[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » НОЧНЫЕ ИСПЫТАНИЯ (28.04.12 ночные испытания)
НОЧНЫЕ ИСПЫТАНИЯ
BravomiraДата: Пятница, 20.04.2012, 22:10 | Сообщение # 31
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
вот и хорошо. Будем за ваши спины прятаться!!!! Уже опыт есть...
 
BravomiraДата: Воскресенье, 29.04.2012, 03:50 | Сообщение # 32
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Мы приехали. Очень довольны. Спасибо всей честнооой компании. Уж не знаю, что было лучше: то ли общение, то ли сами испытания (которых Мира еле дождалась. Мне-то было, чем заняться, в смысле поболтать). Очень позитивненько провели время. Спа-си-бо!!!
 
ПатриотДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:33 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Информация для ВСЕХ участников ночных испытаний!
Награждение победителей состоится завтра, 1 мая в 14.00 на месте трассы.

Большая просьба к тем, кто прочитал - оповестите всех своих знакомых!

День завтра выходной, надеемся на солнышко!
Поддержим традицию и почевствуем победителей!

[color=purple]


 
OleДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:03 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Патриот, как то в этот раз всё закручено...победителям ещё раз надо сгонять в Ригу,да и в выходной!Многие уезжают отдыхать с семьями..а если не приедут? wink wacko

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
ПатриотДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:50 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ole, Не все участники записали свои телефоны, поэтому я и поставила инфо в форуме.

Я - один из участников испытаний.
Конечно, из Елгавы в Ригу сгонять - не близкий путь.
Но лучше Вам узнать подробности в клубе "CANIS". Насколько знаю, победителя выбирают после подсчёта баллов за пройденный тест.
Это не экстерьерная выставка, там всё проще. Да и рабочие собаки закончили в 4 утра! Тут уж как-то не до подсчётов баллов было...

Да и некого было награждать - кто отстрелялся, тот по домам разъехался!
Всё таки завтра выходной, сфотографируют всех с кубками
на солнышке, а не в ночном лесу.


 
OleДата: Вторник, 01.05.2012, 16:53 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Патриот, как прошло награждение!?Победителей в студию!

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
КНОПОЧКАДата: Пятница, 04.05.2012, 20:59 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: Offline
Спасибо огромное организаторам за столь интересное испытание! Мы рады были узнать о наших способностях и о том, над чем надо поработать. Для нас это была вторая прогулка в лесу и та была ночью, да ещё и с разными препятствиями! Нам понравилось!
Рады были повидаться со многими участниками этого мероприятия и потусить в дружной компании.
Хорошо, что награждение проходило в другой день - ещё одна прогулка по лесу, общение в приятной атмосфере и церемония награждения доставили массу удовольствия и оставили массу впечатлений!

Мы заняли третье место в группе декорашек.

НАШИ ВСЕМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ не только с победой, но и с участием!

До встречи в следующий раз!
 
OleДата: Пятница, 04.05.2012, 22:37 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (КНОПОЧКА)
Мы заняли третье место в группе декорашек.


Поздравляю с хорошим результатом!


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
ПатриотДата: Суббота, 05.05.2012, 10:23 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
ullana, сможет нам представить официальных победителей. Я - как участник, могу рассказать только про декорацию. I место - миниатюрная такса, II место - русский длинношёрстный той-терьер, III место - йоркширский терьер. Было много декорашек - видела и йорков, и чихов, и китайцев.... К сожалению, то ли они побоялись участвовать, то ли изначально приехали только поболеть - как группа поддержки. Моя тойка-оторва проскакала трассу с БОЛЬШИМ удовольствием, ей всё было по кайфу! В оценительном листе претензии только к хендлеру, это Мне ещё учиться и учиться... Несмотря на мои огрехи, моя девочка набрала 98 баллов. Думаю, это хороший результат, ведь по двум позициям из 9-и декорация не оценивалась. Под ружьё мы не шли, злого дядьку-фигуранта не кусали. Зато мы до утра простояли недалеко от фигуранта и видели всех собак, которые работали на задержание. Особо хочу похвалить владельца метиса - и кусался, и выстрелов не боялся, и хозяина слушался... МОЛОДЕЦ! Некоторые собаки на его фоне смотрелись "бледненько". Прошу заранее прощения у других участников - я видела только один этап и высказываю только своё мнение. Все собаки - молодцы, это нам, людям, надо ещё поработать! Большое всем спасибо за доброжелательную атмосферу - на СТАРТЕ был хохот и веселье, шутки/прибаутки, особо зажигал хозяин шарпеев - душа любой компании!

 
RK12Дата: Понедельник, 07.05.2012, 10:26 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Привет. Отпишусь. Классные этапы: супер шумляво-гремляво-шебуршЯво!
Сандал откусался плохо, а отработал хорошо smile . Очень НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, что по кустам стояли люди - Санди запалил силуэт сбоку машины, после выстрела разворачивался к кустам (??? Кто это? Кто там был? wacko Вроде, КОНТУРЫ smile знакомые), крутил башкой, садился караулить фига.

Quote (Патриот)
Некоторые собаки на его фоне смотрелись "бледненько". Прошу заранее прощения у других участников - я видела только один этап и высказываю только своё мнение.

Я переживу smile . Кстати, самые красивые собаки - собаки с "мёртвой хваткой", умный человек снимает такую собаку вместе с рукавом (или на подушку "цепляет") - но это совсем неважно, главное, что мозг в защитной работе - зло. Нужны инстинкты.

Девчата! Вы что БЕССМЕРТНЫЕ??? Млин! Можно ж и предупредить, что зрители повыставляют по кустам!!! Надеетесь, что в без костюма собака не пойдёт? Зря. Только, раз выходите на этап - отвечайте сами за себя: просто примите, что выйти на трассу - полностью ваш выбор.

Фиг выбежал из-за машины со светом фар. Я начала орать про защитную собаку - судья (Марина) сказала отпускать: тут я ступила - отпустила. Реально - человек плохого ничего не делал: бегал и орал smile - за это не кусают. По кустам явно более подозрительные шатались.

Оценочный лист ещё не забрала. Сделали замечание, что собака несвободна - хотя, можно было командовать рядом. Ещё (так и Мирке попало в морду) в факелах развернулись по кругу - Оксана разглядела: чад при порыве ветерка получался собаке в роже - надо было быть внимательнее нам, как проводникам.

Резюме? Ещё пойду - но нервничать, что "по кустам" неизвестно кто стоит перестану - собачка нервничает, когда я нервная. Приму так же на веру слова Сталины Ефимовны, что фигурант выходит под собаку так, как хочет - если не жалеет ножек, то это его решение. Всё. biggrin Можете, меня поздравить - дала зарок ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СОБАКЕ. ВСЕГДА. О себе уже перестала (мол, как я - как ошибусь, а что будет - какой позор! biggrin ) - теперь перестала страдать по самостоятельному выбору других: взрослый человек сам оценивает происходящее - принимает решения и меры безопастности.

Совсем резЮМИСТОЕ резюме: мы с Оксаной ещё пойдём - потому что - КЛАССНО!!! wacko


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Понедельник, 07.05.2012, 10:27 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Патриот)
Особо хочу похвалить владельца метиса - и кусался, и выстрелов не боялся, и хозяина слушался... МОЛОДЕЦ!


Его зовут - Джим. Он - просто чудо! Эта пара - отлично смотрится вместе, они - единое целое, одно слово - ПАРА!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
ПатриотДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:29 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
RK12, лично от себя - про зрителей. Я со своим тоем сидела не в кустах, а в машине и наблюдала за действом через ветровое стекло. Сидели мы тихо, не шумели, не отвлекали, в нужное время по сигналу слепили фарами. Дети в кустах - думаю, это задумка организаторов, именно по такому отвлекающему фактору собаки и оцениваются. Вы же гуляете по лесу просто так, без тестирования. Там и дети гуляют, и бомжики шебуршатся, и пьют под кустом... Адекватная собака должна всех засечь, но агрессии не выказывать. Без команды не нападать. Кстати, вы не плохо откусались. Были и гораздо хуже Вас А были и такие, что за хозяина прятались... Но это же не окончательный диагноз! Осенью будет другая выставка Походят на тренировки, поучатся - и вперёд! К новым победам!

 
RK12Дата: Понедельник, 07.05.2012, 13:10 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Патриот)
а в машине и наблюдала за действом через ветровое стекло.

Умнички!

Quote (Патриот)
Вы же гуляете по лесу просто так, без тестирования. Там и дети гуляют, и бомжики шебуршатся, и пьют под кустом... Адекватная собака должна всех засечь, но агрессии не выказывать. Без команды не нападать.

Ага. Именно. Адекватный хозяин не пускает собаку на человека, который ничего не делает...
При работе по человеку всё происходит очень быстро: потянулся мордой - отзыв: рваная рана, даже понять не успеваешь, что был укус - поэтому нельзя, просто нельзя подвергать людей риску... Я не знаю: может, тогда вариант - кто хочет посмотреть - сидит в машинах - ?
Девочка была на трассе, когда собака была на поводке. Я разглядела smile .
Так у деревьев ещё и ДЕТИ стояли??? Тогда, просто ОТЛИЧНО, что я - "слепая"...

Человек должен подумать о том, что безопастность людей привыше всего - как-то продумать вопрос со зрителями надо, если там действительно дети стояли - смотрели, я в ауте: взрослые-то сами за себя отвечают! А, дети - за них - взрослые!
Да, кстати, собака никому ничего не должна - это хозяин собаке должен.

Quote (Патриот)
Кстати, вы не плохо откусались. Были и гораздо хуже Вас

В сочетании с окончанием фразы радует "были хуже вас".


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
ПатриотДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:16 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
RK12, "Сандал откусался плохо, а отработал хорошо" - это был ответ на Вашу фразу! Да, были такие, которые совсем не кусались. Кстати, это не есть плохо. Просто они не учились на защитку. А эта девочка - сплошной пипец. Устроителей выставки от неё трясло, замечания делались неоднократно, и матери тоже. Мамочка не реагировала. Просто зрителей по кустам НЕ БЫЛО! Конечно: ночь, темень - не уследишь за всеми... Устроители специально предупреждали всех, что на трассу вход запрещён! Честно говоря, что было после того, как прошли декорашки - я лично не знаю. Мне сказали сиди тут тихо - я и сидела. Ребёнок был в большой коробке - ползал и пугал вас. Ещё дети иммитировали компашку у костра, т.е. были на виду и на свету. Дети-подростки на трассе РАБОТАЛИ, а не шлялись без дела. "собака должна всех засечь" - ну если её привели на трассу для оценки, значит должна. Ведь тестировалась собака, а не хозяин...

 
RK12Дата: Понедельник, 07.05.2012, 14:40 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Патриот)
Ребёнок был в большой коробке - ползал и пугал вас. Ещё дети иммитировали компашку у костра, т.е. были на виду и на свету.

... Я не поняла - ? В коробке, которая "ползла" сидел ребёнок?! Это шутка?!
На трассе собаки были на поводках - на последнем этапе - спущены. Меня это сильно смущает. В общем, как человека, знающего всякие нереально бредовые истории - типа, самоусыпления работницы на фабрике меховых изделий - смущает.


Quote (Патриот)
"собака должна всех засечь" - ну если её привели на трассу для оценки, значит должна. Ведь тестировалась собака, а не хозяин...

Оба smile - или в листе нет графы "управление собакой" (я ещё не видела его)?
Наверное, кто-то приводит собаку для оценки - это актуально для молодых собак, для зрелых (которую хозяин и так знает) - это - развлечение, возможность провести время со своей собакой smile .
И всё-таки собака - не должна нам ничего.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Понедельник, 07.05.2012, 14:52 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Патриот)
"Сандал откусался плохо, а отработал хорошо" - это был ответ на Вашу фразу

Ладно. Поясню. От недопониманий. Собака у меня с дефектом психики - перехватывает, уходит от ножа и направленного оружия, но мне он нравится ИМЕННО таким. Я опять (млин! Это ж было уже!) кричала: "Береги ноги!". Для того, чтобы собака в данной ситуации держала можно было дать команду на удержание - но это не совсем правильно, т.к. не соответсвует происходящему. Т.е. собака ждала другого нападающего, я же, офигев, пялилась на ноги и по сторонам (ну, право слово! Надо быть собранней и "не отключаться" собаки).
Так понятней?


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Понедельник, 07.05.2012, 14:55 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Опишу, что очень понравилось: классные препятсвия, здорово придумали с палаткой, в которой ещё всего-чего было понавешено. Здорово приезжать и общаться с людьми, которыми дорожишь: спасибо Оксане, спасибо Андрису - замечательно поговорить с людьми, которые не давятся злобой, а добры, доброжелательны и полны интереса к собакам.

Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
ПатриотДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:13 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
lora23, Поздравляю Вас с Лаки с первым местом! Мне очень понравились абсолютно все собравшиеся на испытания. Все так мило общались, пока ждали темноты... Видимо, сколько людей, столько и мнений! Шарпеи, добавьте позитивчика!

 
ПатриотДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:33 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
КНОПОЧКА, И вас поздравляем тоже, конечно!

 
lora23Дата: Вторник, 08.05.2012, 10:02 | Сообщение # 50
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
Патриот, Большое СПАСИБО за поздравление!Марина нас похвалила в этот раз,сказала,что прошли лучше,чем в прошлый раз.Было ооочень интересно.У нас были соперники,а не мы одни.Была СУПЕР веселая компания!Надеюсь все получили удовольствие от общения!Буду рада еще раз поучаствовать в ночных испытаниях.Очень порадовало,что получили сертификаты,что у собаки все хорошо с психикой.Может это для декорации и не очень важно,но нам приятно.Отличные были призы.Мы с Лакушей еле дотащили большой мешок корма,кубок диплом,сертификат , оценочный лист,медальку.Может бумажки и не тяжелые,а корма на месяца 3 нам хватит!Большое СПАСИБО организаторам и участникам!

 
КНОПОЧКАДата: Среда, 09.05.2012, 02:24 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: Offline
Патриот, спасибо за поздравления! biggrin Вы тоже молодчинки! Приятно было, что на испытаниях принимали участие не только собаки крупных пород, но и масенькие дкорашечки.

Согласна с RK12, трасса была очень интересная - всё там шуршало, шубуршало, воськалось и шевелилось. smile

Что касается результатов:
Патриот правильно рассказала о группе декорации. Помню, что среди щенков первое место занял НО. Результатами команды шариков может поделиться Андрей. А на счёт остальных, то тут я промолчу, чтоб ничего не напутать.

Призовой фонд был не маленький. Мы за третье место в своей группе получили памятную медальку и кубок
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Дрессировка и воспитание » НОЧНЫЕ ИСПЫТАНИЯ (28.04.12 ночные испытания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: