[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Представляем породу » Группа 1 » Колли длинношерстная
Колли длинношерстная
ShawtyДата: Суббота, 22.08.2009, 20:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Колли длинношерстная

История породы, происхождение колли длинношёрстной.

Не смотря на всю популярность данной породы, мало кто знаком с ее историей. Так же практически никто не знает, что данная порода появилась в Шотландии много веков назад. Свою популярность она приобрела в конце девятнадцатого века. После чего стала частым участником всевозможных собачьих выставок, на которых пользовалась просто феерическим успехом. Довольно быстро длинношерстная колли завоевала любовь многих иностранцев, которые захотели обзавестись подобным питомцем, благодаря чему эта порода ныне живет практически в каждой стране мира.

Стандарт породы колли длинношёрстная

Высота в холке - кобели: 56—61 см., суки: 51—56 см.
Вес - кобели: 20,5-29,5 кг, суки: 18-25 кг

Общественное мнение о породе

Такая порода, как колли длинношерстная, известна всему миру. Это очень красивые и грациозные собаки. Они выглядят очень солидно, но еще одной их отличительной особенностью является их природная доброта. Все известно, что колли лучшие в мире няньки. Они совершенно не агрессивны, эти собаки просто не умеют злиться. Они чудесно находят общий язык со всеми членами семьи и в первую очередь с детьми. Они очень игривые и веселые, с таким домашним любимцем скучать не придется.
Особенности по уходу за колли длинношёрстными
Однако они требуют особого ухода в первую очередь за шерстью. Ее нужно регулярно мыть, и конечно же, вычесывать. Эти собаки могут жить как за городом, так и в квартире. Но они не являются мелкими и это нужно учитывать, прежде чем заводить такую собаку, ведь ей потребуется пространство. Их рост в среднем составляет пятьдесят пять сантиметров, вес - двадцать, двадцать пять килограмм.

Кроме того, их нужно регулярно выгуливать. Такую собаку можно выпускать на волю без ошейника и не переживать, что она ввяжется в конфликт с кем-то. Конечно, принято считать, что собака в доме - это, прежде всего охранник. Но к данной породе это понятие не применимо, так как она будет радостно встречать каждого гостя, зашедшего к Вам в дом, она совершено, не приспособлена, для того чтобы что-то сторожить.

 
Форум » Представляем породу » Группа 1 » Колли длинношерстная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: