[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Представляем породу » Группа 5 » Аляскинский маламут
Аляскинский маламут
birjushaДата: Вторник, 27.12.2011, 13:55 | Сообщение # 31
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: Offline
В целом, впечатления от выставки остались только положительные, несмотря на то, что было сильное волнение.Младшая дочка говорила что,когда Анжела с Икеей Вышли на ринг ВЭСТа, у её чуть сердце не выскочило .Конечно,такое волнение себя оправдывает,ведь это был наш первый БЭСТ и очень хотелось попасть в призёры .Анжела сказала,что если бы ей просто пожали руку,то она бы наверное расплакалась.Результат в итоге порадовал.
Несмотря на праздники участников было много,разнообразие пород,некоторые в Новогодних костюмах(особое восхищение владельцам собак,которые нашли время,в предпраздничные дни,подготовить такие классные костюмы.).Я выставляла фото в теме"После Бала".Мне трудно судить об организации выставки,так как я там не присутствовала,но по рассказам моей семьи ,всё было на 10+.
Теперь у нас есть два кубка(один на этой выставке а другой на нашей,монопородной) и так получилось,что у нас это первая розетка.Ещё в нашем арсенале 5САС и 2САСIB.
Немного огорчило,что на выставке не было ни одной хаски и акиты .

















Когда собака с человеком рядом,
уходит из души по каплям зло,
Она всегда поймет вас с полу-взгляда,
наполнит дом уютом и теплом.
 
JolantaДата: Четверг, 29.12.2011, 11:42 | Сообщение # 32
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
spasibo za privetstvija i pozdravlenija!

i pozdravlenija Ikeje i xozjajke!!
 
birjushaДата: Пятница, 30.12.2011, 11:39 | Сообщение # 33
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: Offline
Для друзей и для тех,кто нами интересуется.

А ОСОБЕННО ДЛЯ Djudi,Faraonа,gruma1,UCHIKA,Jolanta.
[


Когда собака с человеком рядом,
уходит из души по каплям зло,
Она всегда поймет вас с полу-взгляда,
наполнит дом уютом и теплом.
 
UCHIKAДата: Пятница, 30.12.2011, 22:50 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
birjusha, spasibo pozdravlenije!
S novim 2012. godom!!!
 
gruma1Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:31 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: Offline
birjusha,

тебя тоже с Наступающим




Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая!
 
DjudiДата: Пятница, 30.12.2011, 23:44 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
birjusha, Желаем Вам, Вашим семьям и Вашим питомцам здоровья,счастья,удачи,тепла и благополучия,исполнения всех-всех заветных желаний!!!


красивые картинки и анимации на www.animashka.info


djudi

Сообщение отредактировал Djudi - Пятница, 30.12.2011, 23:48
 
FaraonДата: Пятница, 30.12.2011, 23:53 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Faraon - Суббота, 31.12.2011, 00:23
 
birjushaДата: Вторник, 03.01.2012, 18:12 | Сообщение # 38
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: Offline
Под Новый год нам немного не повезло,где-то подхватили вирусный трахеит ,ветеринар сказал,что в это время очень многие обращаются с этой проблемой.Лечились антибиотиками ,никуда не ходили,только короткие прогулки. А ,31декабря,готовила салат к новогоднему столу,и накормила Икею сладким перцем ,она очень с аппетитом его ела.На утро морда у её была,как у ротвейлера.Позвонила ветеринару,думала,что на антибиотики,но он сразу сказал,что так проходит аллергия на пищу и я сразу вспомнила про перец.(она его ела первый раз).Лечение наше было 2 таблетки супрастина(можно было 1 таблетку тавегила,но у меня не было .).К вечеру всё прошло.
На сегодняшний день мы полностью здоровы.


Когда собака с человеком рядом,
уходит из души по каплям зло,
Она всегда поймет вас с полу-взгляда,
наполнит дом уютом и теплом.
 
Markiza1997Дата: Вторник, 03.01.2012, 19:48 | Сообщение # 39
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Прикиньте.Как поняла в США опять навели дело на собаку только не на стафа или ротвака как СМИ любят делать,а на маламута.Из якобы слов мамы девочки(на которую напал маламут)-Их сука маламута тихо сидела возле стола пока все обедали,потом вдруг набросилась на девочку и начала рвать ей,разгрызать как ротвейлер.
Вот мне интересно как маламут мог напасть да ещё больше 5 минут терзать и кусать девочку?!Как такое возможно.


Друг собаки-это звучит гордо!
 
RK12Дата: Вторник, 03.01.2012, 20:11 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (birjusha)
я сразу вспомнила про перец.(она его ела первый раз)

В первый раз происходит сенсибилизация, аллергическая реакция возможно только при повторном контакте с аллергеном.

Quote (birjusha)
вирусный трахеит ,ветеринар сказал,что в это время очень многие обращаются с этой проблемой.Лечились антибиотиками

Угу. Могу "порадовать": антибиотики на вирусы не действуют.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
gruma1Дата: Вторник, 03.01.2012, 20:27 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: Offline
RK12,

у нас в городе очень опытный ветеринар.. и он знает что прописать собаке!!! cool




Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая!
 
RK12Дата: Вторник, 03.01.2012, 20:35 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (gruma1)
RK12, у нас в городе очень опытный ветеринар.. и он знает что прописать собаке!!!


Курить - вредно! tongue

На вирусы антибиотики не действуют - и опыт ветеринара тут ни при чём.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
gruma1Дата: Вторник, 03.01.2012, 20:46 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: Offline
ну конечно конечно.... вам же лучше знать tongue

....Лечение. При легком течении возможно лечение без применения противомикробных средств. Назначают отхаркивающие (натрия гидрокарбонат), противокашлевые (либексин), муколитические (бромгексин, мукалтин), антигистаминные (диазолин) средства, поливитаминные препараты. При тяжелом течении и повышении температуры применяют антибиотики и сульфаниламиды...




Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая!


Сообщение отредактировал gruma1 - Вторник, 03.01.2012, 21:15
 
DjudiДата: Вторник, 03.01.2012, 21:03 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
birjusha, поправляйтесь и больше не болейте!!! При аллергии собачка дышала нормально, и к какому вету Вы ходили?
И вот ещё вопросик, аллергичесвая реакция и начало кашля произошли с разницей в один день?


djudi

Сообщение отредактировал Djudi - Вторник, 03.01.2012, 21:16
 
UCHIKAДата: Вторник, 03.01.2012, 21:19 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
birjusha, vizdaravlivaite!
 
OleДата: Вторник, 03.01.2012, 21:27 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
birjusha,

спасибо за хороший отзыв о нашей выставке!Рада что понравилось!Надеюсь не в последний раз участвуете,в марте будет большая выставка организации,думаю увидимся!


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
RK12Дата: Вторник, 03.01.2012, 22:47 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (gruma1)
ну конечно конечно.... вам же лучше знать

....Лечение. При легком течении возможно лечение без применения противомикробных средств. Назначают отхаркивающие (натрия гидрокарбонат), противокашлевые (либексин), муколитические (бромгексин, мукалтин), антигистаминные (диазолин) средства, поливитаминные препараты. При тяжелом течении и повышении температуры применяют антибиотики и сульфаниламиды...


Именно так. Мне лучше знать. Остальным тоже: советую ЗНАТЬ.
Откуда цитата? Что за гм... устаревший источник? Грума, вы давно при кашле натрия гидрокарбонат принимали tongue ? Диазолин? Угу. Можно ещё древнее: соли ртути вспомним - ими всё лечили! И стопудово помогало... Во всяком случае, больной более не жаловался.
Вирусы не мрутС от антибиотиков. Можно биться головой об стену - но это ничего не меняет: нет - и всё. Безалаберное применение антибиотиков приводит к увеличение резистентности микроорганизмов: таким образом каждый из нас, кто ведётся на "температура высока - будем пить антибиотики" вбивает кирпичик в основание гроба антибактериальной эры - если станется так, что появится мультирезистентная зараза - всем, людям, собакам, мало НЕ покажется... Уже сейчас к такому "спасению" как Ванкомицин, есть резистентные микробы (например, среди того же золотистого Стафилококка).


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
birjushaДата: Среда, 04.01.2012, 12:39 | Сообщение # 48
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: Offline
Markiza1997
Трудно судить по какой причине собака(тем более домашняя,своя)набросилась на девочку.Для породы МАЛАМУТ,это не свойственно,ведь в описаниях породы пишут,что эти собаки умные, добродушные и совершенно не агрессивные к человеку .Если взять нашу собаку,то я никогда не видела даже малейшей агрессии ни к чужим людям, ни тем более к своим.К своим сородичам бывает рыканье,но это чаще из за еды,ревности или как ответная реакция.Мы всегда пресекаем это,несмотря виновата она или нет.Дома у нас она как кот ,ласковая, лизунья.
Хотя и я слышала историю про маламута.который напал на прохожего(у нас в Даугавпилсе),хозяева его потом усыпили.
На одной из выставок была (я писала выше)была девочка маламут,которая проявляла агрессию ко всему окружающему:собакам,людям,детям.Хозяева у её были пенсионного возраста,возможно она мало общалась с окружающим миром.
Я считаю,что поведение собаки зависит от воспитания,не важно какой она породы.("СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ, ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЬЕЙ.")


Когда собака с человеком рядом,
уходит из души по каплям зло,
Она всегда поймет вас с полу-взгляда,
наполнит дом уютом и теплом.
 
birjushaДата: Среда, 04.01.2012, 20:49 | Сообщение # 49
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: Offline
Теперь о вирусом трахеите.То,что у нашей собаки было именно это заболевание,я конечно не уверена,так как я получила консультацию по телефону.Можно задать вопрос,-почему по телефону?Вечером мы вернулись с прогулки и она начала очень странно кашлять.Кашель был не частый и не сильный,но у меня сложилось впечатление ,что она пытается откашляться, как будто что то застряло в горле.Звонить стала что бы договориться о осмотре.Клиника хотя и круглосуточная,но нужно созваниваться.Ветеринар сказал ,что с этой проблемой,в последние дни обращается много владельцев собак и что вступил в силу вирусный трахеит.Он дал рекомендации:тёплая .желательно мягкая пища,витамины,не сдавливающий ошейник и антибиотики(мы принимали доксоциклин).Предупредил,что кашель может быть с белой пеной.Ещё сказал,что на третий день кашель должен прекратиться,но антибиотики принимать 5-7 дней,если состояние ухудшится,то сразу привозить на приём .Состояние действительно не ухудшилось,а через три дня кашель перестал её беспокоить.В данном случае важен результат,рисковать получить осложнения я не стала.
Уточнять диагноз мы не поехали,в нэте прочитали"Проконсультируйтесь с ветеринарным врачом, но не берите свою собаку в клинику и не разрешайте ей подходить к другим собакам. Отмените посещения каких-либо мероприятий, где собираются собаки (выставки, занятия по дрессировке и прочее)",хотя мы это и сами знали.
То,что антибиотики не действуют на вирусы,я знаю прекрасно,так как 27лет работаю в медицине и то,что с вирусами должны бороться собственные иммунные защитные силы организма, так же, как и в случае и с человеком.
Теперь с простор нета(немного).
ИНФЕКЦИОННЫЙ ТРАХЕОБРОНХИТ
Инфекционный трахеобронхит, или точнее, инфекционный ларинготрахеобронхит (синонимы - питомниковый кашель, кашель псарен или собачий кашель) - крайне контагиозное заболевание полиэтиологической природы, вызывающееся Bordetella bronchiseрtica, а также различными вирусами (аденовирусы, герпесвирус собак, вирус парагриппа, реовирусы и др.) и микоплазмами. Инкубационный период обычно составляет 3-10 дней после заражения.Симптомы: острые приступы сухого кашля, иногда пароксизмального, в особенности после физической нагрузки. При тяжелом течении - позывы к рвоте, иногда серозные и слизистые истечения из носа, редко - подъем температуры и анорексия.

Как правило, клинические симптомы проходят через 1-3 недели и животные выздоравливают. Возможно осложнение в виде бронхопневмонии.
Лечение: фоспренил с максидином, гамавит, при подозрении на инфекцию, вызванную B.bronchiseрtica - антибиотики тетрациклинового ряда.

Профилактика: вакцины от всех возможных возбудителей не существует, но хороший эффект дает вакцинация от аденовирозов с помощью таких вакцин как Nobivac DHР и др.


Когда собака с человеком рядом,
уходит из души по каплям зло,
Она всегда поймет вас с полу-взгляда,
наполнит дом уютом и теплом.
 
birjushaДата: Среда, 04.01.2012, 21:03 | Сообщение # 50
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: Offline
Djudi.Мы обращались в ,ЛАТГАЛЬСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР,Ятниеку-63.
Кашель у нас появился 27декабря,30декабря мы уже не кашляли,а аллергическая реакция была 1января.


Когда собака с человеком рядом,
уходит из души по каплям зло,
Она всегда поймет вас с полу-взгляда,
наполнит дом уютом и теплом.
 
DjudiДата: Среда, 04.01.2012, 21:27 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline
birjusha, ясно. Просто если кашель и одновремеено опухание то очень похоже на аллергический трахеит, но у Вас получается 3 дня, так что наверно не ваш случай.

djudi
 
birjushaДата: Пятница, 06.01.2012, 21:28 | Сообщение # 52
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: Offline
Скоро,очень скоро,у нас появится проблема.На эту течку,в начале февраля,мы планируем случку.Чем ближе подходит время,тем становится страшнее,а вдруг что нибудь не так,опыта мы в этом не имеем.Я конечно разговаривала с клубом,мне там предложили кабеля(заходила на персональный сайт,смотрела фото,родословную,где-то на шестом колене нашла общего родственника),кабель конечно на ,фото,очень красивый,мощный.Ещё у нас есть на примете мальчик 2.5года,тоже красавец,мы с ним познакомились на монопородной выставке,там он нас победил в сравнении.Его родословную я видела , но не сравнивала(телефонами мы обменялись),только есть одно -"НО"-он ещё не имеет опыта в таком деле. Заходила и на персональные сайты,но попадаются только FCI а мы UCI (хотя мама наша была из FCI(питомник Korland Rein),просто они по каким то обстоятельствам,поменяли организацию).Вообщем "голова кругом идёт."

Когда собака с человеком рядом,
уходит из души по каплям зло,
Она всегда поймет вас с полу-взгляда,
наполнит дом уютом и теплом.
 
UCHIKAДата: Пятница, 06.01.2012, 21:34 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
birjusha, obrascaites v svoi klub. Tolko tam opitniji kinologi vam podskazut pravelnoi vibor, ved oni znajut i vashih rodstvenikov i ih silniji i slabiji storoni. Takze vam vsjo pro kobelja razskazut.
 
birjushaДата: Пятница, 06.01.2012, 21:53 | Сообщение # 54
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: Offline
Я прошлась по разделу "Подбор пары, вязка" и у меня остался нехороший осадок от прочитанного.Конечно я , в первую очередь,рассчитываю на помощь нашего кинолога,но пока нет возможности с ней поговорить о том, что с тем кобелём , которого нам предложили,у нас есть родственная связь,так как она уехала и будет только 2 февраля.

Когда собака с человеком рядом,
уходит из души по каплям зло,
Она всегда поймет вас с полу-взгляда,
наполнит дом уютом и теплом.
 
UCHIKAДата: Пятница, 06.01.2012, 22:03 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
Nedopustimi blizkorodstvenniji svjazi. No u vas to ona v 6 pokolenije, eto uze nazivajetsa lineinoje skrescivanije. Tak cto ne vizu problemu.
 
DjudiДата: Пятница, 06.01.2012, 23:39 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Статус: Offline


djudi
 
FaraonДата: Суббота, 07.01.2012, 00:44 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Faraon - Суббота, 07.01.2012, 00:47
 
UCHIKAДата: Суббота, 07.01.2012, 11:13 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3727
Статус: Offline
Прикрепления: 5168068.jpg (275.8 Kb)
 
RK12Дата: Суббота, 07.01.2012, 20:23 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (birjusha)
что с вирусами должны бороться собственные иммунные защитные силы организма, так же, как и в случае и с человеком

Точно так же, как и с бактериями. biggrin А, вообще, как группа противовирусные препараты тоже есть.

Quote (birjusha)
Теперь о вирусом трахеите.

Quote (birjusha)
Как правило, клинические симптомы проходят через 1-3 недели и животные выздоравливают. Возможно осложнение в виде бронхопневмонии.
Лечение: фоспренил с максидином, гамавит, при подозрении на инфекцию, вызванную B.bronchiseрtica - антибиотики тетрациклинового ряда.

Вот, именно то, что диагноз ставят "вирусный", а назначают антибактериальную терапию. Искала, чего-то про выявление возбудитля и определения чувствительности ничего нет... Зато, вот интересное:

Лечение B.bronchiseptica сводится к применению антибактериальных препаратов, возможно одновременное применение с препаратами для предотвращения кашля.

Антибактериальные препараты. Большинству собак с инфекционным трахеобронхитом не требуется назначение антибиотиков. В большинстве случаев антибиотики назначаются эмпирически, для предотвращения развития секундарной инфекции. Происходит ли развитие пневмонии у собак с инфекционным трахеобронхитом, окончательно не выяснено.
http://doggi.ru/publ/46-1-0-1338

Quote (birjusha)
Конечно я , в первую очередь,рассчитываю на помощь нашего кинолога,но пока нет возможности с ней поговорить о том, что с тем кобелём , которого нам предложили,у нас есть родственная связь,так как она уехала и будет только 2 февраля.

Бирюша, даже у людей 6 поколение - уже не так "страшно". Да и близкородственые связи имеют право быть. Удачи в поиске!

Пы. Сы. кто Вы про профессии (я имею ввиду 27 лет в медицине).


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
birjushaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 03:25 | Сообщение # 60
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: Offline
В медицине я работаю и все 27, в гинекологии.

Когда собака с человеком рядом,
уходит из души по каплям зло,
Она всегда поймет вас с полу-взгляда,
наполнит дом уютом и теплом.
 
Форум » Представляем породу » Группа 5 » Аляскинский маламут
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: