[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Как мы питаемся. Собачий ресторан. » Натуральная пища
Натуральная пища
ВИКТОРИЯДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
wink

 
JuliannaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:16 | Сообщение # 2
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Вот, это темка для меня! happy

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
LeksyДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:43 | Сообщение # 3
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 437
Статус: Offline
Julianna, а чем ты кормишь? smile

Только настоящий друг знает, о чом ты молчишь...
 
GebrikuzjaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:57 | Сообщение # 4
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Moi edjat kak suhoi korm, tak i naturaljnij smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
LeksyДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:59 | Сообщение # 5
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 437
Статус: Offline
А я своего кормлю только сухим (Хилсс pис и ягнёнок, ну и иногда те, которые на выставках подарят)...каждый день 50-100гр творога, раз в неделю желток яйца, ну и овощи - фрукты, когда дома есть, в любых кол-вах smile

Только настоящий друг знает, о чом ты молчишь...
 
JuliannaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:03 | Сообщение # 6
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Leksy, натуралкой и кормлю! tongue

Значиться так. Запариваю кашу или на бульоне, или на воде! Кашу беру 5 Грауду сейчас, или геркулес, редко гречку или рис.
Бульон варю из куринных шеек, сердечек или печёнуи (это чего на базаре оторву). Когда закипает, всё вытаскиваю, засыпаю кашу, и добавляю тёртую морковь. И выключаю!
Уже потом в миску добавляю рубленную зелень (укроп, петрушка, чеснок, лук), и мясо (говядину). Вместо мяса иногда покупаем сердце говяжье. Это у нас такие ужины. А завтраки состоят из меньшей порции каши, творога, и тех куриных субпродуктов, из которых варился бульон! smile smile
Раз в неделю даю рыбу морскую вместо мяса, и раз в неделю устраиваю разгрузочный день! wink


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
LeksyДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:08 | Сообщение # 7
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 437
Статус: Offline
трандец, это ж скоко времени надо smile тут на мужа не напасёшься терпения на готовку, а если ещё и пёсе готовить...ужос smile нам проще корму насыпать smile да и высчитывать не нужно тогда где скоко чего содержится smile

Только настоящий друг знает, о чом ты молчишь...
 
JuliannaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:06 | Сообщение # 8
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Leksy, не так уж и много времени! у меня уже конвейер! Благодаря собаке, я и своим домашним намного больше стала готовить! happy
А то уже совесть мучила! happy happy


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
ВИКТОРИЯДата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Кормление собак «натуралкой»

С появлением сухих кормов, а, следовательно, и альтернативы в кормлении собак, не утихают споры о том, что лучше – сухие корма или натуральная пища. Владельцы питомников и просто любители собак выдвигают всевозможные аргументы «за и против». Приводят факты отличного состояния собак, как при кормлении сухими кормами, так и при кормлении «натуралкой».

Изучив информацию всю эту, можно сделать вывод, что все зависит от породы собаки, от ее склонности к аллергии или к ожирению, то есть, от ее обмена веществ. И еще есть мнение, которое нельзя не озвучить – долгожителей среди собак, которые питаются сухим кормом, практически нет.

Как бы то ни было, решить вопрос о том, чем вы будете кормить собаку, нужно до того, как щенок вами куплен. Потому что кормить животное смешанным кормом – немного сухого, немного натурального - категорически противопоказано. Собака – великий консерватор в пище, для нее неважно разнообразие, главное, чтобы пища была полноценной. Поэтому рацион нужно выбрать раз и навсегда, и придерживаться его неукоснительно. Менять что-то для собаки, так сказать, по ходу жизни, это чревато проблемами со здоровьем у вашего питомца.

Что же нужно помнить владельцам собак, которые решили кормить животное исключительно натуральной пищей? Пища должна быть полноценной. В нее должны входить все нужные для развития собаки пищевые компоненты, минеральные вещества и витамины. Да, для этого нужно прочитать большой объем литературы по натуральному питанию для собак. Затем, нужно найти места, где вы будете покупать все то, что понадобится вашей собаки. Собственно, нужно определиться, где вы будете покупать мясо – основной продукт для вашего любимца.

Да, собаку нельзя кормить практически никакими кашами. Так же ни картошку, ни бобовые собака практически не переваривает. Из рациона обязательно в должны быть кости, которые собаки обожают грызть, но к сожалению они портят зубы. Из круп можно допустить рисовую, как самую полезную для животных. Нужны также морепродукты, но не речная рыба с ее массой мелких костей.

Из мяса нужно выбрать говядину или баранину. Свинина не лучшее мясо для собаки – она жирна, ее лучше не давать. Нельзя давать шкуру птицы – утки, гуся, курицы. Опять же потому, что она жирная. И если делаете для питомца птицу – то нужно вытащить из нее трубчатые кости и снять шкуру. Страшно подумать, что может случиться с собакой, проглотившей подобную кость.

Многие почитатели сухих кормов считают, что для приготовления «натуралки» нужно много времени. Это не совсем так. Конечно, нужно и найти подходящую пищу для вашей собаки, для чего съездить на рынок, и сварить, и подсчитать калории, и добавить соответствующие витамины и минералы. Но все это не займет много времени, потому что можно (и нужно) приучить собаку есть один раз в день. Ей вполне хватит, если натуральный корм будет полноценным.

Разумеется, речь не идет о щенках. Совсем маленьких таксят если вы решили кормить их "натуралкой"нужно делать это пять раз в день, постарше – четыре, восьмимесячных - два раза. А вот взрослой собаке вполне достаточно есть один раз в день. Главное – чтобы натуральная пища содержала все необходимое.


 
MARINEДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:08 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 624
Статус: Offline
Мы едим утром натуралку, а вечером сухой корм Укануба. Натуралка - это каша рисовая с геркулесом, сваренная на куриных спинках. Последнее время наш пёс стал выбирать что есть, а что оставлять на потом. Это, наверное, происходит от того, что ему чаще стало перепадать с нашего стола - то блинчики из кабачков, то макарошки с мяском останутся, ведь это вкуснее, чем его сухари biggrin

 
JuliannaДата: Понедельник, 28.09.2009, 08:14 | Сообщение # 11
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
MARINE, а сами спинки тоже едите?

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
MARINEДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:26 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 624
Статус: Offline
Julianna, конечно едим, просто их дробим по всей каше, чтобы в каждой порции было biggrin

 
fortunaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Я своим тоже поготовить люблю!Но сушняк все таки основа,так балую иногда куринной грудкой с рисои и перепелинным яйцом.Варю сердце куринное(ест как кошка так и собака),а вот овощи собака просто обожает! Когда я себе готовлю овощи в пароварке,обязательно на свою малышку порцию расчитываю.Ест так ,как будто я ее вообще никогда не кормила.

www.sunjustiliste.lv .

Сообщение отредактировал fortuna - Воскресенье, 01.11.2009, 22:36
 
RK12Дата: Понедельник, 02.11.2009, 07:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (ВИКТОРИЯ)
Да, собаку нельзя кормить практически никакими кашами.

Не верю. Старому всю жизнь варила свиную рульку с гречкой. А, как открылась почечная недостаточность: гречка и строго посчитанное кол-во говяжьего фарша. Замечательно собака выглядела - удалось дожить до 11 с половинкой лет, несмотря на печальную болезнь (рак простаты со множественными метастазами).

На самом деле: витамины высчитывать - это пустое, не знаешь же сколько именно в этом фрукте-овоще содержится. Да, и мне важно были только белки - один раз посчитала - знала, что в день можно или стакан молока дать, или ломтик сыра. Фасоль давала и помидоры - чтоб бактерии, содержащие уреазу размножились (мочевину расщепляют). И рыбий жир - 1 гр в день (счёт по кислотам), да рапсовое масло - на глазок. Вся инфо была из книги про питание животных - там и опыты над собаками были описаны (настоящие... с посмертным исследованием), и вообще главы были по системам органов поделены. Название не помню - в клинике брала почитать.

А гречка она питательна - из неё глюкогена много выходит - это запасы такие: вот бегает собака, а есть не хочется - глюкоген расходуется.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!

Сообщение отредактировал RK12 - Понедельник, 02.11.2009, 08:00
 
BasjaДата: Четверг, 05.11.2009, 11:49 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
mjaso+ris +neskoljko vidov ovoczej, tvorog, kefir,jogurti+konechno,susnjak

все оттенки красного
 
KarmellaДата: Пятница, 27.11.2009, 21:47 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
На одном форуме прочла, что собаку нельзя кормить и натуралкой и сухим кормом, что надо или натуралку или сухой корм давать. Что смешанное питание вркдяит желудку собаки. Вот хотела бы узнать, так ли это? Я свою собаку кормлю и сухим кормом и кашей. Вот поэтому и спрашиваю

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
JuliannaДата: Суббота, 28.11.2009, 19:28 | Сообщение # 17
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Karmella, мы кормим по очереди. И тем, и тем. но нтуралка преобладает. smile Незнаю, пока ТТТ проблем не наблюдалось!

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
KarmellaДата: Суббота, 28.11.2009, 21:03 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
Julianna, ну тогда надеюсь у нас тоже все будет в порядке! Только вот Кара кашу любит, а корм не очень(не всегда ест или ест но очень мало)

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
JolantaДата: Пятница, 23.12.2011, 00:49 | Сообщение # 19
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
aha, nashla "svojix":))

ja snacala tozhe varila ogromnije kastrjuli dlja svojix 2ux zverej. Potom pochitala pro RAW/BARF...perestala. Daju teperj pocti vsjo mjasnoje v syrom vide. Un nas v Daugavpils prekrasnij rynok, mozno nabratsja govjazij rubec, obrezki serdca, peceni, gorla tam vsjakije. Govjadinu, xvosty.
Jedinstvennoje - varju svinoj zheludok, kak-to bojazno:)
Ovosci toze syrije jedjat, morkovka u nix v "svojom vedre" - tolko otmytaja, za nedelju-dve vedro uxodit.
Suxoj korm - kogda xozjaike lenj bylo na rynok:)
 
ksankaДата: Среда, 11.01.2012, 23:12 | Сообщение # 20
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Признаться, мы своих щенков кормили не по графику. Понемногу, но раз 5-6 в день точно где-то до 4-6 месяцев.
Потом мы просто увеличивали порцию, а количество раз кормления животного в день уменьшали.
Теперь мы кормим своего питомца 3 раза в день. Кормим только натуралкой.
И выглядит наш пёс очень здоровым. Всё очень индивидуально.
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Как мы питаемся. Собачий ресторан. » Натуральная пища
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: