[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gebrikuzja, Ole  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Ветеринария » Препараты от глистов
Препараты от глистов
DIDIДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Seicas dlja vladelcev malenkih porod sobak dostupen Drontal Puppy v vide siropa. Ocenj vkusnij i legko dozerovatj malenjkim scenkam. Prednaznacen dlja vigonki glistov u scenkov malih porod. Dozirovka 1 ml na 1 kg vesa.

Toljko cto v rinke pojavilsja novij produkt PROFENDER FOR DOGS. Glistagonka novovo pokalenija - rabotajet ne toljko protiv vzroslih glistov , no i rabotajet protiv licinok glistov i lentocnih. Hvatit odnoij dozi, nenado povtoritj cerez 10 dnej. Rabotajet protiv vseh vnutrennnih glistov.


http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline

ДРОНТАЛ ДЖУНИОР (Drontal Junior) Bayer - антигельминтик для щенков

Cостав и форма выпуска. Комплексный антигельминтный препарат в форме суспензии (сладкого сиропа), в 1 мл которой в качестве действующих веществ содержится: 15 мг фебантела и 14,4 мг пирантел-эмбоната, а также вспомогательные компоненты. Выпускают препарат расфасованным по 50 мл в пластмассовые флаконы, упакованные в картонные коробки в комплекте с дозатором.

Фармакологическое действие. Входящие в состав препарата активные компоненты проявляют синергизм действия в отношении паразитирующих у щенков собак возбудителей нематодозов, в том числе Toxocara canis, Toxascaris leonina, Trichocephalus vulpis, Ancylostoma caninum, Uncinaria stenocephala. Механизм действия препарата основан на нарушении нервно-мышечной иннервации, полимеризации микроканальцев гельминтов, что приводит к нарушению функциональных и метаболических процессов, вызывая гибель и выведение паразитов из организма животного в течение 2-3 дней. Дронтал Джуниор относится к группе малотоксичных соединений для теплокровных соединений (ЛДзо для белых мышей при введении в желудок составляет более 20000 мг/кг), в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.

Показания. Дронтал Джуниор назначают с профилактической и лечебной целью для дегельминтизации щенков, начиная с 2-недельного возраста, при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез).

Дозы и способ применения. Препарат вводят щенкам внутрь однократно в дозе 1 мл на 1 кг массы щенка. Задают с кормом или непосредственно на корень языка из дозатора (одно нажатие соответствует 1 мл). Флакон с суспензией перед использованием следует тщательно встряхнуть.

Предварительной голодной диеты и применение слабительных средств не требуется. С профилактической целью дегельминтизацию щенков проводят в возрасте 2, 4, 8, 12 недель, а затем — в возрасте 4, 5 и 6 месяцев.

Побочные действия. В рекомендуемой дозе не вызывает у щенков побочных явлений и осложнений.

Противопоказания. Не установлены.

Особые указания. Особые меры предосторожности не предусмотрены.

Условия хранения. Список Б. Хранят в заводской упаковке в защищенном от света, недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов для животных при температуре от О до 25 °С. Срок годности - 5 лет со дня изготовления.

Производитель. БАЙЕР АГ, Германия.


 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
DIDI, Речь идет об этом?

 
DIDIДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
ВИКТОРИЯ, da , no v fotke rosijskij produkt. Seicas nenado taikom zavozitj. Mozno i v Latvije priobresti.

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline


 
DIDIДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
ВИКТОРИЯ, da eto to cto u nas - 100 mk Vi uze polzuitesj?

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
DIDI,Мы нет smile smile smile Щенков у нас пока что нету smile smile smile Проста интересуюсь на будущее...
А у нас в зоо продаются или как?


 
DIDIДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
ВИКТОРИЯ, Da seicas mozno i v Latvije v klinikah dostatj.

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:44 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
wink

 
GebrikuzjaДата: Среда, 25.07.2012, 13:06 | Сообщение # 10
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Глисты у собак: симптомы, лечение и профилактика



Актуальность проблемы

Гельминтозы – заболевания, которые вызываются червями-паразитами, обитающими в различных внутренних органах собак. Большинство видов глистов у собак во взрослом состоянии паразитируют в желудочно-кишечном тракте, некоторые из них могут проживать и в других органах (печень, легкие, сердце).

По данным статистических исследований в настоящий момент заражено более 25% собак. Яйца гельминтов могут находиться повсюду – в скверах, парках, дворах, подъездах и т.п. Поэтому паразиты, занесенные в дом на одежде и обуви людей, представляют большую опасность даже для тех собак, которые постоянно проживают в домашних условиях.

Вред, наносимый гельминтами

Паразитирование гельминтов приводит организм собаки в болезненное состояние: повреждаются внутренние органы, нарушается обмен веществ, снижается иммунитет.

У щенков, которые сильно заражены гельминтами, паразитирующие черви могут вызывать закупорку и разрыв стенок кишечника, приводя животное к гибели.

Часто у домашних собак встречаются общие с человеком гельминтозы, по этой причине зараженные собаки представляют серьезную опасность для людей, особенно для детей.

Симптомы заражения глистами

Большинство инвазий глистами у собак имеют схожие признаки:

общее истощение;
уменьшение аппетита;
бледность слизистых оболочек (анемия);
рвота, поносы, чередующиеся с запорами;
наличие слизи, крови или паразитов в фекалиях;
шерсть становится тусклой и взъерошенной;
появляется склонность к дерматитам и другим кожным заболеваниям.
Собаки заражаются глистами при непосредственном контакте с больным животным, через переносчиков, через зараженную пищу или воду. К заражению гельминтами более склонны щенки, чем взрослые собаки. Взрослые животные обычно обладают высоким уровнем иммунитета к гельминтозам, но могут заразиться паразитами, когда организм ослаблен.

Основные виды гельминтозов у собак

Нематодозы

Нематодозы (токсокарозы, токсаскаридозы) – заболевания вызываемые круглыми червями. Они относятся к самой большой группе гельминтозов, встречающихся у собак.

У собак паразитируют два основных вида круглых червей – Toxocara canis и Toxascaris leonila. Черви нематоды обычно достигают в длину от 2 до 18 см. Каждый день самка откладывает около 200 000 яиц, которые покрыты твердой оболочкой. Эта оболочка настолько прочная, что яйца могут сохраняться в почве несколько месяцев (иногда даже несколько лет).

Яйца нематод выделяются во внешнюю среду с каловыми массами, где через 1–2 недели становятся заразными. У данных паразитов имеются мужские и женские особи, которые появляются из яиц, далее паразитируют и размножаются в одном хозяине. Инвазионные яйца попадают в организм животного с зараженной пищей или водой. Часто отмечается также внутриутробное заражение щенков.

Когда яйца попадают в тонкий кишечник собаки, из них вылупляются личинки. Личики токсаскарисов (Toxascaris leonila) сначала вторгаются в стенки кишечника, где продолжают свое развитие. Достигая периода половой зрелости, личинки постепенно возвращаются в просвет тонкого кишечника.

Личинки токсокар (Toxocara canis) разносятся с помощью кровеносной системы по всему организму собаки, попадая в различные органы, затем возвращаются в тонкий кишечник, где становятся половозрелыми. При этом цикл развития составляет приблизительно 40 дней.

Симптомы нематодозов те же, что наблюдаются и при других гельминтозах. Сильная зараженность нематодами может вызвать механическую закупорку кишечника, а проникновение личинок в легкие может привести к пневмонии. Диагноз заболевания ставится на основании обнаружения яиц гельминтов в каловых массах (иногда с калом или рвотой выходят даже целые глисты).

Цестодозы

Цестодозы – заболевания, вызываемые плоскими ленточными гельминтами, которые паразитируют в кишечнике собак (лентецы или цепни). Глисты данного вида прикрепляются к стенке кишечника, тем самым повреждая его слизистую оболочку и вызывая язвенные поражения.

У собак чаще всего паразитируют следующие виды цестод: Taenia hydatigena, Dipilidium caninum (огуречный цепень), Diphillobothrium latum (широкий лентец) и Echinococcus granulosis (эхинококк).

Течение цестодозов зависит от вида гельминта, интенсивности инвазии, упитанности собаки, условий содержания и возраста животного.

Симптомы заражения цестодами у взрослых собак обычно не выражены, но при сильной инвазии в кале можно обнаружить членики-цепочки различной длины, которые могут шевелиться. При постановке диагноза специалисты исследуют кал собаки для обнаружения в них яиц или члеников цестод. Яйца цестод обладают большим сходством, поэтому для уточнения диагноза так же необходимо исследовать целого гельминта. При этом принадлежность паразита к тому или иному виду определяется по строению головки (сколекса).

Тениоз – заболевание, возбудителем которого является цепень Taenia hydatigena. Головка паразита снабжена крючьями, длина червя составляет от 0,75 до 5 м. Промежуточными хозяевами являются овцы, козы и другие сельскохозяйственные животные. Заражение собаки происходит при поедании сырого или плохо обработанного мяса данных животных, которое заражено личинками цепня. В организме собаки Taenia hydatigena развивается 50–60 дней, достигая половой зрелости. Яйца цепня попадают во внешнюю среду через фекалии, заражая промежуточных хозяев.

Дипилидиоз – заболевание, возбудителем которого является цепень Dipilidium canimim. Длиной цепень достигает 15–40 см, головка паразита снабжена шиловидными крючьями. Созревшие членики, содержащие в себе яйца, распадаются на отдельные капсулы, напоминающие по форме всем знакомые огуречные семечки (отсюда и название цепня). Попавшие наружу членики обладают подвижностью и способны распространяться по шерсти собак. Промежуточным хозяином цепня являются блохи. Часто собаки заражаются данным видом глистов, заглатывая зараженных личинками блох. Огуречный цепень встречается у многих собак, так как заражение им может происходить повсеместно. Поэтому, помимо профилактической дегельминтизации, необходимо регулярно проводить обработку собаки от блох.

Дифиллоботриоз – заболевание, возбудителем которого является цепень Diphillobothrium latum. Длиной цепень нередко достигает 9 м, ширина члеников превышает длину. Головка паразита имеет две продольные щели (ботрии), крючья отсутствуют. Промежуточные хозяева цепня – пресноводные рыбы и рачки-циклопы. Собаки заражаются данным видом цестод, поедая сырую, необработанную рыбу. В организме животного паразит развивается до половозрелой стадии в течение 30 дней.

Эхинококкоз – заболевание, возбудителем которого является цепень Echinococcus granulosis. Эхиноккок – мелкая цестода, достигающая в длину 2–6 мм и имеющая специфическое строение. Головка цепня снабжена четырьмя присосками и крючьями. Для данного вида цестоды окончательными хозяевами являются собаки и человек, цепень паразитирует у них в тонком кишечнике. Промежуточными хозяевами являются сельскохозяйственные животные (свинья, овца и другие). После заражения промежуточного хозяина личинки цепня через стенки кишечника проникают во внутренние органы (почки, печень, легкие, головной мозг). Во внутренних органах личинки эхинококка образуют так называемые «эхинококкусные пузыри», способные вырастать до 20 см в диаметре. Собаки заражаются цепнем, принимая в пищу внутренние органы животных (промежуточных хозяев) с пузырями, наполненными личинками. До инвазионной стадии личинки развиваются в «эхинококкусных пузырях» не менее года, а в организме собаки достигают стадии половой зрелости в течении 1–2 месяцев.

Дегельминтизация собак

Дегельминтизация – процедура, направленная на профилактику и уничтожение гельминтов в организме животного с помощью антигельминтных препаратов.

Как правильно проводить дегельминтизацию

Антигельминтный препарат дают собаке, как правило, однократно утром с небольшим количеством корма (в куске мяса, колбасы) или принудительно (таблетку кладут на корень языка; суспензию применяют с помощью шприца-дозатора). Предварительного голодания и использования слабительных средств не требуется. При сильной степени инвазии (наличии явных клинических признаков зараженности глистами у собак) обработку повторяют через 10 дней.

Дегельминтизацию необходимо проводить не только с лечебной целью при выявлении заболевания, но и с профилактической. Профилактическую дегельминтизацию проводят 1 раз в 3 месяца, за 10 дней перед каждой вакцинацией, за 3 недели до родов и через 2-3 недели после родов, при этом дегельминтизацию щенков проводят, начиная с 2-х недельного возраста.

Как правильно выбрать препарат для дегельминтизации

Как описывалось выше, глисты у собак бывают двух основных видов: нематоды и цестоды.

Современные антигельминтные препараты могут включать в себя как один активный компонент, действующее вещество которого направлено против определенного вида гельминтов, так и несколько активных компонентов, обладающих за счет этого комплексным воздействием на паразитов.

Часто собаки могут быть заражены не одним видом паразита, а несколькими. В этом случае целесообразнее выбирать препарат, обладающий широким спектром действия на все виды и стадии развития гельминтов.

Научно-производственная компания «СКиФФ» с 2004 года производит антигельминтный препарат широкого спектра действия Празител, который обладает высоким качеством и предназначен для профилактики и лечения нематодозов и цестодозов, а также смешанных инвазий у собак и щенков.

информация взята с сайта skiff-pharm.ru


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Ветеринария » Препараты от глистов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: