[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Представляем породу » Группа 1 » Чехословатский волчак
Чехословатский волчак
ВИКТОРИЯДата: Пятница, 21.08.2009, 08:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
cool

 
ShawtyДата: Суббота, 22.08.2009, 19:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
ЧЕХОСЛОВАЦКАЯ ВОЛЧЬЯ СОБАКА (Czechoslovakian wolfdog)

Названия: чехословацкая волчья собака, чешский волфхунд, чехословацкий волчок, волчк.

В 1955-м году Карелу Хартелу, работавшему собаководом в Либеёвиче, пришла в голову мысль скрестить немецкую овчарку с волком,в ЧССР начались эксперименты по созданию повой породы. Для этого были выбраны немецкая овчарка и карпатский волк. Эксперименты проводились с кобелями немецкой овчарки и суками карпатского волка. После нескольких неудач в 1958-м году родились первые щенки. В результате дальнейшего скрещивания исходных пород и отбора среди последующих потомков постепенно возник единый тип породы с характерным внешним видом.
Начиная с третьего поколения, собак уже использовали на армейской службе. В 1965 году после окончания эксперимента план создания новой породы был признан рабочим. Он предусматривал выборку как волков, так и собак по необходимым качествам. В 1982 году Общий комитет ассоциация селекционеров ЧССР признал чехословацкого волкодава национальной породой. Признание МКФ последовало лишь в 1989-м году. После политического раскола страны родиной породы по-прежнему официально считается Чехословакия.
И строением тела, и шерстью Чехословацкие влчаки напоминают волка. Наименьшая высота в холке составляет 65 см у кобелей и 60 см у сук; высший предел неограничен. Контур туловища прямоугольный, соотношение высота-длина составляет 9:10 или менее. Форма головы должна отображать пол собаки. Янтарного цвета глаза, несколько косо поставленные и короткие стоячие уши - характерные признаки этих собак. Количество зубов полное (42); зубы очень крепкие; допускаются как ножницеобразный, так и клещеобразный прикусы. Спина прямая и крепкая, с короткой поясницей. Грудь большая, скорее плоская чем выпуклая. Живот крепкий и подтянутый. Спина короткая, слегка наклонная; хвост высоко посажен; в свободном опущенном состоянии достигает предплюсен. Передние конечности прямые, узко посаженные, лапы немного вывернуты наружу, с длинными лучевыми костями и пястями. Задние конечности мускулистые, икры и подъемы длинные.
Цвет шерсти варьируется от желто-серого до серебристо-серого, со светлой маской. Шерсть прямая, плотная и очень густая.

Чехословацкий влчак - отменный бегун, его движения легки и гармоничны, шагидлинны. Во время развития породы была протестирована выносливость собак. Чехословацкий влчак легко может пробежать дистанцию в 100 километров со средней скоростью свыше 12 км/ч.
Чехословацкая волчья собака вынослива, темпераментна, вполне обучаема, но не склонна к полному подчинению. Исключительно хорошо развита способность ориентироваться на местности. Влачек не лает, а воет.
Говорят, что нет ничего такого, с чем бы она не могла справиться, если, конечно, захочет! Научить чехословацкую волчью собаку основам послушания можно, если только проявить при этом достаточно терпения и чуткости. Ей также нравится заниматься различными видами собачьего спорта.

Обязателен внимательный подход к выращиванию щенка этой породы, ранняя социализация, приучение к людям и обществу, другим животным и собакам. Должен быть налажен тесный контакт с животным. Ни в коем случае нельзя содержать эту собаку на цепи или не уделять ей должного внимания и общения. Иначе вы рискуете вырастить неуправляемого монстра, агрессивного не только к чужим, но и к своей семье.

 
ingeborgДата: Вторник, 01.12.2009, 16:42 | Сообщение # 3
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Brīnum skaisti un maksimāli pietuvināti dabai !!!

http://wonder.ucoz.ru/avatar/70/697952.gif

Сообщение отредактировал Sabubulichek - Суббота, 19.12.2009, 22:50
 
Форум » Представляем породу » Группа 1 » Чехословатский волчак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: