[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Представляем породу » Группа 5 » Шпицы
Шпицы
НатальяДата: Суббота, 21.11.2009, 21:30 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Gebrikuzja,
Вот таких промеров,я еще не на одной выставки шпицов не видела smile наверно керунг сдавали...как у ротвейлеров и ростомер видимо оттуда




Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 21.11.2009, 21:32
 
L_NaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:28 | Сообщение # 92
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Gebrikuzja, Наталья,
Да, у выставки были недостатки. Может быть лучше чем такой ростомер, сделали "ворота" по стандарту, и если они до пола достают - то собака в стандарте, если на спине повисли - выше стандарта. И жаль что в клубе нет ростомера. Но всему свое время, и я думаю к этому все придет.
Что было хорошего на выставке. А что что были очень приятные владельцы шпицев - которые любят собак и с ними приятно общаться. То что не видно было, чтобы двигали какую-то собаку. Чтобы ей дать "лучший шпиц выставки". Мы стояли за рингом компанией - и где-то соглашались (и так было чаще), а где-то хотелось поспорить. Но мы обыватели и такого количества шпицев на LKA выставке мы видели впервые! Сужу что было 40 собак, т.к. номера шли от первого до 44, но кто-то не выдержал и уехал.
У меня впечатление о выставке складывается всегда на следующий день. Первый день - это только усталость и какое-то яркое впечатление. Вот о этой выставке я сейчас плохого сказать не могу. На будущее для шпицев надо делать отдельный день. Уж очень это "путанная" порода. Те замечания что мы получили - справедливые (правда мы их и до нее знали).
А бывают выставки, что проходит время и остается только осадок, и пускай там было мало шпицев, но даже в будущем смотреть на других собак идти не хочется.


_____________________
 
НатальяДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:38 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
L_Na,
Да,о чем разговор....какие ворота на выставке???Вы о чем???Вроде это была выставка,а не кружок народного творчества?
И еще к Вам вопрос,а из чего должны быть сделаны такие ворота?
Насчет выставки,я так понимаю выставка была клуба Фаворит,а не ЛКА.
Ничего путанного в породе вообщем-то нет,если конечно самим все не запутывать smile а придерживаться определенных правил,хотябы в проведение выставки ,пород и классов,при чем не только в шпицах. wink и владельцам собак самим внимательно смотреть куда тебя записали ,раз клуб и эксперт этого не знает. happy




Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 22.11.2009, 15:43
 
L_NaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:30 | Сообщение # 94
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Наталья,
Я знаю, что может быть в 2010 году Фаворит и не будет LKA, но пока, это полноправный член (может быть Вы просто не все знаете!)
http://www.petnet.lv/kinologi/klubi.html

О "воротах". Наталья, Ну не так легко купить ростомер. Ну не купили, и что, даже не пытаться измерить собак? Я Вам расскажу... так, для общего развития... Делается металлическая буква П, главное, чтобы высота была не выше стандарта, и опускается на собаку, если он не достает до стола, то собака выше стандарта, если все хорошо, собака "проходит", значит любимец соответствует стандарту. Да Вы попробуйте эту идею, может пригодится.

Нас записали правильно... к сожалению... просто клубу надо была сказать, что выставка затягивается и часик погуляйте и не создавайте толпу, мы бы это время использовали на магазин, а не создавали топпу и не спрашивали "скоро приедем? скоро приедем?" (цитата из мультика "Шрек 2", кто не смотрел!) smile


_____________________
 
QueenДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:06 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (L_Na)
Я знаю, что может быть в 2010 году Фаворит и не будет LKA

LKA будет! Не паникуйте.


.
 
GebrikuzjaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:12 | Сообщение # 96
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Queen, prekrasnaja osvedomljennostj happy

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
НатальяДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:28 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Gebrikuzja,
Мне например все равно 22-25см вырастет собака,для меня важно тип собаки,да и если честно,многие и питомники в том числе,не очень сильно переживают о росте,т.к. во многих странах такие вязки и разрешены,а в некоторых где запрещены .возможен перевод соответственно росту.Да и в малых в основном выигрывают собаки померанского типа,последний Чемпионат Мира в том числе, тому подтверждение ,в малых выиграла сука,вывезенная из известного Американского питомника и по родословной она-POMERANIAN,кобель тоже померанского типа,ну и юниоры соответственно,они все дети вывозных собак из Америки,кстати в основном ,как у нас называют-карликов.
Конечно на всех выставках бывают накладки,я не спорю,но все таки,если собака малый шпиц черного окраса,эту собаку никогда не будут сравнивать с малым белым и т.д wink и встретится они могут только на Бесте smile
да и оценки могут быть разные,это прерогатива эксперта,тем более в основном все же все знают недостатки своих собак,идеальных собак не бывает и собак без недостатков тоже,идеальная собака описана в стандарте и все заводчики и питомники к этому стремятся smile
Вообще на выставки я хожу ради удовольствия,ну и наверно за много лет это вошло в какую-то привычку,наверно smile поэтому я хожу только на те выставки на которых мне приятно побывать и показать своих собак wink
Кстати хороший малый стоит нисколько не дешевле,чем карлик и стоимость вязки с ними тоже от размера не зависит wink
L_Na,
Да,в курсе про эти ворота,только опять сантиметр можно туда...сюда,а ростомер купить не проблема,правда денег за него надо заплатить...а смотреть надо не только рост,кстати многие собаки выигрывающие массу выставок далеко не идеального роста(тот же Бон-Бон),который выиграл очень много выставок и сейчас продолжает выигрывать...вот для этого эксперт и должен уметь оценить собаку smile а когда не знаешь породу,конечно наверно самый простой вариант,промерять рост,посчитать зубы до гланд или еще,что нибудь smile
А у Вас в родословной было написано именно-POMERANIAN??????вообще-то помераниан может быть и 26....в стандарте этой породы указан вес wink а не рост
Эти черные щеночки конечно не виноваты,а предупреждать должен в первую очередь клуб,о том ,что это не выст.щенки,а просто на подушку...все просто на документах(щенячке и т.д),должна стоять отметка-НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ,вот и все ..ведь это достаточно просто....как раз это тоже относится к теме безответственности в первую очередь клуба...и правилам...если бы все соблюдали определенные правила, будь- то в выдачи документов на таких щенков или записи собак соответственно породе и окраса на выставке,наверно бардака и обиженных было бы меньше.Конечно в процессе роста щенка тоже может всякое случится,может перерасти или при смене испортится прикус и т.д,вот это уже дело заводчика....но если честно Вам практически мало кто даст какие-либо гарантии и это не только в шпицах,в каждой породе есть свои нюансы wink и вот именно на эти нюансы,гарантий Вам не дадут,заводчик к сожалению не всемогущ,а генетика она такая штука,конечно все стремятся к лучшему,но не всегда все можно разложить по полочкам...у меня привозных собак было 10,из разных стран,договор был только на 2 и то ничего не гарантирующий,в основном -72 часа на все Ваши претензии и если ,что отправка обратно за Ваш счет и то при заключении моего и повторного осмотра их ветеринара wink А в основном,разговор такой-хотите гарантий -покупайте подростка или взрослого ,а если с перспективой выставок,то лучше Чемпиона happy и я с этим вообще-то согласна,а щенок-это всегда риск и тогда уж берите его на себя wink да и стоимость в породе щенка и Чемпиона все таки соответственно отличается smile


 
L_NaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:38 | Сообщение # 98
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Наталья,
Вы написали правильно! Если я захочу почти идеальную собаку - то я куплю, когда ей будет далеко не 2,5 месяца. И сама постараюсь съездить (благо сейчас не проблема с визами везде), и уже буду видеть что купила.
А если я хочу просто любимую собаку - я куплю так, как купили мы, мы вместе с ней познавали мир, он у меня первый, и это единственная собака, которую я не боюсь. И мне все равно какой он.
Да, в первой родословной у нас написано Pomeranian, и я знаю, что это не от роста зависит, но не только в LKA так переписывают, в РКФ (Рича у Ehanny вроде так жк переписали, померанец зачеркнули, малый шпиц записали) Да это ли важно! smile


_____________________
 
эльфДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:38 | Сообщение # 99
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Наталья,
Quote (Наталья)
Кстати хороший малый стоит нисколько не дешевле,чем карлик и стоимость вязки с ними тоже от размера не зависит
-k sozaleniu eto na Favorit ne rasprostranjaetsja
 
L_NaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:40 | Сообщение # 100
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
эльф,
И нам приятно познакомиться! smile Приятно проиграть достойной собаке! smile


_____________________
 
НатальяДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:44 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
эльф,
Поздравляю Вас с победой
Вот о том и разговор,зачем это делать(измерять рост) wacko если все равно наплевать на несколько сантиметров туда-сюда smile карлика можно записать в малые и при этом сказать ,что ,ну так получилось...
Я считаю владельцам надо настаивать на правильной экспертизе и хотя бы элементарной правильной записи собаки wink а дальнейшее решение-это проблемы устроителей выставки,но никак не владельцев ....надо научится уважать себя и свою собаку и тогда в следующий раз устроители будут думать ...а пока такое отношение,что и так все сойдет,так оно и будет...




Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 22.11.2009, 19:56
 
эльфДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:53 | Сообщение # 102
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Наталья, s etim polnostju soglasna!
 
НатальяДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:54 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
L_Na,
Ну,вообще-то у Рича да написано -POMERANIAN,у моих Американских собак тоже,но в других эксп.родословных пишется-ZWERGSPITZ(в Латвии-pundurspitz) или KLEINSPITZ(vacu mazais spitz)
Тогда,извините,если в Фаворите пишут породу как-POMERANIAN,тогда какой рост они меряют т какое разделение на карликов и малых они делают wacko если у них принят Американский стандарт,тогда и судить эксперт должен соответственно tongue
эльф,
Да ,на Фаворит ничего не распостраняется smile видимо happy




Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 22.11.2009, 20:00
 
эльфДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:58 | Сообщение # 104
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Наталья, zavtra mi budem zvonitj v klub i govoritj,cto polnostju ne soglasni s ih zamerami,posmotrim,cto oni na eto skazut.
 
L_NaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:02 | Сообщение # 105
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Наталья,
Ну тут я не сильный специалист, я и на других форумах в этих спорах только наблюдатель... для общего развития получаю информацию. Зачем же здесь дискутировать, как они должны были записать.
С тем что у нас сейчас указано, я абсолютно согласна:
Немецкий малый шпиц!
smile


_____________________
 
НатальяДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:04 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
эльф,
А толку smile ведь результаты выставки уже не изменить wink все это надо выяснять на выставке biggrin да и промеры эти ,вообще-то никчему не обязывают и ничего не меняют dry


 
НатальяДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:18 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
L_Na,
Вот так и получается,что лепят какую-то отсебятину wacko породу можно записать как угодно,а потом переделать родословную(кстати наверно за Ваши деньги).на выставки после записать куда угодно,сравнивать породы,опять как угодно,мереть и оценивать после этого опять как угодно(и все это вообще за Ваши деньги) smile так если так...а чему удивляться и обижаться...сойдет и так...только вот потом смотришь на собачку и думаешь,а какой же она породы...о так она еще и Чемпион....,о да от нее еще и детишки имеются,продавая которых рассказывают,что вырастет-то померанец и шерстка и все остальное ...ждите нарастет smile вот потом и ходят такие обиженные владельцы с такими не понятными собачками smile то рост не тот,то еще что-то wink


 
эльфДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:24 | Сообщение # 108
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Наталья, na etoj vistavke etogo sdelatj bilo pocti ne vozmozno,rezultati vistavki osparivatj net smisla.a vot to,cto budut peridelivatj rodoslovnie,na osnovanii etih zamerov,licno menja ne ustraivaet,Elf u menja v pomerancah i perehoditj v malie po ih zameram mne ne hocetsja.
 
НатальяДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:32 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
эльф,
Круто однако закручен сюжет wacko вообще-то везде обмен родословной происходит по желанию владельца smile и заставить его никак не могут smile даже если записан карлик,а он вырос 30 см,это владелец решает надо ему менять родословную или нет,может владельцу нравится получать хор. и дисквал.на выставке,эксперт в ринге родословную не проверяет,а судит то ,что он видит smile и он решает какую и за,что дать собаке оценку.А это все похоже на очередную компанию по сбору денег happy


 
эльфДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:33 | Сообщение # 110
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Наталья, mi vot toze dumaem,cto eto tak
 
L_NaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:37 | Сообщение # 111
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Наталья,
Quote (Наталья)
сравнивать породы,опять как угодно,мереть и оценивать после этого опять как угодно

Ну это бывает не только на Фаворите! smile tongue
Скажите Наталья, на выстаках FCI Ваш Чипик вытсавляется в ринге с какими собаками?


_____________________
 
НатальяДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:39 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Да,по другому и быть не может
cool smile smile
Просто если все же руководство клуба на этом настаивает...пусть покажут документы,на основании чего это делается wink


 
НатальяДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:46 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
L_Na,
На выставках ФСИ,бывают конечно накладки,мне тоже пару раз записывали Жужика в черный окрас,но это все решалось сразу на месте и проблем не возникало и он выставлялся там где и положено smile а вот ,что б малых белых,черных и др.окрасы вместе...вот такого не было не разу...накладки если и были,то из-за человеческого фактору,но ,повторяюсь в основном это все решаемо там же на месте smile
Я не очень поняла Вашего вопроса wacko выставляется со всеми собаками которые записаны на выставку smile




Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 22.11.2009, 20:47
 
L_NaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:49 | Сообщение # 114
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Наталья,
А все собаки которые записаны на выставку выставляются в одном ринге, т.е. на ваших выставках нет деления на миниатюру и малые к примеру? smile tongue


_____________________
 
НатальяДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:56 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
L_Na,
А Вы про запись,POMERANIAN,ну так это мое решение,если б он был 26 см....я бы конечно его выставляла в малых smile и для этого мне не надо было бы менять родословную wink а так ,он выставляется в карликах,вот на Жужика я меняла,т.к. по росту он все же малый,а по родословной он изначально был-ZWERGSPITZ wink ,хотя я Вас уверяю,он вполне бы мог выставлятся и в карликах,но опять же это было изначально МОЕ решение happy


 
L_NaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:00 | Сообщение # 116
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Наталья,
Ну все, мне стало понятно, т.е. Вы оставили его как Pomeranian, и согласились с правилами FCI что он у вас до 23 см, но если бы он был выше, надо было бы переписать родословную, и он стал как
Quote (Наталья)
KLEINSPITZ(vacu mazais spitz)
и вы приэтом все равно ты доплатили какие-то деньги за это.
Я это просто к тому, что Вы нам объясняете как бороться с Фаворитом, но в целом в мире везде одинаково!


_____________________
 
НатальяДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:07 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
L_Na,
Нет,мне бы ничего не надо было бы переделывать,проcто я бы его с этой Американской родословной,выставляла как малого-вот и все,заполняя регистрационный лист на выставку,я бы отмечала породу-KLEINSPITZ.что многие и делают...не меняя ничего....
Вот Жужику я меняла,но еще раз,у него было написано-ZWERGSPITZ,а не-POMERANIAN,поэтому переводя его в кляйны,я конечно переделывала и платила,но еще раз,специально для Вас-это было изначально МОЕ решение,а не клуба,питомника или эксперта на ринге wink




Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 22.11.2009, 21:11
 
L_NaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:11 | Сообщение # 118
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Наталья,
Спасибо. мне стало понятно, у меня нет опыта в FCI. А почему в Россию переписывают родословную? surprised

Свою родословную мы переделывали тоже добровольно, т.к. мы видели собаку и никак я его до 23 см измерить не могла. а если бы он был "диванный", то нас бы никто и не заставлял ее менять.


_____________________

Сообщение отредактировал L_Na - Воскресенье, 22.11.2009, 21:14
 
НатальяДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:13 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
L_Na,
Ой,я дописала это в предыдущем посте smile


 
L_NaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:19 | Сообщение # 120
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Наталья,
Я прочитала, и тоже отредактировало свой пост.

Я не могу судить и осуждать Фаворит. Мы изначально решили переписать родословную, и вопросов к моей собаке больше ни у кого не возникает, ни у экспертов, ни у зрителей. Я не знаю, чтобы я писала, если бы понимала, что моя собака 22-23 см, а ей пытаются приписать 26 см. Думаю ростомер сделала бы. и сертификацию заказала! :))


_____________________
 
Форум » Представляем породу » Группа 5 » Шпицы
Поиск: