[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Gebrikuzja, Ole  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Ветеринария » Вакцинация
Вакцинация
GebrikuzjaДата: Четверг, 13.09.2012, 13:20 | Сообщение # 61
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Quote (Fish-ka)
Обращаться можно, только смену докторов выбирать правильно)))

ну тогда и имя доктора в студию, у кого такие цены "дешёвые " smile


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Четверг, 13.09.2012, 13:24 | Сообщение # 62
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
У меня знакомые ходили туда своему щенку тойчику делать вторую прививку ( с бешенством) - они заплатили 12 лат. Так что и вправду, как то у них цены там меняются быстро happy

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
Fish-kaДата: Четверг, 13.09.2012, 13:26 | Сообщение # 63
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Так я тоже своей йорочке делаю там ежегодную прививку( они присылают приглашение) за 10 лат. А тут такое, может именно это её расценки--доктор молодая, новенькая.Фамилию и имя уточню и потом напишу.

"Когда между СОБАКОЙ и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара". С. Цвейг

Сообщение отредактировал Fish-ka - Четверг, 13.09.2012, 13:32
 
GebrikuzjaДата: Четверг, 13.09.2012, 13:30 | Сообщение # 64
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Fish-ka, у каждой клиники есть прейскурант цен, которому должны следовать врачи, а не выдумывать цены из своей головы ( за исключением форс мажорных обстоятельств - и да же в этом случае врачи не выходят за космические цены)

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
Fish-kaДата: Четверг, 13.09.2012, 17:29 | Сообщение # 65
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Gebrikuzja, согласна на все 100%. Чтобы не попасть в аналогичную ситуацию, если вы позвонили и узнали цены на прививку(то узнайте,до скольки и по каким дням работает данная смена). А то оказывается, что работают разные смены( и даже врачи из разных фирм,как в моём случае) и у всех свой прейскурант. А деньги мне всё-таки вернули...

"Когда между СОБАКОЙ и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара". С. Цвейг
 
GebrikuzjaДата: Четверг, 13.09.2012, 18:25 | Сообщение # 66
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Quote (Fish-ka)
А деньги мне всё-таки вернули...



"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
ValdrixДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:51 | Сообщение # 67
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 389
Статус: Offline
хочетса разсказать одну историю о прививках и ценах.
К весне наши шенки подрасли и мы начили искать место для привитки, искали по ценам, ведь с первой прививкой необходимо было сделать и чип и ЕС паспорт и саму прививку. Цены с чипом везде были за 20лат на шенка, как тут мне порекомендавали в клубе ! доктора который приезжает клуб и делает все за 11-12 лат при условии если 5 и более собак! Класс, так и сделали, договорились о визите и сделали и чип и паспорт и прививку, через месяц повторно с вакциной против бешенства... Как бы все хорошо, НО в стандартную вакцыну входит вакцина против лептоспироза! Вот ее как раз не разу неделала... экономила на здорове собак.

Лептоспироз — острая инфекционная болезнь, вызываемая возбудителем из рода лептоспир. Характеризуется поражением капилляров, часто поражением печени, почек, мышц, явлениями интоксикации, сопровождается волнообразной лихорадкой. Лептоспироз распространён во всех регионах, кроме Арктики. Заболеваемость высокая. Более половины случаев протекает в тяжелой форме и требует реанимационных мероприятий. Источники инфекции: грызуны (крысы, мыши), промысловые животные (сурки), домашние животные (крупный рогатый скот, собаки, свиньи, лошади). Смертность среди последних достигает 65—90 %. Пути передачи: контактно-бытовой (через повреждённые слизистые и кожу), алиментарный (вода из природных источников). Человек от человека не заражается.

Пришлось вакцинировать собак отдельным курсом 2 раза от лептоспироза, так как вероятность заболевания очень высока - крысы и мышы центре кишат...
Если еще кому пришлось сэкономить каким образоми проверте своих любимцев.


Valdrix glamorous way of breeding
Yorkshire (classic; biro, shoko, golddast, blueberry), maltese
http://www.valdrixyorkie.lv
 
polinaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:44 | Сообщение # 68
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
самые дешевые прививки, как мне кажется, у Глеба. Чем больше собак-тем дешевле
 
Fish-kaДата: Вторник, 02.10.2012, 17:09 | Сообщение # 69
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Valdrix, спасибо за такую историю.Сейчас пришло время делать очередную прививку,достала паспорт,глянула и оказалось--кошмар-- в прошлом году моей собаке сделали прививку только от бешенства(никто даже и словом не обмолвился,что прививка не комплексная.) Теперь я в эту клинику не ногой(клиника всё та же--возле Азура).Хочется предупредить--будьте бдительны,если видите,что в клинике акция на прививки --не поленитесь,позвоните и узнайте, от каких заболеваний прививают. Если для кого-то сейчас актуальна тема прививок--то могу подсказать,где весь октябрь акция--комплексная прививка за 10 лат))

"Когда между СОБАКОЙ и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара". С. Цвейг
 
КисуляДата: Вторник, 02.10.2012, 18:03 | Сообщение # 70
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
даа, поскажите, нам надо будет делать прививки!

Мы не знаем, что будет завтра, наше дело – быть счастливыми сегодня.

 
Fish-kaДата: Вторник, 02.10.2012, 18:27 | Сообщение # 71
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
На Лабораторияс 19, " Vetcentrs"

"Когда между СОБАКОЙ и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара". С. Цвейг
 
ValdrixДата: Среда, 03.10.2012, 13:16 | Сообщение # 72
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 389
Статус: Offline
На Лабораторияс 19 как раз работает врачь который пожалел для нас прививку от лаптоспироза

Valdrix glamorous way of breeding
Yorkshire (classic; biro, shoko, golddast, blueberry), maltese
http://www.valdrixyorkie.lv
 
GebrikuzjaДата: Среда, 03.10.2012, 17:07 | Сообщение # 73
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Кисуля, у нас в клубе есть врач Синтия - позвони ей и договорись, при этом тебе не надо будет куда то тащить детей, договорись на выезд на дом smile wink

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
КисуляДата: Среда, 03.10.2012, 19:47 | Сообщение # 74
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Gebrikuzja, oook! zabyla pro nee sovsem wink

Мы не знаем, что будет завтра, наше дело – быть счастливыми сегодня.

 
KandrДата: Среда, 03.10.2012, 20:02 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Я уже в течении почти 20 лет вакцинирую у одного врача - Рута Емельянова!!
Была одна ошибка - пошли с самой первой собакой на Марияс (бывшая Революцияс) вырывать молочные зубы,получили парвавирус! Спасибо Руте - вытащила с того света собачку!!


Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Сообщение отредактировал Kandr - Среда, 03.10.2012, 20:05
 
GebrikuzjaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:15 | Сообщение # 76
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Берегите своих собак!

Репост с ФБ от Светланы Королёвой (Москва):

"ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ!!!ПЕРЕПОСТ!!!
Всем ,кто использует вакцины NOBIVAC (Нобивак).
Будьте максимально внимательны и осторожны при использовании NOBIVAC DHPPi СЕРИЯ В873С01 Дата вып.01-2013 до 01-2015.
Вакцина этой серии даёт тяжелейшие осложнения в виде анафилактического шока через 1час10-1 час 20 мин после введения. Предвакцинальное введение антигистаминных(димедрол,тавегил,супрастин) не помогает.
Рекламация в институт ВГНКи нами уже подана,обещано отозвать сертификат на эту серию-НО то,что разошлось по ветклиникам и магазинам никто отзывать не будет".


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
stashkov91Дата: Среда, 05.08.2015, 07:47 | Сообщение # 77
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня собачка той терьер, пришло время вакцинации вет. врач сказал в 2 мес. перед вакциной за 10 дней была проведена дезинвазия, вводили в/м собачке мультикан - 6 поставили его в дозе 2 мл по инструкции в интернете я нашёл собакам мелких пород доза 1мл препарата.
стоит мне беспокоится и какие меры принять появления клин. признаков пока нет, да и время прошли сутки.
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Ветеринария » Вакцинация
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: