[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Представляем породу » Группа 3 » Йоркширские терьеры
Йоркширские терьеры
КНОПОЧКАДата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:52 | Сообщение # 271
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Valdrix)
оболдеть какая лапочка а игры с клюбничкой


Да, это умора. Оказалось, Кнопа с азартом играет не только в мяч и игрушки "пищалки", но и с вишней, клубникой и кусочками морковки happy Я просто обожаю свою шалунью - каждый день веселит, дарит много радости и море улыбок. Жаль, фотик или камера не всегда оказываются под рукой, чтобы запечатлеть все эти моменты.
 
КНОПОЧКАДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:26 | Сообщение # 272
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: Offline
Перелистывала я свои журнальчики для любителей собак и в одном из них "Человек собаке друг" за 2011 год наткнулась на интересную историю о воздушном десантнике - Йорке Smoky (Смоки) - герое Второй Мировой войны:

"Йоркширский терьер Smoky (1943 - 21 февраля 1957 г.) - была одной из самых известных собак Второй Мировой войны. Smoky весила всего четыре фунта (примерно 1800 гр.) и имела рост семь дюймов (около 18 см.).
В феврале 1944 года, Smoky была найдена американскими солдатами в джунглях Новой Гвинеи, в заброшенной лисьей норе. На вид ей было примерно год. Солдаты сначала подумали что собака принадлежала японцам, но она ничего не понимала по японски, английского языка она тоже не понимала. Собаку купил у солдат капрал Уильям Уинни из Кливленда за 2 Австралийских фунта (примерно $6.44 на то время). В течение следующих двух лет войны, Smoky везде сопровождала своего хозяина, перенося все лишения и тяготы военной службы.

Smoky зачислили в состав 26-го разведывательного авиаполка 5-й Армии ВВС США. Она пережила 150 воздушных налетов на Новой Гвинее и тайфун на Окинаве.


Помогала связистам, десантировалась с парашютом с 9-ти метровой башни, была рядом с зенитными расчётами во время боя, совершила 12 боевых вылетов, за что получила 8 боевых наград и заслужила звание капрала.


Разумеется, как и всякий военнослужащий, Smoky имела собственную армейскую форму - со всеми положенными знаками, свидетельствовавшими о ее звании и боевых заслугах. Эта "униформа" представляла собой зеленую попонку, сшитую в 1944 году доброй душой из австралийского Красного креста в городе Таунсвилль из обивки старого карточного стола. Туда Smoky с хозяином поехали отдохнуть в увольнение.


Однажды на авиабазе нужно было протащить провод через длинную узкую подземную трубу. Капрал Уинни рассказывал, как это было:
"Я привязал провод к ошейнику Smoky и побежал на другую сторону трубы. Smoky сделала несколько шагов, а потом вернулась назад. Давай, Smoky, я сказал резко, и она пошла. Наконец из темноты трубы блеснули два глаза, и послышалось слабое поскуливание. Все очень радовались её успеху, и долго хвалили. Вместо трех дней копания в земле, работа была выполнена маленькой собачкой в течение нескольких минут".

Smoky прыгала с парашютом с высокого дерева и приземлялась в одеяло, которое держали внизу солдаты. Тогда же она завоевала звание Лучшего Талисмана (1944) – серебряная медаль хранится в Собачьем Музее, Сент-Луи, Миссури.

Уильям Уинни называл Smoky - "Ангелом из лисьей норы". Она в самом деле была его маленьким ангелом-хранителем, его талисманом. Невероятным образом Smoky почувствовала начало атаки камикадзе и тем самым спасла Уильяма и ещё восемь сослуживцев.

Крошечная собака-Йорк обладала большим потенциалом, она научилась многим трюкам, с которыми выступала перед ранеными солдатами в госпиталях Австралии и Кореи.

Этот снимок был сделан представительницей Американского Красного Креста, когда она навещала раненых солдат в 120 госпитале в Маниле. Вокруг шли бои.

После окончания войны капрал Уинни и Smoky вернулись в родной город Кливленд. В течение последующих 10 лет, Smoky и Уинни ездили в Голливуд, участвовали в 42-телевизионнх шоу, выступали перед ветеранами в больницах.
Собака обладала замечательными навыками: могла сложить своё имя, различая буквы, могла ходить по проволоке с завязанными глазами, каталась на мини самокате, выучила более двухсот голосовых команд и сигналов жестами. Smoky развлекала миллионы людей в конце 1940-х и в начале 1950-х годов.

По данным исследования Animal Planet, Smoky была первой в программе Therapy dog (лечении собаками). Ее работа в этой области началась в июле 1944 в 233-м госпитале, в Новой Гвинее, где она сопровождала медсестер к раненым солдатам. Smoky работала в качестве собаки терапевта в течение 12 лет, во время и после Второй мировой войны. Она выводила раненых солдат из депрессии, и стала национальной сенсацией в послевоенной Америке.

21 февраля 1957 горячо любимая Smoky умерла, приблизительно, в возрасте 14 лет.

На День ветеранов, 11 ноября, 2005, был открыт мемориал Smoky - бронзовая в натуральную величину скульптура Smoky, сидящая в солдатской каске на вершине двухтонного гранитного постамента".



Этот памятник собачке, изображенной в ее самой знаменитой позе - выглядывающей из каски Уинна, посвящен не только самой Smoky, но и всем служебным и "внештатным" собакам, прошедшим вместе с хозяевами по дорогам Второй мировой и других войн.




Сообщение отредактировал КНОПОЧКА - Понедельник, 02.07.2012, 00:49
 
ValdrixДата: Четверг, 16.08.2012, 11:57 | Сообщение # 273
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 389
Статус: Offline
Фото с нашей ежемесячной тусвки йорков, Рига
















Valdrix glamorous way of breeding
Yorkshire (classic; biro, shoko, golddast, blueberry), maltese
http://www.valdrixyorkie.lv
 
Форум » Представляем породу » Группа 3 » Йоркширские терьеры
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: