[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gebrikuzja, Ole, Bumer  
Форум » Реклама » Потеряны/Найдены » Найдены 2 ньюфа-девочки (Одинцовский район)
Найдены 2 ньюфа-девочки
ingvarДата: Суббота, 08.12.2012, 12:22 | Сообщение # 1
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
В Одинцовском районе на одном месте около 2-х часов сидят 2 ньюфа - суки, 1 точно с клеймом, у второй поверхностным осмотром клеймо не обнаружено. Хозяев не видно. Они просто, не отходя далеко от одного места, сидят, кого-то ждут.
Девочки видно, что домашние, довольно ухоженного вида, были стрижены, очень добрые, общительные.
Местные строители говорят, что несколько раз видели похожих собак поблизости.
Девушка, нашедшая их, к себе взять не может, у неё лабрадор, но готова подробно описать хозяевам место их пребывания.

Подробнее информация по тлф 8-926-891-11-75 - Алина.

Информацию на форум ньюфов я выложил.
Если у кого-нибудь есть знакомые, кто держит ньюфов, прошу, передайте им эту информацию.
 
rajalinaДата: Суббота, 08.12.2012, 13:52 | Сообщение # 2
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Игорь, спасибо.
фотографии собак здесь.
http://fotki.yandex.ru/users/dogolden/view/688863/?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/dogolden/view/688862/?page=0





Собаки пока со строителями, они обещали за ними присматривать. Забирать никуда их не стали, тк есть подозрение, что они самовыгульные.


Сообщение отредактировал rajalina - Суббота, 08.12.2012, 13:53
 
OleДата: Суббота, 08.12.2012, 20:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
судя по фото,девчонки ну очень хорошие!Надеюсь ,хозяева быстро найдутся.Как такая красота может быть "самовыгульная"?Слава богу ,шерсти много,не замёрзнут.У нас ньюфы стали очень редкой породой,практически нет..а тут!!!!
Удачи девочкам!


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
KlaraДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1303
Статус: Offline
как они там без еды и питья ,хотя знаю что собачки могут снега поесть ,но вот еда .... бедняжки . Хоть и видно что им не холодно ,но без хозяина - это страшно .
удачи . главное что бы скорее всё прояснилось.


klarik
 
ingvarДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:01 | Сообщение # 5
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
С ними , всё оказалось немного с одной стороны проще, с другой - сложнее.
Последняя информация такова:
Вчера девочек взяла на передержку одна женщина.
По клейму вычислила хозяйку матери одной из них. Ей их и передали. У неё есть координаты хозяев, но те сменили телефоны, надежда на эл. почту и адрес прописки. В настоящее время девочки у неё на вольерной передержке. Но она просит помощи: надо бы развесить объявления в их районе. Она не знает точного адреса из проживания. Известно, что это в районе Одинцово и это частный дом, девочек нашли около Новой Трёхгорки, в Одинцовском районе, наверное, где-то не далеко от дома и бегали.
Вот наиболее интересные посты этой женщины (http://newfs.ru/group/help/forum/6497/?page=2 ):

9 декабря 2012 в 23:13
Всем привет!
Могу всех успокоить, с одной стороны. С другой- не окончательно!
Позвонила мне вчера женщина со словами- Я нашла ваших собак!
Я удивилась- Каких моих собак? Мои все дома!
Хотя муж ушел гулять с собаками несколько минут назад. Думаю, наверное они как то убежали у него и забежали кому нибудь на участок в нашем поселке. Краем уха слышу, что муж дома. Спрашиваю- где собаки? Говорит- дома! Тут я догадалась спросить у женщины- в чем собственно дело?! Когда услышала- Одинцово, все поняла!
В общем, такая история- эти две собаки, это дочь моей Фани (сладкая моя от сибирского медведя) и ее старшая подруга( собака, которая жила в ее доме до нее), видимо смотались из дома. Женщина, которая их отловила и привела к себе домой, пробила в инете то единственное клеймо и нашла мои контакты(это очевидно)).
Я начала звонить владельцу, но ни один из двух телефонов которые у меня были, не работает. Адрес их у меня есть, но это по прописке, где то в Москве. А живут они и собаки в Одинцово в частном доме. Я написала хозяину на почту, надеюсь он ею еще пользуется и скоро ответит.

9 декабря 2012 в 23:29
Вчера мы договорились, что если я не дозвонюсь до хозяев, то сегодня собак заберу.
Вчера вечером, эта женщина и ее муж, повели их гулять а на обратном пути старшая собака отказалась идти в лифт(живут на 14 этаже). Попытались ее завести и вкусняшками и за младшей и затащить, собака зарычала на мужа. Те, естественно испугались. Они не собачники, не знают как поступать. Я им объяснила что надо делать, параллельно стала "снаряжать" мужа за ними. На часах второй час ночи. Но пока собирался, они ее по моему методу завели)) и было решено, дождаться утра. В 8 утра муж съездил за ними и привез. Сейчас собаки сидят у меня в вольере. Они уличного содержания, поэтому чувствуют себя комфортно. В квартире мучались от жары всю ночь.
Сегодня я ходила с ними и со своими в лес. Надо было их "стабунить", чтоб не ссорились. Хорошо погуляли, но я их не просматривала, так как было очень мало времени. Дома ждал 1,5 месячный сын. Позже , женщина, которая их нашла написала мне про эту опухоль. Завтра посмотрю внимательно, что там. А в среду, приедет подруга- врач. Попрошу, чтобы она их внимательно просмотрела.

9 декабря 2012 в 23:37
Я так понимаю, хозяева уехали или отдыхать или в командировку, а эта парочка смоталась от "нянек", потому что за ними там следят таджики или узбеки(не помню точно), которые работают на участке. Наверное от них убежали. Я периодически общалась по телефону с хозяином, после того, как они ее купили. Он мне рассказывал, что часто в командировки ездит и кто за ними следит.
Ухоженостью там не особо пахнет. Старшую они раз с год стригут наголо. У нее шерсть очень своеобразная)) как подшерсток и торчком)) . "наша" с нормальной шерстью, но грязная и не чесаная. И, уж не знаю, плохо это в данном случае или лучше уж так, но они жутко жирные)) поперек себя шире)) муж в одиночку не смог засунуть их в богажник. Помагал муж женщины, у которой они ночевали.

9 декабря 2012 в 23:52
Я бы хотела попросить о помощи, если у кого есть возможность.
Само собой, я их подержу у себя до момента когда не найдется их хозяин. Но чтобы ускорить процесс нахождения, надо бы развесить объявления в их районе. К сожалению, я не знаю точного адреса из проживания, иначе уже бы их отвезли. Знаю, что это в районе одинцово и это частный дом. У меня совершенно нет возможности это сделать, так как (как уже писала) ребенку 1,5 месяца и я не могу отлучаться на долго. К тому же я живу достаточно далеко.
Можно указать мои телефоны : 89167086050 и 89267888790.
Второе- наверное было бы не лишним доехать по адресу прописки и попытаться найти хозяев таким образом. Я не могу этого сделать, по той же причине.
Адрес напишу позже. Сейчас, в одной руке сын, в другой телефон, с которого пишу))
Но в конце концов- может завтра он откроет почту и быстро все решится и помощь не понадобится! Ведь сейчас выходные и он просто на просто мог зависнуть у кого нибудь на даче))

10 декабря 2012 в 00:11
Они их очень любят. Это точно. Тут другое- такая неграмотная слепая любовь! Т.е., они их тискают, зацеловывают, закармливают всем чем можно, лишь бы собаньки были довольны, а элементарные вещи, типо регулярных прогулок и прививок- на это забивают. Я с ним каждый раз это обсуждаю, когда разговариваю, но понимаю, что бесполезно. Выбросить они их точно не могли. Думаю скорее, бестолковые таджики (или кто там у них работает) упустили их случайно. А эти , типо деловые, воспользовались ситуацией.

10 декабря 2012 в 00:21
Мне даже в душе, хочется, чтобы хозяева искались месяц)) я бы их в порядок привела, похудела бы их, глистов прогнала, привила. Я уверена, что они этого не делали никогда. Или очень давно.

Пока собаки ещё не дома, но уже под присмотром.


Сообщение отредактировал ingvar - Понедельник, 10.12.2012, 00:04
 
Форум » Реклама » Потеряны/Найдены » Найдены 2 ньюфа-девочки (Одинцовский район)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: