[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » O разном » Собачьи новости » Собак стреляют на территории ВгТЗ (Собак стреляют на территории ВгТЗ)
Собак стреляют на территории ВгТЗ
maverik_25Дата: Среда, 11.07.2012, 09:22 | Сообщение # 1
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемый Александр Владимирович!

Обращаюсь к Вам с человеческой просьбой разобраться в ситуации, которая произошла на территории предприятия, которым Вы руководите. Понимаю, что это не тот вопрос, который должен решать директор, и все же надеюсь на Ваше понимание.

В субботу (07 июля 2012 г.) в 9:40-9:45 на территории Волгоградского тракторного завода (пл.Дзержинского, 1) из винтовки стреляли в собаку.

Животное с дикими криками, мотая головой (стреляли, вероятно, в голову) бежало через площадь завода ВГТЗ. Следом за ней выскочили два щенка-подростка. Что случилось с собакой и щенками дальше не понятно, они побежали между забором и зданием, расположенным слева от заводской площади. Это самое настоящее живодерство.

Всю эту жуткую картину я увидела из окна офиса (здание слева от проходной завода). Сначала прозвучал хлопок, характерный для выстрела. На этот звук я выглянула в окно и тут же услышала крик и увидела собаку, убегающую от стрелявшего в нее из винтовки мужчины. Собачий крик услышали и в соседних офисах, и тоже видели мужчину с винтовкой.
На мои вопросы «кто вы и что вы творите» реакции не последовало. Мужчина с винтовкой и еще двое мужчин сели в а/м ВАЗ (1,3,5,6 или 7 модели, голубого цвета, номер не разглядели к сожалению) и поехали с заводской площади вглубь территории завода ВГТЗ.

Я сразу подошла к охране у ворот проходной завода и попыталась выяснить, что произошло, кто были эти «стрелки» и на каком основании они убивают собак (причем животное гибнет в муках). Реакция охраны (двое ….. мужского пола, мужчинами язык не поворачивается назвать) была надменно-хамской. Их ответ: ни кого и ничего не видели и не слышали, и вообще чего тебе (мне то-есть) тут надо, не видишь, мы курим стоим.
Далее следует приезд вызванной мной полиции и, простите, тупые шаблонные ответы работников охраны заводы из серии «моя хата с краю, я ничего не знаю» и «не пошла бы ты». Полицейские на территорию не проходили, поговорили с кем-то по телефону. Этот кто-то также заверил, что все тихо и спокойно якобы. Полиция обещала прислать на завод участкового и порекомендовала мне позвонить дня через два в дежурную часть, узнать результат.
Во время нашего общения с охраной завода работники, выходящие с территории завода, также отказались отреагировать на ситуацию, «глазки в пол» и бочком к выходу. Что это за народ такой равнодушный и трусливый, боящийся правду сказать?

Не хочется оставлять этот цинизм и жестокость безнаказанными.
Куда звонить, бежать и писать в таких ситуациях в нашем государстве вопрос риторический. У нас не то, что животных, людей расстреливают посреди бела дня. Но, надо с этим бороться.

Возникают естественные в такой ситуации вопросы:
- кто санкционировал отстрел на территории завода;
- в курсе ли руководство, что по выходным происходит на территории предприятия;
- насколько вообще законно расхаживание с винтовкой по городу (в кого этот «стрелок» в следующий раз выстрелит);
- если это все законно, то почему охрана и выходящие с территории завода работники делают вид, что они слепо-глухо-немые, а не рассказали полиции о случившемся;
- убили одну собаку или вместе с подросшими щенками, которых сначала кормили и видимо любили работники завода;
- кто и какое наказание должен понести за это беззаконие, и за хамство и самоуверенное вранье на своем рабочем посту.
Можно еще массу вопросов задать.

В связи с вышеизложенным, прошу ответить на эти вопросы.
Даже думать не хочется по кому пойдет дальше стрелять этот неизвестный мужчина и те, кто с ним были.
Цель моего письма донести до Вас эту информацию. Я уверена, что это случилось без Вашего ведома и согласия.

С уважением, Наталья Ларионова.
 
BravomiraДата: Четверг, 12.07.2012, 17:41 | Сообщение # 2
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Наташа, я из Латвии, но не в этом дело. Вы это письмо отправили адресату? Или он участник форума, и Вы надеетесь, что эта информация дойдет до этого человека? Если Вы серьезно решили довести это дело до логического конца, то могу, если позволите, посоветовать следующее:
1. Отправить это письмо адресату заказным (а лучше застрахованным) письмомю Разница: содержание застрахованного письма отмечается в бланке, который остаётся у Вас на руках. Может в РФ это называется по-другому, но суть в отметке о содержании послания.
2. Написать в полицию заявление. Ваш вызов уже зафиксирован в деж.части (ну, так должно быть, раз они приезжали на вызов). К заявлению приложите копию письма с копией квитанции об отправке. В конце обязательно напишите, что ответ желаете получить в письменном виде. На словах ничего не принимайте. В письме тоже отметьте про письменный ответ.
3. Если получится, найдите свидетелей, соберите их данные, объясните, что, возможно, надо будет потратить время на посещение полиции. Они могут и Вам в письменном виде написать, что видели и слышали: " Я, И.Ф. адрес, телефон, могу пояснить следующее: такого-то числа-года во столько-то по адресу ХХХХ видел то-то, слышал то-то. Пережил психологический стресс, что расцениваю как моральный ущерб. Сведения даю по просьбе Н.Ларионовой для предоставления в полицию." Это, возможно, освободит человека от траты времени на посещение полиции.

Сведения свидетелей хорошо бы собрать до заявления в полицию, чтобы с заявлением их уже и подать.
Доброе дело Вы затеяли. Удачи! Увы, в РФ законодательстве я не сильна. Если идти до победы, то без суда не обойтись. Вот для этого бумажки и нужны. Да и вообще, когда надо ПИСАТЬ, чиновники хоть о чём-то подумают. В противном случае, простые люди (а тем более собачники) для них НИКТО. Удачи, уважаемая! Чем смогу- помогу. Можете писать в личку.
 
ТахаДата: Вторник, 17.07.2012, 09:01 | Сообщение # 3
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (maverik_25)
Животное с дикими криками, мотая головой (стреляли, вероятно, в голову) бежало через площадь завода ВГТЗ. Следом за ней выскочили два щенка-подростка. Что случилось с собакой и щенками дальше не понятно, они побежали между забором и зданием, расположенным слева от заводской площади. Это самое настоящее живодерство.

какой ужас не передать словами... сволочи, скоты!!! я из Благовещенска у нас недавно тоже неприятный инцидент произошел. дочь 12 лет, завела котенка и гуляла с ним на улице, вдруг с ревом пронесся таксист и задавил котика, прямо на глазах моей дочери( он видно испугался рева машины и побежал как ему показалось в безопасное место т. е. домой). у ребенка была дикая истерика, отпаивали пустырником. в итоге муж сел на свою машину и догнал таксиста и конечно же разбил ему морду. так тот гад еще и заяву на нас накатал, но соседи милиции сказали что избиения не видели а то что котенка задавил факт. органы в ответ сказали что такими делами не занимаются вот и все... итог: люди бывают хуже зверей, свиней и т. д - в этом не раз убеждалась...
 
BravomiraДата: Вторник, 17.07.2012, 11:59 | Сообщение # 4
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Совет: когда за дело "начистили" кому-то морду или "откусили" поганые ручки негодяя- !!!! первыми вызывайте полицию !!!! прямо на место, постараясь задержать хулигана. А дальше по обстановке: необходимая оборона. Учить злое быдло надо! Добро должно быть с кулаками, увы! Иначе никак.
 
ТахаДата: Вторник, 17.07.2012, 14:11 | Сообщение # 5
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
к сожалению таксиста муж догнал уже в самом центре города - полицию уже не вызовешь. а если вызовешь себе хуже сделаешь. драка на дороге .
Quote (Bravomira)
Учить злое быдло надо! Добро должно быть с кулаками, увы! Иначе никак.

вот тут я совершенно согласна с вами.
 
Форум » O разном » Собачьи новости » Собак стреляют на территории ВгТЗ (Собак стреляют на территории ВгТЗ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: