[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Представляем породу » Группа 3 » Бедлингтон-терьер
Бедлингтон-терьер
ShawtyДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Бедлингтон-терьер

История породы, происхождение бедлингтон-терьера

Бедлингтон-терьер - это замысловатое название получили собаки, выведенные в Англии, а если быть более точными, в маленьком городке Нортумберленде. Изначально данная порода создавалась для охоты на таких животных как крысы, лисицы и так далее. Кто хоть раз сталкивался, с этими представителями животного мира, знает, насколько они шустрые, поэтому охотиться на них довольно сложно и собака созданная для этого должна обладать массой качеств, таких как быстрота реакции, сила, проворность и так далее, чтобы одержать победу над столь шустрыми зверьками.

Для того чтобы получить желаемый результат разводчикам пришлось изрядно потрудиться, ведь необходимо было, чтобы порода получилась идеальной. Взять лучшие качества от столь разных видов собак как ротбери-терьеры, денди-динмонтов, уиппетов и вполне возможно, что так же пуделей, в общем, смесь получилась та еще. Но зато результат превзошел все ожидания, вновь выведенная порода отличалась не только теми качествами, на которые возлагали надежду ученые, но и многими иными, которые так же ценятся в породистых псах.
Учитывая то, что бедлингтон-терьер имеет весьма "компактные" размеры (рост до сорока сантиметров, а вес до десяти килограмм), они постепенно перешли из разряда охотничьих собак, к декоративным. Многие их заводчики, заботясь об имидже своих питомцев, стали делать им изящные стрижки и применять всевозможные средства для придания шерсти особого блеска и силы. Таким образом, в определенный момент, получилось так, что эти собаки стали показателем стиля и хорошего вкуса ее хозяина.

Общественное мнение о породе

Это очень живые и добродушные собаки. Они любят внимание и ласку, но более всего им нравится времяпровождение на природе, особенно в компании людей, которые беспрестанно обращают на них внимание, играют с ними и всячески "ублажают".

Особенности по уходу за бедлингтон-терьерами

Это чисто квартирная порода собак, которая не доставит своим владельцам абсолютно никаких забот. В уходе за ней нет ничего необычного и проблемного, с нее даже шерсть не сыпется, как это бывает со многими другими породами. Главное, это регулярно ее кормить, выгуливать, купать и вычесывать, вот и весь рецепт по уходу за вышеописанной породой.


Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
Форум » Представляем породу » Группа 3 » Бедлингтон-терьер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: