[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Воспитание кобеля или суки » Эротика по-собачьи (или человек собаке КТО?)
Эротика по-собачьи
TiaraДата: Вторник, 26.01.2010, 23:57 | Сообщение # 1
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Этой статейкой сама себе ответила на многие вопросы...

Найдено на просторах всемирной сети.

Очень часто задаваемый вопрос - молодой кобель вдруг стал вязать все что шевелиться и не шевелится тоже.. Что это? "Может наш песик маньяк и его надо лечить??"

Концепция такова - то, что вы считаете "сексуальностью" "сексуальным напряжением" или даже "гомосексуальностью" в большинстве случаев таковым не является. Короче, не путайте дар божий с яичницей.
Заводчики знают - как только щенки встают на ноги и научаются более - менее твердо передвигаться - начинаются вот такие "детские игры". Причем с одинаковым азартом садки делают и суки и кобели. Что это? Массовый сексуальный психоз? Да нет же! Это игры с выяснением статуса. Так сказать под девизом: "имел я тебя".

Щенок подрастает. Вокруг - его новая семья. Большие и сильные, поначалу они и мысли не вызывают о том, кто в доме хозяин. Но вот малыш подрос. И начинаются метаморфозы. Где то от 6 до 11 месяцев собака входит в пик полового созревания. Гормоны бурлят и лезут через уши. И самое главное - гормоны эти настойчиво требуют повышения собственного статуса с своей стае.
Давайте вспомним о том, что у склонных к социальности собачьих (волков, койотов, динго, африканских гиеновидных собак, из всего сообщества вяжутся и производят потомство всего около 5-10% поголовья самцов. А что же остальные?

Только не надо придумывать историй про гомосексуальность у волков и онанизм у шакалов
Люди - такие придумщики - просто удивительное дело. Онанизм, как явление, вообще знаком только приматам, насколько я знакома с экологией позвоночных. А остальные в период брачного сезона испытывают прилив гормонов в голову и прочие места, который заставляет бороться за место "главного по размножению". Перед глазами вашими сразу возникли картины боев за место на скале совета? Море крови, кучи трупов? Ну.. до этого доходит крайне редко: обычно дело решается именно так - попыткой сделать садку на соплеменника статусом повыше. Если воспарявший пыл квалифицированно охлажден (переворачиванием зарвавшегося субъекта на спину и демонстрированием доминирующей стороной - зубов, а всеми остальными - гениталий - мол делай что хошь со мной), то обе стороны быстро теряют интерес к происходящему...

Другой вариант - наш гормонально загруженный типаж делает садку - и... ничего в ответ?!! Да здравствую я! БОЛЬШОЙ И СИЛЬНЫЙ! А ГЛАВНОЕ - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ! И так далее - вверх по социальной лестнице. Замечу, что это в равной степени касается и кобелей и сук. Только у сук конкуренция острее (расчищаем от соперниц место под солнцем для будущих детей), а потому и драки более жестокие, и кровопролитные.

Итак - спроецируем полученную картинку на нашу квартирно-диванную действительность. И что же? Подросший наш герой, обозревая свое жизненное пространство, выбирает для самоутверждения сначала крупные и мягкие предметы быта. Потом кошек, детей, тихонько подбираясь к ногам - рукам хозяев. Все всё стерпели - под девизом: мальчику плохо - ему хочется девочку!

ВОТ! вот где наша ошибка зарыта. Что такое девочка он только смутно подозревает. А вот что такое социальный статус он твердо усвоил с младенчества - в той самой кучке щенков под материнским боком.

Что же предпринимают наши трепетные владельцы? Покупают подушечки "для разрядки". И вот, что имеем в результате: кобель (сука), которому вообще не разрешали самоутверждаться в пределах дома, твердо усваивает свой статус. И на этом игры в сексуальность заканчиваются - он просто теряет к ним интерес. А вот в обстановке такой вот половинчатой дозволенности создаётся предпосылка для дальнейшего выяснения - и кто все таки в доме хозяин??!

Я предвижу еще один вопрос - а как же быть с кобелями, которых планируется использовать в дальнейшем для вязок? А никак! Уж поверьте моему опыту - это только люди связывают вязку ноги хозяина с размножением. Кобели четко различают эти две вещи.

Так что сами ввиду имейте и другим расскажите - чем меньше мы собак очеловечиваем, тем проще нам найти с ними общий язык, как это не парадоксально.

Да! И последнее - чтобы одернуть зарвавшийся хвост достаточно резко схватив его за шкирку перевернуть на спину (помните, поза подчинения?) и прижать к полу. Все.
Удачи!


 
KarmellaДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
Tiara, спасибо! Очень часто поэтому развешено много объявлений о том, что собака 1 год ищет девочку... типо того.
Моя собака тоже делала "садки" и не раз на знакомую таксу


Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
TiaraДата: Суббота, 06.02.2010, 21:31 | Сообщение # 3
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Karmella, я пока не попала на эту статью (буквально сразу и опубликовала) - ЗАКОЛУПЫВАЛА ВСЕХ буквально! Я СТОЛЬКО неоднозначных ответов получила, что этот текст - чуть ли не спасением моим стал! happy biggrin
А теперь мне все понятно!


 
KarmellaДата: Суббота, 13.02.2010, 17:37 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
А моя красавица уже и на мою подругу нацелилась(2 раза целых) happy happy happy

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится


Сообщение отредактировал Karmella - Суббота, 13.02.2010, 17:37
 
TiaraДата: Понедельник, 15.02.2010, 02:30 | Сообщение # 5
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Karmella, happy smile happy smile

 
TiaraДата: Понедельник, 15.02.2010, 02:31 | Сообщение # 6
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
вот будут у моей козявки подружки (все хорошо, канеш, будут играться...)
Но они ж мне пирамидку будут устраивать!!! wacko


 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Воспитание кобеля или суки » Эротика по-собачьи (или человек собаке КТО?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: