[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Как мы питаемся. Собачий ресторан. » Как кормить собак в жару
Как кормить собак в жару
ВИКТОРИЯДата: Среда, 07.10.2009, 00:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Как кормить собак в жару

Очень часто в жару собака мало двигается и отказывается от пищи,поэтому летом полезно пересмотреть режим питания пса. Адинамичное поведение летом закономерно.Нормальная температура тела наших питомцев примерно 39 градусов, поэтому, чтобы сохранить в жару жизненную энергию, животные стараются меньше двигаться поэтому и потребность в приеме пищи в жару тоже уменьшается. Ничего страшного , если в полдень питомец отказывается от любимой косточки. Не заставляйте принимать еду в привычное время. Перенесите ужин , когда спадет жара , на поздний вечер и аппетит к вашему питомцу вернется!

В жаркие дни не ограничивайте питомца в потреблении жидкости, хорошим тонизирующим средством является кефир, и многие собаки его обожают!.

НЕ забывайте каждый день менять водичку на свежую и то, что если собака получает натуральное питания - мясо, каши, кисломолочные продукты, все это она должна съесть в течение 20-30 минут. В противном случае остатки пищи надо выкинуть.Жара провоцирует кишечные токсикоинфекции: сальмонеллез, ботулизм и другие. Нельзя оставлять недоеденное блюдо на потом. Инфекция не дремлет!

Кормите собаку ночью! Приятного аппетита вашим любимцам!

Кто,что может посоветовать?


 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Как мы питаемся. Собачий ресторан. » Как кормить собак в жару
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: