[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ВИКТОРИЯ, Gebrikuzja  
Форум » Наши питомцы » Наши четвероногие друзья » Rank Sandal Bestenhaus (ротвейлер)
Rank Sandal Bestenhaus
RK12Дата: Среда, 03.08.2011, 19:06 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Cоревнования судились по протоколам РКФ для ОКД.

Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!

Сообщение отредактировал RK12 - Среда, 03.08.2011, 21:23
 
keltДата: Среда, 03.08.2011, 23:05 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Это сейчас тебе собаку пожрали? Выздоравливайте.

.
 
OleДата: Среда, 03.08.2011, 23:56 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
kelt, да,это именно там ... sad

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
RK12Дата: Четверг, 04.08.2011, 01:14 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (kelt)
Это сейчас тебе собаку пожрали? Выздоравливайте.

Спасибо. Лечимся. Хорошо, что не инсульт - это мои первые мысли были... Т-Т-Т!!!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
ШантальДата: Четверг, 04.08.2011, 09:03 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1275
Статус: Offline
Quote (kelt)
Это сейчас тебе собаку пожрали?

Ужас какой sad А кто пожрал? sad
Выздоравливай Сандалик скорее! Такая умничка пес!




 
RK12Дата: Четверг, 04.08.2011, 10:21 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Выздоравливай Сандалик скорее! Такая умничка пес!


Спасибо! Мы стараемся.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Четверг, 01.09.2011, 19:33 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Слушайте, я тут наткнулась на старые рассказы моей сестры Киры, да фото - тоже старые. Переживёте? wink

Почему вискаша без намордника?!
Sep. 21st, 2008 at 10:57 PM
В мединституте:
- Катя, у тебя сегодня вечером влагалище свободно?
- Пошел в прямую кишку!


Бася и вискаша.



Сегодня день Злобных пенсионеров, наверное.

Идем с Барсучиной тихо-мирно, никого не трогаем, Павлуху в коляске выгуливаем.

У замка в такую погоду (холод на улице собачий, хе-хе) народу не наблюдается.

Но Злобные пенсионеры, видать, притаились в кустах и выслеживают добычу.

Нумеро уно.

-А почемуй-то у вас собака без намордника?

Бл@. Почему мне не задают такие вопросы, когда я с ротвейлером?!
А стоит выйти с маленькой и беззащитной Басявиной...

Бессмысленно отвечать, что_в_нашем_самоуправлении_выводить_собаку_без_намордника_разрешено!!! Старушкам экшена хочется...

-А вы искренне считаете, что она самая опасная из здесь присутствующих? – и в адрес бабок полетела фирменная улыбка Киры-патологоанатома, в сопровождении взгляда ОЧЕНЬ голодного вампира. Прямо на шею. Бабки скукожились и завяли.

Намбер два.

-А па-а-ачему у вас собачка без намордника?

(Потому что у нее зубов нет.)

-А с чего вы решили, что это собака? Это вискаша.

-Кто-кто?

-Вискаша. Отряд шакальи, – в этот момент я дергаю поводок, и Бася становится в охранную стойку. На большее она не способна, но это знаю только я. И самым сладким голоском продолжаю:
– Да вы не бойтесь! Она не кусается!!!

Бася издает горловой рык. По-моему, она давится от смеха.

Очередные пенсионеры отваливают.

Намбер сри.

Этот на пенсионера не тянул, и скорее хотел завязать разговор, но не с наезда на мою собаку надо начинать!

-Девушка, а почему у вас собака без намордника?

-Сам собака. Это вискаша.

-Кто-кто?

Мужик, ты нарвался... на мою буйную фантазию.
Должна же я хоть как-то развлечься во время прогулки по этому холоду!!!

-Вис-ка-ша. Отряд шакальи. Не бойтесь, она не опасна! – и то же дерганье за поводок.

-Вы шутите! Она же рычит... и гавкает! – а ты еще больше руками помаши, после безмолвного приказа ″чужие″. Баська еще и демонстративно кинуться может =)

-Вот вечно так! Шакалы тоже гавкают, гиены воют не хуже собак, лисы и те тявкают. Так что же вискаша должна, мяукать? Где вы видели у собак плавательные перепонки между лапами?! – а вы бы рискнули полезть рассматривать лапы рычащего, пусть и маленького создания? Вот и он и мужик тоже не рискнул. =)

-А вы не боитесь ее с ребенком вместе держать? – мужик, она со мной в одной кровати спит. Зимой, когда холодно.

-Да что вы, она не ядовитая!!!! ... Вроде как...


О вреде прививок...

Jan. 29th, 2009 at 11:01 PM

Доктор говорит пациентке:
- Вам нужно прекратить мастурбировать.
- Почему, доктор?
- Потому что это мешает мне вас осматривать
!

Собралась сегодня кошку с собакой привить. Собираюсь.
Алгоритм:
Найти кошку. Запереть ее в комнате.Найти перевозку. Подозрительно принюхаться к лежащий там подстилке. Сменить подстилку. Найти спрятавщуюся кошку. Запихнуть кошку в перевозку. Подумать. Подумать еще раз, что мне будет, если кошка сбежит в ветеринарке. Найти шлейку. Выковырять кошку из перевозке. Напялить шлейку. Залить царапины йодом. Переодеть шлейку, не путая шею и пузо.
Задумчиво осмотреть в зеркало (остатки) глаз(а). Выковырять кошку из-под кресла. Отцепить от кошки все, за что она хваталась. Запихнуть ее в перевозку...
Черт! Прививочный пасспорт!
Открыла шкаф и взяла.
Дошла до двери.
Подумала.
Положила свой прививочный пасспорт и пошла за кошкиным.
Зачем я свой в рюкзак швырнула - не пойму.
Но ветеринару я протянула свой."А на второе животное?!"
Истерично похихикала.
Дала нужные...
Похихикала на:
- Вам комплексную?
- Им - да!!!
Может мне тоже от бешенства привиться? =)

Йоко Кошка Солнечной Поляны (непереволимая игра слов smile )





Sep. 3rd, 20098:16 PM

О, да. Я уже 6 дней живу в своем зимнем городе-деревне, куда перебралась с родимой дачи, дабы блага цивилизации ввиде интернета, теплого туалета, городского транспорта и бесплатного телефона способствовали укладке учебного материала в мою голову.
Много случилось со времени моего последнего выхода в ЖЖу=) по писать как-то лениво. Я вам лучше расскажу о сегодняшней ночи.
И так, пол-первого ночи, когда тишина в квартире позволяла расслышать храпящих соседей сверху, замок входной двери начал тихонько поворачиваться... В дверь просочились ОНИ. Дверь захлопнулась, ключ проскрежетал еще раз. ОНИ направились к моей кровати.
Их было двое, если верить раздающимся звукам. Шаркающие шаги с поскуливанием и легкий цокот коготков....
Это вернулись из даченой ссылки кошка с полупарализованной сучкой, коих закинули домой сестра с мужем. =)
Пришлось открыть глаз. [Один. Второй предательски не открывался]. Положить Бастинду на свою кровать. Насыпать корма Ёшкиной кошке. Обругать ее Мохназадое Величество (кошку) за устроенную вонь (ну да - на даче песок не такой удобный) и с чистой совестью лечь спать.
К 5 утра я была готова убить то чудовище, что по недоразумению носит звание моей кошки. Йоко Од Гсан Каргаруш, якорь ей в задницу, всю ночь нагло трогала меня своей лапой по разным частям тела, требую любви, ласки и чего-нибудь пожрать. Ага, хозяева ориенталок меня поняли. Лапы с длинными пальчиками складываются в этакую ладонь, и трясут тебя как пьяный яблоню в ожидании груш...
Диалог у нас с кошкой был такой [после каждой фразы ставлять мой полусонный стон ]:
Хозяйка, хозяйка, а классно мурлыкаю?! Правда-правда?! Хозяйка-хозяйка, ты по мне соскучилась?! И мурлыкаю я классно, да? Ей, Кирка, ты мне пожрать дашь? Мя-у-у-у!!! Жрать-жрать-жрать!!!! Ах, ты тапком швыряться? Вот и слушай за это Симфонию Номер МЯЯЯУУУ из под кровати!!!! Ей, ты спишь?! А гладить меня кто будет?! Хозяйка-хозяйка, я ведь классно мурлыкаю?! А может пожрать дашь? Правда-правда, классно мурлыкаю? Ну, тогда слушай...
А при этом Бастинда, на которую я нагло положила ноги (она этого терпеть не может, но уползти от меня она пока не в состоянии), служила отличной грелкой...

О! Какого маленького Дурилку нашла! Вот такой Он меня покорил: я сразу поняла, что ЭТО - моя собака!!!





Еще чуть-чуть о дачных приключениях и ротвейлере.
Sep. 27th, 2009 at 6:24 PM
Сплю чутко - под моим надзоом Перец, которого надо 2-3 раза за ночь сажать на горшок.
Ночь. Тишина. (И только мертвые с косами стоят.) Вдруг загробный голос из камина:
-Четыре!
Сажусь на кровати. Тишина. Под кроватью похрапывает Ди-ди. Мелкий спит, не шелохнется.
М-да, про то, что с моими снами надо бы к психиатру, а дедушка Фрейд нерво курит в углу, я уже писала. Вот же хрень привидится!
Заснула.
А из камина опять голос: "Четыре!". Чётко так, механически.
Ну, на верху мама-папа обитают. Но как-то, верится с трудом, что папа среди ночи через трубу дщерь пугает. Да и храп его слышен, такое - не подделаешь!
Обошла первый этаж. Все тихо-мирно. Собаки - ноль эмоций.
Засыпаю.
- Четыре!
Так... Рассуждаем логически. Или у меня завелись маленькие человечки, любящие цифру 4, либо я пересмотрела так ни разу и не посмотренный "Звонок", или мне пора на консультацию к специалисту с жалобами на слуховые галлюцинации... Или иллюзии?!

Однако ларчик открывался куда проще. На нижней полке камина стояла Говорящая черепаха... Которую задевал ротвейлер, когда во сне дрыгал задней лапой=)

Сандалу - 3 года.
Nov. 4th, 20099:56 PM

Вчера было по Пашу, так сегодня будет про Ди-Ди. Чтоб всем не обидно было.
Приехала ко мне коллега. А Юля привезла мне Перчонка. А чтобы Перчонок не скучал, а я тратила кровные не на трусы, а на краску для волос, добрая сестренка привезла мне и Вандалика.
Вандалик - золотце, но на Пашку у него слишком развит охранятельный рефлекс.
Да, Кать, если ты это читаешь - я была не уверенна, что он тебя не сожрет. Юлька гарантировала, но мне было стремно. =)
Итак, охрЯнЯтельный ротвейлер или собака зализывает насмерть.

Первым делом Сандалик решил попробовать коллегу на вкус. А именно: ловко зажал в угол и начал нализывать. Ага, и присаживаться к ней на коленочки. Напоминаю, туша уже 52 кг весит=)
Но кошерные, диетические девочки оказались невкусные. Уши были выплюнуты... (Вы знаете, как ротвейлер нализывает уши? Мелко прикусывая мочку, как будто ловит блох... )
Потом Катя имела неосторожность почесать пузо "спящей" собаки.
Ротвейлер вошел во вкус, и стоило жертве попытаться прекратить почесывания и уползти по-пластунски, как Ди-Ди передвигал свои кости на пару градусов и... проход оказался загороженным.
К рукам дезертира подставлялась очередная "недочесанная" подмышка (подлапка? =) ) и все это сопровождалось фирменным взглядом: "Ты же не будешь сердить меня, детка?".
...................
Сидим на кухне. В коридоре валяется тушка, усиленно прикидывающееся спящей.
-А собака спит?
-Наверное.
-Да сплю я, сплю!!!
В коридоре приземлились инопланетяне?! Обвалился потолок? Шахтеры Кузбаса пробивали новый туннель и слегка не рассчитали расстояние?
Не, это Вандличек храпит... И только я слышу, что абсолютно фальшиво...
Когда он спит по-настоящему, звуки много хуже... И веко на правом глазу не ползет вверх ровно до половины =)

Гм... Всё нижеописанное записано со слов 1.5-летнего ребёнка, во время рассказа инструктора не пострадали! biggrin
Так что не судите агрессорами! tongue

Не надо было брать ребенка на тренировку собаки...
Jun. 18th, 2009 at 11:35 PM
Санди - 3 года, Паше - 1.5 года.

Гуляем с Перцем на площадке. Он, несмотря на юный возраст, уже пользуется успехом у баб. От его голубых глазищ и дьявольской улыбки все падают и сами в штабеля укладываются.

Девочка лет 5 показывает ему пупса. Нажимаешь на пузо – он слова произносит. Мое сокровище пришло в неописуемый восторг, и решил Он обратить на девочку внимание.

Для покорения девочки взятый на прогулку самосвал и мячик явно не годились. А вот Ди-Ди…

Смотрит на меня.

-Ди-Ди?

-Ди-Ди дома. Так расскажи.

И тут молчаливый (обычно) со мной ребенок начал описывать:
-Гав! Гав! Гав! Дя! Гав! Ди-ди!!! Ма! Ди! Гав!гав!Гав!Гав!
Девочка не поняла глубину рассказа. Пашка со вздохом начинает рассказ еще раз, медленее, (с сурдопереводом happy ) показывая в движениях.

-Ди-Ди. Бака...- смотрит на девочку. Та не понимает. Ладно, будем попроще:

– Гав! (показывает размер ротвейлера). Гав-Гав! (показывает размер морды) Ы-ы-ы-ы!!! (показывает рукой на нашу машину, мол, собака там ездит), Гав! (показывает, как собаку ставят в стойку). Дя! (собаке показывают дядю). Р-р-р-р (успешно имитирует то, что доносится из Сандаля, когда его спускают на противника). Далее следует махание головы и всем телом из стороны в сторону - так минуты три. Это ротвейлер ест (вычеркнуто Гринпис) инструктора. Мама! (изображает жест, знакомый каждому собачнику – похлопывает по бедру). Мама-Гав! (стучит девочке по голове. Типа, показывает, как надо хвалить ротвейлера). Дя!Ди! Дя!Гав!Гав!Дя! (изображает, как инструктор подкрадывается ссзади и пытается напасть. Но ротвейлер всегда имеет глазки-на-веревочке). Дальше идет мотание всем телом вверх-вниз (это ротвейлер таскает напавшего инструктора по поляне). Ма ГАВ! (стучит кулаком по груди. Моя собака)

Офигевшая от представления бабушка феи-с-пупсегом жалостливым голоском спросила:

-Он у вас припадочный, да?

Не все способны оценить глубину нашего полуторогодавалого интелекта=)

Фото от июля 2009 года. От Виктории и Аэлиты (надеюсь, правильно помню):


















Прошло 2 года. Паша подрос. Сандал всё так же их ("своих" детей) опекает. У Него, моей собаки всегда радостное (Иванушка Дурачок wink ) лицо: на Защите Сандал ржёт во всю ширину довольной морды (Это - спаринг. Разве спортсмены не испытывают удовольствие?). И только, когда Он в жизни оценивает незнакомую обстановку, которая может угрожать тому-что-принадлежит-Ему (право на Собственность, Святое-Породное право ротвейлера) на морде появляется вот такое выражение: это - собака-на-службе...



Обстановка оценена, всё продумано - опять Добрейшая собака:


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
majusaДата: Четверг, 01.09.2011, 23:24 | Сообщение # 98
ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 482
Статус: Offline
RK12
очень красивая собака у вас и фото супер


у собаки друзей больше,чем у человека потому,что они чаще виляют хвостом,чем языком.

Когда вы ошибаетесь и ваша вина, найдите в себе силы и принесите свои извинения. Это не делает вас менее сильным!
 
fortunaДата: Четверг, 01.09.2011, 23:34 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
RK12, Сандал оч красивый мэн!!!!

www.sunjustiliste.lv .
 
RK12Дата: Понедельник, 12.09.2011, 17:45 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
majusa, fortuna, спасибо!

Так, не осветила Ночные 26.08.2011. Сандалька - 100 из 100. Умничка, мальчик мой! В конце трассы я расслабилась... И, когда решила, что ужО всё и повернулась к фигуранту попой - Сандал прыгнул... Думаю, что за хватка странная такая: морда верхней частью в рукаве, нижней - "с улицы" - ? Промахнулся?! Оказалось... Оказалось меня в довесок к нападению, нападению после нападения biggrin ... задумали за попу ущипнуть!!! А! Не ходите девушки ночью в лес! Ну, душенька-Сандал не выдежал - и пальчики охальнику откатать решил, чтоб не распускал... tongue ДядькО сказал, руку сильно-сильно глубоко спрятал... Вот такое у собаШки неспортивное поведение в ответ... на неспортивное поведение врагов всяких! tongue
Ладушка откусалась не так активно, как днём работает - что естественно, т.к. поведение собаки ночью меняется - гм... часто вообще другая собака становится: тренировки днём проходят - вот и привыкают. 98 из 100 - активная и смелая на трассе, но с хваткой затянула (была неуверена) - здесь замечание от судьи.
Дочь - умница! Рада, что хозяева с нами занимаются - девка такая классная! И любимая - очень-очень!

Прислали фото (Muftochka) - да! Нео - 1 степень, Номочка - 100 из 100 (уже можно писать - "как обычно")!

Гм... Хоть рассмотрю...

Привидение - его я не заметила... Дело в том, что Санди определённую цель ищет - мы там не плетёмся: зашли в лес и "втопили" на полных парах. Коммент судьи (в этот раз на один участок насыпали обрезков труб - Санди наступал, как шлось, чего там заморачиваться - обходить...):
- Да, что ему вся эта фигня кругом. Он же чётко знает: где-то здесь будет фигурант! biggrin


Когда я первый раз заметила, как из кустов выезжает ЭТО - у меня волосы на спине дыбом встали... А сейчас - ничего, сразу признала... wacko


Мы шли последними. Факела на трассе горели уже не все. Местами я вообще ничего не могла разглядеть - хорошо, что рядом с ногой большой собакотанк, с ним в строну захочешь шарахнуться - тяжело будет, попробуй тушу с трассы выдергни! biggrin Вот эту "хрень" Сандал сразу не опознал как НЕживое - выпрыгнул на замах бидоном, прикрыв меня - разнюхал, рыкнул для убидительности и потерял интерес - ведь где-то настоящий "вражина" бродит! Я первый раз (за 8-мь прохождений!) приняла ЭТО за человека, Санди разобрался быстрее - т.к. у него и нюх, и слух - а я смогла разглядеть-разобраться только, когда судья приблизился с фонариком...

Нео и Таня.

Таня и Номочка - очень уравновешенная собака - похоже, о жизни она уже всё знает, вот и не трогает ничего.

- А? Радуешься? Люблю Тебя... А я уже спать готова идти.


А с Сандалика напрягаются немного... И те, кто кричит: "А!!! Посмотрите, какой в машине огромный ротвейлер" biggrin ... И те, кто отвечает: "Да, это ж Сандал - он - Чемпион!" surprised ...
Поэтому:
- Лежать. Это - Твоё!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!

Сообщение отредактировал RK12 - Понедельник, 12.09.2011, 17:45
 
ШантальДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:58 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1275
Статус: Offline
Какие умнички!!! Поздравляю!!!



 
КисуляДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:22 | Сообщение # 102
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
RK12, у вас просто супер пёсенька!! Красавец!

Мы не знаем, что будет завтра, наше дело – быть счастливыми сегодня.

 
RK12Дата: Понедельник, 12.09.2011, 19:40 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Шанталь, Кисуля, спасибо, девушки, приятно!

Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:34 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Anja, спасибо.

Прошёл всего месяц - и я готова сесть, написать.
Подозреваю, что ОКД соревнования под вопросом - т.к. приглашения на них не прислали, только на БХ. Но БХ для меня слишком сложно tongue : надо запомнить сколько шагов и куда biggrin идти. Вообщем, в поисках приключений решили мы (гм... мы - Я! biggrin ) сходить на Ночные, которые делал клуб "Канис".
Приехали, записались. Собак около 10. Но! Что меня порадовало, с нами шла КУСАЧАЯ собака (Рабочий класс), хозяин которой, видимо, затребовал, как и мы, чтоб "посложнее было" smile .
Итак, поехали с Оксаной и Мироськой. Младая коза tongue бестыдно сооблазняла Сандалика, подсовывая ему под нос всё, что надо обцеловать...
Заблудились в ночи... Успокоивало то, что где-то рядом был муж. Нервировало же, что муж ТОЖЕ заблудился, т.к. "спутник" вывел его на пустырь и там "бросил"!!!
Мы с Оксаной мечемся, ища МУЖИКОВ в темноте. Охота - удачна, единственно, что они в плане информации нам не очень помогают: да, выдают всё, что знают, даже без пыток, но знают только примерно!!! А-а-а-а-а!!! Сориентировавшись по "Гриндекс", нашли мужа, моего smile . И тут судьба сжалилась - на встречу блудливым (зачёркнуто, исправлено на "плутающим" biggrin ) нам выпустили biggrin "мальчика-с-фонариком". Ура! Мы на месте. У мужа пакет из Макдональдса. Чизбургер, зараза, вкусно, пахнет, но в горло не лезет - не могу я, нервно мне! Мне ВСЕГДА нервно!!! Вот, чего нервничать? Собаку мне напугают (мерзко хихикаю) - это, уж он, скорее, напугает. Мы ж пара, напарники - если ХТО попробует нежную психику ротвейлера сапАгами топтать - тут я всем покажу, где зимуют бешенные кошки (да, нервно облизывая шёрстку, я страшна в гневе wink ).
Встретили дружественную компанию: Александра с Алмазом и Диму с Кингом. Холодно. Удобно устроились на машине - в стаканах, вкусный, как всегда, Оксанин чай и кофе (спасибо! ).
Жеребьёвка. Нам выпал 10-й номер.
Прижает моя Юля из Лиепаи - да, Сандалика нежно любят, от этого уже страдает Юлин парень (сгонять до Лиепаи и привезти девушку, а потом 4 часа мёрзнуть в собачной компании... biggrin ): она успела к нашему проходу (зрители могут идти с судейской бригадой).
Что ж... Лес. Мирка с Оксаной уходят. Санди прядает ушает - нервничает, вслушиваясь в ЛЕС: цельность стаи для моей собаки свята, смысл жизни кобеля сохранить самок, всех, человечьих, и собачьих... Но Оксана на помощь не зовёт, Мира - тоже. Сандал всматривается в лес... Вот! Вот они! Улыбаясь, облизывает Мирку: цела!
Одеваю жилет, ожидаем. Пора пояснить собаке, что будем делать, приказ на работу и пояснение:
- Они там. Там. Где они? Там - чужие.
Сандал раскатисто рыкает - он готов к охоте wink .
- Нет! Не натравливайте собаку!
- Хм! Я не натравливаю - я объясняю. Рядом!

Всё. Мы готовы.
Звук тормозов - из машины выносится накаченный дядька:
- Успел?
- Успел. Успел.
Оказывается, кому-то интересно глянуть на трассу. Мужчина мельтешит перед Сандалом. Вижу, что у ротвейлера появляется косоглазие...
- Простите? А вы и на трассе перед нами пойдёте? Не боитесь из кустов на нас упасть?
- Нет-нет. Он с нами пойдёт.
Начали. Сперва палатка, вернее - шатёр: супер! Шары, консервные банки - всё блестит, шуршит! Санди заглядывает: лево, право - чисто; отодвигает мордой полог - разочарованно выходит biggrin : за шатром "врагов" тоже нет. Идём дальше.
Очень явное отличие от первичных Ночных то, что все люди были на виду - т.е. не что-то там куда-то падало, а человек это что-то куда-то пихал. Так было со следующим этапом: на дорогу выкидывают ленту из пластиковых бадеек, я взрагиваю, но успеваю среагировать - практически одновременно с поворотом головы Сандала:
- Нет!
Позже выяснится, что на этом месте мы потеряли 0.5 балла. Т.к. собака подалась назад перед "шумовым раздражителем"... Я затрудняюсь сказать, почему промолчала, эмоции тоже затрудняюсь передать (злобно, малодушно, благодушно?), но этот этап мне не понравился: собака явно связала человека с банками, т.е. факически он нас напал, но так как нападение было не явным - Санди только приготовился к защите, стал ждать команды или действий "вероятного противника".
Очень понравился длиннющий извитой коридор из факелов, со стоящими на конце зеркалами, где бликовало пламя. Санди, движимой иной целью, огонь и блики не заметил. Так же мост с фольгой - что есть, что нет, главное - ЦЕЛЬ!!! smile
Люди... Людей - полный лес. Кто-то стоял за деревьями, кто пытался "перейти" нам дорогу. Некто мяукал из-за дерева (Санди "не заметил") - я "кошку" wacko облаяла! Из кустов медленно и печально выходит девочка с протянутой рукой:
- Тётенька... Вы не скажете, где здесь можно булочку купить?
Я офигела. Сандал, на всякий случай, готов к прыжку (Ах, да, за девочкой в кустах силуэт дядьки - наверно, тоже хочет булочку!):
- Нет (Сандалу). Извини, девочка, я не знаю, где здесь булочная (ага, в промзоне, среди заводов и строек, в полночь), мы просто с собачкой погулять приехали (обычно мы ходим на кладбище в полночь, но тут захотелось разнообразия: приехали в промзону, в лес, так, пройтись... happy ).
Вообщем, кто смотрел "Люди в чёрном", есть там эпизод: проверка новичков. Тир. Все мочат инопланетных чудищ... И только главный герой, переводя оружия с одного "страшилы" на другого, делает один выстрел... В голову маленькой девочке...
- Объяснитесь!
- Сэр! Этот парень скалит зубы, т.к. ему мешают качаться - я тоже не люблю, когда мне мешают. Этот - у него просто насморк, он болен. Но! Маленькая человеческая девочка в инопланетном гетто, ночью, с учебниками по Квантовой физике! Сэр! Здесь что-то нечисто, сэр!!!
happy Ситуация один в один... Но у меня европейское, пацифическое мышление! tongue

Мужик, пошатываясь, переходит на дорогу, пошвыривая в нашу сторону связку-змею из пластиковых бидонов. Останавливаюсь:
- Рядом. Ждать (команды).
Мужик встал и стоит. Не уходит. Позвякивает. Мы терпеливы и молчаливы. Не помогает...
- Слушай, мужик, у тебя проблемы какие-то? Лучше не подходи - у меня обученная защитная собака.
- Понял. Нет проблем. Ухожу.

БАМС!!! Перед лицом вывалилось чучело висельника... Пишу, а у меня в животе похолодело - не, я даже и секунду не думала, что это человек, но эффект неожиданности: о, не зря, да, не зря и ходила в туалет ПЕРЕД трассой surprised ! Сандал замер, приготовившись прыгать, но так как НЕживое он как-то опознаёт, то мы сразу же пошли дальше (рассказывали, что собаки дядьку (у него даже какое-то имя есть) кусают wink , вообще-то). Идём...
- Ой! Юлия! Стойте! Вы мужчину украли!
Поворачиваюсь... А за мной, как своеобразный воздушный шарик, висельник-фигурант на верёвочке - я и тащу его за собой... Да... Я выдаю:
- Мужчина - он всегда в хозяйстве пригодится!

То, да сё. И вот долгожданное:
- Последний этап. Будет нападение.
Врубается свет фар - на ослеплённых нас выносится ОНО. Замечаю отдельные кадры. Санди - в лоб ведром. УРА! Сандал ликует! РАБОТА!!! Задержал. Стал окарауливать. Отозвала:
- Лежать. Охраняй.
- Не надо охра...
Я поворачиваюсь назад, к говорящей - и на нас (меня) нападают (т.е. пытаются напасть, если быть честной). Сандал быстрей человека. О-о-о! Я писала, что из Сандала по ночам инстинктивное поведение так и прёт? Так вот, если угрожают уже явно мне - ему не нравится... Очень... Почему-то... И мёртвая добыча уже не вызывает в нём чувства победы... Короче, дядька попробовал стоять... Сандал молча и сосредоточенно продолжает волочь его ко мне... Дядька стал вырываться... Сандал не заметил: методично отходя назад, подтаскивал его, свою добычу, мне smile , в памяти всплыло:
- Сильные собаки могут проявлять неуважение к добыче, считая своей добычей всего человека - позволяя себе кусать его в иное место, чем в рукав...

Не знаю там, сильная-слабая, но Сандаличек тихо-мирно волок всего фигуранта, вежливо держа его за руку...
- Юлия. Вы, пожалуйста, оставьте другим хоть кусочек...
Сандал к этому времени уже принёс мне ДОБЫЧУ: задом дошёл до позиции "рядом" biggrin :
- Дай. Рядом.
Собаке осталось только сесть...

Итого. Выяснила, что психика у моей собаки "вполне-ничего-такая-хорошая" tongue . Про потерю полубалла рассказала. А так, всё - ОК. Слышала, что сзади переговаривались, мол, плохо, что "не пасёт"... А, как это должен делать РОТВЕЙЛЕР? Он - везде, голова направлена вперёд, а зрение - перефирическое - это очень заметно, т.к. он смотрит "сквозь". Зато, после появления людей и отработки защиты - все вопросы сразу отпали.
Реакцию на людей обозначили аж как 5 + (из 5). Защита - 10, оценка работы проводника - 10. Конечный результат: 64.5 из 65. Мы - первые, н.о. - вторые. Баллов не знаю. Может, кто напишет.
Резюме: мне понрасилось. Какой кайф я испытываю управлять собакой - у нас словно одна нервная система на двоих, я чувстую его - мы, как одно целое... Словами не описать... Восторг!

В ожидании.

Умница и красавица Мира.


Награждение - Рабочие собаки. 14.10.2011. Сандал: 64.5 из 65 - 1 место.

- Это что? Съедобное?

- Еда? А... Шампанское...

Рутинное фото: Сандал успокаивает маму после соревнований...

- Санди! Посмотри сюда!
- Да! Санди - туда смотри!
- А, чего я там не видел?


- Что, пап, говоришь? Бутерброды? Где?


- Только облизываться остаётся...


Пы. Сы. Какой вкусный кофе в Mc во втором часу ночи! А пирожные - м-м-м!!! wink


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!

Сообщение отредактировал RK12 - Среда, 26.10.2011, 10:20
 
RK12Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:53 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Нашла про Лиепаю: http://www.liepajniekiem.lv/lat....uacijas

Посмотрела... Кавказкая овчарка - такая огромная собака: чего ж ей бояться-? А от маленьких собак у меня почему-то впечатление, что у большинства "комплекс Наполеона": т.е. считают, что порвут-всех-как-тузик-грелку - и как раз среди них много пофигистов!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:06 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Прошлый год (в этом году в Лиепае не были): с нами шла журналистка, чтоб помотреть, как может вести себя и отработать опытная собака.

http://www.liepajniekiem.lv/lat....-nervi-

Pārbauda, cik suņiem stipri nervi

28.09.2010

suņu nakts tests
karosta

Netālu no Beberliņu atpūtas vietas Karostā pirmo reizi Liepājā bija sarīkots suņu nakts tests, kurā saimnieki var pārbaudīt savu mīluļu nervu sistēmas stabilitāti.

Nelielajā priežu ieskautajā pļaviņā jau no pulksten astoņiem vakarā pulcējās vairāk nekā trīsdesmit visdažādāko šķirņu suņi un viņu saimnieki, lai pārbaudītu savus mīluļus, ar tiem kopā izejot nakts trasi. Liepājas Dzīvnieku audzētāju biedrības priekšsēdētāja Marija Demčenko pastāstīja: "Šāds pasākums – suņu nakts tests – Liepājā notiek pirmo reizi. Tā ir kā spoku trase, tikai nevis cilvēkiem, bet gan suņiem."

Pārbaudīja suņu reakciju uz folija lokšņu izraisītās čaukstoņas vējā, dodoties cauri dūmojošam lāpu koridoram, ejot garām trokšņojošam putnubiedēklim, kā arī citiem līdzīgiem stresa situāciju izraisošiem elementiem. Suņus bija iedalīti vairākās klasēs: darba, čempionu, atklātā, kodēju un nekodēju. Kodēju klasē startējošajiem nakts trasē bija arī iespēja pārbaudīt sava mīluļa reakciju uz "bīstamu uzbrucēju". Jāpiebilst, ka suņiem netika nepamatoti izraisīta agresija, bet gan pārbaudīta spēja reaģēt, darbojoties dabiskajiem instinktiem.

"Šo sunīti pie sevis paņēmu pirms pāris gadiem, tā bija mīlestība no pirmā acu skatiena" sacīja vācu aitu šķirnes sunenes Foksijas saimniece Līvija Sproģe. "Atvedu viņu no Jelgavas, kur iepriekšējie saimnieki pret suni bija nepareizi izturējušies, tāpēc suns bija briesmīgā stāvoklī, traumēts un bailīgs. Tagad divus gadus esam atkopušās, un gribas pārbaudīt, cik suns ir drošs, kāds ir mūsu darba rezultāts," stāsta Līvija.

Mārcis Grīnbarts piedalījās ar bulmastifa šķirnes kucīti Hannu White Honey. "Vēlos apzināties, kāda ir mana suņa reakcija. Adekvāto vai neadekvāto rīcību. Šeit var sagaidīt situācijas, kuras tu agrā rītā, pustumsā ar suni pastaigājoties, vis nepiedzīvosi, tāpēc arī piedalos," saka Mārcis.

Starp dalībniekiem bija gan vairākkārtēji suņu čempioni nakts testos, gan arī tādi, kas piedalījās pirmo reizi. Līdz šim vairāk nekā desmit šādi pasākumi bijuši gan Jūrmalā un Rīgā, gan citur Latvijā. "Redzu, ka pēc šāda darba, kad ir bijuši dažādi pārbaudījumi, mans suns smaida," saka rotveilera Sandala saimniece Juļja Baka.

Agnese Pakule
"Kurzemes Vārds"


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 25.10.2011, 19:10 | Сообщение # 107
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
RK12, зачиталась твой текст - Вы такие молодцы!!!! smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
RK12Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:16 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
http://www.telegraf.lv/news/liepaiskih-sobak-proverili-na-smelosty

Сорри. Заело... Конечно, даже самая маленькая собака может защить... И, конечно, шпиц - самый крутой! Надо озаботиться РЕКЛАМОЙ Сандала...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:32 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Gebrikuzja, спасибо!

Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Пятница, 28.10.2011, 11:32 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Копирую блог Киры:

Перцевское

Oct. 27th, 2011 at 10:16 PM

Звонит мне сестра. Хочет, чтоб я посидела с Пашкой, пытается заманить меня к себе наличием сыра. Я не крыса!!! Не крыса я!!!
Я отнекиваюсь и всячески сопротивляюсь. На том конце трубки слышится:
-Мама, дай мне тетю! - требовательно так. Дальше с нотками мышонка ми-ми-ми, и глазками котЫ из Шрека. Глазки, вопреки всем законам физики сочатся через трубку прям мне в мозг.
- Тетя, приезжай! Ты же по своим мышкам соскучилась?!
Поганец маленький. Вот знает, чем меня зацепить.
Я всю жизнь хотела иметь мышей. Мышек. Мышавочек. Мышепусечек. И мне однажды подарили дегу. Фокса и Малдера. И они живут у Юльки, чтоб наша (блядская - зачёркнуто) кошка их не сожрала!!!
Юлька обещала показывать им каждый день моё фото, чтоб они меня не забывали, но судя по реакции сторожевых мышей на меня - манкирует своими обязанностями.
Мыши, кстати, действительно сторожевые. Если в дверь заходят чужие - они начинают свистеть. И тогда ротв не вылетает в коридор, а медленно и застенчиво выглядывает (в надежде на сытный ужин - зачёркнуто) из-за угла.
...........................
Играем с Пашкой. Он попросил меня залезть в его картонный домик. Сложившись втрое мне это удается.
Перец, закрывает дверь домика. Заглядывает в окошко ко мне. И, удовлетворенно так:
-Не у каждого ребенка есть своя тётка в клетке...
.........................

Заводить детей стоит только для того, что узнать, что пингвины ходят на пятках, у белого медведя шерсть прозрачная, а лев может развивать скорость до 58 км\ч. Спасибо мультикам по БиБиСи.

Так, теперь от меня добавлю про своё чадо:
Киру попросила доклеить с Пашей пингвинов: все детальки готовы, надо только сложить... Вопль:
- Нет!!! Так правильно!!!
Подхожу, как создание с зашоренным сознанием, предлагаю посмотреть, какие пингвины были в журнале на обложке-образце...
- Мамочка!!! Это НЕПРАВИЛЬНЫЕ ИМПЕРАТОРСКИЕ ПИНГВИНЫ!!! Правильные - на пятках ходят!!!
Да-а-а... Пришлось согласиться... Сын наклеил лапочки с поджатыми вверх пальцами...

Только заведя дитё, я осознала, какя же я ДУРА!!! Ранее думала, что просто... А теперь: удивительная...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!

Сообщение отредактировал RK12 - Пятница, 28.10.2011, 13:39
 
BravomiraДата: Пятница, 28.10.2011, 20:57 | Сообщение # 111
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
аааааа-баааал- деть!!!! tongue
 
BravomiraДата: Пятница, 28.10.2011, 21:00 | Сообщение # 112
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
это я про Пашу!!!!!
 
RK12Дата: Пятница, 28.10.2011, 22:04 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Bravomira)
это я про Пашу!!!!!

Да, догадалась! smile


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Среда, 09.11.2011, 20:54 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Так, девчата, отпишусь про соревнования 5.11.2011. Собак было мало, но огромный плюс, что в классе 25 м сильная конкуренция: собаки, которые учавствуют и выигрывают в разном составе.
В этот раз со мной была Татьяна - за что очень благодарна, т.к. одной стрёмно: нервишки слабенькие - сама "свинчусь" и собаку задолблю... . С Санди реально занималась 3 дня. До этого просто кормила с рук - т.к. у нас была срезана треть подушечки на лапе (зрелище стрёноватое - красивое такое мяскО). Как всегда, надеялась на то, что собака знает, что надо делать - нам надо скорость практиковать. Кажется, я дошла до того, что не хочу ничего никому "доказывать" - пообещала мужу (искренне!), что не расстроюсь из-за проигрыша, но на соревнования пойду - т.к. если, вдруг, весной-летом будут судить россияне, то очень хочется попасть.
Приехали, Вова уехал - мою карму перед моими же родителями отрабатывать wink . Выгуляла собаку, проверила, куда он движется на комплексе - наорала, мол, мы сюда работать пришли, а ты корячишься!.. Покормила на сумке, из намордника и за удержание предмета. Решила попробовать "фу!". Чуть не напортачила... Со второй попытки Сандал отсчитал 3 куска и отвернул морду на четвёртый - профессор же! biggrin Пришлось скормить "просто так" почти все куски сыра - вовремя вспомнила, что надо оставить для самих соревнований... wacko
Вышли... И тут я понимаю, что ОНО пришло сюда защиту работать (суббота, утро - всё по расписанию...)... Рядом сидит, а грудь вперёд выпятил - типа, сейчас послушание поработаем, а награда - укус... Я панику подавила, "железа" в голос добавила - покрутились на месте... Чую, морда к ноге прижалась - понял, послушка у нас, послушка и только... Сандал - умничка: старался очень, чуяла, что попу проверяет - зашла ли "назад". "Фу!" - красиво получилось - морда была около куска - только взять, по команде красиво поднял голову, с чувством собственного достоинства, я бы сказала. Галопом, конечно, как всегда, не бегал - какие веселушки, если я - струна... Он и при движении очень внимателен - т.е. готов выполнить то, что ещё "добавлю": это, конечно, замедляет, но зато для "Мастершафта" плюс... Люблю свою собаку ротвейлером... wink С "апорта" красиво снялся - выраженно так . Квадрат с кормом, естественно "не заметил".
Наряжённый момент был с выстрелом... Сперва надо было дойти до судьи, развернуться, отойти - в спину выстрел... Ну-у-у... Сандал, не сплоховал (Хи-хи!!! Правила не нарушил!) - голова повернулась пасти Щербина... А тушка продолжала двигаться дальше, рядом :)!
Потерял мой котёночек 0.5 балла. Выглядело интересно: глаз с меня не сводит (на месте лежит), показываю жест ("ко мне!"): ноль реакции - так же лежит, так же смотрит... Повтор... Вскочил - порысил... Сейчас думаю, что он голову держал (не крутил), потому что так надо (он же знает, как надо!), но на самом деле переферией "запасывал" cool площадку, мы ж ротвейлеры, породные - у нас всё под контролем... wink Но мне - урок: жест надо задержать чуток, чтоб собака успела переключиться "на центр" - и тогда подать команду.
Итого: Сандал 89.5, я - 90 из 90. Судили Тамара Гафарова и Андрей Щербин. О! Каждый повторил (что было дико приятно!):
- Очень красивое, просто отличное выступление!
... Вышли с площадки... Дурында мой на спину упал, катается и приговаривает:
- Классный я! Классный!!! Любите меня!!! smile
Пришлось на него цыкнуть, чтоб не рычал - а то как тигр - на всю площадку! Чесали с Таней по очереди: то под мышку, то подлапку... Рожа довольная-довольная!
2-й - Ураган Суперагент (кстати, где-то читала, что он сын "Кирюши" из Каменской): что-то у них с апортировкой не пошло... Ивар с Би сказал, что думал, что прям на комплексе слетит - рукой помашет и уйдёт: Би совсем-совсем не хотела сесть на жест. Ивар - молодцом: в конце-концов, показал ладонь и пальцами так чуток, вроде "надавил" - Би и села.
Санди, кстати, в Би втюрился... Но оно понятно: какого мужика стройная женская ножка в чёрном чулке равнодушным оставит! wink
После ОКД соревнований, ждали мы с Таней мужчину-у-у (помните, да, солнце моё карму мне "чистил"). Сидим на диванах, кожанных, кофЭ пьём, никого не трогаем. Сандаличек, на правах чемпиона, всё кругом оббегал по зданию. Женщин всех ОЧАРОВАЛ:
- Посмотри! У нас огромный ротвейлер!!! А характер какой! Ласковый такой!
- Ой! Прямо на тумбочку положил! Боже! Какой умница!
И всё такое... Итого подарили ему мяч для тенниса .

Пришли проверять кофе-машину... Подскочил, я ("лениво" так):
- Не-е-е-е-е. Не бойтесь - он не кусается.
С интересом проверил машину изнутри.
Мастер:
- Я проверять буду. Не испугается?

... А что? У нас такой ПОРОДНЫЙ ВИД? Вслух ответила:
- Пока его ещё никому не удалось напугать.
- Ага. Только он пугает,да?

Поржали.

Отошла - оставила Тане Сандала. Вернулась. Стоят инструктора. Я, по привычке:
- Не бойтесь! Он не кусается!

Андрей:
- Ага! Знаю я, как он НЕ кусается!!! Я в эту комнату не пойду!
- И я! Через него перегнуться надо! Вдруг не понравится!
Пы.Сы. Все, кто не знает Страшного Санди играли с ним: собака прячется между ног, даёт себя обнимать, "душить" и т.п. А тут, не верят! tongue Хорошо, что больше никто не слышал - Сандал продолжил требовать любви и ласки у каждого встречного... smile

Ещё отчудил: пошли посмотреть снаряды... Санадала прёт, естественно - знает же, что отработал! Подбежал к качелям... Пронёсся по ним - качели, естественно, бахнули вниз - собаку подкинуло на высоту человеческого роста... Дуранда вывалил язык, сказал:
- Классно!!! Они пихаются!!!

Пронёсся ещй раз - взлетел снова... Всё было так быстро, что я только на 3 раз его осадила... Может, нам в парашютисты пойти? biggrin
Пы. Сы. А горку он хотел взять поперёк wacko ... Ротвейлер... Что с него взять... tongue

Ротвейлер - собака ручная... Только ручки надо БОЛЬШИЕ, чтоб поместился...

Если "мама" встала - надо об неё обтереться, прижаться и завалиться (в идеале), чтоб поняла, что собачка без любви страдает... happy


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!

Сообщение отредактировал RK12 - Среда, 09.11.2011, 20:57
 
RK12Дата: Понедельник, 05.03.2012, 20:59 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Стало мне СТЫДНО: не пишу про Сандальку...
Надо исправляться. Итого, 21.11.2011 выступали перед Елгавским ДК для танцевальной студии. Были, так сазать, приложением к сбору "всего-чего" для Елгавского приюта животных.
Зашли в ДК, погреться перед выступлением. Тушка дико напрягала взрослых. Пришлось показать жестом, чтоб улёгся на пол, кверху пузом, чтоб люди расслабились. Лёг. Расслабились. Так и лежал часа пол: кругом ноги, ноги, ноги - туда-сюда, туда-сюда, а меж них - собачка.
Отработали. Как всегда был лапушкой. Один раз ступила: разучили собирание колечек на жирафика. Я ж НЕ думаю... Частенько... cool Ну, говорю, как кинула второе колечко: "Апорт!". А, Сандал - что? Принёс. На жирафа колечка нанизал... Глаза выпучил, стоит, держит... wacko Тут, я сообразила, что есть "апорт": принёс, держи, пока не заберут... happy
- Дай!
Собака отпустила колечко - бамс! Моя маленькая мышка - профессор...
Что больше всего понравилось зрителям? Не угадаете! То, как он прячется у меня между ног (простите за интим! tongue ): выглядывает, бегает рядом (можно ЭТО так назвать?!) и встаёт на дыбы, как норовистая лошадь! biggrin Видимо, это очень смешно - поэтому так нравится деткам.
С любовью, Ветряной конёк:





Тапочки собрать:


Шарфик завязать:




Телефон даёт - напрягается... Он при плотном удержании... хрустеть начинает...



Моя маленькая Мышка...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:07 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
В начале ноября ездили в Латгалию. Один день провели в Краславе, второй - в Даугавпилсе. В Даугавпилсе нагулялись по крепостному району, я в очередной раз не могла нагладиться... пушку. Взбесили двое мальчишек: когда вышли к пушке, Санди остался в машине - слышу, лает, причём ОБИЖЕННО! Смотрю, что за фигня? Выбегают два пацанёнка, по машине постучат - убегают, прячутся вподъезд... Как я орала - мужу стало за меня стыдно cry , а мне всё ещё кажется, что это были мелкие трусливые гадёныши: уж больно подло это, Сандал не заслуживает, чтоб над ним издевались!
В Краславе погуляли по усадьбе графа Пляттера: был просто чудный осенний день. Даугава убегала вдаль голубо-серебристой змейкой Бажова, казалось, что вот, уже, прямо сейчас, можно загадать заветное желание - и волшебное существо, олицетворение самой природы в своей неуловимой подвижности, исполнит его...

Полезли на вышку для наблюдения за соснами... Мамочка!!! Зачем?! Я придумала, что хочу туда - потом же думала, что скончаюсь от страха!!! Полезли с Сандаликом, естественно. Классный он - раз мы идём, он - с нами. Куда? Как куда?! Туда, где его семья (можете читать "стая" wink ).
Вышка... Не-е-е - она новенькая, деньги ЕС вбухали: СНИЗУ очень надёжной выглядела... Но! Там, на площадке этого многометрового обзорного "корабля", который плыл среди зелёного соснового моря - мне стало не по себе: Сандал сразу "законтачился" ... Посмотрела на мою внимательную собаку... А-а-а-а-а!!! У него щёчки ветром поднимает!!! Мои ножки стали подкашиваться... Не-е-е! Сухопутная я...

Любимый Дурашка.



Счастье - оно рядом...


"Старинное" фото.


Ищем цепных медведей...



Сестрёнка поставила фото себе на ПК... На "Скорой" полно ротвейлеролюбов: стали интересоваться, откуда такие красивые обои - приятно!
Пы. Сы. А, вам не кажется, что чёрненький лёва покрупнее будет?


Думала, спрыгнет! Не-е-е - это мы так лапками придерживаемся, чтоб ТИХОНЕЧКО спуститься на ту сторону.


Это - я. Это - моё счастливое лицо... Сандал - НЕ верит...


Вот, смотрю сейчас - всё внутри ЗАМИРАЕТ!


На скамеечке.





Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:13 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Вот она - вышка!


Большая Собака и Маленький Человек. Они очень друг друга любят... Руку на лапе заметили? wink




Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 06.03.2012, 22:17 | Сообщение # 118
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Хороша у вас прогулка была

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
АлисаДата: Вторник, 06.03.2012, 23:00 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
RK12, Классная прогулка!Сандал очарователен!

Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
RK12Дата: Среда, 07.03.2012, 00:49 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Gebrikuzja, Алиса, по-моему, я уже готова к ВЕСНЕ! wacko

Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
Форум » Наши питомцы » Наши четвероногие друзья » Rank Sandal Bestenhaus (ротвейлер)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: