[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ВИКТОРИЯ, Bumer  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » После "бала" » "TALLINNA AUTUMN 2011" CACIB, ESTONIA (23.10.2011)
"TALLINNA AUTUMN 2011" CACIB, ESTONIA
SiriusdogsДата: Вторник, 25.10.2011, 17:02 | Сообщение # 61
щенок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Rus74,
А теперь к предмету моего спора с экспертом.
Кто сможет мне объяснить призошедшую ситуацию: сначала эксперт вызывает в ринг всех кобелей- каждого в своем классе. Затем вызывают единственную в породе девочку чемпионского класса делают восторженное описание, после чего не проводя сравнения на лучшего кобеля породы, проводят сравнение чемпионских классов суки и кобеля и только затем сравнивают кобелей на лучшего представителя породы! Это как понимать? Это что Чемпионат Чемпионов, что их сравнивают между собой? На мой вопрос почему проведено такое сравнение- секретарь могла мне только тупо улыбаться и сказала что так сказал эксперт. Простите, кто устанавливает регламент выставки- эксперт или все таки организаторы? В этом и состоял предмет моего спора. И уж если , Руслан, Вы такой соболезнующий, что же Вы тогда не подошли и не поддержали Эрика? Слабо было? Только в форуме за глазами можете говорить. Я совсем не против разговора глаза в глаза. А вот у Вас кишка тонка. И Вы гордитесь такой победой. Браво!
А уж если говорить о организации выставки- от какой международной организации она проводилась? Ни на одном документе нет абревиатуры международной организации, также как нет и ни одной печати на документах. А уж титулы получали не с подписью эксперта, как это должно быть, а сканировались на титул. То есть эксперт и не знал кто получал титулы с его подписью. По сути эти документы можно считать недействительными. Здорово прокатились в Эстонию! Бригада секретарей заслуживает отдельного разговора-они в большинстве своем вообще не понимали кто они, где они и зачем они вообще здесь находятся.
Одному из мопсов вообще не сделали описание и отправили получать САС. После чего секретарь в ринге сказала, что сделает его сама. Хорошо что владелица оказалась настойчивой и потребовала описания своей собаки после ринга. Потрясающая организация выставки уровня CACIB. Я сейчас не стану уже говорить о монопородках. Уж если Вы проводите их по никому не ведомым правилам-то будьте любезны опубликовать их заранее на своем сайте, а не ставьте людей перед фактом.
А теперь перейду к эксперту-Peter Jolli. Жесть! Стыд и позор эксперту не знающему свою аборигенную породу-английский бульдог. Когда эта собачка выиграла Юниорский Бест многие из нас были в состоянии шока. Что уж и говорить о незнании большинства пород которые попали под его судейство. Может какие-то породы он и знает-но таких явно немного. Соболезную всем кто попал под его экспертизу. Зато теперь точно знаю кого приглашать на выставку нельзя!
И это не только мое субъективное мнение- я выразила мнение многих людей с которыми общалась вовремя и после выставки.
 
lora23Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:59 | Сообщение # 62
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
Фото с выставки здесь!Это фотографировал профессиональный фотограф! http://www.ah-studio.eu/eng....n-cacib

 
DONSharkДата: Вторник, 25.10.2011, 21:19 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Интересно, отчего лишь двум участникам форума непонравился эксперт Peter Jolli. Я сам на выставке небыл, но была моя собака, проиграли (заслужено, незаслужено это другой разговор и оставим это на совести эксперта)... На счет логотипов международной организации тоже сразу бросилось в глаза т.к. они отсутствовали как на дипломе, так и на листике с галочками (язык не поворачивается назвать это описанием). И так по описанию... Данный листик не заполнен и на 25%. Не отмечена ни линия верха, ни движения, ни конечности, ни углы... Зато отмечены уши правильного размера... Далее, на дипломе одна подпись, на описании другая, что фактически значит, что описание давал не эксперт, а некто "из вне". По результатам (не только своим) и словам очевидцев данного мероприятия (после всего услышанного язык не поворачивается назвать выставкой ранга цациб) судейство проходило исключительно по габаритам собак, чем больше, тем породнее, тем лучше. Больше всего мне жаль сил потраченных человеком, который возил мою собаку туда. Что сказать... Моя собака больше не поедет на выставки данной организации и никому из знакомых не посоветую, то описание, что дали моей собаке, это просто жест неуважения по отношению ко мне, моей собаке и трудам хэндлера.

...

Сообщение отредактировал DONShark - Вторник, 25.10.2011, 21:30
 
CharlyДата: Вторник, 25.10.2011, 21:36 | Сообщение # 64
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Сколько людей столько и мнений,угодить всем невозможно. При любом раскладе если есть проигравшие значит будет недовольство.

Nata
 
DONSharkДата: Вторник, 25.10.2011, 21:45 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Как Вы могли заметить, если бы прочитали пост выше, что недовольство не по поводу проигрыша, а по поводу наплевательского отношения на участников выставки в виде выдачи полу пустого описания с непонятно чьей подписью.

...

Сообщение отредактировал DONShark - Вторник, 25.10.2011, 21:45
 
CharlyДата: Вторник, 25.10.2011, 21:48 | Сообщение # 66
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Не согласна с утверждением о полупустом описании,в моём случае всё заполнено на сто процентов. Выставлялись под англичанкой.

Nata
 
UCHIKAДата: Вторник, 25.10.2011, 21:48 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
Deistvitelno skolko ljudei, stolko mnenij. Vse bigliki ostalis dovolnimi . No mi bili v drugom ringe.
 
DONSharkДата: Вторник, 25.10.2011, 21:51 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Видимо Вам больше повезло т.к. Вы выставлялись под англичанкой, а мы под англичаниНОМ. И само наличие настолько некомпетрентного эксперта я расцениваю как наплевательское отношение.

...

Сообщение отредактировал DONShark - Вторник, 25.10.2011, 21:52
 
UCHIKAДата: Вторник, 25.10.2011, 21:55 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
DONShark,mne ocen zal cto vam ostalis takije vpecatlenije neprijatnije. Znaju kak eto bolno, sama ne tak davno eto custvovala na drugoi vistavke. Takoje bivajet navernoje na vseh vistavkah. Nedumaju cto eto bilo specialno, organizatori vistavki vsjotaki staralis kak lutse i dumaju hoteli ctobi eto bil kak prazdnik vsem.
 
CharlyДата: Вторник, 25.10.2011, 21:57 | Сообщение # 70
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Перед тем как выставлять собаку под какого либо судью,стоит собрать инфу про этого самого судью а уж потом говорить компетентен он или нет. Англичанин нас на бесте после первого круга выкинул,так чтож теперь убиться что ли? Или говорить что он судья дрянь?

Nata
 
DONSharkДата: Вторник, 25.10.2011, 22:06 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
UCHIKA, это вполненормально, что везде не выиграть, но само описание выводит...
Charly. Гуглил я данного эксперта, о нем лишь на сайте организаторов выставки выдал, не стоит считать себя умнее других. Причем тут выкинул или нет? Простите, Вы читать умеете? Я писал о полу пустом описании, где нет галочки ни в графе движений, ни в графе об углах, ни в графе о линии верха, ни в графе о конечностях... Плюс ко всему описание подписано другим человеком. Да, я считаю эксперта оценивающего собаку лишь по габаритам некомпетентным.


...
 
CharlyДата: Вторник, 25.10.2011, 22:09 | Сообщение # 72
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Читать то я умею. Считаю данную беседу пустой тратой времени. Каждый остаётся при своём мнении.

Nata
 
UCHIKAДата: Вторник, 25.10.2011, 22:10 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
U nas bili polniji opisaniji v nasem ringe. Podpis eksperta. Ja bi toze vozmutilas srazu vozle ringa jesli cego nehvatalo v opisniji ili nebilo podpisi eksperta.
 
DONSharkДата: Вторник, 25.10.2011, 22:15 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
UCHIKA, хэндлер носился от ринга к рингу, описание посмотрели лишь находясь в Латвии.

...
 
UCHIKAДата: Вторник, 25.10.2011, 22:17 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
DONShark, mne ocenj zal cto tak slucilos s vasei sobackoi.

Сообщение отредактировал UCHIKA - Вторник, 25.10.2011, 22:19
 
DONSharkДата: Вторник, 25.10.2011, 22:33 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
UCHIKA, спасибо, но все вышенаписаное появилось тут не для того, чтобы меня пожалели, а для того, чтобы организаторы данного мероприятия если они посещают данный форум задумались о подборе экспертов.

...
 
DIDIДата: Вторник, 25.10.2011, 22:35 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Anjuta,
Quote (Anjuta)
а кто стал EESTI Chinese crested dog winner?


ESTI WINNER STALA FANTAZY NIGHT FEMOON AIRA, VLADELEC JULIA RUGAL.

POZDRAVLJAJU DOCKU S BOLSOI POBEDOI



http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
KlaraДата: Вторник, 25.10.2011, 23:10 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1303
Статус: Offline
DIDI, она же в юниках ?
а кто во взрослом ?


klarik
 
DIDIДата: Вторник, 25.10.2011, 23:45 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Klara, ona vijgrala i junih i vzroslih tak poscital sudja i dal jej etot titul. Skazal cto eta lucsaja sobaka v etoi porode v etoi vistavke.

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
Rus74Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:48 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Siriusdogs, Если выставка липовая, зачем на такие выставки ездить??? Наш кобель весит 2,500 кг. Он из всемирно известного питомника FCI! Почитайте в интернете, какие должны быть чихуашки и как их выставлять! Насчёт Лапмежциемса, надо тоже было узнать прежде предмет спора. Вы надеюсь, помните, как организатор выставки скоропостижно ретировалась с середины выставки. Насчёт организации той выставки- я не хотел говорить, но вынудила. Нам сказали что ваша "малышка" была подготовлена, а наш кобель нет. Когда мы стояли в ринге на экспертизе, к нам подбежал какой-то Шарик, который был на прогулке и весело хотел с нами познакомиться. Хозяева того Шарика просто не поняли, что там проходит выставка собак. Я тихо запретил Лилушу реагировать на Шарика. А работники ринга даже не позаботились о том, чтобы собаки без ветпаспорта оказались в ринге. Помнится, Вы тоже явились без ветпаспорта и выставка была остановлена, пока Вам не привезут ветпаспорт. Предмет спора в Лапмежциемсе надо тоже сначала узнать.
А вот оскорблять моих собак я бы не советовал! Я же не говорю, что Ваши чихи долгоносики-полутои. Насчёт хендлерства- для меня эталон не какая-то госпожа Балгаева, выставки ранга dfs CRUFTs, я об этом уже писал как-то. И люди, из ЛКФ, которые были на Кипсале осенью, сказали нам, что наш Лилуш единственный чих, достойный оценки на всей выставке. Это сказали абсолютно посторонние и не заинтересованные люди.
Ваши чихи стоят в стойке амстаффа или добермана. Думаю, Вам стоит поучиться самой- у чихов прямой постав!!!
Короч, осиное гнездо- та Балгаева! Сплошной негатив! Поменьше бы таких людей в кинологии.
Что касается описаний, у нас они заполнены на все 100%.


Rus & Boss
 
ringstarstaffДата: Среда, 26.10.2011, 09:43 | Сообщение # 81
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Где Вы увидели что выставку называют липовой?
Quote (Rus74)
Он из всемирно известного питомника FCI!

По хвастайтесь, пожалуйсто, из какого именно всемирно известного? Если Вы претендуете на какие либо познания в кинологии, то должны знать и понимать, что имя питомника не гарантирует качесво собаки. Должны знать, принцып не отдачи перспективных шоу собак на сторону или же на определенных условиях. А тем более не допустят, ухода в альтернативу. Появляется вопрос о качестве ( породной ценности) кобеля.
Quote (Rus74)
А вот оскорблять моих собак я бы не советовал! Я же не говорю, что Ваши чихи долгоносики-полутои. Насчёт хендлерства- для меня эталон не какая-то госпожа Балгаева, выставки ранга dfs CRUFTs, я об этом уже писал как-то. И люди, из ЛКФ, которые были на Кипсале осенью, сказали нам, что наш Лилуш единственный чих, достойный оценки на всей выставке.
Это сказали абсолютно посторонние и не заинтересованные люди.
Ваши чихи стоят в стойке амстаффа или добермана. Думаю, Вам стоит поучиться самой- у чихов прямой постав!!!

Если для Вас показательными являю biggrin тся выставки Cruft, то как Вы можете расхваливать организацию данной выставки? И еще, выставок "ранга Крафт" не бывает! biggrin Это отдельное мероприятие в кинологическом мире , так же как и Вестминстер.
Ну да, люди из ЛКФ это эксперты - породники и истина в последней инстанции. Я тоже человек из ЛКФ и что?
Ну, а что касается хэндлинга амстаффов и доберманов, Вы хотите сказать, что у них кривой постав? Постав чего? Конечностей?ушей?глаз? Чего постав? Стиль хэндлинга этих пород вообще, не сравним! Вы о чем?
 
ringstarstaffДата: Среда, 26.10.2011, 10:04 | Сообщение # 82
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
DONShark,
Эксперт выбирал не по размерам. Логику, и тип, который ему нравится так и остались загадкой! В том как проходил ринг и какие описания получили собаки виновата полностью ринговая бригада. Это были девочки, которые , вообще, не понимали что происходит и где они. Стюарт, которая стояла у входа в ринг не знала какой класс в ринге и не могла ответить ни на один вопрос. Стоит смотрит в глаза и молчит, явно не понимая, что от нее хотят.
Эксперт, конечно, возможно имеет какое-то отношение к собакам, но явно не к терьерам и бульдогам. Со знанием анатомии тоже проблемы. Не знаешь породу, опиши анатомию правильно и уже претензий не будет. Самый перл был когда он выбрал лучшего юниора выставки. Это бомба! Англиский бульдог! После этого стало понятно, на сколько мистер Питер Джоли знает породы.
 
DONSharkДата: Среда, 26.10.2011, 10:25 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Он эксперт, он выбрал тех, кто по его мнению лучше и с этим ничего не поделаешь, это его право... Сложно сказать, кто больше накосячил с описанием, но галочки поставить это не требует огромного багажа знаний, работник ринга мог их не поставить лишь в случае полного отсутствия знания английского языка. Но при полном отсутствии знания английского языка возникает закономерный вопрос о целесообразности присутствия данного работника ринга в ринге. В очередной раз все сводится к плохой организации выставки. Ну и с юридической точки зрение описание нам дал не эксперт а некто другой т.к. описание подписано не экспертом.

...
 
ШантальДата: Среда, 26.10.2011, 11:07 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1275
Статус: Offline
Дааааааа! Ну, вы тут и понаписали! sad Вот уж точно... на вкус и цвет товарищей нет! Хоть кто- нибудь ... smile разбавьте все это фотографиями... что ли! Ина!!!!! Ты обещала фото! Теперь еще больше хочется посмотреть на победителей бэстов! smile



 
ringstarstaffДата: Среда, 26.10.2011, 11:08 | Сообщение # 85
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
DONShark,
Полностью согласна. Но как показывает практика, знанием англиского ринговые работники не отличаются. Было весело стоять и слушать про стати собаки, которые "хромают", какие они замечательные biggrin
А ринговые работники даже галочки поставить не смогли во время. Этими чудо описаниями видимо хотели облегчить работу, а получилось как всегда.
 
OleДата: Среда, 26.10.2011, 11:16 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline



Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
OleДата: Среда, 26.10.2011, 11:23 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Шанталь, в 62 сообщении есть ссылка на фото от Анны. tongue

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
AnjutaДата: Среда, 26.10.2011, 11:26 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1896
Статус: Offline
DIDI,
Quote
ESTI WINNER STALA FANTAZY NIGHT FEMOON AIRA, VLADELEC JULIA RUGAL.

POZDRAVLJAJU DOCKU S BOLSOI POBEDOI


Поздравляю!!!!!
очень очень рада за Вас!!!! Юлю и Айру!!!

Quote
ona vijgrala i junih i vzroslih tak poscital sudja i dal jej etot titul.

хм... а они юниоров со взрослыми сравнивали?! я как то не поняла как можно на одной выставке в 2х классах быть одновременно?
Лайла, объясни, пожалуйста, для тех кто не был, как происходила монопородка? wink
нам интересно wink

Quote
Skazal cto eta lucsaja sobaka v etoi porode v etoi vistavke.

Молодцы!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!

а фото у вас будут?


Анна и Рики

 
OleДата: Среда, 26.10.2011, 11:30 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline







Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
AnjutaДата: Среда, 26.10.2011, 11:31 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1896
Статус: Offline
Ole,
Quote
Шанталь, в 62 сообщении есть ссылка на фото от Анны.

там мало наших форумчан smile
но какое то представление о выставки даёт.. большой зал, хорошие призы


Анна и Рики

 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » После "бала" » "TALLINNA AUTUMN 2011" CACIB, ESTONIA (23.10.2011)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: