[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Представляем породу » Группа 6 » БИГЛЬ-ХАРЬЕР (Beagle Harrier)
БИГЛЬ-ХАРЬЕР
SnoopyДата: Суббота, 26.12.2009, 12:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 703
Статус: Offline
Бигль харьер

Beagle Harrier
FCI №290

Бигль харрьер был выведен путем скрещивания гончих бигля и харрьера (отсюда и получилось его название) с последующей примесью пуатевина.
Это прекрасно сложенная западноевропейская гончая, сильная и неутомимая. Отличается небольшими размерами, но эта собака быстра и вынослива.

Бигль харрьер используется для охоты как на крупную дичь (косуля, кабан), так и на мелкую (лису, зайца).

Страна происхождения: Франция
Вес: 20 кг
Высота в холке: 45-50 см
Окрас: рыже-белый с чепраком, серый, подпалый

История Относительно недавно выведенная порода. В конце XIX века во Франции баронЖерар скрестил бигля и харьера. Возможно, в процессе селекции к породе припивалась кровь и местных южно-франиузских гончих среднего размера. Бигль-харьер крупнее и быстрее, чем бигль. Это отличная собака для охоты на различного зверя (зайца, лису, оленя и кабана). Попытки заводчиков увеличить количество крови одной из исходных пород успехом не увенчались. На данный момент порода не является ни большой разновидностью бигля, ни малой разновидностью харьера. Стандарт породы официально зарегистрирован FCI в 1974 г. Порода пользуется во Франции растущей популярностью.

Характеристика породы Выносливая, энергичная, быстрая, подвижная и смелая собака. По выносливости она уступает харьеру. Обладает решительностью и хорошим чутьем, хорошо работает в стае и не боится заходить даже в самые густые заросли колючих кустарников. Эта спокойная, открытая собака — хороший, приятный компаньон.

Содержание и уход В квартирных условиях этих собак держат сравнительно редко. Необходимы пространство для движения и физическая нагрузка или регулярное использование на охоте. Требуется регулярная чистка шерсти щеткой.

Использование Охотничья собака, собака-компаньон.

Выдержки из стандарта FCI (Стандарт утвержден в 1988 г.) :

Голова Довольно широкая в теменной части. Переход ото лба к морде нерезкий. Спинка носа прямая, морда сужается к мочке носа. Мочка хорошо развитая.

Глаза Широко поставлены. Темные.

Уши Среднего размера, довольно короткие. В средней части уха — небольшие складки. Уши плоско свисают, плотно прилегая к голове собаки. Концы ушей чуть изогнуты.

Корпус Крепкий, коренастый. Шея сравнительно длинная, с красивым изгибом. Грудь достаточно глубокая, не слишком плоская. Спина короткая, прямая, мускулистая. Поясница крепкая, мускулистая, может быть слегка уплощена с боков. Живот никогда не должен быть резко подтянутым.

Конечности Крепкие, мускулистые. Лапы плотные, в комке, не слишком длинные, с крепкими подушечками.

Хвост Средней длины, довольно тяжелый.

Шерсть Не слишком короткая, довольно густая. Хорошо прилегает к туловищу.

Окрас Трехцветный (черно-рыже-белый), чепрак не должен быть слишком сильно выражен. Цвет подпалин: от рыжевато-коричневого до темно-палевого или дымчатый. Встречаются акже серые трехцветные бигль-харьеры.

http://www.konura.info/biglh.html
http://www.zoo-world.ru/content/view/930/181/


http://www.best-beagle.webs.com

Сообщение отредактировал Snoopy - Суббота, 26.12.2009, 12:23
 
SnoopyДата: Суббота, 26.12.2009, 12:35 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 703
Статус: Offline







http://www.best-beagle.webs.com
 
Форум » Представляем породу » Группа 6 » БИГЛЬ-ХАРЬЕР (Beagle Harrier)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: