[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja, Bumer  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Законы » Uvazhaemie forumchane, kak vi otnositesj k novomu nalogu? (Nalog na sobak uchavstvujushih v vistavkah)
Uvazhaemie forumchane, kak vi otnositesj k novomu nalogu?
AneljДата: Пятница, 23.09.2011, 12:12 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Estj predlozhenie ustroitj organizovannij miting!
Профиль пользователя Jelena · Стена Jelena
Доступно всемJelena Palamarchuk
Za protest!

Животных без регистрации не допустят к участию в выставках
special.delfi.lv
В течение двух месяцев со дня запуска в Латвии Регистра домашних животных в базу данных были внесены только девять собак и один хорек. При этом, как сообщает газета Diena, ежемесячно в ветеринарных клиниках микрочипы вводятся под кожу сотням животных...
Мне нравитсяБольше не нравится · · Поделиться · 13 ч. назад.Анастасия Степанова это понравилось..
Alina Zavodilova Dobroje utro strana!!!!! Prasnulisj!!!!Zakon dovno prinet s 01.07.2011. Protestovatj nado bilo kogda on bil podan v zakona proekt!!!!!Ja mezhdu porchem estho v ijune znala cho etot zakon v stupit v silu .....! Da soglasno organizovono vsjo kak vsegda uzhasno! No ochasti mi venovati sami!
10 ч. назад · Мне нравитсяБольше не нравится.Jelena Palamarchuk A mne kazhetsa,chto mi i tak dovoljno mnogo platim, za to chto u nas estj domashnij pitomec! Vakcinacija, chip, nalog ezhgodnij za sobaku, pochemu ja dolzhna platitj eshe odin nalog, esli moj pitomec uchavstvuet v vistavkah?!
3 мин. назад · Мне нравитсяБольше не нравится.Jelena Palamarchuk Za uchastie v vistavke mi platim denjgi i nemalenjkie!!! S etih deneg idet zarplata sudjam, zatrati na arendu pomeshenija i nalog v gosudarstvennoju kaznu, tak pochemu ja dolzhna platitj eshe odin nalog esli u menja vistavochnij exempljar eto toljko moja zasluga, znachitg ja praveljno uhazhivaju i kormlju svoego pitomca, no eto ne znachit chtpo on chem to otlichaetsa ot sobak kotorie ne uchastvujut v show!
несколько секунд назад · Мне нравитсяБольше не нравится.Jelena Palamarchuk Pomimo vsego prochego, zavodchik platit nalog s pometa, pri rozhdenii i pri prodazhe, ne mnogo li hochet nashe gosudarstvo, za to chto i tak prinadlezhit nam?
2 сек. назад · Мне нравитсяБольше не нравится.
 
AneljДата: Пятница, 23.09.2011, 12:14 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
В течение двух месяцев со дня запуска в Латвии Регистра домашних животных в базу данных были внесены только девять собак и один хорек. При этом, как сообщает газета Diena, ежемесячно в ветеринарных клиниках микрочипы вводятся под кожу сотням животных.

В Министерстве земледелия уверяют, что с января 2012 года процесс регистрации домашних животных будет упрощен, однако эта услуга все же останется платной.

На сегодняшний день поход в ветклинику и процесс введения подкожного чипа домашнему любимцу, а также выдача ему ветеринарного паспорта европейского образца еще не значит, что животное будет внесено в регистр.

Чтобы информация о коте, собаке или хорьке попала в единую базу данных, владельцу придется идти в Центр информации сельского хозяйства, заполнять бланки, а также вносить 5 латов.

Поэтому с 1 июля 2012 года все собаки, которые принимают участие в выставках, а также вывозятся за пределы Латвии, должны быть в обязательном порядке зарегистрированы в Регистре домашних животных.

В Регистр будут внесены все собаки, которые к 1 июля 2016 года достигнут 6-месячного возраста.

В свою очередь для кошек и хорьков подобная регистрация носит вариативный характер: владельцы могут их регистрировать по своему желанию.

С 1 июля 2016 года в базе данных также будет доступна информация о вакцинации животных от бешенства.
 
sheiraДата: Пятница, 23.09.2011, 22:17 | Сообщение # 3
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 265
Статус: Offline
Nu to cto oblazili nalogom ese cto to, menja ne udivljaet cool ,
A eto uze voslo v silu? kto nibudj znaet?
Ja uze za granicei, i cto ja dolzna do 1 ijulja uspetj priehatj i zaregestrirovatj sobaku, inace posle 1 ijulja bez regestracii ne vvizu ego obratno??? wacko


Anna
 
JulechkaДата: Суббота, 24.09.2011, 00:40 | Сообщение # 4
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Anelj, я отношусь к этому налогу спокойно biggrin Меня давно беспокоил вопрос общей базы данных. Мне было непонятно как это, если мы знаем номер чипа собаки, почему нигде не можем найти данных о хозяине...А теперь всё будет ясно wink
И если цена этого вопроса 5 лат, то я готова их заплатить, чтобы такая база данных была! wink
А то что первыми будут платить налог хозяева выставочных собак, тоже правильно, у них же есть деньги на выставки, значит и 5 лат найдутся biggrin


Французских бульдогов много не бывает!
 
JulechkaДата: Суббота, 24.09.2011, 00:44 | Сообщение # 5
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
sheira,
Quote (Anelj)
Поэтому с 1 июля 2012 года все собаки, которые принимают участие в выставках, а также вывозятся за пределы Латвии, должны быть в обязательном порядке зарегистрированы в Регистре домашних животных.


Вы же выехали раньше, чем закон вступит в силу, и он распространяться на животных которых вывозят из Латвии. Вот вернётесь и зарегистрируетесь biggrin


Французских бульдогов много не бывает!
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Законы » Uvazhaemie forumchane, kak vi otnositesj k novomu nalogu? (Nalog na sobak uchavstvujushih v vistavkah)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: