[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ВИКТОРИЯ, Bumer  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » После "бала" » 09.07.2011 UKCIB(IUCB-UCI) (Фотоотчёты, поздравления, впечатления...)
09.07.2011 UKCIB(IUCB-UCI)
AneljДата: Суббота, 16.07.2011, 23:41 | Сообщение # 271
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Ole, А потому,что, все обсуждения за спиной-это сплетни!И Вы считаете это корректным? Наверное я слишком старомодна и дурно воспитана,Вы же непререкаемый авторитет в кинологии Вы знакомы с нормами этики судейства,с положениями о выставках всех систем и организаций-поздравляю!Если есть желание продолжить беседу,милости прошу в беседку!Не могла себе даже представить ,что проигрыш в ринге может поднять такую волну негатива у человека..

Poproshu vas ne perehoditj na lichnosti, a v dannom sluchae ne obsuzhdatj moj avtoritet, eto ne v vashej kompetencii.
Vo pervih ja ne kinolog, ja takogo ne govorila. Opit na vistavkah kak uchastnika, tak i ringovogo rabotnika imeju normaljnij dlja togo chto bi znatj svoi prava i objazannosti.
Eshe raz povtorjusj ja ne spletni sobiraju, a informaciju, imenno dlja etih celej i sushestvujut forumi na kotorih ljudi mogut obmenivatsa informaciej.
I moja sobaka ne proigrala na vistavke, mi poluchili samuju visokuju ocenku, da bez titulov, no ne eto glavnoe, a glavnoe nekorrektnoe opisanie i somnenie po povodu kachestva expertizi.

Popravjte menja esli ja oshibajusj, no uchastnik vistavki imeet pravo zadavatj voprosi o sudje kotorij ocenival ego pitomca.
 
bawenjkaДата: Суббота, 16.07.2011, 23:42 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 3417
Статус: Offline
Quote (Ole)
а что делать,давно живу... Какая есть...

мы вас вылечим cool happy


Oля и Kара
 
OleДата: Суббота, 16.07.2011, 23:55 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Anelj)
Eshe raz povtorjusj ja ne spletni sobiraju, a informaciju

в личку,то же самое,что за углом-и это не что иное как сплетни.. cool
Информация-это доступное всем ,не скрытое мнение.


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
АлисаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:12 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Quote (Anelj)
eto ne v vashej kompetencii

Жестко...Но лучше промолчу.Но по сравнению с Вами и в принципе-Инна большой авторитет.А если по делу-
Anelj, Моя собака на этой выставке проиграла.И до этого проигрывала несколько раз.Однажды (правда только однажды и на другой выставке)с нашим проигрышем я была в корне не согласна.Но я тогда промолчала,потому что это был эксперт международного класса,опытный человек,да и я не была на все 10000% уверена в своей правоте.(может ещё и потому,что причину нашего проигрыша мне эксперт не назвал)Поэтому обсуждала это только с самыми близкими в узком кругу.По-поводу помощника-тут все написали,если Вы внимательно слушали то,как представляли судей на открытии-то этот помощник-судья международного класса.Так что не видя ринга (а точнее произошедшего)не надо "кидать камни".Неблагодарное это все-таки дело. sad Да и эксперт,как тут уже сказано,подписывает описание.Под Татьяной я выставляла 2 собак. (свою и не свою)и заметила некоторые расхождения с тем,что она диктовала и с тем,что было написано,так могло быть и в Вашем случае.И подумайте логично-судью без документов "с улицы" стали бы звать на САСИБ из Англии?Она могла не знать породу боксер,и,согласитесь,была не обязана знать все тонкости.Про прикус-конечно очень интересно,но опять же-чего только не бывает.Проблемы перевода,ошибка ассистента и т.д.)Порода специфическая и редкая (довольно)у меня собака популярной породы но за свой выставочный опыт я такого от судей наслушалась...(блин,вот зарекалась,что буду молчать в тряпочку на эти темы,но...)
UCHIKA,Яна,при всем моем к Вам уважении-может озвучите услышанное?(или хоть часть этого)А то намек дан (при чем такой не тонкий совсем) что творилось что-то страшное...вроде как "А" сказано,столько вариантов уже все перекрутили в голове,а "Б" все нет и нет.Вот все и додумывают в меру своей испорченности,что же все-таки было.Может все-таки лучше будет написать прямо?
Ну это конечно все только мое ИМХО.Извиняюсь заранее.


Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
FijiДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:27 | Сообщение # 275
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Так. Все прекрасно, все супер, все хорошо.
Мы поняли, что боксеру по ошибке написали Ножницы, что Рассела назвали Парсоном, что Тоя обозвали переростком, что экспертизу проводил работник ринга, что было очень жарко и курить на стадионе нельзя было. ВСЕ. Подкидывайте уже свежачок, или, дружба-мир-жвачка!


би-би
 
JulechkaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:40 | Сообщение # 276
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Anelj, Вас конечно же можно понять...Вы ехали на выставку, международного уровня, рассчитывали на грамотное описание, а тут такое ...
Это, конечно же - недопустимо! И таких ошибок на выставках CACIB быть не должно. Если виноват помощник ринга, который неправильно записал описание прикуса, то тогда он должен быть каким-то образом наказан, а если судья не имеет понятия о породе боксёр, то такого судью приглашать судить ринг боксёров не должны.
Сколько я всего читала в описаниях своей собаки smile По описаниям некоторых судей у меня просто супер француз, хотя я не судья, но читая стандарт породы французский бульдог, могу сделать вывод - что не всё так идеально smile А одному французу, в описании написали, что у него идеальная прямая линия верха happy Хотя для француза - это недопустимо wink Таких судей очень много, и тут пиши не пиши, толку не будет. Как приглашали так и будут приглашать! А как звучит "судья из Англии", а сколько там профессионализма - это большой вопрос wink
Так что Anelj, советую Вам не огорчаться, не нервничать, просто сделайте выводы. Для кого-то выставка - это зоотехническое мероприятие, а для кого-то просто тусовка. И теперь очень трудно разобраться, где что и как
А если всё таки есть желание разобраться то надо посмотреть регламент этой организации, которая устраивала выставку. Там должно быть написано имеете ли Вы право подать протест или нет. Вот у ЛКФ в регламенте написано следующее:
8.1. Участники выставки имеют право:
8.1.3. подавать протест на организацию выставки. Протест подается в письменном виде, не позднее двух дней после выставки, заплатив залог в размере одной начальной стоимости заявки. Протест рассматривает Президиум ЛКФ.

Удачи Вам на других выставках и чтобы таких экспертов Вам больше не попадалось


Французских бульдогов много не бывает!


Сообщение отредактировал Julechka - Воскресенье, 17.07.2011, 01:48
 
JulechkaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:47 | Сообщение # 277
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Fiji)
Мы поняли, что боксеру по ошибке написали Ножницы, что Рассела назвали Парсоном, что Тоя обозвали переростком, что экспертизу проводил работник ринга, что было очень жарко и курить на стадионе нельзя было. ВСЕ. Подкидывайте уже свежачок, или, дружба-мир-жвачка!


На самом деле не вижу ничего ужасного в том, что люди не довольны и высказывают это. Тем более тема называется "После бала", вот все и делятся впечатлениями о выставке. Есть те которых всё устраивает, а есть те которых не устраивает. Или в таких темах надо писать только то что всё было супер??? Есть много тем "После бала" где люди высказывали своё недовольство организацией выставки и вроде как это было допустимо, а тут почему-то всё по-другому wacko Может это выставка особенная была, о которой надо писать только хорошее happy


Французских бульдогов много не бывает!
 
FijiДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:30 | Сообщение # 278
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Julechka, не кажется ли Вам, что было достаточно времени уделено этому? Отзывы об экспертах в другой темке. Да, мы выслушали, подискутировали, может пора и прекратить? Или, извините, разбираться, пока кто то кого то не пошлет за угол?

би-би
 
UCHIKAДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:11 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
ВСЕ, дружба-мир-жвачка!
Инна большой авторитет,но расхождения с тем,что она-эксперт диктовала и с тем,что было написано.
 
bawenjkaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:24 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 3417
Статус: Offline
А я вот еще хочу сказать.Интересно,вы читаете описание своей собаки только дома?Привыкаите делать это сразу,что то не понятно,подошли и спросили у эксперта,почему вот это так а не этак.Помоему это элементарно.Тут то на форуме,можно плакать скок угодна,ток смысл,никто не поможет. tongue

Oля и Kара
 
FijiДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:29 | Сообщение # 281
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
bawenjka, смотря кто за чем идет на выставку )

би-би
 
JulechkaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:02 | Сообщение # 282
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Fiji)
Julechka, не кажется ли Вам, что было достаточно времени уделено этому? Отзывы об экспертах в другой темке. Да, мы выслушали, подискутировали, может пора и прекратить? Или, извините, разбираться, пока кто то кого то не пошлет за угол?


Мне, кажется, тут в теме нормальные адекватные люди и опускаться до уровня когда кто-то кого-то "пошлёт за угол" никто не собирается wink
Anelj недовольна описанием своей собаки, а именно ошибкой в описании. Попросила организаторов показать ей документы о "происхождении судейской лицензии". Организаторы должны пригласить её в клуб, показать документы и извиниться за ошибку, так как если это ошибка работника ринга, то всё в жизни бывает, и каждый человек может ошибиться, но ошибки надо уметь признавать и извинятся. И конечно же, делать выводы и стараться чтобы в будущем такого не было.
Поэтому тут надо просто дать совет человеку , если у Anelj есть претензии, то надо обращаться к организаторам, брать описание и ехать к ним, если тут она так ответа и не получила
А вот у кого какой авторитет - это уж точно не в тему biggrin Авторитет - это дело такое...
Fiji, если бы ты получил описание своего бигля, в котором было бы написано "прикус норма - перекус" happy

Quote (bawenjka)
Интересно,вы читаете описание своей собаки только дома?Привыкаите делать это сразу,что то не понятно,подошли и спросили у эксперта,почему вот это так а не этак.Помоему это элементарно.


Хороший совет!


Французских бульдогов много не бывает!
 
RitaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:48 | Сообщение # 283
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 782
Статус: Offline
Quote (КНОПОЧКА)
Rita, поздравляем Шанельку - умничка!

Spasibki smile Serde4nije pozdravlenija i ot nas


 
AneljДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:59 | Сообщение # 284
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Julechka, Spasibo! Vospoljzovalasj Vashim sovetom, budem zhdatj otveta ot UCI! wink
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:18 | Сообщение # 285
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 347
Статус: Offline
Поздравляю всех победителей, особенно доченьку Аилу с третьим местом в юниорах и нашего папу Гаролда Лорда с первым местом в ветеранах!!! Ура! Ура! Ура!


 
OleДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:28 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
доченьку Аилу с третьим местом в юниорах

За что ты её так!?Junior BIS-1!И так три выставки подряд! tongue


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
GebrikuzjaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:32 | Сообщение # 287
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Ole, упс, это значит я лоханулась Дезинформировала Дмитрия wink

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
FijiДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:05 | Сообщение # 288
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
Julechka, если бы я получил такое описание, я сразу на месте поднял бы вопрос, так как описание читаю сразу!

би-би
 
bawenjkaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:30 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 3417
Статус: Offline
Quote (Fiji)
если бы я получил такое описание, я сразу на месте поднял бы вопрос, так как описание читаю сразу!

может они читать не умеют cry happy


Oля и Kара
 
FijiДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:38 | Сообщение # 290
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 827
Статус: Offline
bawenjka, не смешно )))
просто люди деляться на тех, кто ходит за описаниями, кто за титулами, кто за подарками, а кто за тусовкой...


би-би
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:22 | Сообщение # 291
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Ole)
За что ты её так!?Junior BIS-1!И так три выставки подряд! tongue


Извиняюсь, тогда в тройне я горд за Аилу



 
AneljДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:07 | Сообщение # 292
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
bawenjka,

может они читать не умеют

wacko

Ot vashego komentarija durno stanovitsa, prezhde chem takoe pisatj prochtite posti i vniknite v problemu.
 
JulechkaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:22 | Сообщение # 293
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Fiji)
Julechka, если бы я получил такое описание, я сразу на месте поднял бы вопрос, так как описание читаю сразу!

Всё приходит с временем и опытом, думаю теперь Anelj будет внимательней! Какие её годы, все выставки у неё и её собаки впереди, то ли ещё будет! А то что Anelj хочет разобратся в этой ошибке, это здорово! Кто-то получает неграмотное описание и молчит (в том числе и я wink ) , а кто- то указывает на допущенную ошибку. Ведь от этого всем нам будет только лучше, думаю в следующий раз организаторы подсуетятся и ошибок не будет biggrin


Французских бульдогов много не бывает!
 
JulechkaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:26 | Сообщение # 294
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (bawenjka)
может они читать не умеют cry happy

а это уже оскорбление angry Особо комментировать не буду...Но просто так взять и обидеть людей, надо иметь определённые "особенности характера" wink


Французских бульдогов много не бывает!
 
magukankaДата: Понедельник, 18.07.2011, 00:46 | Сообщение # 295
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 156
Статус: Offline
Всех поздравляем с победами!Простите что запоздали, но проблемы с компом. Выставка очень понравилась.выставлялись под Новальным.Мои берно-мальчики показали себя очень хорошо. Таир и Гордон получили отличнейшее описание и вышли в бест. К сожалению до беста я своих пацанов жарить незахотела. Старшему и кубков хватает что дома, а малому и на первый раз достаточно впечатлений. Новальный нашу породу знает и с его судейством согласна. В юниорах победила Гордона дочка, в бебиках была тоже Гордона дочка, кажется в промежуточном классе второе место Гордона дочка.Правда была еще одна дочурка, но я проваронила.....Всем спасибо и все СУПЕР!
Может есть у кого фотки с ринга бернюков? Мы растяпы фотик дома оставили... cool


.
 
DIDIДата: Понедельник, 18.07.2011, 08:06 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Ja mogu dobavitj, jeslji vi nepomnite ilji nebilji k otkritiju vistavki. V samoi nachalje vistavki bilo ojavleno cto ekspertam budet v pomosniki takze eksperti mezdunarodnovo urovnja, znacit v ringah rabotaji po dva eksperta. A vo vtorih eto ze tak horosho cto eksperti staraljisj objasnjitj nam na nam ponjatnij - russkij jazik o nashih sobak, inogda terminologija podvodila, no eto prostimo, potomu kak ihnij rodnoi jazik sovsem ne russkij ilji onji im nepoljzujetsja kazdij denj. I spasibo organizatoram, cto onji smoglji nam predostavitj ekspertizu s dvumja sudjami v kazdom ringe. Eto ze superrr smile smile smile

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
MinkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:26 | Сообщение # 297
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
A, u nas PP i 7 mesto v BIS smile
Mi toze dovolni, xotja i prishlosj poborotsa iz-za oshibki sekretarej.

Inese & Vero Koko Sheila Mitau
Прикрепления: 6552919.jpg (169.1 Kb)
 
MinkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:58 | Сообщение # 298
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Вот мы какие красивые! smile
[img][/img]
 
UCHIKAДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:25 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
Vero Koko Sheila Mitau, pozdravljaju! Ocenj simpaticnaja devocka.
 
MinkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:44 | Сообщение # 300
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Спасибо, UCHIKA, smile
Также, большое спасибо за фотки Виктории (Сообщение # 186), а то я подумала, что нас ни кто и не заметил... smile и Lottke (Сообщение # 140), благодаря которой я по фотке узнала, что Веро заняла 6 место, а не 7!!!
smile :)

а, это мы со своей бабушкой, :), которая многократная чемпионка... smile

[img][/img]
 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » После "бала" » 09.07.2011 UKCIB(IUCB-UCI) (Фотоотчёты, поздравления, впечатления...)
Поиск: