[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВИКТОРИЯ, Ole, Gebrikuzja  
Форум » O разном » Коты » Проблемы содержания и воспитания кошачьих (Хотелось бы не только о том, как все хорошо, но и проблемах!)
Проблемы содержания и воспитания кошачьих
TiaraДата: Воскресенье, 06.09.2009, 02:41 | Сообщение # 1
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Взяли недавича котейку. Сейчас ему около полугода.
Помимо всех проблем со здоровьем (спасибо "заводчику"), проблемы с хождением в лоток. Были изначально, вобщем-то, но как-то пытались контролировать... В течении месяца где-то он ходил, где положено.
А потом - хоть убей!
По-маленькому ходит в лоток, а по-большому - где-то рядом.
С некоторых пор стал ходить во все имеющиеся емкости, стоящие в пределах досягаемости.
Кастрировали.
через неделю несколько раз сходил на пол в противоположном конце квартиры от лотка. (емкость, она же поилка для собак, была полна воды)
Ревность, как причина - не обсуждается, кот никогда не был ручным, его человеческое внимание не заботит абсолютно, даже раздражает.
Что делать? По-видимому, кастраты не воспринимают гормональные отпугиватели-притягиватели.
Психологических явных причин я не вижу.
Или может кто-то видит?


 
puxlДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:51 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 633
Статус: Offline
Tiara, u mojej mami tak ze kowka.
Nam posovetovali stavitj 2 tualeta. wink u znakomih tak ze bilo. No k sozeleniju mesto ne pozvolajet, tak i ubiraem wink
U podruzki kowka, daze ne pojdet v graznij tualet (daze esli shodila v 1 raz) tongue


ЖИЗНЬ НАДО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ НА ВЕРХУ ВСЕ ОДУРЕЛИ,И СКАЗАЛИ:" А НУКА ПОВТОРИ!"

Сообщение отредактировал puxl - Воскресенье, 06.09.2009, 19:52
 
puxlДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:53 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 633
Статус: Offline
P.S pravda net u mami sobaki...

ЖИЗНЬ НАДО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ НА ВЕРХУ ВСЕ ОДУРЕЛИ,И СКАЗАЛИ:" А НУКА ПОВТОРИ!"
 
AndoraДата: Понедельник, 07.09.2009, 21:00 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Tiara, генетика. Кот простой? Если нет,то кто заводчики...?
 
TiaraДата: Пятница, 11.09.2009, 19:23 | Сообщение # 5
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Ой, у кота два горшка, и все собачьи миски (преимущественно, миска из-под воды. Вода может закончиться, и он тут как тут! из-под еды как правило сразу после приема убираем). Горшки чистятся предельно регулярно, потому что собачки наши - любители полакомиться эдакой вкусняхой кошачьего происхождения.
Кот британец. Ну а заводчики, видать, совсем уж сомнительные. Польстилась на слова в объявлении, что он без примесей. Видела родителей, папа огромный такой мордоворот, мама очень красивая. В два месяца котик был со своим братиком - ну загляденье. не могла решить, кого взять, но мне надо было чтоб поласковей. Тетенька посоветовала брать того, что у меня теперь. Второй уж слишком шило в попе. Мой, сказать по правде, тоже, но не до такой степени. Тетка говорит, что второй вообще монстр шилопопия.
Правда, моего хоть после кастрации немного попустило.


это я их впервые увидала.
Здоровые, нормальные коты. были. выбрала-таки рыженького - привыкла доверять советам заводчикофф.
В три месяца, когда забирала - шерсть сыпалась клочьями, кровавые испражнения по-большому (сначала вообще в постель), ну а потом как раньше написала.
Прогнали глистов, потаскали по врачам - все хорошо, кроме этой его привычки гадить где ни попадя.
У заводчицы вроде в квартире не пахло писикаками, только там, где лотки стояли.
Не знаю. Эх...




Сообщение отредактировал Tiara - Пятница, 11.09.2009, 19:28
 
QueenДата: Пятница, 11.09.2009, 23:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Жуть...Сегодня как раз была у подруги (у нее 2 собаки - так было всю жизнь и 1 кошка),родились 2 котенка -3 недели уже возраст-подруга принимает и растит котят у кошки уже лет 8... Так умилилась - дкмаю, надо моей Глории взять приятеля! Но как почитала....- протрезвела сразу....(во всех смыслах).
Хватит мне и Глории..........................................


.
 
TiaraДата: Суббота, 12.09.2009, 01:51 | Сообщение # 7
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
ооо, смотреть на животное близкого человека, и прочитать кидаловское объявление - разные вещи!
Главное характер, не так ли?


 
QueenДата: Суббота, 12.09.2009, 06:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Tiara,
Quote (Tiara)
ооо, смотреть на животное близкого человека, и прочитать кидаловское объявление - разные вещи!
Главное характер, не так ли?

Однозначно! Но просто я задумалась о том, что кошка это все же не собака, котов я не понимаю, а ну как не хватит терпения на воспитание кота? ...Пусть Глория подрастет, лучше я "из той же оперы" ей приятеля найду!


.
 
Форум » O разном » Коты » Проблемы содержания и воспитания кошачьих (Хотелось бы не только о том, как все хорошо, но и проблемах!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: