[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ВИКТОРИЯ  
Форум » Собачья мода » Одежда и аксессуары для собак » Bыкройки
Bыкройки
QueenДата: Вторник, 29.12.2009, 21:12 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Shawty, завтра работаю, после завтра - новый год, после-после завтра похмелье...А потом уже и холода! surprised

.
 
ShawtyДата: Среда, 30.12.2009, 21:57 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
fortuna спасибо! biggrin В общей сложности по времени 2 дня ушло, но только на выкройку часа 3, пока бумагу склеила, пока квадратики начертила, выкройка была с меня ростом, а я 1,67 biggrin а по деньгам около 10 лат, при этом я покупала синтепон ещё, ленту для пояса, молнию, резинки для лап и даже нитки smile

Но шить я больше ничего не буду, оказывается, это очень сложная профессия, смоделировать, сметать, отрезать правильно где не получилось и на машинке строчить ровно - тоже оказывается не так просто biggrin Моё хобби - это трусы для течки, работы мало, а фантазии - хоть отбавляй smile

Queen, ну вот, 2 числа, с утреца как начнёте, так после обеда Глорюша сможет гулять в новом комбезике wink smile smile smile Это я с тем расчётом беру - что руки у вас из правильного места растут, в отличии от меня smile smile smile


Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
KarmellaДата: Среда, 30.12.2009, 22:37 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
Shawty, здорово получилрсь! Я бы тоже хотела, только не умею шить. а если маму просить, то обязательно что-нибудь не получится sad

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
ВИКТОРИЯДата: Пятница, 02.04.2010, 19:34 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline


Собака как модный аксессуар

Собака, как часть моды и имиджа изобретение не сегодняшнего дня. Вспомните хотя бы классика с его «Дамой с собачкой», да и вообще воспринимать животное, как часть великосветского образа нас научили предания старины глубокой. Эта мода насчитывает не одно столетие. Всплеск популярности на карманных собачек приходится на 18 столетие. Тогда, каждая уважающая себя великосветская дама в обязательном порядке имела одну, а то и несколько четвероногих подруг. Мода, благодаря известным манипуляциям, обладает почти диалектическим свойством повторяться на новом этапе и вот уже сегодня светские львицы и «сочувствующие» щеголяют с собачками подмышкой. Естественно, что в «дамской» моде актуальны исключительно декоративные породы, таскаться с догом на руках не очень презентабельно и довольно неудобно.

Наибольшей популярностью у поп-звезд и других светских персонажей женского пола сейчас пользуется йоркширский терьер. С ним, как водится, носятся на различных пафосных тусовках, и порой складывается впечатление, что сия декоративная собачка это модная замена другого знатного женского аксессуара — дамской сумочки. Йоркширский терьер — неплохой друг, правда, порой, он весьма некомфортен в эксплуатации из-за серьезной длины шерстяного покрова, за которым приходится следить очень внимательно. Также в категорию гламурных собачек входит знойная мексиканка — чихуахуа. Традиционной популярностью пользуется шпиц, кстати, весьма неприхотливый к жизненной обстановке. Классический вариант — болонка. Она достаточно благожелательна по отношению к окружающим, что для маленьких собачек не совсем характерно, о чем сообщал еще дедушка Крылов. Ну и конечно, знаменитые хины и пекинесы, которые по душе не только молодым красоткам, но и «бабулям с нашего двора». Среди «лысых» подружек наибольшей популярностью пользуются заморские «хохлушки», проблем с шерстью никаких, главное — не умереть со смеху при первой встрече с ними.

У модной дамы должна быть модная собачка. Индустрия, занимающаяся обслуживанием и созданием стиля собак, растет на западе невероятными темпами. По данным газеты Guardian, годовой оборот аксессуаров и предметов ухода за животными в Великобритании составил 407 млн фунтов, что соответствует 750 млн долларов. Увеличивается количество компаний, предлагающих богатым владельцам эксклюзивное обслуживание питомцев. Это разнообразные педикюры, прически и покраски, модная одежда и духи.

Если говорить о мужской моде на собак, то мужской пес обладает подчеркнутой брутальностью. Может быть, сам хозяин именно таким образом компенсирует недостаток этого свойства, пользующегося стабильным спросом у противоположного пола. Знаменитый всплеск популярности на бойцовых псов, унесший немало жизней, в последнее время пошел на убыль.

Сейчас, весьма сложно выявить мужские тренды моды на собак. Все же в большей степени мужчины приобретают питомцев по их функциональному предназначению. То есть, если человек является, скажем, заядлым охотником, то и предпочитает брать в сотоварищи собаку одной из охотничьих пород.

Как бы то ни было, всегда следует помнить о том, что собака при всей своей «модности» — это живое существо. А потому примитивный «вещизм» по отношению к животному — явление, которому не должно быть места в мире.


 
ВИКТОРИЯДата: Вторник, 06.04.2010, 22:40 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline

Собачья мода.

Когда и во что одевать вашего любимца.

Рынок услуг по изготовлению одежды для животных по объемам продаж приближается к рынку аналогичных услуг для человека, что обусловлено в первую очередь появлением платежеспособного спроса. В настоящее время появилась прослойка достаточно богатых людей. Они уделяют много внимания своим домашним любимцам и тратят на них огромные суммы денег, потому что для них собака является членом семьи, другом и душевным отдыхом.

Одежда для собак, предлагаемая в зоомагазинах, в основном представлена жилетами, попонами, накидками, которые закрывают только спину, а также комбинезонами, которые закрывают почти все тело собаки, поэтому в большей степени защищают ее от внешних воздействий окружающей среды.

На Всероссийской всепородной сертификатной выставке собак, которая прошла в конце июня 2003 года в г. Иванове, в комбинезоны были одеты даже шелти (уменьшенная версия колли), поскольку шел дождь, и роскошная шерсть была бы безнадежно испачкана. Но было бы совершенно неправильно думать, что одежда для животных шьется ради причуд обеспеченных людей.

Непромокаемый комбинезон необходим в первую очередь для того, чтобы, выгуливая длинношерстную собаку в плохую погоду, не приходилось бы ее потом мыть. В межсезонье комбинезон или попона очень экономят время и трудозатраты хозяев – намного проще смыть грязь с болоньевого комбинезона, чем чистить всю собаку.

В качестве зимней одежды непромокаемый комбинезон может использоваться как одежда для собак с густой шерстью и короткими ногами, таких, как пекинес, скай-терьер, скотч-терьер и длинношерстная такса.

Летом и ранней осенью собаки, которых хозяева берут с собой за город, сильно страдают от насекомых, а также от репейника и других колючих растений, которых достаточно и в городе. Этих неприятностей можно избежать, если сшить костюм из легкой продуваемой ткани.

Часто требуется послеоперационная одежда, некоторые заменяют ее детскими подгузниками на липучках, но собаке требуется совсем немного времени, чтобы разгрызть их.

Изготовление одежды для собак в последние годы становится все более прибыльным бизнесом.

Средняя стоимость не слишком "навороченного" комбинезона в московских магазинах напрямую зависит от размера собачьей особи, для которой он предназначен. К примеру, обычный непромокаемый комбинезон для дога или овчарки стоит в среднем в пределах пятидесяти долларов, его утепленный вариант - долларов на десять дороже. Для маленькой собаки простенький комбинезон можно купить долларов за двадцать-тридцать. Разумеется, наряд для своей любимой и единственной собачки можно сшить и на заказ, причем даже у известного кутюрье? Было бы желание (и деньги!), в этом случае его цена может вполне сравняться со стоимостью одежды «от кутюр» для людей.

Естественно, что на волне этого спроса возникает предложение. Но главная проблема в том, что за крайне редким исключением никто не позаботился о создании конструкции одежды для собак. Как правило, при конструировании применяется метод муляжирования. Конструкторы одежды для собак пользуются методами наших прабабушек, применявшимися двести лет назад при конструировании одежды для людей. Например, в процессе подбора информации в нескольких источниках было найдено четыре конструкции комбинезонов для собак выполненных по принципу одного метода построения с использованием только одного измерения? Длины спины, которая снимается по центру спины от холки до корня хвоста. Конструкции были представлены на сетке из квадратов. То есть, построение конструкций основано на клеточной системе конструирования, которая появилась еще в начале 19века. Клеточная система относится к пропорциональным системам конструирования одежды. Только в середине 20 века, после массовых обмеров населения, специалисты швейной отрасли смогли отказаться от пропорциональных систем, т.к. было установлено, что нет прямой зависимости в пропорциях частей тела человека, соответственно при изготовлении одежды много времени затрачивалось на подгонку изделия по фигуре человека.

Аналогичное положение существует сейчас в сфере конструирования одежды для собак.

Рынок услуг по изготовлению одежды для животных по объемам продаж приближается к рынку аналогичных услуг для человека, что обусловлено в первую очередь появлением платежеспособного спроса. В настоящее время появилась прослойка достаточно богатых людей. Они уделяют много внимания своим домашним любимцам и тратят на них огромные суммы денег, потому что для них собака является членом семьи, другом и душевным отдыхом.

Одежда для собак, предлагаемая в зоомагазинах, в основном представлена жилетами, попонами, накидками, которые закрывают только спину, а также комбинезонами, которые закрывают почти все тело собаки, поэтому в большей степени защищают ее от внешних воздействий окружающей среды.

На Всероссийской всепородной сертификатной выставке собак, которая прошла в конце июня 2003 года в г. Иванове, в комбинезоны были одеты даже шелти (уменьшенная версия колли), поскольку шел дождь, и роскошная шерсть была бы безнадежно испачкана. Но было бы совершенно неправильно думать, что одежда для животных шьется ради причуд обеспеченных людей.

Непромокаемый комбинезон необходим в первую очередь для того, чтобы, выгуливая длинношерстную собаку в плохую погоду, не приходилось бы ее потом мыть. В межсезонье комбинезон или попона очень экономят время и трудозатраты хозяев – намного проще смыть грязь с болоньевого комбинезона, чем чистить всю собаку.

В качестве зимней одежды непромокаемый комбинезон может использоваться как одежда для собак с густой шерстью и короткими ногами, таких, как пекинес, скай-терьер, скотч-терьер и длинношерстная такса.

Летом и ранней осенью собаки, которых хозяева берут с собой за город, сильно страдают от насекомых, а также от репейника и других колючих растений, которых достаточно и в городе. Этих неприятностей можно избежать, если сшить костюм из легкой продуваемой ткани.

Часто требуется послеоперационная одежда, некоторые заменяют ее детскими подгузниками на липучках, но собаке требуется совсем немного времени, чтобы разгрызть их.

Изготовление одежды для собак в последние годы становится все более прибыльным бизнесом.

Средняя стоимость не слишком "навороченного" комбинезона в московских магазинах напрямую зависит от размера собачьей особи, для которой он предназначен. К примеру, обычный непромокаемый комбинезон для дога или овчарки стоит в среднем в пределах пятидесяти долларов, его утепленный вариант - долларов на десять дороже. Для маленькой собаки простенький комбинезон можно купить долларов за двадцать-тридцать. Разумеется, наряд для своей любимой и единственной собачки можно сшить и на заказ, причем даже у известного кутюрье? Было бы желание (и деньги!), в этом случае его цена может вполне сравняться со стоимостью одежды «от кутюр» для людей.

Естественно, что на волне этого спроса возникает предложение. Но главная проблема в том, что за крайне редким исключением никто не позаботился о создании конструкции одежды для собак. Как правило, при конструировании применяется метод муляжирования. Конструкторы одежды для собак пользуются методами наших прабабушек, применявшимися двести лет назад при конструировании одежды для людей. Например, в процессе подбора информации в нескольких источниках было найдено четыре конструкции комбинезонов для собак выполненных по принципу одного метода построения с использованием только одного измерения? Длины спины, которая снимается по центру спины от холки до корня хвоста. Конструкции были представлены на сетке из квадратов. То есть, построение конструкций основано на клеточной системе конструирования, которая появилась еще в начале 19века. Клеточная система относится к пропорциональным системам конструирования одежды. Только в середине 20 века, после массовых обмеров населения, специалисты швейной отрасли смогли отказаться от пропорциональных систем, т.к. было установлено, что нет прямой зависимости в пропорциях частей тела человека, соответственно при изготовлении одежды много времени затрачивалось на подгонку изделия по фигуре человека.

Аналогичное положение существует сейчас в сфере конструирования одежды для собак.


 
majusaДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:49 | Сообщение # 36
ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 482
Статус: Offline
На Деглава 68 огромнейший выбор собачей одежды,красиво качественно и цены очень хорошии ,доступны любому,уверена никто не уйдет без покупки
от маичек,и штанишек,комбензоны,для любой погоды,шубки,шапки,кепки,можно сшить на заказ.

придете не пожалеете.

я часто думаю почему у меня ручки не с того места растут,такую красоту создавать.


у собаки друзей больше,чем у человека потому,что они чаще виляют хвостом,чем языком.

Когда вы ошибаетесь и ваша вина, найдите в себе силы и принесите свои извинения. Это не делает вас менее сильным!
 
majusaДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:35 | Сообщение # 37
ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 482
Статус: Offline




у собаки друзей больше,чем у человека потому,что они чаще виляют хвостом,чем языком.

Когда вы ошибаетесь и ваша вина, найдите в себе силы и принесите свои извинения. Это не делает вас менее сильным!
 
majusaДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:40 | Сообщение # 38
ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 482
Статус: Offline


все не сфоткать,выбор на любой вкус


у собаки друзей больше,чем у человека потому,что они чаще виляют хвостом,чем языком.

Когда вы ошибаетесь и ваша вина, найдите в себе силы и принесите свои извинения. Это не делает вас менее сильным!
 
MariebestДата: Среда, 24.04.2019, 17:18 | Сообщение # 39
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
КАК ШИТЬ ЗИМНИЙ КОМБИНЕЗОН ДЛЯ ЧИХУАХУА

Необычный комбинезон можно сшить не только для чихуахуа, но и для мопса, шпица, пуделя и других некрупных собак. Визуально этот наряд напоминает пальто. Нарядив животное в такую одежду можно не бояться, что на прогулке ему будет холодно.

  • Сделать необходимые замеры и нарисовать на бумаге схему.
  • Ткань сложить пополам и выкроить из нее две половины будущего изделия. Обязательно при этом сделав небольшие припуски на швы.
  • Точно также выкроить и детали подкладки.
  • Сшить внешние детали с подкладочными, оставив необработанными лишь рукава.
  • По низу сшить полоску, ширина которой должна соответствовать ширине груди.
  • Сшить с полоской один из верхних швов, а в оставшийся вшить молнию.
  • Связать аккуратный воротник и пришить его к кромке.
  • Соединить все оставшиеся детали.

    То что нас не убивает - делает нас сильнее
  •  
    igorzalesskij36Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 18:28 | Сообщение # 40
    щенок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    недавно шили комбинезон для собаки по выкройке из интернета.

    Прежде всего нужно измерить длину спины от шеи и до основания хвоста.
    После этого построить сетку выкройки. С этой целью полученную величину разделить на восемь. Это и будет величина квадрата сетки.
    Перенести выкройку на бумагу и вырезать ее.
    Перенести каждую деталь на ткань, не забывая о припусках на швы.
    Вырезать и сметать, прошить.
    Штанины обработать, вставить резинки.
    Горловину и заднюю часть комбинезона также обработать и втянуть резинку.
    Прошить клапана для застежки и пришить широкую липучку.

    выкройку можете здесь найти https://1igolka.com/shem-sami/vyikroyka-kombinezona


    Жизнь-игра, а люди в ней актеры
     
    Форум » Собачья мода » Одежда и аксессуары для собак » Bыкройки
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: