[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gebrikuzja, Ole  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Ветеринария » Течка
Течка
BasjaДата: Суббота, 09.01.2010, 10:11 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
zametish...ecze kak zametish

все оттенки красного
 
GebrikuzjaДата: Суббота, 09.01.2010, 12:38 | Сообщение # 32
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Queen, у моеи второй девочки еще течки вообще не было, а ей уже 9,5 месяцев - так что подожди немного и скоро твоя звезда станет девушкой smile smile smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
JuliannaДата: Суббота, 09.01.2010, 18:15 | Сообщение # 33
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Queen, ne perezhivaj...ja tozhe dergalasj vse vremja, kogda zhe, kogda! bojalasj propstitj...a bachalasj pochti v 11 mesjacev, i srazu bilo vidno! Tem bolee, chto Glorjusha v kvartire zhivet, krovku vidno budet! smile

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
QueenДата: Суббота, 09.01.2010, 20:05 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Julianna, Gebrikuzja, Вы меня успокоили! А то я волнуюсь, думаю. мож с нами что то не так.... Но по мне так лучше б сейчас пошло, пока выставки не начались...

.
 
SnoopyДата: Суббота, 09.01.2010, 20:46 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 703
Статус: Offline
A mi pervuju techku mesjaca 4 zhdali - podchti kazdij denj vatnim tamponom proverjali, ne nachalos li. happy Kogda nachalos, nevozmozhno bilo ne zametitj.

http://www.best-beagle.webs.com
 
JuliannaДата: Суббота, 09.01.2010, 21:23 | Сообщение # 36
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Quote (Snoopy)
podchti kazdij denj vatnim tamponom proverjali, ne nachalos li.

vo-vo...i mi tak zhe...toljko blagodarja etomu, opredelili vospalenie! sad a potom i techka nachalasj! vse samo soboj, i vse bilo zametno! smile


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
JuliannaДата: Вторник, 12.01.2010, 10:46 | Сообщение # 37
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
А вот у меня вопрос к опытным людям. Наша ветеринар выдвинула теорию, что наше воспаление матки связано с генетикой. Т.е. у кого-то из родителей, бытрее всего у мамы, были проблемы. Врачу этому я доверяю, тем более это рецидив, и она практичечки сразу скзала.
Может такое быть? surprised


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
KristinaGorsДата: Пятница, 29.01.2010, 13:47 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Расскажите пожалуйста у кого 2 собаки кобель и сука ну и более, как вы удерживаете кобеля во время течки?


 
zannaДата: Суббота, 30.01.2010, 01:20 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 192
Статус: Offline
Очень просто,закрываем кого либо,чтоб небыло доступа к друг другу!!!!!!!!!!!!!!!

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ - это атрибут роскоши и изысканности, а не предмет необходимости
 
QueenДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:04 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
У моей звезды вчера течка пошла, сегодня получается второй день, но не сильно, редко капает. Это нормально? Я тут почитала (выше), поняла, что эта вся любовь капает около 20 дней - правильно? Что меня еще ждёт на этом поприще? Расскажите пожалуйста! smile

.
 
JuliannaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:10 | Сообщение # 41
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Quote (Queen)
Что меня еще ждёт на этом поприще?
повышенное внимание со стороны противоположного пола! happy
happy happy Гуляйте только на поводке, и очень внимательны будьте с 8 дня!
У нас обычно с послушанием проблемы начинаются, но мы на этот период своих занятий не прекращаем, но тактику меняем. wink wink
А на счёт смльнго-не сильно капает, просто следи за интенсивностью! Всё очень индивидуально!
В первый раз у нас несильно капало, во второй вначале не сильно,0 а в середине аж текло! cool
Удачки вам! Ежели чего, спрашивай! tongue


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
ВИКТОРИЯДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:24 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Queen, Сшей Глорюше труселя smile smile smile tongue

 
QueenДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:29 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Julianna, спасибо! biggrin

ВИКТОРИЯ, Я купила трусы, но по улице то в них она не походит! как же писить тогда? smile


.
 
ВИКТОРИЯДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:41 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Quote (Queen)
ВИКТОРИЯ, Я купила трусы, но по улице то в них она не походит! как же писить тогда?

Мы делаем так выходим на улицу, снимаем труселя быстренька пробегаем, все делаем и бегом домой. Подмываемся,меняем прокладочьку одеваем труселя и брызгаем одеколоном или специальным средством от запаха...


 
BravomiraДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:33 | Сообщение # 45
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
А моя красатуля в пятницу потекла. Поэтому и к Свете на выставку не поехали. Смущает, что первая течка была 22 ноября в 11,5 месяцев (поздновато). А сейчас прошло только 4 месяца. Вот и ломаю голову- течка? или не дай Бог бяка какая. По поведению- так прямо стремление к противоположному полу, скулит на любую собу. Сандал ещё в четверг дал понять, что девочка созрела. И отёчность есть. И температуры нет. А как-то беспокойно. Доктор сказал, что пока цикл наладится, такое может быть. А всё равно волнуюсь. Наверное, всё таки завтра кому-нибудь покажемся.
Да, девочки, для маленьких собачек работает такой метод: на руках выносим на прогулку, переходим проезжую часть, гуляем, на руках заносим с прогулки ( на руки берём перед проезжей частью). Это, чтобы кобели под дверью не сидели. Машины ездят по дороге:газы, масло, бензин- всё это отбивает запах. Когда-то у меня была фоксик. Проверено на личном опыте. Даже с большой собакой я ищу самый короткий путь перейти дорогу и не позволяю течной суке писать близко с домом. Бравка (ротя) прожила 10 лет, и никогда не караулили нас кавалеры возле дома. Так сказать, умело заметали следы. Так что, терпения и удачи хозяйке Глории. В этот раз мы с вами "друзья по счастью", один день разница. Не волнуйтесь, переживём. Хотя, если у Вас ещё и мальчик?! То мальчику можно только посочувствовать. Но точно знаю, что трусики от собачьей любви не спасают. Ни в коем случае нельзя оставлять одних, даже в разных комнатах, без присмотра. Бывали случаи, когда и стеклянные двери разбивали (вельштерьеры у знакомых были, так папа с дочкой согрешил). Может по очереди брать с собой? Ну это так, мысли вслух. Для образного описания, насколько у соб всё по-взрослому. Природа- это великая сила.
 
ВИКТОРИЯДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:48 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Quote (Bravomira)
А моя красатуля в пятницу потекла. Поэтому и к Свете на выставку не поехали.

Знаем,знаем... tongue


 
QueenДата: Понедельник, 22.03.2010, 06:13 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Bravomira, Ну вы же пою Глорию видели! О каких "на руках выносим на прогулку, переходим проезжую часть, гуляем, на руках заносим с прогулки ( на руки берём перед проезжей частью)" вы говорите! То, что она немного меньше ротвейлера, не значит, что она намного легче! happy Я её когда в душ запихиваю, каждый раз думаю, что лопну от тяжести... А вторая собака у меня тоже девочка, я ж думала о предстоящих течках, когда малявку заводила... (хотя, в будущем такой рассудительности не обещаю) wink .

.
 
BasjaДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:29 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Moja Basja vo vremja techki gotova sozratj ljubogo kobelja.Nado otmetitj , u nee rezko uluchshaetsja poslushanie-ne otojdet ni na hag i nikogo ne podpustit( potomu kak mi guljaem bez povodka)Na tot moment, konechno , mi vibiraem horosho prosmatrivaemij pustirj, no ee hozdenie sled v sled zabavljaet. Praveljno! Beregi cestj smolodu!!! Vernostj nashemu kotu ona svjato bljudet!

все оттенки красного
 
QueenДата: Суббота, 13.11.2010, 09:35 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Добрый день всем, кто уже проснулся...
К меня есть вопрос, в интернете я ничего не нашла на эту тему. Но бродят мысли в голове...

Влияет ли течка на качество шерсти у длинношерстых собак? Меняется ли структура шерсти и т.д. и т.п.?


.
 
КНОПОЧКАДата: Суббота, 13.11.2010, 14:09 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Queen)
Влияет ли течка на качество шерсти у длинношерстых собак? Меняется ли структура шерсти и т.д. и т.п.?

Queen, я как-то в интернете читала, что шерсть иногда становится тусклой, как бы теряет свой блеск. Не знаю, насколько это достоверно...


 
КНОПОЧКАДата: Суббота, 13.11.2010, 14:14 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: Offline
Форумчане, скажите пожалуйста, как скоро можно продолжить посещение выставки после течки?

 
ГердаДата: Суббота, 13.11.2010, 15:12 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
КНОПОЧКА, мы стабильно сидим дома 3 недели.

 
КНОПОЧКАДата: Суббота, 13.11.2010, 15:26 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: Offline
Ясненько Герда, будем иметь ввиду. Спасибо.

 
QueenДата: Суббота, 13.11.2010, 16:01 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (КНОПОЧКА)
Queen, я как-то в интернете читала, что шерсть иногда становится тусклой, как бы теряет свой блеск. Не знаю, насколько это достоверно...

А мне наоборот показалось, что у нас шерсть похорошела... wacko


.
 
КНОПОЧКАДата: Суббота, 13.11.2010, 18:38 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Queen)
Quote (КНОПОЧКА)
Queen, я как-то в интернете читала, что шерсть иногда становится тусклой, как бы теряет свой блеск. Не знаю, насколько это достоверно...

А мне наоборот показалось, что у нас шерсть похорошела...

Наверно это индивидуально. Уж лучше пусть хорошеет! smile


 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Ветеринария » Течка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: