[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВИКТОРИЯ, Bumer  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Всё о выставках! » Sto nada stobi statj hendlerom?
Sto nada stobi statj hendlerom?
bumbulitisДата: Пятница, 27.07.2012, 10:22 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Kakije kursi nada proiti ili ekzameni sdavatj? smile

Marko Grand Imperial#1&Dessilda Uaytlain Show Assorti'K#1
 
sakrejДата: Суббота, 28.07.2012, 01:56 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
надо хорошо разбираться в породах и знать как их выставлять

Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
bumbulitisДата: Суббота, 28.07.2012, 10:07 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
I vsjo?

Marko Grand Imperial#1&Dessilda Uaytlain Show Assorti'K#1
 
BKFДата: Суббота, 28.07.2012, 11:34 | Сообщение # 4
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
bumbulitis

вы где живете ,есть у Эрики занятия спецально для начинающих,с сентября планируем курсы,но с вашим желанием и успехами с вашими любимцами у вас и так не плохо получается,поговорите с Эрикой когда будете на выставке,конечно хендлерство это целая наука, собака в руках опытного хендлера конфета,он может много


Лучше быть хорошим человеком *ругающимся матом*
чем тихой воспитанной тварью
 
bumbulitisДата: Суббота, 28.07.2012, 14:24 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Mi iz Liepai.No ja bez problem magu dobratsa do Rigi. biggrin BKF spasiba pointeresujus.

Marko Grand Imperial#1&Dessilda Uaytlain Show Assorti'K#1
 
DONSharkДата: Среда, 22.08.2012, 18:45 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
За месяц человек стал проф. хэндлером и предлагает не только выставить собаку, но и научить хэндлингу....... Просто жесть...... Еще и написано, что с опытом smile smile smile smile

...
 
gruma1Дата: Среда, 22.08.2012, 20:33 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: Offline
DONShark,

это вы о ком?




Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая!
 
DONSharkДата: Среда, 22.08.2012, 21:00 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Это я о стартере темы,у нее объявление висит на сс smile Причем на днях в одной из тем про выставки она писала, что не хэндлер и пошла на конкурс просто так smile

...
 
BravomiraДата: Среда, 22.08.2012, 22:32 | Сообщение # 9
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Мдааааа, некрасиво как-то.
 
lora23Дата: Четверг, 23.08.2012, 08:39 | Сообщение # 10
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
Еще есть много тонкостей,как показать собачку у которой надо скрыть ее недостатки и показать ее достоинства.т.к. нет супер идеальных собак.Изначально надо уметь классически правильно выставить собаку,а это довольно кропотливая работа.Т.к. характер у собак тоже разный.Одна прыгает в ринге,другая не идет,не стоит,ну и разные ситуации бывают.Чтобы участвовать в конкурсе хендлеров,надо уметь выполнять с собакой фигуры.Не только по кругу бегать и туда и обратно ходить,но и треугольник,восьмерка,т,парами т,s.Когда судья подходит к собаке и начинает ее в стойке осматривать,хендлер должен передвигаться( лицом к судье) так,чтоб судья мог осмотреть собаку с любой стороны.В общем ньюансов много.

 
lora23Дата: Четверг, 23.08.2012, 08:48 | Сообщение # 11
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
Да,с объявлением рановато. cool

 
bumbulitisДата: Четверг, 23.08.2012, 09:18 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
DONShark, Ti pamojmu vsjo tak i hocesj sporitj.Ti daze njuansi neznajes o majom objavlenii kak srazu gusej gonish. happy Eta nicevo niznajet sto kursi vedu vmeste s prafisionalnim kinologam katorij javljajetsa moj muz.To sto ja umeju pokazivatj vse figuri,vse njuansi znaju sto i kak.Ja mnoga citala,mnoga ucilasj stob pozvaljatj kakomu ta postaronnimu celvaeku sejcas razssusdatj sto ja magu i umeju a sto net.Adna praigrataja vistavka neznacit sto eto vsjo polnij proval. tongue Samaje glavnoje,ja vsegda vozmusalas takim ljudjam kak Vi.Tolka znajete kak trepatj jerundu hatja daze ni menja niznajete ni maih podvigah.Mi kazdij iz drugova goroda.Izvenite no skazu srazu-Zakatite gubu. B)To sto vi i jeso paru ljudej iz dr.lv zavidujete mne eta ja uze davno panila.Iz za zavisti vi vsjakije pakasti pisite. wacko Eta nicevo sto otlicna znaju te parodi i sto na nih trenirovalasj?Vobsem skazu srazu,Ja neznaju kak vi no vasi druzki katorije svami tam na dr.lv menja staraites opozorit svaih sabak v ring nevidjot,poetamu ja i skazala sto kagda sami naucites pokazivatj svaih sabak,tagda ja i preslusujus k vasimi kritikam. sad

Marko Grand Imperial#1&Dessilda Uaytlain Show Assorti'K#1
 
SafohouseДата: Четверг, 23.08.2012, 10:09 | Сообщение # 13
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 274
Статус: Offline
Nu prijehali....
DONShark prav- eto ne serjozno... U nas zdesj vseh po 100 i bolshe vistavok za spinoj, a ne riskujem zvatj sebja hendlerami ili, jescho bolshe, obuchatj drugih. Nu i ambicii u ljudej- vo vsjom drugije vinovati- to sobaka drugaja ne tak posmotrela, to ne takoj ekspert, to ne chesnaja rasstanovka, a to mi samike luchshije. ostolnije sabaki daleko ne to...
Izvinite, ne viderzhala...


Kennel SAFOHOUSE- www.safohous.woano.lv
 
bumbulitisДата: Четверг, 23.08.2012, 10:39 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Safohouse, Ja prasla osnovi hendlinga.Menja muz obucal.Ja umeju ispolnatj figuri vse vpolnastju.Ja znaju te porodi,i sejcas predlagaju vistavljatj sobak.Sto v etom gresnova?ja niponimaju.Kazdi hendler prasol cerez eto.U kazdova svoj pervij raz.Opit u menja iz trenirovak i iz tavo sto ja sama vsjo vremnja vistavljala svaih sabak.A vas kamentarij pro to sto drugaja sabaka ni tak posmatrela,izvenite no ja bi hatela uvidetj kak vasa sabaka sebja bi vela jesli izvenite v zad disala drugaja sabaka i ricala na vasevo.On sto smirna bi stajal?Osobenno sto u nevo travma detsva kagda jevo izkusala bolsaja sabaka.To sto ekspert mne neponravilas eto majo licnoje dela.Vtot raz mi daze i ni proigrali.Pro drugih sabak nikagda takova nigavarila i ni budu gavaritj.Vse ani suprskije i dostoinije.U kazdoj sabaki jest svai pljusi i minusi.I u majevo takije jestj. cool Ladna hvatit soritsa,mi ze vzroslije ljudi.Kazdij zivjot po svajemu i vsjo.I kazdij budet delatj tak kak setajet nuznim.

Marko Grand Imperial#1&Dessilda Uaytlain Show Assorti'K#1
 
BravomiraДата: Четверг, 23.08.2012, 11:15 | Сообщение # 15
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
"Nu pro konkurs hendlerov magu skazatj toljko o sebe,ja ne hendler,i prostaa radi prikola visla.No pro mest i vprjam." Речь не о собаках, а о Вашей порядочности. Мелкая ложь порождает большое недоверие. И агрессия в сообщении №12 совершенно не уместна. Будьте честны перед собой, и народ к Вам потянется. Ложь, даже невинная, никому не приятна. Это в нас природой заложено. Поэтому и к собакам тянемся, ибо она не предаст. Может лучше себя назвать начинающим хендлером со знанием теории и опытом стажировки. Тогда бы это соответствовало действительности и вызвало бы только уважение как среди кинологов, так и среди собачников.

"Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя, наперекор Вселенной,
И маловерным отпусти их грех." (Р.Кипплинг)

Удачи!


Сообщение отредактировал Bravomira - Четверг, 23.08.2012, 11:16
 
bumbulitisДата: Четверг, 23.08.2012, 11:50 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Bravomira, Pro agressiju magu skazatj to sto prosta nadajeli te ljudi katorije nicevo niznajut i srazu ze osuzdajut.Ja celovek impulsivnij.I tak kak u menja v haraktere vlozeno to sto ja budu sebja zasisatj nismatrja ni na sto ja v tot mament magu vsjakoje skazatj.Kanesna izvenjajus jesli kavo ta oskarbila ,no dapuskatj to stobi menja tut kakim ta afiristam sdelali nipozvolju nikamu. V onbjavlenii ja nepisala sto ja profesionalnij hendler,prosta sto ja ne vpervij den idu v ring.A vobucenije hozjaina ja dumala tak:Magu naucitj hazjaina pravilna dvigatsa s sobakoj,pravilna v stoiku postavit i jeso melkije no vazije njuansi stobi smatretsa v ringe haraso.Ladna nibudu skandalitj,vedj kdabru eta neprivodit, vsjo taki ja uvazaju vseh sabacnikaf i ih prekrasnih ljubimcev.Paslusujus lis kvam.Napisu tak kak vi mne podskazali.

Marko Grand Imperial#1&Dessilda Uaytlain Show Assorti'K#1
 
DONSharkДата: Четверг, 23.08.2012, 18:01 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Написал я тут и на драугием только потому, что несете полнейшую чушь... Какие нюансы, когда человек после 5 выставок собирается учить других и пишет про опыт, это не опыт, а... Приведите пример ерунды написанной мной, чтобы не быть голословной. Какие подвиги??? Скажу про себя, я сужу не по месту и по бумажке с выставки о том, как сегодня выставились, а по тому, кто был помимо моей собаки в ринге. Я завидую Вам, самой не смешно??? wacko Какие пакости о Вас я писал??? Чтобы называть кого-либо моим дружком, загляните в мой профиль на драугием и посмотрите друзей... Вы сами себя позорите. Про выставлять собак, так я на сравнении выставлял своего кобеля и не раз, даже цациб дали (заметьте я не предлагаю учить других) tongue А постоянно не выставляю потому, что мне не позволяет здоровье. Если помните я с Вами общался в спортманеже на выставке, там вы показались адекватной, жаль, что первое впечатление оказалось обманчивым.

...
 
NensiДата: Четверг, 23.08.2012, 21:57 | Сообщение # 18
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Статус: Offline
Господи, люди! Давайте не будем влезать в чужие дела. Пусть будет.

 
bumbulitisДата: Пятница, 24.08.2012, 10:19 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
DONShark, Ja celovek adekvatnij i druzljubnij,no ninada menja pravacirovatj.Niznaju kto stjor etu disskusiju,no vsjoravno.To sto vi nesaberaitis ucitj sabak eta vasa licnoje dela.Kagda ja dr.lv gavarila pra druzej ja ninazivala vase imja skazala nekotorije.Eta vsjo menjajet.I ja negavarila sto imenno vi pisali o menja vsjakije pakosti.I u menja bolse vistavok za spinoj kak 5.Na mnoga bolse.Interesna na adnoj vistavki vi vidili sto ja vistavila svaju sabaku haraso,a na drugoj ploha. wacko Vot eta ja i vprjam nipajmu.Tolka iz za adnoj vistavki ja vot tipa ..huze nebivajut.A sejcas hvatet sporitj.Nihacu portit otnasenije. cool

Marko Grand Imperial#1&Dessilda Uaytlain Show Assorti'K#1
 
natali27Дата: Пятница, 24.08.2012, 13:21 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
прочитав историю этой темы появилась только 1 мысль.
думай и отвечай за то что ты говоришь, а тем более пишешь- и живи спокойно


бойся тупости!
 
BravomiraДата: Пятница, 24.08.2012, 17:37 | Сообщение # 21
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
+100
"мои мысли обо мне= мысли окружающих обо мне"
чтобы совпадало
 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » Всё о выставках! » Sto nada stobi statj hendlerom?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: