[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gebrikuzja, ВИКТОРИЯ, Bumer  
Форум » Правила! и о ФОРУМЕ! » Встречи и знакомства форумчан » Срочно нужна помощь (Очень большие Проблемы с чистоплотностью)
Срочно нужна помощь
iriabramovaДата: Пятница, 29.05.2015, 07:34 | Сообщение # 1
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Лабрадор, девочка, 7 месяцев. Ходит в туалет, только в квартире. На улице просто гуляет!!! Гуляем в будние дни утром-1 час, вечером-3 часа, выходные выводим каждый час. На улице терпит, как только зайдет домой сразу сходит в туалет. В будние дни приходишь с работы вся кухня описана и кучи три. Просто ужас. Муж сегодня поставил условие или он или она. Требует, что б отдала кому-нибудь. Честно, не знаю что делать. Но в квартире просто мрак. Хоть и вымываешь, но вонь стоит ужасная.Помогите, пожалуйста советом, но реально силы на исходе.
 
BravomiraДата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:27 | Сообщение # 2
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Ну, по логике, надо бы:
1. выселить собаку на улицу. Сутки-двое-трое пожить ей на улице. Экстрим, конечно. Одну не оставишь. Значит, с хозяином. А это, возможно, какой-то поход с палаткой. Поход на позитиве(т.е. не наказание, а смена условий, дать попробовать жить по-другому); хвалить искренне, когда "протуалетит" на природе, обозначьте также командой "писай!/какай!" Отметьте это место каким-нибудь предметом,через какое-то время подведите её туда и повторите команду, не сходите с места, топчитесь там, пока она её не выполнит. Опять ИСКРЕННЕ хвалите.
2. За это время ВЫЧИСТИТЬ квартиру (чтобы не было запаха испражнений). Покрытие пола, я так понимаю, уже пропиталось "по самое не хочу". Поэтому только менять (понимаю,дорого,не легко и не быстро). Но собака будет продолжать писать-какать там, где она уже это делала  (узнает по запаху). Поэтому нельзя этот запах оставить, вытравить чем-то придётся.

Может и утопия, но... раз просили совета...я тут покумекала. Терпения вам и успеха! (Просто, ну кому вы такую "радость" отдадите? Разве что на дом. Но ведь собака не сможет круглый год жить на улице. А что ж так долго терпели эту проблему?) Ах да! Ещё один вариант: поддон от большой клетки! Застелить газетами, положить небольшие кусочки уже "подписанной" газеты. Поддон поставить сначала в том месте, где ей больше нравится писать. Со временем сдвигать поддон ближе к входным дверям.
Удачи!
Будет приятно узнать о ваших успехах!
 
Форум » Правила! и о ФОРУМЕ! » Встречи и знакомства форумчан » Срочно нужна помощь (Очень большие Проблемы с чистоплотностью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: