[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Представляем породу » Группа 2 » ХАРАКТЕР
ХАРАКТЕР
TKДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:32 | Сообщение # 1
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
кобель 3.5 года, агрессивен к случайно забредшим на территорию посторонним животным- собакам, ежам и т.п. душит в момент, не знаю как отучить , при попытке ругать прячется в будке рычит и кидается, та же реакция на попытки мед процедур, особенно инъекция, считаю, что по отношению к хозяину недопустимо, прошу прокоментировать знатоков, как себя вести, никогда не били, воспитывали максимально ласково, к людям отношение приветливое, может взять палку да раз показать кто в доме хозяин? но боюсь за последствия!!!!???
 
BravomiraДата: Пятница, 28.03.2014, 23:55 | Сообщение # 2
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Простите за откровенность, но поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Раз "душит", значит пацан далеко не болонка. ХОЗЯИН в доме определяется с момента появления щенка в доме. ХОЗЯИН в доме ЕСТЬ постоянно, а не "показывается" периодически. Хотя понимаю, что не этих слов Вы ждали. Взрослого кобеля, да ещё и приличных размеров, в раз, нахрапом не переделать. Пусть Ваш страх, в хорошем смысле слова, поможет остаться невредимым. Обязательно помните об опасности. Дело не в ласковости, а в установлении ПРАВИЛЬНОЙ иерархии. Как её восстановить? Ведите себя ВОЖАКОМ, ЛИДЕРОМ. Возможно, начать надо не с запретов, а с выполнения ВАШИХ заданий. Чуть больше и дольше, чем пёс хочет, а потом и может. Чтоб последнее слово было за Вами. Но здесь важно регулярность и постоянство. Каждый день по несколько раз. Дать понять, что Вас НЕЛЬЗЯ не слушаться. Тогда со временем и запреты пёс начнёт слышать. Ну как-то так. Терпения Вам и здоровья. Извините за нелицеприятное начало. Точно знаю, что учиться никогда не поздно. Если у Вас есть настоящее желание выправить ситуацию, то всё обязательно получится.
 
Форум » Представляем породу » Группа 2 » ХАРАКТЕР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: