[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Представляем породу » Группа 5 » Шпицы
Шпицы
GebrikuzjaДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:54 | Сообщение # 541
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
nu znachit ne sudjba tebe iz etogo pitomnika shenka vzjatj

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
НатальяДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:10 | Сообщение # 542
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Gebrikuzja,
Ждем ...дальше smile smile smile там еще дочка ,от этой мамы повязана smile smile smile с тем же мальчиком smile может там наш ребетенок родится smile


 
luhataluДата: Четверг, 05.08.2010, 22:53 | Сообщение # 543
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Всем привет!
эльф,рад встрече с Вами на этом форуме.

Хочу представить одного (из шести) нашего питомца.
LILIT DIAMANT ELF-сын CARLEEZ N GAR-V'S MAGIC DRAGON


Юный чемпион Эстонии,Латвии,Литвы,Балтии.

На своей первой выставке по юниорам(24.10.2009 ему исполнилось 10 мес), в Риге 31.10.2009, среди 31-го померанца стал JCAC;BOB:CRUFT's qualification 2009

А 18.07.2010 в г.Haapsalu(Эстония) закончил свою юношескую карьеру-ЛЮ;BOB(в ринге 10 померанцев).

Хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лилите Левитиной (п-к LILIT DIAMANT) и Марине Денисовой (п-к HOBBY MARYDEN)
Мы очень рады,что судьба свела нас с такими прекрасными людьми и заводчиками!!!

Вот такого Эльфика мы везли из Риги 9 мая 2009г.

И ещё немного фото:



www.spitz-magicmadge.com
 
НатальяДата: Четверг, 05.08.2010, 23:34 | Сообщение # 544
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
luhatalu,
Привет,привет Эстонским шпицикам!!! smile smile smile
Рассказывайте о своих шпициках!!! biggrin
Gebrikuzja,
О,Эльф Ваш родственник smile


 
olovoДата: Четверг, 05.08.2010, 23:48 | Сообщение # 545
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лилите Левитиной (п-к LILIT DIAMANT) и Марине Денисовой (п-к HOBBY MARYDEN)
Мы очень рады,что судьба свела нас с такими прекрасными людьми и заводчиками!!!

Это так,Марина действительно отличный заводчик и энтузиаст породы!


http://www.akita.lv/
 
НатальяДата: Пятница, 06.08.2010, 00:16 | Сообщение # 546
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
olovo,
Ну,по мимо Марины wink есть и другие прекрасные заводчики и энтузиасты породы wink и даже в Латвии smile


 
luhataluДата: Пятница, 06.08.2010, 00:34 | Сообщение # 547
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Привет,привет Эстонским шпицикам!!! smile smile smile
Рассказывайте о своих шпициках!!! biggrin

Латышским шпицыкам наш пламенный
Дальше рассказ будет на следующей неделе.
Quote (Наталья)
Ну,по мимо Марины wink есть и другие прекрасные заводчики и энтузиасты породы wink и даже в Латвии smile

Наталья,я думаю в этом никто и не сомневается!
Quote (Наталья)
Gebrikuzja,
О,Эльф Ваш родственник smile

Приятно встретить родственников!!!


www.spitz-magicmadge.com
 
НатальяДата: Пятница, 06.08.2010, 00:44 | Сообщение # 548
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
luhatalu,
Будем ждать фоток и рассказов smile


 
QueenДата: Пятница, 06.08.2010, 07:15 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (luhatalu)
Вот такого Эльфика мы везли из Риги 9 мая 2009г.

Красавчик! Ангелочек просто!


.
 
QueenДата: Пятница, 06.08.2010, 11:19 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Gebrikuzja, это фото твоего Ёжика? Красивенький, улыбается! smile

.
 
L_NaДата: Пятница, 06.08.2010, 14:57 | Сообщение # 551
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Gebrikuzja)
to chto entuziast - eto tochno, a to chto otlichnij zavodchik - ja dumaju tak mozhno nazivatj ljudei u kotorih iz pitomnika vihodjat idealjnie sobaki, a tam gde bivajut braki - zavodchik rabotajushij nad porodoi i starajushijsaja usovershenstvovatj eje.

Gebrikuzja, Тогда, я предполагаю, в породе шпиц отличных заводчиков нет. Очень они непредсказуемые! Твой новый питомец мне нравится - он такой серьезный. А детишки Кузи и Буси - так классно строят рожицы... тьфу...тьфу...тьфу... хороших им хозяев! smile

luhatalu, Рада Вас видеть! Удачи и здоровья Вашим питомцам!

Наталья, Марину уже назвали. Присоединяюсь к мнению olovo, что она

Quote (olovo)
действительно отличный заводчик и энтузиаст породы!
Когда начинала интересоваться шпицами в Латвии, еще слышала про Бейнарович Ирину. Сейчас еще назову пару человек. Кого бы Вы назвали прекрасным заводчиком в Латвии?


_____________________
 
НатальяДата: Пятница, 06.08.2010, 15:38 | Сообщение # 552
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
L_Na,
У Ирины прекрасные собаки из России,Америки.
Лично мне,на данный момент, не очень интересно латвийское разведение,да и все ,что в основном выигрывают на выставках ЛКФ это привозные собаки,хотя многие латвийские заводчики уже давно занимаются породой.




Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 06.08.2010, 15:49
 
НатальяДата: Пятница, 06.08.2010, 15:46 | Сообщение # 553
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Наш сынок от Ежика и Татки smile -Уголек,мальчишки еще нет и 2х лет.
Юный Чемпион России,Чемпион России,Чемпион Украины,Гранд Чемпион Украины,2хЧемпион ОАНКОО,Чемпион РФСС,
СACIB,BIS -I выставки CACIB-Мариуполь.


 
L_NaДата: Пятница, 06.08.2010, 15:53 | Сообщение # 554
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Наталья,
Когда люди планируют серьезно заниматься породой - то я понимаю, почему люди привозят собак из за рубежа. Но все же часто люди чаще покупают просто домашнего любимца. На эту ветку заходят люди кому просто нравится порода шпиц и вероятнее они его будут покупать просто... по велению сердца. Поэтому я и поинтересовалась у Вас мнением, кого Вы в Латвии считаете
Quote (Наталья)
прекрасные заводчики и энтузиасты породы
.


_____________________
 
НатальяДата: Пятница, 06.08.2010, 15:56 | Сообщение # 555
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
L_Na,
Я затрудняюсь ответить....но это мое личное мнение. wink я лично,немного по другому смотрю на покупку собаки и даже как домашнего любимца.
Ну,а просто купить щеночка не проблема,предложений хватает...можно выбрать.




Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 06.08.2010, 16:00
 
НатальяДата: Пятница, 06.08.2010, 22:28 | Сообщение # 556
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
А зачем Вам мнение заводчиков ,кинологов и экспертов smile smile smile ведь все равно...как Вы написали...многие покупают по велению сердца и домашнего любимца...так открывается реклами и там предостаточно щенков на любой вкус и кошелек happy Вас же все равно...это мнение мало интересует tongue
Да и я Вас уверяю,многие заводчики не конкурены,у каждого свой взгляд на породу и разведение smile и щенки все находят своих хозяев biggrin и каждый покупатель получает,то что САМ хочет...кого-то устроит ,то,что есть у Вас...а другой хочет более породную и более соответствующую породе собачку.Как говорится-хозяин барин и у КАЖДОГО есть выбор happy Но как говорится...на осине не растут апельсины...так же и в собачках...


 
НатальяДата: Суббота, 07.08.2010, 00:20 | Сообщение # 557
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Gebrikuzja,
Ну,с этим все проще...например я не даю никаких гарантий,на маленького щенка,даже если он и перспективный...хотите гарантий покупайте подрощенного,а еще лучше чемпиона....продавая щенка с явным браком на документах ставится пометка о браке,когда приходяти просят скинуть цену ,что щенок нужен только для себя и т.д...на некоторых щенков я могу скинуть цену....но со щенком я отдам только прививочную карту,а не документы....
Так,что все просто,ну,а если кому не нравится...щенков много ...пусть ищут,то что их интересует smile
Только очень часто потом пиходится слышать вопрос,а что у Вас за порода...о шпиц,а у нас тоже шпиц....нас значит обманули ,обещали и т.д.,только вот возникает вопрос...а кто обманул?Сами себя и обманули....
Кстати,многим и на диване хочется видеть красивую собаку happy




Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 07.08.2010, 00:24
 
НатальяДата: Суббота, 07.08.2010, 00:29 | Сообщение # 558
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Gebrikuzja,
Кстати...у меня возник вопрос...а ты своих щенков продаешь на диван или как шоу-перспектива??????
Какой потенциал ты видишь в своих щенках???Может быть прежде,чем красиво писать,стоит реально посмореть сначало на своих собак и начать с себя???




Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 07.08.2010, 00:30
 
QueenДата: Суббота, 07.08.2010, 07:43 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Gebrikuzja)
L_Na, uvi, no chashe vsego hozjaeva pokupajut sobachku na divan - tak oni ubezhdajut zavodchika i prosjat skinutj cenu na sobachku, pri etom prosjat 1000% garantii , chto sobachka ochenj horoshaja, tipo vistavki mi poseshatj ne budem, a dokumenti nam nuzhni, dlja togo chto mi ne dvorika pokupaem - chto mi imejem cherez god - hozjaeva etoi sobachki reshili poseshatj vistavki - i nachinajut usilenno hoditj na nih - esli vihodjat odni v ringe - radujutsja , chto u nih sobaka samaja luchshaja, a esli vihodjat s kem to na sravnenie - poluchaetsja, chto sobachka ne samaja luchshaja - tak vot - u menja obrashenie ko vsem kto pokupaet sobak - v pervuju ocheredj opredelitesj - vam sobaka nuzhna na divan ili dlja vistavok, vtoroe boljshaja prosjba k zavodchikam - esli vi vidite , chto sobaka ne dlja vistavok i plem.raboti - tak ukazivaite eto v rodoslovnih, chtobi u ljudei daljshe ne voznikalo zhelanie - vjazatj etu sobaku ili hoditj s nei na vistavki. I klubi - sledite pozhaluista za razvedeniem sobak - togda u ljudei ne budet takih sporov - ogorchenij.

От первого до последнего слова верно!

Уважаемые заводчики и просто любители шпицов, простите, что я, дилетант, вступаю в вашу дискуссию. Хочу просто высказать, так сказать, взгляд со стороны. Я не специалист по шпицам. Но есть одна веточка, которая мне безумно нравится. Я знаю сколько стоит такой щенок. И для себя я уже давно решила, что когда у меня совпадут финансовые и социальные условия, я прийду (или позвоню, напишу) в этот питомник и скажу владелице "мне нужен самый замечательный, самый перспективный выставочный щенок." Зная сколько такой может стоить - я торговаться не буду. Я просто наберусь терпения и буду ждать, когда родиться и подрастет именно такой щенок.

В ситуации, когда пытаешься купить собаку шоу класса по цене стакана семечек - трудно, наверно, в дальнейшем рассчитывать на помощь и поддержку заводчика в дальнейшем воспитании собаки. Для меня , как для хозяйки двух сук, было бы крайне неприятно увидеть своего щенка пэт класса в ринге. От таких " сюрпризов" в первую очередь страдает репутация заводчика, ведь, как правило, покупатель не признается, что покупал собаку "для души, на диван, а не для выставок"... Вот и получается, что на выставках мы видим доберов без зубов, йорков с кривыми спинами и т.д. и т.п. А потом и слышим разговоры, что, мол выставки стали не интересны, некоторые породы вырождаются и ходить на выставки становиться скучно.


.
 
L_NaДата: Суббота, 07.08.2010, 08:47 | Сообщение # 560
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Наталья, Вот сейчас у меня дома полный комплект! И очень хочу чтобы мы в такой компании жили вечно и умерли в один день! :))
Я читаю про собак, смотрю кто что продает. Но покупать никого не хочу! Девочек мы никогда не хотели, даже мысль об алиментном щенке не укладывается в голове. Мы с мужем по складу характера вряд ли будем организовывать питомник. Я скорее отдала бы щенка, но знала бы что его холят, лелеят, в попу целуют.
Поэтому не надо судить по себе
Quote (Наталья)
Вас же все равно...это мнение мало интересует tongue

До Шидленка мы думали о втором шпице. Мне очень нравятся собаки Титаренко Маргариты, да и как она общается с людьми в интернете - меня не раздражает. Поэтому зачем покупать "собаку в мешке" везя из Америки, можно и у соседей поискать! smile


_____________________
 
НатальяДата: Суббота, 07.08.2010, 11:03 | Сообщение # 561
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
L_Na,
Не,понятно,что значит -покупать собаку в мешке везя из Америки,а у соседей Вы в чем будете покупать?
А поискать можно вообщем-то везде и в Латвии тоже.
Интересно,а Вы когда нибудь,покупали перспективного щенка,хотя бы ,как Вы пишите ,у соседей wink
Я очень рада,что Вы любите своих собак,им в жизни повезло,что у них есть такая замечательная хозяйка.
Только,вот я не понимаю одного,зачем тогда Вы покупая шпица на диван,соответствующего качества и с сомнительной родословной!!!Предлагаете его для вязок ищите ему невест по объявления....что Вы хотите улучшить в породе,такими вязками и каких по качеству щенков Вы собираетесь получать от таких вязок??????????????????


 
НатальяДата: Суббота, 07.08.2010, 11:05 | Сообщение # 562
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Queen,
Вы пишите совершенно правильно


 
GebrikuzjaДата: Суббота, 07.08.2010, 11:06 | Сообщение # 563
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Наталья, prodaju shenkov. vremja pokazhet!

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
НатальяДата: Суббота, 07.08.2010, 11:10 | Сообщение # 564
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Gebrikuzja,
А как-же то о чем ты писала -покупателях,заводчиках и клубах???
Quote (Queen)
Quote (Gebrikuzja)
L_Na, uvi, no chashe vsego hozjaeva pokupajut sobachku na divan - tak oni ubezhdajut zavodchika i prosjat skinutj cenu na sobachku, pri etom prosjat 1000% garantii , chto sobachka ochenj horoshaja, tipo vistavki mi poseshatj ne budem, a dokumenti nam nuzhni, dlja togo chto mi ne dvorika pokupaem - chto mi imejem cherez god - hozjaeva etoi sobachki reshili poseshatj vistavki - i nachinajut usilenno hoditj na nih - esli vihodjat odni v ringe - radujutsja , chto u nih sobaka samaja luchshaja, a esli vihodjat s kem to na sravnenie - poluchaetsja, chto sobachka ne samaja luchshaja - tak vot - u menja obrashenie ko vsem kto pokupaet sobak - v pervuju ocheredj opredelitesj - vam sobaka nuzhna na divan ili dlja vistavok, vtoroe boljshaja prosjba k zavodchikam - esli vi vidite , chto sobaka ne dlja vistavok i plem.raboti - tak ukazivaite eto v rodoslovnih, chtobi u ljudei daljshe ne voznikalo zhelanie - vjazatj etu sobaku ili hoditj s nei na vistavki. I klubi - sledite pozhaluista za razvedeniem sobak - togda u ljudei ne budet takih sporov - ogorchenij.


 
GebrikuzjaДата: Суббота, 07.08.2010, 11:19 | Сообщение # 565
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Наталья, Natalja ne nado tak siljno perezhivatj za menja i moih sobachek - VSJE BUDET HOROSHO!

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
L_NaДата: Суббота, 07.08.2010, 11:28 | Сообщение # 566
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Наталья, А зачем Вы скатываетесь до обсуждения МОЕЙ собаки? Почему Вы решили что у нее
Quote (Наталья)
покупая шпица на диван,соответствующего качества и с сомнительной родословной
Я что обсуждаю Ваших собак? Или если Вы не по зубоскалите то день прошел зря? Наташа! В вашем возрасте пора научится говорить, без оскорблений людей. Если Вы так ратуете за хороших собак, так приводите примеры, пишите об этом. Возможно на Вас люди по другому будут смотреть. Рассказывайте о хороших питомниках, заводчиках, что вы видите хорошего в породе, от чего как заводчик пытаетесь избавиться в своих собаках. Что бы люди заходя на ветки знакомились с породой. выбирали для себя интересное. я уже поняла, что вы противница классичкских шпицев. Но это Ваше право! а то вы пишите и
Quote (Наталья)
А поискать можно вообщем-то везде и в Латвии тоже.
но на мою просьбу назвать этих людей - я ответа не получила.

Я уже писала, у меня ПЕРВАЯ, самая лучшая собака, малый немецкий шпиц. Роднички, хвосты, лапы, шерсть - все на месте. Что мы хотели - то и купили! Не разу не пожалели и не выясняли, что мне "подсунули" другое. И я считаю, что если бы я сразу покупала за бешеные деньги, то это было бы пустое вложение. Все равно он был бы такой же как сейчас "заебелкой" (это от слова заяц и белка). Потому что надо учиться обращаться с собакой, узнавать породу. И я рада, что мне за Дюшку не стыдно, и он не отбил у меня охоту любить шпица.

А хотела бы купить в Новгороде, то что можно было бы договориться, съездить в очень красивый город, если все понравится оставить задаток. Пощупать, полюбоваться, познакомится надеюсь с приятным человеком. Совместить приятное с полезным!

А мальчик у нас девственник, мы не спешим его сводить. Сомнительный предложения - отклоняем. Будет стоящее - может и согласимся. Зато у ребят есть свой сайт! smile Вот адрес поменяем - Дюшка еще о себе расскажет! А то места не хватает! smile


_____________________
 
L_NaДата: Суббота, 07.08.2010, 11:31 | Сообщение # 567
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Gebrikuzja,
Наталья переживает за всех собак! Так что ты не обращай внимания.


_____________________
 
НатальяДата: Суббота, 07.08.2010, 11:35 | Сообщение # 568
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Причем тут переживать,ты выложила свою позицию о покупателях,заводчиках и клубах,ну так мне интересно услышать мнение дальше....ведь ты тоже заводчик и продаешь щенков?О всех своих щенках и пометах,я могу рассказать,без проблем.Выше я уже писала,что мои щенки продавались и как шоу-перспектива и как брак(с соответствующей пометкой на документах) и были щенки которым я не отдала документы,т.к щенки покупались на диван и с торгом покупателя.
 
НатальяДата: Суббота, 07.08.2010, 11:41 | Сообщение # 569
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
L_Na,
На Вашу просьбу назвать заводчиков в Латвии,я Вам ответила,что мне это разведение не интересно и поэтому конкретных имен я назвать не могу.Что Вы еще хотели услышать на свой вопрос?


 
L_NaДата: Суббота, 07.08.2010, 11:48 | Сообщение # 570
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Наталья, Я думаю, что Вы в них видите конкурентов, поэтому и не хотите о них писать. Но это тоже точка зрения, и она имеет право на существование. Я вот тоже не люблю расхваливать других бухгалтеров. я ведь самая умная и лучшая! smile tongue tongue

_____________________
 
Форум » Представляем породу » Группа 5 » Шпицы
Поиск: