава богувсе обошлось, лечение 150 лат. Но ни извенений, ни помощи от владельца стафа не последовало. Он просто сказал, что развели тут мелкотню, это же не собаки , а ........... . wacko Как жить и гулять?!!
А еще у нас во дворе мадам гуляет с азиатом, тот ваще бегает по всему двору. Шараються все в том числе и дети!!!! wacko А мадаме все пофигу, на замечания никак не реагирует....


www.sunjustiliste.lv .
 
gruma1Дата: Понедельник, 21.05.2012, 16:02 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: Offline
fortuna,

в том тот то и дело, что они сильными считают себя только находясь со своей собакой рядом angry

мы гуляем в вольере со стаффордом Радой, прекрасная и умная собака, владелец взрослый и строгий где нужно конечно по отношению к своей собаки человек.. но тут на лицо полный неадекват как самого хозяина так и злобно настроенной собаки...




Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая!
 
ZvezdaДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:02 | Сообщение # 4
чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
gruma1,
Ну, что можно сказать по даному случаю - пьяное быдло показало себя во всей красе!
Жаль, что свидетелями сего стали дети.
У меня тоже были встречи с такими обдолбышами. Я включала " позитив". Ты хамишь. а я тебе с улыбкой: " Какая у Вас красивая собака! Вы наверное на выставках первые места занимаете... " И всё это ОЧЕНЬ культурненько, на повышая голоса, с ИСКРЕННЕЙ улыбкой. Понимаю, трудно на хамство и быдлятство так реагировать, но если Вы женщина, или не собираетесь " на кулаках" выяснять отношения, не доводите ситуацию до крайности. Пострадаете сами и окружающие.
Еще совет, сфотографировать " товарища" агрессора и его собаку. Тем более - это стафорд, и он приравнивается в пьяных руках к оружию нападения.


Zvezda
 
gruma1Дата: Понедельник, 21.05.2012, 16:09 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: Offline
Zvezda,

я пыталась всех успокоить как могла и обьясняла что смысла нету ругаться с пьяным малолеткой, я умоляла всех успокоиться, так как моя дочь очень сильно плакала..но люди разные и все темпераментны, каждый как мог так и защищался.. вам не передать словами как всё произходило. надеюсь все кто вчера учавствовал в этом обязательно дополнят мои слова..




Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая!
 
ZvezdaДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:15 | Сообщение # 6
чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
gruma1,
Очень сожалею!!! Страшно, что всё это происходит безнаказанно! Где пропадали наши доблестные стражи закона - муницыпалы? Наверное, занимались наклеиванием горчичников на неправильно припаркованные машины. Это намного выжнее, чем наведение порядка!


Zvezda
 
UCHIKAДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
1) Objazatelno vsem kolektivno napisat zajavlenije v policiju!!!
2) Reguljarno raz v nedelju uznavat kak delo prodvigajetsa!
S vami bili malenkije deti- dlja nih eto travma po zizni- cto pjanij huligan mozet agressivno napadat i provocirovat ostalnih beznakazano. Jesli b voljere bili tolko zenscini s sobakami malenkimi detkami? Obidno, cto policija daze ne podjehala.
Tem boleje hozjain odnoi haski znajet agresora, ot kuda i kak zovut. Nado bilo ego sfotografirovat hotjabi na mobilku.
 
gruma1Дата: Понедельник, 21.05.2012, 17:05 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: Offline
у меня была мысль снять всё произходящее на видео, но я побоялась ещё больше спровоцировать этого отморозка. по поводу заявления, об этом не говори и не обсуждали с девчёнками, но если все согласятся я всегда поддержу



Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая!
 
birjushaДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:48 | Сообщение # 9
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: Offline
Обычно так себя ведут слабые,обделённые интеллектом люди.Естественно и от собаки такого хозяина можно ожидать что угодно.Удивляет и девушка,которая бросает своего йорка в вольер к незнакомым собакам.Понятно,хотелось спровоцировать конфликт,-а как же" любимая собачка"?Видимо компания собралась по "интересам",все друг друга стоят.
Полиция, возможно, и приезжала ,но намного позже,было воскресенье,обычно только дежурная бригада,а спросом они тоже пользуются,особенно по выходным дням.Я поинтересуюсь у знакомых,что в таких случаях делать.


Когда собака с человеком рядом,
уходит из души по каплям зло,
Она всегда поймет вас с полу-взгляда,
наполнит дом уютом и теплом.
 
LeonДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:08 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Здравствуйте всем.. что вчера происходило это даже не знаю как обозвать. всё было довольно тихо и не особо реагировали на этого хозяина пока не закричала хозяйка нашей малютки Габи. она один раз вылезала из вальера к другим собакам идущим мимо. (( и и сдесь когда лично я поняла если сейчас Габик выползит - будет мясо и потом не соберёшь. и тут вскачила я .. да и так собаки пихают носы в сетку и если тот неодыкват не удержал собаку то носов бы не было. хозяин Сэмика пошел разговаривать с этим идиотом. и вот в это в ремя мадама , которую мы предупредили что собаки побегут на ёрка. благо рук было больше чем собак. и удалось предотвратить смерть ёрка. но было очень тяжело удержаться и не зарыть эту хозяйку. потому что даже тот бедный ёрк не виноват что такая умная у него хозяйка. да и ей повезло что все почти собаки были уже на поводках. пресовать пошли бы все. да и стафорда жалко потому что хозяин воспитывает пса не инергией а силой. при нас он его стукнул с кулака когда тот не слушал. мне тоже страшно теперь гулять. первое что можно это достать телефон той дамы. она звонила хозяину Сэма потом. а там уже и вызвать.. ну я думаю что то сделать можно.

www.pitomci.tk
 
LeonДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:14 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
а да кстати .. мы не прям сразу истерить начали. когда человек оскорбил собак мы промолчал, не стали вступать в переговоры. но когда почувствовали реальную опасность вот тогда понеслась. а что самое страшное , что хозяим еле может удержать стафора. а если гденить в парке сорвёться на ребёнка маленького. или на другую собаку??

www.pitomci.tk

Сообщение отредактировал Leon - Понедельник, 21.05.2012, 23:17
 
Nika-BleikДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:15 | Сообщение # 12
чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
В этой ситуации жалко стафа этого "..." - по другому его назвать не могу! Так как собака не виновата что попало в руки к ИДИОТУ!
Из-за таких не адекватных людей, пальцем тыкают на всех собак этой породы! Я сожалею, что Вы попали в эту ситуацию! И мне очень стыдно за этого человека (хоть я с ним и не знакома)!
У меня на районе тоже проживал похожий "умник", только он просто натравлял своего стафа на всех других собак, особенно - на бездомных, было страшно выходить на улицу! У меня тоже стафик, но она за свои почти 6 лет не то что бы напала на кого нибудь себе подобных, она даже не на рычала ни на одну собаку или даже кошку! Не говоря уже о людях!


Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. Дж. Биллингс
 
LeonДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:22 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
порода не причом. мозги хозяину надо вставлять. но а если бы он сделал то что грозился сделать и вспустил своего стафорда . стафф был бы убит. я знала что собака дальше двери не пройдёт. но это потому что я была с парнем со своим. и по этой части он подготовлен. ну во жалко же было. а там бы хозяина рядом закопали. а потом бы и мы все были бы виноваты.

www.pitomci.tk
 
DjudiДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:44 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
Ну и я напишу чуток из своего печального опыта. Было дело и около той площадке нападал на нас метис Стафорда+лабрадора. Покричала попугала на этом и остановилась, хотя понимаю не стоило так спускать с рук.
Дальше по нашей улице живёт владелец НО, собака часто подбегала и рычала, так как была всегда без поводка. Ругалась и пугала полицией, но результата ноль. Неполный месяц назад увидев эту собаку и опять без поводка, в том состоянии что мы были, решили с Джуди сделать кружок и не нарыватся на конфликт, но не тут то было. НО нас догнала мы стояли, собака на нас рычала и не отпускала а хозяин спокойненько сидел дальше (это его обычная реакция, он ведь знаком с полицией и работает вневедомственных органах). Что было дальше писать не очень хочется, славо богу Джуди не пострадала, и на этом спасибо. Полиции, приехала очень быстро минут за 5,я сделала как посоветовала полиция, затем написала заяву (спасибо тем кто советовал как сделать так что бы и его связи не помогли). Но такого окончания конфликта я неожидала. Когда хозяин НО понял что связи не помогут и ему объяснили чем и что ему светит, изменился не на 100 а на 200%. Когда этот владелец приходил с извенениями я ни как не могла решить ещё пол месяца что мне делать, Я забрала заявление (незнаю правильно или нет) но надеюсь он всё понял, но клялся, обещал в гости приглашал. Почему забрала заявление даже и незнаю, может не очень хочется воевать с соседом (от нас живёт 3 квартала), может побаиваюсь дальнейших действий в сторону моей собаки, может стало жалко его дочку, по ней было видно что женщина хорошая, и очень переживает (она приходила вместе с отцом с извенениями)
Как результат я спокойно хожу по нашей улице, собака без поводка больше не гуляет. Свои обещания владелец НО держит.
Что хочу посоветовать
1)даже если нет свидетелей то дело не безысходное
2)вызывайте полицию, (наверно лучше 112. так как там все звонки фиксируются)
3) навещайте участок и следите за ходом дела
4) соберите как можно больше всяких документиков (родословные, титулы, дипломчики) и приложите к заяве, что бы полицейские поняли что собака что то стоит.
5) чем больше доказательств (фото, свидетели), тем больше шанс наказать таких горе владельцев.
6) даже если вы не докажете что бегает оружие с зубами без поводка, и даже просто пугает и не кусает то звоните, вызывайте. Если поступит ещё одно заявление от других простадавших, то избежать наказания будет очень тяжело.
7) Если Вы не пострадали на этот раз, подумайте о том что может случится с вами в следующий раз или с кем то другим. Поэтому не спускайте всё с рук. Должны ведь что то делать наши участковые.
8) пострадали, то всё должен зафиксировать врач или вет.


djudi

Сообщение отредактировал Djudi - Понедельник, 21.05.2012, 23:48
 
ГердаДата: Вторник, 22.05.2012, 00:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
таких историй очень много,очень жалко собак,которые не виноваты,в том что их ростят не нормальные люди. У нас тоже буквально неделю назад была ситуация,что мы стояли с питом,который был на поводке и сидел рядом,мимо проходила женщина с бордосскими догами,у собак тут же пошла игра,все собаки на поводках,тут же прошла мимо девушка с биглем,улыбнулась и пошла дальше. И тут,из-за угла вышла хрупкая женщина с ТРЕМЯ бурбулями. Я стояла говорила по телефону и не слышала,что она кричала,но когда она по ровнялась с нами,мы услышали о себе и о нашей собаке много интерестного и нового,в то время как ее собаки лаяли и тянули к нам,явно не поиграть. Когда,я поинтересовалась,зачем заводить столько собак,если с ними не справляешься,и все во круг виноваты, опять осталась виновата я,так как у меня собака "убийца". Позже,я жаловалась хозяйвам собак,с которыми гуляем и они сказали,что с этой женщиной конфликты были не раз,что она не может их удержать и все время происходят стычки. Что делать,когда три не одекватные собаки?

 
DjudiДата: Вторник, 22.05.2012, 00:08 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
Герда, ну они хоть на поводке. И поводок должен быть не более 1,5 метра

djudi
 
BKFДата: Вторник, 22.05.2012, 07:41 | Сообщение # 17
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Отвратительная история
первое сколько лет идиоту который гулял со стафом,если нет 18 лет не имеет право быть владельцем этой породы,как бы не было заявление в полицию, если владельцы родители вставят им ,если настолько собака агресивна и настолько неадекват хозяин тем более,изъять собаку от маральных уродов пока не случилось беды,и если все решат что не хочется связываться и бегать в полицию,потом поздно будет.

Я много лет занимаюсь этой породой и мне очень обино и больно когда возникают такие ситуации и не только с этой породой,однажды мы принимали участие в передаче - шок-шоу эта передача была посвящена одной истории про стафа который покусал ребенка в лифте, думаю многии помнят эту историю, там присутствовала мама мальчика не буду о подробнастях но на передаче собрались как любители этой породы так и противники и не собачники,было много дебатов кто виноват,оказывается эта собака тереризирует на протяжение долгого времени не только многоэтажный дом,а квартал,и все боятся выходить в подЪезд и на улицу, и так далее, мне дали микрофон и первое что я сказала конечно это соболезнования маме и не дай бог такое случится с другими я все понимаю, сама владелеца этой породы,но мы столько услышали о том что как все ужасно ,какие ужасные эти собаки,но у меня вопрос,что сделали вы и другие люди для того чтобы это попытаться предотвратить,написали заявление в полицию,ходили к участковому с жалобой,принимали какие нибудь меры,как то пытались защетить себя и своих близких,ответ меня шокировал - НЕТ ну мы не хотели связываться. Ребята о чем тогда говорить все понятно что человек имеет право и хочет спокойно жить в своем доме, районе ,почему он должен боятся какой то собаки, но так случилось что живет с вами такой идиот хозяин ,так не проходите мимо , а то монстр собака - мама дома а отправляем маленького ребенка одного в лифте ,а там в любой момент может быть собака такая, и мы НЕЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ,Я вам чесно скажу все это от безнаказанности,уроды владельцы и воспитывают себе подобных собак.
и почему нормальные владельцы должны потом страдать - и когда сказали давайте сейчас посидим минуту и подумаем про себя оценим все услыщанное и оценим как поступи ли бы вы ,какое бы вы приняли решение -примерно проголосум ЗНАЕТЕ зал задумался,-даже не любители собак.- и даже это и то маленькая но победа,люди не просто с горяча рубили а задумались.
Может быть я много и долго но люди задумайтесь.Безнаказанность вот что страшно.


Лучше быть хорошим человеком *ругающимся матом*
чем тихой воспитанной тварью
 
GoldbergДата: Вторник, 22.05.2012, 08:25 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Какой ужас wacko wacko а у меня 2 выходных как раз, хотела на прогулку напроситься к вам с Милисой, а то у нас течка закончилась уже, а она грусная какая-то sad опять с кормёжкой у нас проблемы, жарко и линька ещё, все уловки с едой не работают. думала побегает устанет, хоть поест нормально, а то даже похудела чуток sad

 
Markiza1997Дата: Вторник, 22.05.2012, 08:42 | Сообщение # 19
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Статус: Offline
ещё один раз подтверждения то хозяева этаких "бойцовых" собак по словам СМИ,намного опаснее чем сами собаки.

Друг собаки-это звучит гордо!
 
ШантальДата: Вторник, 22.05.2012, 09:08 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1275
Статус: Offline
Quote (UCHIKA)
1) Objazatelno vsem kolektivno napisat zajavlenije v policiju!!!
2) Reguljarno raz v nedelju uznavat kak delo prodvigajetsa!
S vami bili malenkije deti- dlja nih eto travma po zizni- cto pjanij huligan mozet agressivno napadat i provocirovat ostalnih beznakazano. Jesli b voljere bili tolko zenscini s sobakami malenkimi detkami? Obidno, cto policija daze ne podjehala.
Tem boleje hozjain odnoi haski znajet agresora, ot kuda i kak zovut. Nado bilo ego sfotografirovat hotjabi na mobilku.


Quote (Djudi)
1)даже если нет свидетелей то дело не безысходное
2)вызывайте полицию, (наверно лучше 112. так как там все звонки фиксируются)
3) навещайте участок и следите за ходом дела
4) соберите как можно больше всяких документиков (родословные, титулы, дипломчики) и приложите к заяве, что бы полицейские поняли что собака что то стоит.
5) чем больше доказательств (фото, свидетели), тем больше шанс наказать таких горе владельцев.
6) даже если вы не докажете что бегает оружие с зубами без поводка, и даже просто пугает и не кусает то звоните, вызывайте. Если поступит ещё одно заявление от других простадавших, то избежать наказания будет очень тяжело.
7) Если Вы не пострадали на этот раз, подумайте о том что может случится с вами в следующий раз или с кем то другим. Поэтому не спускайте всё с рук. Должны ведь что то делать наши участковые.
8) пострадали, то всё должен зафиксировать врач или вет.

Все то, что перечислила Яна и Вита обязательно нужно сделать cool Майя права- все только от безнаказанности wink Ведь все Даугавпилсские знают очень печальную историю с НО ....( про которую написала Джуди) и пока не было написано заявление в полицию.... этот отмороженный жил себе прекрасно и держал в страхе всю улицу. Уверена, что как только этот горе-владелец узнает про написанное заявление... он близко к вольеру не подойдет!




 
fortunaДата: Вторник, 22.05.2012, 10:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
А вы не слышали по КРИМИНАЛ + , показали историю. Мальчика покусали Азиаты. Ребенок весь в швах. И что вы думайте, кто то ищет эту хозяйку, конечно мама?! Полиции пофигу! sad
Согласна с Майей, видела стафов настолько воспитанных, что смотря на них тоже хочеться такую собаку. НО ЭТОЙ СОБАКОЙ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ!!! А многие покупают и ходят козыряют....


www.sunjustiliste.lv .
 
LeonДата: Вторник, 22.05.2012, 13:25 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
ну я могу сказать что владельцу стафора где то лет так 24 может. не больше. но ребёнок до 18 куда бы ответсвеней подошел бы к воспитанию собаки. надо что то делать. пошурудим мы. сегодня ещё в часиков 8 пойдём в вольер . если он будет трезвый, может выйдет с ним по хорошему спокойно поговорить. хотя мне кажеться что ему как стыдно в глубине души за себя такого бухого и орущего. заявление надо писать на кого то. мы не знаем не имени не фамилии его. это всё надо разузнавать. а то полиция будет это делать очень долго. темболее собака у него на хозяна может быть не зарегестрирована.

www.pitomci.tk
 
DjudiДата: Вторник, 22.05.2012, 15:17 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
Quote (Leon)
хотя мне кажеться что ему как стыдно в глубине души за себя такого бухого и орущего.
боюсь не тот уже у меня возраст, что бы в такое поверить.


djudi
 
BravomiraДата: Среда, 23.05.2012, 11:59 | Сообщение # 24
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Ребята, ваше прекрасное намерение "поговорить" можно реализовать и после обращения в полицию. А это надо сделать. Советую, как профессионал ( biggrin знаю все стороны и нюансы подобных конфликтов: и ответчик, и заявитель, и полиция, и юрист. Ну уж так получилось cool ). Хотелось бы сказать так, чтобы у каждого это отложилось: НЕ ЖДИТЕ ДРУГОГО РАЗА! Зачем подвергать себя ЕЩЕ РАЗ неприятностям? В двух экземплярах опишите конфликт. И если по собакам полиция еще и сможет где-то схалтурить, то по детям- нет. Кодекс Латвии об админ.правонарушениях статья:
172.2 pants. Fiziska un emocionāla vardarbība pret bērnu

Par fizisku vai emocionālu vardarbību pret bērnu —

izsaka brīdinājumu vai uzliek naudas sodu līdz piecdesmit latiem.

Par tādām pašām darbībām, ja tās izdarītas atkārtoti gada laikā pēc administratīvā soda uzlikšanas vai tās izdarījušas valsts vai pašvaldību institūciju amatpersonas vai darbinieki, —

uzliek naudas sodu no divdesmit pieciem līdz simt piecdesmit latiem.
(03.09.2009. likuma redakcijā, kas stājas spēkā 07.10.2009.)


Bērnu tiesību aizsardzības likums: emocionāla vardarbība — bērna pašcieņas aizskaršana vai psiholoģiska ietekmēšana (draudot viņam, lamājot, pazemojot viņu vai citādi kaitējot viņa emocionālajai attīstībai); Насилие в присутствии ребенка- вредит его эмоциональному развитию.
Дальше - нецензурная брань в общественном месте = мелкое хулиганство.
Упомянув эту статью, долго дело тянуть не будут. Напишите слова "huligānisku motīvu vadīts, staforda saimnieks bērnu un citu apkārtējo cilvēku klātbūtē rupja balsī kliedzis, savā runā lietojot necenzētus vārdus, ar ko pazemojis visus klātesošus un garāmgājējus".
В вашем случае обращаться в полицию лучше несколькими заявлениями, а не коллективно. Чтобы истцов было несколько. Их, конечно, объединят, но зафиксировано будет, что обидел он уже несколько человек. Чьи дети присутствовали при конфликте, акцентируйте угрозу для детей. Упомяните о страхах за будущее, мол как этот Бандит может отомстить. Это обязательно будет отмечено в объяснительной Бандита, его об этом спросят и расскажут, что его ожидает, если....
Ребята, не оставьте всё на самотёк. Если что, звоните, пишите, помогу.
 
BravomiraДата: Среда, 23.05.2012, 12:07 | Сообщение # 25
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Админ кодекс статья 167.- мелкое хулиганство
167.pants. Sīkais huligānisms

Par sīko huligānismu, tas ir, lamāšanos ar necenzētiem vārdiem sabiedriskās vietās, apvainojošu uzmākšanos un citām tamlīdzīgām darbībām, kas traucē sabiedrisko mieru un kārtību, —

uzliek naudas sodu no piecdesmit līdz divsimt piecdesmit latiem vai piemēro administratīvo arestu uz laiku līdz piecpa­dsmit diennaktīm.
(17.04.2008. likuma redakcijā, kas stājas spēkā 14.05.2008.)

Уж мало не покажется вашему обидчику.
И как только, не дай Бог, подойдёт с хмурым глазом (да-да), вызывайте полицию. Пусть лучше зря приедут, чем поздно. Пусть ОН потом доказывает, что после дождичка в четверг хотел бы вам цветочки подарить, а не намеревался обсуждать свой вызов в полицию по поводу Вашего заявления и его последствиях.
 
gruma1Дата: Среда, 23.05.2012, 12:29 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: Offline
Bravomira,

большое спасибо за очень ясное разьяснение и толковый совет!!! вчера узнали от людей, что на эту собаку уже ни раз было написано заявление в полицию за нападение и покус других собак, но хозяева отделывались откупом деньгами. angry




Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая!
 
BravomiraДата: Среда, 23.05.2012, 12:52 | Сообщение # 27
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Здесь вам никак нельзя принять его извинения без обращения в полицию. Потому что эти люди были в группе. И в их компании будут повторяться разговоры об этом инциденте, ибо там не только нападавший, но и потерпевший йорк. Его-то хозяйка и будет всех подначивать ( это психопортрет из ее поведения при конфликте). Поэтому... миром здесь не кончится. А если эти люди ещё и не просто выпивают, а частенько выпивают и кайфуют от агрессии, то ... выводы понятны.
Еще один ОЧЕНЬ важный момент. Он связан с первым советом "не ждать ЕЩЕ РАЗ". Не произносите вслух угроз вызвать полицию. Если пришла такая мысль в голову, значит сработал Ваш инстинкт самосохранения, Ваш Ангел-хранитель. Не стесняйтесь- вызывайте! Доверяйте СЕБЕ! Берегите СЕБЯ! Это настолько быстро и хорошо работает, что Вы просто перестаете попадать в какие-то конфликтные ситуации. И, из своего опыты скажу, так приятно видеть глаза оппонента, когда посреди его бранной речи Вы берете телефон (!!!!без предупреждений и угроз!!!!). Он еще не в курсе и наслаждается процессом Вашего оскорбления. Он еще ни о чем не догадывается, когда Вы начинаете кнопить. Но вот когда он слышит слово "полиция"... даже секундная пауза в его словесном поносе- это Ваша Победа. Может он еще и будет что-то Вам говорить, но уже находу, ибо, если это хулиган, то дожидаться полиции он не будет. Не останавливайте его, не уговаривайте дождаться полицию. Ушел- Вы живы/здоровы- и слава Богу. А в полицию перезвоните и сообщите, что обидчик ушел. Здесь- то самоцель не расправа и наказание, а Ваше благополучие. Отпустите его с миром. Поверьте, неприятности начнут обходить Вас стороной. (ну может не все и не сразу, но всё-таки...)
НЕ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ о вызове полиции!!!! (Ой,девочки, а как важно это помнить в семейных конфликтах!!!!)
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » неадекватный владелец стаффора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: