[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gebrikuzja, Ole  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Ветеринария » Ветврачи, которые губят собак (Телефоны, адреса, отзывы...)
Ветврачи, которые губят собак
AlmazДата: Среда, 21.07.2010, 23:13 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 836
Статус: Offline
Хочу поделиться ужасной историей, которая произошла с моей знакомой и ее жизнерадосным йоркширским терьером cry
Очень больно, но в себе это держать нельзя и не стоит, чтобы предостеречь владельцев животных от врача-убийцы, без этой приставки назвать этого человека врачом более, чем трудно angry

История эта не предвещала ничего ужасного, потому как надо было всего лишь удалить молочный зубик, только один зубик (позднее Вы поймете, почему я делаю на этом такой акцент). Моя знакомая принесла своего 5-ти месячного любимца к "врачу", с просьбой удалить зубик, на что "врач" сказала оставить собачку в клинике, потому как надо будет делать эту процедуру под наркозом и сказала время, когда прийти за питомцем.

В назначенный час, пришли за собачкой, только вместо одного зубика, было вырвано шесть, на вопрос почему, последовал ответ, что их необходимо было удалить. Когда собачку принесли домой, то ей становилось все хуже, глаза закатывались, они бегом к "врачу" (к тому же "врачу", ковычки ставлю умышленно). В итоге капельницы, уколы, но собачка умерла в страшных мучениях, не выдержав издевательст врача-убийцы.

Я не буду передавать всю боль и страдания хозяйки, я думаю, что Вы и так можете себе это представить, не дай Бог кому такое пережить! Привести веселого и жизнерадостного малыша в ветклинику для того чтобы потом его похоронить, не находя себе ответа, почему так все вышло, ведь ты делал только все на благо своему любимцу.

Теперь хозяйка занимается подачей в суд на эту ....(уж очень хочеться её назвать погрубее)!

АДРЕС И ИМЯ ВРАЧА-УБИЙЦЫ:
ТАТЬЯНА САЗОНОВА
RĪGA, P.LEJIŅA 5
SIA"BIŠU DARZS"

Может кто-то сможет подсказать, что можно сделать, как правильно теперь поступать, чтобы наказать этого человека, и спасти жизни других животных.




Сообщение отредактировал Almaz - Среда, 21.07.2010, 23:13
 
OleДата: Среда, 21.07.2010, 23:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Almaz, извини,если пытаюсь лезть в душу в не подходящее время..,но ,что значит:становилось хуже????Что было с пёской?На втором месте-сколько длилась операция,какую забрали?Это не просто вопросы,есть море вариантов... sad wink

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
AlmazДата: Среда, 21.07.2010, 23:27 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 836
Статус: Offline
Ole, я попрошу хозяйку, написать здесь все подробно, чтобы она смогла ответить на вопросы в деталях.
Я знаю, что Вы сможете дать дельный совет.


 
RitaДата: Среда, 21.07.2010, 23:31 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 782
Статус: Offline
Almaz, Kakoj užas wacko wacko wacko sad sad sad angry angry angry angry cry cry cry cry cry cry

 
fortunaДата: Четверг, 22.07.2010, 00:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Я может не в тему, но в ветеренарках я делаю только прививки. И моя мама к ветеренарам идет только в случае кастрации и прививок( да, занимаемся самолечением теперь, но вы поймете почему). У нас была обака Кенди, очень милое и жизнерадостное создание. История была в Резекне, лет так 12 назад. Нам врачиха посоветовала не стерелизовать собаку , а сделать укольчик( мама боялась , что недосмотрит ) у нас свой дом и три собаки.Убежать с территории они могли, хоть все и заделано. Ну вот значит, наша Кенли забеременнела все- таки, но о ее беременности мы и подумать не могли, так как она была толстуха. Собака стала медленно увядать, эта коза - врач, лечила собаку от чумки и глистов и еще от всяких болезней, которых небыло. В итоге у мамы все-таки возникла мысль о беременности собаки, но врач сказала , что это невозможно.В итоге, когда с собаки потек гной, она согласилась сделать сделать операцию.В итоге пошло заражение по всему организму и Кенли с клиники везли хоронить.Поверьте, это ужасное чувство, когда ты собаке обещаешь , что все будет хорошо, а потом чуствуешь сея предателем! Вы знайте, после этого я НЕВЕРЮ больше ветврачам! А Врачиха, после угроз папы лешить ее практики и закрыть ей клинику , и испортить жизнь ей а нашем городе(40 000 человек населения) она собрала манатки и уехала в Ригу. sad
Мои соболзнования вашей подруге.Это очень страшно.


www.sunjustiliste.lv .
 
OleДата: Четверг, 22.07.2010, 01:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Almaz, очень хорошо понимаю ситуацию,но здесь я немного хочу -услышать историю из первых рук... wink

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
QueenДата: Четверг, 22.07.2010, 05:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Almaz)
Моя знакомая принесла своего 5-ти месячного любимца к "врачу", с просьбой удалить зубик, на что "врач" сказала оставить собачку в клинике, потому как надо будет делать эту процедуру под наркозом и сказала время, когда прийти за питомцем.

Бред какой то. Моему Йорку около 4-5 месяцев удалили 10 молочных зубов (я перекормила его кальцием), но мне врач сказал НЕМНОГО ПОДОЖДАТЬ В КОРИДОРЕ, а не оставлять и уходить... Щенка мне вынесли в полусонном состоянии, а пока я на машине доехала от клиники домой (10 минут), собачка уже почти отошла.
Очень жаль и твою подругу и собачку. Я знаю, что такое терять... Осмелюсь предположить, что эта "коновал" не рассчитала дозу наркоза...


.
 
АнжелаДата: Четверг, 22.07.2010, 05:43 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
А меня когда удаляли зубы у тойчика под наркозом,отправили домой,через два или три часа приехала за ним,но он через час два уже бегал во всю

www.happytoy.jimdo.com
 
RitaДата: Четверг, 22.07.2010, 09:30 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 782
Статус: Offline
Ja bi neza4to svojego Fogera neostavila v vetklineke!!!!!!!!! Vobs4je nedoverjaju vra4jam , da i sama nehožu!!!!!!!!!



Сообщение отредактировал Rita - Четверг, 22.07.2010, 09:31
 
АнжелаДата: Четверг, 22.07.2010, 09:47 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Rita, Очень важно найти врача,которому доверяешь,в жизни всякое бывает и я очень рада,что у моих собак есть такой врач!

www.happytoy.jimdo.com
 
RitaДата: Четверг, 22.07.2010, 09:57 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 782
Статус: Offline
Анжела, ja vobs4je neodnomu vra4ju nedoverjaju iz sovremennoj medecine, posle odnogo slu4aja s moim rebjonkom!!! 4to kosajetsj mojego Fogera ja jego toļko na previvki voži k vetvra4jam , sama deržu jego i vižu kak vkalivujut . No tak 4tobi ostavitj wacko , neza4to!!! Ludše ja posežu eti 4jasi rjadiškom , da prokantroliruju 4to tam eti vra4i delajut s moim psom cool



Сообщение отредактировал Rita - Четверг, 22.07.2010, 09:57
 
ГердаДата: Четверг, 22.07.2010, 13:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Almaz, мне так жаль... cry Искренние собалезнование хозяйке малыша.. Он тпрожил коротенькую,но счастливую жизнь... cry cry cry

Моей Мие удаляли 18 зубов. Ей дали наркоз и оставили лежать у меня на руках,сказали,что я могу уйти,но я отсидела в коридоре,потом мне ее отдали,она полежала на руках и мы поезали домой. Другим собакам,рвали без наркоза... Такуой "врачихе" надо все конечности поотрывать. angry


 
АнжелаДата: Четверг, 22.07.2010, 13:38 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
По своему горькому опыту еще неделю назад по поводу нечестных заводчиков,прошу сначала убедитесь в своей правоте,люди сгоряча обвиняют кого то,а потом оказывается,что были не правы и перед тем как поотрывать кому то конечности,хочется спросить,а вы уверенны в своей правоте? Причины что все так случилось могут быть разные..

www.happytoy.jimdo.com
 
АлисаДата: Четверг, 22.07.2010, 13:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Almaz, Какой ужас...Как жаль хозяйку малыша. cry Не знаю,что бы со мной произошло на её месте. cry Причем,мы сегодня как раз едем к ветеринару вырывать "один-единственный зубик" wacko wacko wacko Но нашему ветеринару я все цело доверяю-грамотная женщина,её со шприцом не боятся мои собаки,и даже,они её просто обожают...

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
FrejbergaДата: Четверг, 22.07.2010, 14:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Может немножко не в тему, но хочу посоветовать супер проверенного специалиста, который удаляет зубки без наркоза и бесболезненно!!!! Мой после удаления клычков на следующий день во всю демонстрировал свой идеальный прикус на выстовке!! т. 26545700, стоматолог Татьяна Эрдмане-Хермане (по понедельникам и средам на Авоту 7, только по записи)

 
DIDIДата: Четверг, 22.07.2010, 14:33 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Frejberga, bez narkoza v slucaje jeslji kliki ne 3cm dlini. S naruzu eto nevidno, no melkim porodam jestj njuans cto kliki ne rassasivajetsja i dlina ih v djosnah bivajet 2x dlinneje cem s naruzi vidno, i jeslji eto udete bez narkoza???? dovoljno taki boljnovatinjko budet malishu i vrjad li v dalneisem pozvolit osobo k rotiku i zubikam pritragivatsja. Ja sovetuju vsjotaki rvatj zubikov u Agris Ilgazs - u nevo oocenj bolsaja praktika po zubam, on imenno zubnoj vracj.i v Rige prinjimajet po zapisi toze.

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
АнжелаДата: Четверг, 22.07.2010, 14:42 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Frejberga, Про Татьяну я уже написала в теме про хороших врачей,я тоже от нее в восторге,суперстоматолог

www.happytoy.jimdo.com
 
FrejbergaДата: Четверг, 22.07.2010, 14:47 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1267
Статус: Offline
DIDI, корни у клычков были почти в 2 раза длинне самих зубчиков! И никаких проблем!! Асрис нам хотел удалять под наркозом! Но для таких малявочек наркоз.....не самое лучшее! Почти все йорки ЛКФ да и других клубов удаляют зубки у Тани! Если бы не удаляла сама, ен поверила бы, но лучше один раз попробовать, чем рассказывать!!! На самом деле очень при очень отличный специалист!!!!

 
DIDIДата: Четверг, 22.07.2010, 14:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Frejberga, spasibo , budu znatj

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
FrejbergaДата: Четверг, 22.07.2010, 14:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Анжела, её знают почти все владельцы мелких пород!!! Если один раз у нее побывал, то в будующем только к ней!!!!

P.S. И все знают её полотенце!!!! wink biggrin


 
АнжелаДата: Четверг, 22.07.2010, 14:55 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Frejberga, Ага,завернуты как куколки у нее лежат-только глаза таращат smile

www.happytoy.jimdo.com
 
BaksjunaДата: Четверг, 22.07.2010, 18:13 | Сообщение # 22
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Zdravstvujte, ja i est hozjaika etogo wenocka, pro kotorogo tut napisali istoriju.
to 4to perezivala ja , ja ne zelaju ispitat nikomu![size=12]
privela svoego wenocka na bezobidnuju procedutu , udalit odin molo4nij zubik! sobaku zabrali dlja udalenija zuba.zdat prishlos 40 min. proshlo 40 min kogda ja zashla v kabinet menja ottuda vignali, vrac terebil moego wenka za mordo4ku i ushki, ctobi tot prishel v seba. v itoge oni mena vpustili v kabinet, skazav 4to sobaku mozno zabirat 4erez paru 4asov ej stanet leg4e.u sobaki bilo virvano 6 zubov vmesto 1, on lezal s zakatinimi glazami, na lapki vstatj ne mog.
doma sobake leg4e ne stalo,
shlo vremja, no , soba4ke lu4she ne stanovilosj, prinesli obratno v kliniku, vraca ne bilo na meste, bili medsestri, mi ewe prozdali polcasa vra4a , poka ona priehala i na4ala zanimatjsa sobakoj, poka nesli soba4ku u nee poshla krov iz rotika.
vrac stala slushat slushat soba4ku, skazav 4to perepoi serdca... i tut na4alos, kislorodnaja maska, ukoli.... i tolko izredka moj malenjkij vshlipival...
po iste4eniju 3 casov.
malisha mne vinesli mertvogo.
na vopros po4emu 6 zubov i po4emu ne predupredili o narkoze otveta ne bilo. tupo vraciha smotrela v stol.
po4emu shla krov sprosili, oni otvetili , proizoshel otek legkih... lekarstva vvodili stoljko, 4to daze slon mog bi umeret


mena lishili moego sokroviwa

Сообщение отредактировал Baksjuna - Четверг, 22.07.2010, 19:15
 
АнжелаДата: Четверг, 22.07.2010, 18:24 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
очень очень Вам сочувствую.

www.happytoy.jimdo.com

Сообщение отредактировал Анжела - Четверг, 22.07.2010, 19:26
 
АлисаДата: Четверг, 22.07.2010, 19:58 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Baksjuna, Я понимаю,что слова сочувствия не помогут,но всё же-он сейчас там,за мостом радуги,играет с другими собачками,и ждет Вас.У самой слезы покатились. cry cry cry

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
AlmazДата: Четверг, 22.07.2010, 21:10 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 836
Статус: Offline
Спасибо всем-всем, кто не остался равнодушным, спазибо за отзывы и за советы, я очень надеюсь, что удастся сделать так чтобы врач понес ответственность за содеянное, хотя понимаю что с нашими законами это будет сложно сделать.

Baksjuna, Валечка, держись только, дай Бог тебе силы дойти до конца. Еще раз соболезную. cry cry cry


 
keltДата: Четверг, 22.07.2010, 22:13 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Almaz)
я очень надеюсь, что удастся сделать так чтобы врач понес ответственность за содеянное, хотя понимаю что с нашими законами это будет сложно сделать.

А какова причина смерти собаки, вскрытие делалось?


.
 
RitaДата: Четверг, 22.07.2010, 23:56 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 782
Статус: Offline
Baksjuna, deržitesj i poprobujte hotj nemnože4ko uspokoitsja sad Govorjat son samoje ludšeje lekarstvo!!! Poprobujte otdohnutj i podumatj o 4jomto horošem!!!

 
fortunaДата: Пятница, 23.07.2010, 00:08 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Baksjuna, я просто плачу cry Ваш ужас и боль мне близки и знакомы. Крепитесь.

www.sunjustiliste.lv .
 
OleДата: Пятница, 23.07.2010, 06:09 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
kelt, щенуля отправлен на эксперизу...слов нет,одни буквы. Baksjuna, держитесь и дай Вам Бог силы дойти до конца.Вы всё делаете правильно.
Мои знакомые веты в шоке...я тоже. sad


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
BaksjunaДата: Пятница, 23.07.2010, 07:43 | Сообщение # 30
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
A zaklucenija o smerti konkretno ot 4ego umerla sobaka veterinarnij vrac , mne ne dal.
posmotrim 4to pokazet vskritie, mi boremsa za malisha svoego


mena lishili moego sokroviwa
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Ветеринария » Ветврачи, которые губят собак (Телефоны, адреса, отзывы...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: