[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gebrikuzja, Ole  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Ветеринария » Течка
Течка
ВИКТОРИЯДата: Суббота, 12.09.2009, 19:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline


 
GebrikuzjaДата: Суббота, 10.10.2009, 17:54 | Сообщение # 2
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
kto, cho mozhet napisatj po etoi teme? Kogda nachinajetsja techka? Kogda samii pik? Skoljko ona dlitsja? Luchshij period dlja vjazki?

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
ShawtyДата: Суббота, 10.10.2009, 21:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
1. Предтечка (проэструс)
- Подготовительная фаза - в среднем 9 дней (2-16)
Внешние признаки - половые губы отечны, зв шейки матки приоткрыт, выделения яркие, обильные, сука часто мочится, выделяя половые феромоны (цель - привлечение кобелей). Заигрывает с кобелями, но не позволяет делать садки.
2. Течка собственно (эструс)
- Период овуляции и готовности к спариванию. Продолжительность 9 дней (2-16)
Внешние признаки: выделения почти бесцветные (необязательно), канал шейки матки раскрыт, половые губы мягкие (отечные), сука отводит хвост в сторону, позволяет вязку.
3. Послетечка (метэструс, диэструс)
- переходная стадия в стадию покоя (если не оплодотворяется)
- Длится примерно 60 дней.
Внешние признаки: выделения резко уменьшаются, припухлость половых губ исчезает, снижается половое возбуждение, на приближение кобеля реагирует агрессивно.
4. Период покоя (анэструс)
-Период неактивности яичников. Начинается после окончания метэструса, или после родов, продолжается до начала следующего проэструса. Длительность примерно 3 месяца.


Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
BasjaДата: Суббота, 10.10.2009, 22:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Gebrikuzja, Voobcze to eto u kazdoj suki individualjno, nado lish nabljudatj kogda ona sama hochet vjazatjsja, tipo sama ne protiv-podstavljaetsja, otvodit hvost i t d, to jestj bez agressii vstrechaet simpatichnogo ej predstavitelja, no ne objazateljno odnoporodnika, u kogo to eto seredina cikla + ili - , individualjno. Opjatj taki rolj igraet sovmesimostj.

все оттенки красного
 
magukankaДата: Суббота, 10.10.2009, 22:21 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Basja)
bez agressii vstrechaet simpatichnogo ej predstavitelja,
Не все суки одинаковы. Некоторые даже в период так называемой охоты,готовы сожрать кобеля
насчет течки ....если хозяин отвественный,то он и понаблюдает и уследит и повяжет тем кем надо.


.
 
JuliannaДата: Четверг, 26.11.2009, 10:40 | Сообщение # 6
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Quote (Shawty)
2. Течка собственно (эструс)
- Период овуляции и готовности к спариванию. Продолжительность 9 дней (2-16)
Внешние признаки: выделения почти бесцветные (необязательно), канал шейки матки раскрыт, половые губы мягкие (отечные), сука отводит хвост в сторону, позволяет вязку.

У нас очень сильные выделения стали, как кровь водой разбавлена...Предположительно, день 12...Так может быть? wacko
а то читаю в нете, что с 9 дня выделения должны прекратиться... surprised surprised


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
BasjaДата: Четверг, 26.11.2009, 14:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Julianna, nepravda-do poslednego dnja mogut bitj krovjanistie videlenija, toljko ne tak jarko okrashennie. u vseh sob, kak i u ljudej svoja fiziologija

все оттенки красного
 
JuliannaДата: Четверг, 26.11.2009, 14:25 | Сообщение # 8
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Basja, da, no menja eshe udivilo, chto siljno! za 5 minut prjamo kak 20 santimovie monetki, pjatnishek 5 obrazovalosj....

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
BasjaДата: Четверг, 26.11.2009, 14:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Julianna, nichego strashnogo! u menja spanielja tekla tak pochti do poslednego dnja-hodila i kapala, hotj i chistjulja bila

все оттенки красного
 
JuliannaДата: Четверг, 26.11.2009, 15:05 | Сообщение # 10
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Basja, spasibo! Ti menja uspokoila...

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
BasjaДата: Четверг, 26.11.2009, 15:14 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Julianna, vsegda-pozalujsta!
kak govoril moj prepod-ne iczi patologii tam, gde ee net! ( umnij djadjka bil!)


все оттенки красного
 
SnoopyДата: Четверг, 26.11.2009, 15:17 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (Julianna)
Basja, da, no menja eshe udivilo, chto siljno! za 5 minut prjamo kak 20 santimovie monetki, pjatnishek 5 obrazovalosj....

A iz nashei Albki tak voobhse litrami teklo happy . Mi ejo bez trusov v dom ne puskali, tak kak vsjo silno mazjukala. Hotja malenkij biglik (u nashej VASa takogo nikogda ne bilo).


http://www.best-beagle.webs.com
 
JuliannaДата: Четверг, 26.11.2009, 15:32 | Сообщение # 13
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Quote (Snoopy)
u nashej VASa takogo nikogda ne bilo

u nashej v pervij raz tozhe takogo ne bilo...xorosho, xotj na ulice zhivet v voljre!


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
ShawtyДата: Четверг, 26.11.2009, 16:32 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Julianna, не переживай! У моей все три недели ТАКАЯ течка, я просто удивляюсь от куда берётся biggrin То что на девятый день всё прекращается - это не у всех. Мы до последнего дня с прокладкой ходим.

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
SnoopyДата: Четверг, 26.11.2009, 20:20 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (Shawty)
То что на девятый день всё прекращается - это не у всех. Мы до последнего дня с прокладкой ходим.

I mi tozhe!

(P.S. zhenskije luche vsego, a eti "specialnije dlja sobak" fuflo).


http://www.best-beagle.webs.com
 
JuliannaДата: Вторник, 15.12.2009, 09:54 | Сообщение # 16
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
а мы опять приплыли.....опять рецидив воспаления..... cry

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
OleДата: Вторник, 15.12.2009, 10:42 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Julianna, да,уж,не радует....Получается,не долечили... sad Опять по врачам???? wink

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
JuliannaДата: Вторник, 15.12.2009, 10:45 | Сообщение # 18
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Ole, Раймонда сказала, что это до конца не вылечивается...Просто сидит внутри, как бомба замедленного действия. Говорит, антибиотики и аскорбинка пока, потом анализ...Ну в принципе, вязкой можно пробовать исправить гормональный фон.... sad

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
OleДата: Вторник, 15.12.2009, 10:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Julianna, У моей китайки был полтора года назад послеродовой метрит,т.т.т.всё хорошо,но я десять дней её промывала капельницей,по литру в течении суток .В капельницу добавляла метаболазу и ещё тот кальций,который и нам делают в вену,так называемый горячий укол.Ну и естественно курс антибиотиков.Повязала на следующую течку,родили одну собачку.Два месяца назад прошла ещё одна течка,вроде всё нормально.. wink

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
OleДата: Вторник, 15.12.2009, 10:56 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Julianna)
вязкой можно пробовать исправить гормональный фон...
либо спровоцировать ещё одно воспаление ...... cool


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
JuliannaДата: Вторник, 15.12.2009, 11:06 | Сообщение # 21
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Ole, какс этими девками трудно...Но, думаю, Раймонда опытный доктор, посмотрим, как там дальше будет....

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
OleДата: Вторник, 29.12.2009, 12:41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Julianna, как у вас дела,как Альма? wink

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
JuliannaДата: Вторник, 29.12.2009, 12:46 | Сообщение # 23
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Ole, спасибо, уже получше!
Сегодня заканчиваем курс таблеток, остаются пока уколы Алоэ и усиленные витамины, и в воскресенье повезём на повторный анализ крови. В прошлый раз анализ показал только повышенные лейкоциты (что уже не плохо), плюс её прощупали всю и сделали мазок. Но ответ на мазок будет только завтра. Кровит меньше значительно, да и температуры уже нет! smile


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
fortunaДата: Вторник, 29.12.2009, 13:08 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Можете нас поздравить у моей тоечки началась первая течка. wink Как быстро выросла sad

www.sunjustiliste.lv .
 
JuliannaДата: Вторник, 29.12.2009, 13:14 | Сообщение # 25
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
fortuna, pozdravljaem! sledite teperj za devochkoj, na progulkax osobenno! smile

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
OleДата: Вторник, 29.12.2009, 13:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Julianna, ,будем надеяться,что всё будет в порядке...но думаю вам надо будет ещё и проверить её между течками,тот же мазок .

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
JuliannaДата: Вторник, 29.12.2009, 13:32 | Сообщение # 27
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Ole, ответ на мазок как раз пришёл...что-то там есть, но буду после трёх звонить Раймонде, чтобы она посмотрела и объяснила! wink

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
Feni4kaДата: Вторник, 29.12.2009, 14:43 | Сообщение # 28
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 360
Статус: Offline
это точно индивидуально biggrin
У меня была одна девочка у неё как на заказ когда хотела тогда искалась и самое интересное что у неё было так начинала изкатся мы её хоп и отдельно от всех продержали 3 нидели отдельно ну чтоб пропустить... и выпустила её к кабелю во двор он на неё и она стояла как столб wacko
Я её опять отдельно и решила выдержать отдельно ещё на 1 нед. чтоб ну на 100% быть увереной smile потом смотрю всё больше он на неё нереагируит обрадовалась что хоть на этот раз у меня всё получилось как надо happy Выпустила её к кабелю всё впорядке подумала что щас уж всё от начала течки прошол 1 месяц.
Утром выхожу wacko wacko wacko стояли вместе как приклеиные и опять дети.
Вот вам и более 16 дней небываит tongue tongue tongue


 
GebrikuzjaДата: Пятница, 08.01.2010, 22:28 | Сообщение # 29
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
А у моей девочки первая течка длилась только 2 недели, может я конечно что не увидела. smile wacko

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
QueenДата: Суббота, 09.01.2010, 05:26 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Моей исполнилось 8 месяцев, но еще нету ничего, я боюсь пропустить начало...Вот говорят. что по разному бывает - это имеется ввиду, что у одной сильно и долго,а у другой слабо? А вдруг я не замечу? Как оно должно выглядеть? Не могу дождаться, когда начнется, говорят, после первой течки Бигль становится спокойней... wink

.
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Ветеринария » Течка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: