[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » "Свои" команды, которые знают наши собаки (Отсебятинка :))
"Свои" команды, которые знают наши собаки
ShawtyДата: Вторник, 15.09.2009, 03:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Начну первой. smile
Моя целовашка знает команду "поцелуй".
Началось всё с команды "поцелуй папу" - это значит, что бы наш папа не делал, нужно добраться до его лица и облизать. Теперь могу показать в сторону человека, которого надо поцеловать и команду, и всё, поцелуй готов smile

Ещё мы знаем команду иди на диванчик, иди под одеялко smile , пошла вон из кухни - причём выходит за линию кухни и терпеливо ждёт, иди в комнату, иди в окошко (ну не в прямом смыссле, типа в окошко надо посмотреть smile ) Команду "кушай", но не как у всех. когда собака набрасывается на еду, а наоборот, она у меня ничего не ест и я этой командой её заставляю. Ещё мне иногда кажется что она понимает команду "на право" wacko

Вот, а из нового, она поняла что если выпить всю воду, то миску надо толкать носом к двери и тебе обязательно нальют ещё. smile



Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
BasjaДата: Вторник, 15.09.2009, 11:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Shawty, u nas komanda nemnogo drugaja-daj busju pape!eto svoego roda ritual na udachu, osobenno na vistavkah!

все оттенки красного
 
ShawtyДата: Вторник, 15.09.2009, 13:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Basja, Ну судя по фоткам которые выставляла Артьяно, ритуал помогает!!! smile

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
BasjaДата: Вторник, 15.09.2009, 13:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Aga, Artjano voobcze super! Zahodite na Doginfo.lv, tam vse nashi shariki

все оттенки красного
 
AndoraДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:12 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Мои все знают-дай бусю,где мама?,где Герда?,кто там?,это что такое?,копай тут,неси сюда,это что такое?,это кто такой красивый (при этих словах,девченки и Голдик начиают скакать и просится на ручки,что бы поцеловать). Конечно же идите в сумку и быстренько в бокс.
ну и каждая по отдельности-
Доня-плохой дядя (начинает лаять,иногда пытается укусить,особенно если пахнет алкоголем)
Мегуська-где мой пузик? (Меги падает как мешок и заставляет гладить животик),и мне надо прыгнуть около нее и она начинает бегать кругами! happy
Тои-все знают "туда","назад","принеси из ведра"(это может быть все глубокое) и поскольку они прыгучие,надо похлопать себя по животу или по ногам,они начинают прыгать на ручки.
И Мистика "защищает" от опастности. Не одна моя собака,так храбро не бросается защищать меня,как она.
 
BravomiraДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:42 | Сообщение # 6
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Сейчас у меня маленькая Мира, но многому хорошему меня научила предыдущая родная душа- Браво. Я закрепила её движение при потягивании (поклон) на жест рукой и при разных ситуациях она могла поклониться на " до свидания" или " спаибо". Поклон выполнялся на жест рукой, а для публики можно было озвучить уж как по ситуации. Смешно было, когда на вопрос "Как девки валяются?", Браво падала на спину, лапки кверху. У нас есть от кого учиться (живём рядом с Иной), поэтому ЧЕЛВЕЧЕСКОЕ общение с собакой- норма. Например, продолжаем традицию: "Сдать посуду!"- собака несёт в руку вылизаную баночку от йогурта. Мируся тоже это уже делает, если вовремя успеть. А ещё у нас есть команда "Плюнь". Удобно. Если в рот что-то "нечаянно" попало. Я не бегу сразу к собаке, и мне кажется, что этим я исключаю "скоростное заглатывание". Ведь так есть: если мы кидаемся отобрать у собаки изо рта что-то, то заглот неминуем, типа "так не доставайся же ты никому". Ни сама не распробовала, но и хозяину не досталось. И команда "В корридор!" практична. Из корридора ей видны все гости в квартире (подрастём, так охрану же надо будет нести). В этом положении малышка отучается от приставания к посторонним, чтобы погладили (ну, я не специалист, но мне так кажется). Ну вот так мы и живём: с хорошей памятью о Браве стараюсь вырастить настоящего ротвейлера Миру. Удачи всем! И с наступающими праздниками!
 
QueenДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Мы знаем команды: Мыть лапы! Кушать! Нельзя на кухню!

.
 
ВИКТОРИЯДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
А у меня Содичка знает команду "дай буську" и начинает крутится и буськает меня...
Знает "место" еще я ей говорю "Содичка чужой" и она бежит в коридор и начинает лаять.
Еще на кухне когда ем она стоит и смотрит,я на нее начинаю смотреть с большими глазами и она сразу отворачивается,ню так не объяснить,надо видеть,как она резко отворачивается и смотрит в другую сторону. Еще "поела,ушла",так как она быстра все съедает и сразу глаз ложит в право на Баськин хавчек...

Ню Баська у меня ... smile очень хорошо знает "Фокс" и начинает чихать,лаять и прыгать на радиатор-объясняю кто такой Фокс-это наш враг,которого мы не на-видим,и когда вот гуляем в истерики тоже носится,а Соди у меня обычна гуляет без поводка и когда его встречаем,беру ее на руки и тогда она начинает на весь раен на этого Фокса не лаять,а визжать-визжание такое как бута поросенка заризают. Мммм...оооооооочень хорошо знает "Бася вкуснюшку будет?"(к Соди это тоже относится). Знает очень хорошо " Бася где Сергей " ню еще пару имен...Знают оба "ждать","в гости пойдем?" и они начинают собираться...Басю нужна уговаривать постоянна кушать следующими словами-Фокс придет все съест,птички прилетят все сидят,собачка все съест,Содичка все съест сейчас...

Ню может еще чего нибудь вспомню,допишу...


 
KarmellaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:05 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
Кара знает команду мыться(это значет что она должна пойти у ванне и ждать пока я ее туда засуну и помою лапы) и знает команду ап(выпрыгивать из ванны). еще не совсем знает, но я ее учу этим командам

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
KarmellaДата: Вторник, 26.01.2010, 13:59 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
Sabubulichek, smile ап уже знаем, а мыться ну не нраваится выполнять happy

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
KarmellaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:46 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Статус: Offline
Sabubulichek, моя также знает стоять и я в таких же ситуациях употребляю! Особенно если она целенаправленно хочет бежать к какому-нибудь человеку. А еще я ей говорю куда??? и она притормаживает. и еще знает нельзя туда!! smile

Там, где Ротвейлер не пройдёт,
Там, где Салюки не промчится,
БОКСЁР на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » "Свои" команды, которые знают наши собаки (Отсебятинка :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: