[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, ВИКТОРИЯ  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Беременность и выращивание помёта » Ложная и несостоявшаяся беременность. (основные различия)
Ложная и несостоявшаяся беременность.
JuliannaДата: Пятница, 20.08.2010, 14:44 | Сообщение # 1
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Хочу поставить информацию о двух разных состояниях собаки, может кому пригодится.

Ложная беременность, признаки - в этом случае у суки, которая не была повязана, появляются поздние признаки беременности: соски набухают, собака готовит "гнездо" для щенков, таскает игрушки, отдаленно напоминающие щенков. Суке, вероятно, потребуется лечение успокаивающими препаратами, которые пропишет ветеринарный врач. Причиной такого рода нарушений избыток в крови считается избыток гормона "беременности" прогестерона и пролактина, т.е. в данном случае речь идет о гормональных нарушениях полового цикла сук, что и обусловливает такое поведение собаки.

Другое осложнение, которое иногда называют "несостоявшейся беременностью" , возникает у сук, которые после вязки имели некоторые признаки щенности , но через месяц или около того щенки вдруг "рассасываются". Однако, признаки беременности не исчезают и о том, что щенков не будет, известно будет не скоро. Причин такому состоянию может быть несколько от вполне безобидных вплоть до весьма опасных (некоторые, особенно, хронические инфекции и те, которые передаются половым путем), поэтому желательно проконсультироваться с ветеринарным врачом, даже, если сука чувствует себя превосходно.
Самое главное отличие - при насостоявшейся беременности происходит полная иммитация родов. wink

источник информации книга Хиллари Хармар "Собаки и их разведение"


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...


Сообщение отредактировал Julianna - Пятница, 20.08.2010, 15:05
 
QueenДата: Пятница, 20.08.2010, 15:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Очень интересная информация, спасибо, Юлиана. А ты это в интернете нашла или у тебя книга есть?

.
 
QueenДата: Пятница, 20.08.2010, 15:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Если честно, даже страшно представить, что у собак могут быть те же проблемы как и у людей (я о разных болезнях, в том числе и рак), только лечение , наверно, намного дороже обходится...

.

Сообщение отредактировал Queen - Пятница, 20.08.2010, 15:54
 
JuliannaДата: Пятница, 20.08.2010, 15:54 | Сообщение # 4
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Queen, я перерыла кучу информации в интернете, очень многие российские сайты дают ссылку на эту книгу, и многие 9не знаю, законно или нет, но не суть важно сейчас) публикуют её фрагменты, а то и целиком! Очень познавательная книга, мы пользовались дневником беременности из этой книги и готовились к родам по ней! wink

Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
JuliannaДата: Пятница, 20.08.2010, 15:55 | Сообщение # 5
"Великий оптимист"
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2270
Статус: Offline
Quote (Queen)
что у собак могут быть те же проблемы как и у людей

да так и есть... sad sad


Когда Бог раздавал мозг и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
OleДата: Пятница, 20.08.2010, 16:00 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Эта книжечка и у меня имеется! wink

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Беременность и выращивание помёта » Ложная и несостоявшаяся беременность. (основные различия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: