[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gebrikuzja, Ole  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Уход за собакой » Статическое электричество
Статическое электричество
BravomiraДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:50 | Сообщение # 1
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, решить эту жуткую проблему. Физики и химики, вопрос к вам. Живу в холодной квартире. Пол- ламинат, но застелен натуральным шерстяным ковром. Когда на улице мороз, в квартире всё стреляет электричеством. И собака тоже. Аж искры летят. Полы протираю средством, в анатации которого написано, что снимает статику. Свою одежду тоже орабатываю специальным спреем. А что с собакой-то делать? Она бедная, куда не сунет нос, везде щелчок получает. И шерсть чуть ли не дыбком стоит. Её же я не могу спреем обработать (она тут нос сунула в ванную комнату сразу после того, как я одежду опрыскивала, так чихала. Не понравилось). Правдв, такое только в большие морозы происходит, но ещё неделю холода обещают. Какой-то выход надо найти, а то мы тут с ней "нервенными" станем, будем шарахаться друг от друга (мало ли- условный рефлекс). Спасибо уже заранее.
 
OleДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Есть специальные спреи-антистатики для собак.Для длинношёрстных используем при расчёсывании,а чтобы не чихала-не надо в нос пшикать! tongue smile

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
QueenДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Ole)
а чтобы не чихала-не надо в нос пшикать!

happy happy happy


.
 
BravomiraДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:59 | Сообщение # 4
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Во дярёвняяяяя (это я про себя). Как-то я и не подумала, что умные люди давно всё придумали... Ну колтуны нам не грозят (ротвейлер, всё-таки), а вот попрыскаться чем-то специализированным надо. Спасибо всем огромное. Побегу в магазин. Пора кончать эту шокотерапию. Салют- это, конечно, красиво---но со стороны, а не когда искры от прикосновений. wink

Сообщение отредактировал Bravomira - Воскресенье, 24.01.2010, 13:59
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Уход за собакой » Статическое электричество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: