[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, ВИКТОРИЯ  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Беременность и выращивание помёта » Oтказ матери-мопса от щенков
Oтказ матери-мопса от щенков
darinaДата: Вторник, 13.04.2010, 12:35 | Сообщение # 1
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
уважаемые.
я "прошерстила" весь интернет и ни где не нашла на эту тему ответа. у меня мопс рожает первый раз, я очень переживаю, меня запугали что часто мопсы отказываются от своего семейства, как вы можете это прокомментировать? wacko
 
FrejdДата: Вторник, 13.04.2010, 16:57 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (darina)
у меня мопс рожает первый раз, я очень переживаю, меня запугали

Только без паники!
Всё когда то в первый раз smile
Подготовиться к приёму щенков, в любом случае, необходимо, а паниковать не стоит.
Я советую подобных людей-доброхотов вообще в серьёз не воспринимать happy


.........................................................................................................
 
ГердаДата: Среда, 14.04.2010, 09:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
darina, тоже самое слышала,но подождем более опытных заводчиков! Главное не паникуйте!

 
darinaДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:29 | Сообщение # 4
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
спасибо, но переживание есть, поскольку 59 день сегодня.
может кто-нибудь еще что-то сказать. у кого мопс рожал??

Добавлено (19.04.2010, 19:29)
---------------------------------------------
могу ответить и поведать следующие, роды были очень тяжелые, родилось один мальчик и пять девочек
мамаша действительно не кормит своих щенков, поэтому каждые два часа кормлю сама, очень тяжело, не поспать, спишь только в перерывах между кормлением, надеюсь выжить эти недели
будут вопросы отвечу всем

 
QueenДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
darina, поздравляем и держитесь! Вообще то я не слышала, что б матери отказывались от щенков. а сколько маме (возраст)?

.
 
darinaДата: Пятница, 23.04.2010, 23:16 | Сообщение # 6
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
у нас дочке 3.5 года. девочка хорошая :)))
могу сказать следующее, после недели совместного проживания.
детки у нас хорошие, мама вошла в тонус и стала потихоньку, один раз в день поглядывать на деток. сама уже без них, без чаечек моих ( чайки - поскольку пищат каждые два часа) жить не могу smile

а теперь по факту, Уважаемые хозяева мопсов! обращение к Вам
если вдруг вы решили, чтоб ваша собачка родила! вы должны быть готовы к этому и берите отпуск на две недели! первые трое суток вы не сможете спать, потом на четвертые сутки поймете что не все так страшно, а на пятые начнете радоваться тому. что малыши пищат. я как владелец первой и любимой собаки. пережив это и ненайдя ответ в интернете, советую перед тем как рожать, подумать! поскольку это сложно. но приятно! у кого будут вопросы отвечу всем!

дальше о нашем развитии буду информировать! smile

а дети у нас хороооооооооооошие smile

 
OleДата: Вторник, 27.04.2010, 13:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
darina, Молодцы!Увы,очень жалко что заводчики продавая щенков не предупреждают новых владельцев!Детки подрастут-ждём фото!

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Беременность и выращивание помёта » Oтказ матери-мопса от щенков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: