[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gebrikuzja, ВИКТОРИЯ  
Форум » O разном » Разное » Рычит на мужчин
Рычит на мужчин
966lexaДата: Среда, 17.11.2010, 13:29 | Сообщение # 1
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня амстаф год и три месяц. Боится мужчин, рычит на них и обходит стороной. Волнуюсь что когда подростет будет бросаться.
Подскажите как с этим бороться?
 
JulechkaДата: Среда, 17.11.2010, 14:26 | Сообщение # 2
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
А Вы на дрессировку с ним ходили? Как у него с послушанием? wink

Французских бульдогов много не бывает!
 
966lexaДата: Среда, 17.11.2010, 18:00 | Сообщение # 3
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Меня слушается, команды выполняет.
 
BasjaДата: Среда, 17.11.2010, 21:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Что значит обходит стороной? Вы , что его с поводка спускаете? Боится мужчин-а вы кто? Вы-мужчина, авторитет для своей собаки. Короткий поводок, намордник и только рядом. При малейшем рыке-рывок и резкая команда-фу! Будете последовательны, он поймет , что на всякое его отрицательное вашей воли действие всегда будет противодействие.

все оттенки красного
 
AnjutaДата: Четверг, 18.11.2010, 00:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1896
Статус: Offline
Basja, у меня китаец..если на плече сидит...рычит на мужчин..которые сзади подходят..поэтому мужчины становятся подальше.. правда это как то выборочно происходит.. не ко всем..

Анна и Рики

 
BasjaДата: Четверг, 18.11.2010, 12:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Вы сравнили-стаффа и китайца.... Ни одна собака не может рычать на человека, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. если только она обучена охранять объект или обучена на оборону. да и то, только при прямой угрозе или по команде хозяина, все остальное должно пресекаться. я знаю, что говорю.

все оттенки красного
 
BravomiraДата: Четверг, 18.11.2010, 13:17 | Сообщение # 7
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Не знаю, может поздновато ( это не значит, что безнадежно, просто процесс дольше), но надо плотно заняться социализацией собаки. Намордник, короткий поводок и в толпу, к людям. Заранее договориться о "случайной" встрече с мужчинами, чтобы они (по очереди, конечно) гладили парня, разговаривали с ним (контроль хозяина обязателен во время этой процедуры). Хозяину в этот момент надо тоже присесть рядом с собакой и спокойным голосом объяснять, что мол дядька-то хороший, безопасный в данный момент ( покусаем, если только заслужит). На рыки и атаку резкий запрет (а то и с физическим воздействием). Но надо чётко определить иерархию: ХОЗЯИН-БОГ, ему решать, когда и как себя вести собаке. И такие "случайные" встречи надо запланировать на каждый день да не по одной. Привлеките к исполнению сценария других собачников, которые понимают понимают и не боятся собак. Если Вы ходили на дрессуру, то в группе, наверняка, найдёте добровольцев. Ну а если не ходили, то придётся. Ищите, где кто занимается в Вашем городе. Но что-то делайте. Нет ничего прекрасней социально адаптированной собаки! Когда и в люди безопасно, и защитит адекватно ( не сожрёт за посыл на три буквы). Излишняя агрессия даже в декоративной козявочке некрасива. А в такой серьёзной собаке, как стаф, это преступление. Вы молодцы, что заметили это и ищите совета в решении такой серьёзной проблеме. Значит обязательно найдёте и всё получится. Не думаю, что парень охран несёт. Скорее всего боится. Вопрос- почему? То ли он сам пострадал от какого мужика, то ли был свидетелем, когда Вас обижали? Но в любом случае, дайте ему возможность пережить положительный опыт. Что не все мужики сволочи. Собирайте помощников и УДАЧИ! И было бы здоровоб если бы Вы потом поделились достигнутыми успехами: как и за сколько времени произошли положительные изменения.
 
BravomiraДата: Четверг, 18.11.2010, 13:45 | Сообщение # 8
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
А ещё у меня просьба или пожелание к форумчанам: если спрашивают совета, то давайте предлагать варианты решения проблемы, а не котстатировать, как оно ДОЛЖНО быть. Спрашивающий человек и так понимает, что что-то не так, поэтому и просит поделиться опытом. И слава Богу, что спрашивает. А даже намёк на осуждение ( Боится мужчин-а вы кто?) может отбить любое желание обращаться за помощью. И что в результате? Покусанный мужик? Неее, мужчин и так мало, беречь их надо. И со стафами, и с китайчиками, и бессобачных. Мир, дружба, жвачка! Я вот тоже вроде опытная. И собака не первая... а моя краса со стола ворует ( а в декабре уже два года деушке будет). Да как ворует!? И кострюли с плиты на своё место отнесёт ( к моему приходу они уже чистотой блестят), и газовую плиту на части разберёт ( что снимается, то на своё место и принесёт: решётки, комфорки). Вот и ломаю каждый день голову, как дом спасти в своё отсутствие? Всё-то убрать невозможно. Баррикады строю, что могу- прячу. Последнее новшество- мышеловки маленькие везде перед уходом ставлю по столам. Дом-то цел, но вот по приходу убирать эти мышеловки хлопотно: стреляют ведь, заразы, да так и наровят мне по пальцам щёлкнуть. Хорошо не слышно, как моя соба втихаря хихикает, наблюдая за этой картиной. Так что, я тоже с благодарностью выслушаю советы. Только не пишите, прошу вас, что поезд ушёл, и я всю жизнь так и буду дом в мышеловках держать. Оставьте хоть какую надежду. Кстати, а соба-то ни разу не снула нос в мышеловку! Я ведь ей предварительно показала, чем это может закончится. Вот такие смешные пироги! Ну, думаю, что всё поправимо, когда в помощниках единомышленники!!!!!
 
JulechkaДата: Четверг, 18.11.2010, 14:45 | Сообщение # 9
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Bravomira, Вы очень хорошо всё написали и объяснили! Спасибо Вам!
Надеюсь у стафика всё будет хорошо с поведением!


Французских бульдогов много не бывает!


Сообщение отредактировал Julechka - Четверг, 18.11.2010, 14:46
 
BasjaДата: Четверг, 18.11.2010, 15:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Bravomira, Это в мой адрес Ваша просьба или пожелание, я так понимаю? А разве я не дала конкретный ответ?....

..... Короткий поводок, намордник и только рядом. При малейшем рыке-рывок и резкая команда-фу! Будете последовательны, он поймет , что на всякое его отрицательное вашей воли действие всегда будет противодействие.

И желательно обратится к инструктору.


все оттенки красного
 
JulechkaДата: Четверг, 18.11.2010, 15:10 | Сообщение # 11
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Basja, может и в мой адрес biggrin Да ладно, какая уже разница, главное что советы даны, теперь пусть хозяева стафорда работают, чтобы не получилось чего-нибудь плохого wink

Французских бульдогов много не бывает!
 
BravomiraДата: Четверг, 18.11.2010, 23:16 | Сообщение # 12
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Все мы разные. Чем больше информации, тем больше выбор. Ведь у каждого из нас есть свои маленькие секреты. Кто из литературы что-то взял. кто от инструктора, а кто-то и методом научного тыка. Так что,не стесняйтесь. Да и на личности не стоит переходить. Зачем? Толочь обидную воду в ступе? Нееее. Я за разнообразие. Один что-то хорошее скажет, другой- глядишь и польза какая будет. И породы разные, и характер у каждой собы
свой, да и представления хозяев об идеальной собаке не одинаковы.В этом и прелесть общения на форуме. Может нам ещё повезёт: кто-нибудь ещё чего напишет-посоветует?
 
RK12Дата: Пятница, 19.11.2010, 05:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Basja)
Что значит обходит стороной? Вы , что его с поводка спускаете? Боится мужчин-а вы кто? Вы-мужчина, авторитет для своей собаки. Короткий поводок, намордник и только рядом. При малейшем рыке-рывок и резкая команда-фу! Будете последовательны, он поймет , что на всякое его отрицательное вашей воли действие всегда будет противодействие.

Ой, Наташ... Ему ж и так страшно! А, если рычит он из страха-? "Дрючить" его - только подтвердить, что когда появляется мужик - будет плохо... Нельзя здесь так!

Bravomira, замечательный текст! Спасибо!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
BravomiraДата: Суббота, 27.11.2010, 14:51 | Сообщение # 14
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Что- то от стафика нет новостей. Неужто вспугнули парня? эх, 966леха, мы ж за вас тут переживаем. Хоть какую весточку дайте. Ждём-с.
 
Форум » O разном » Разное » Рычит на мужчин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: