[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gebrikuzja, Ole  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Ветеринария » Тест дисплазия (наконец-то свершилось!)
Тест дисплазия
olovoДата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:25 | Сообщение # 31
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (TATA)
В Литве делают более качественные снимки нежели у нас.

Да ладно...Дешевле,это да. smile


http://www.akita.lv/

Сообщение отредактировал olovo - Воскресенье, 03.06.2012, 02:13
 
olovoДата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:30 | Сообщение # 32
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (TATA)
RK12,
Я знаю, что в Елгаве есть, но мне надо официальную степень, уже давно хочу, но не было возможносьти.

Тем более,что вам надо офиц.документ.В клубе дается направление,в нем указано,где вы можете пройти тест.С той клиники результаты придут прямо в вашу федерацию.Как то так... smile


http://www.akita.lv/
 
АлисаДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:11 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Quote (fortuna)
Так же выставки, щенков,

Не согласна,что вот эти пункты там хуже,нежели у нас.Пока то,что я видела-приятно поразило.(я о качестве собак и выставок)Корма не знаю,не пробовала,и желанием почему-то не горю. smile

olovo, А через ЛКФ в где можно сдать проверку на дисплазию?
И можете объяснить,как снимки могут быть "лучше" или "хуже"?Идет речь о четкости снимка и качестве оборудования? surprised


Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.


Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 04.06.2012, 16:14
 
OleДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:52 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Алиса)
А через ЛКФ в где можно сдать проверку на дисплазию?
И можете объяснить,как снимки могут быть "лучше" или "хуже"?Идет речь о четкости снимка и качестве оборудования?

Отвечу пока Игоря нет-причин много и главная...не для форумов!


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
olovoДата: Вторник, 05.06.2012, 00:04 | Сообщение # 35
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Алиса)
olovo, А через ЛКФ в где можно сдать проверку на дисплазию?
И можете объяснить,как снимки могут быть "лучше" или "хуже"?Идет речь о четкости снимка и качестве оборудования?

В "Mazo brāļu hospitālis".Дело еще в том,кто может давать официальное заключение.У нас это д-р Авдошко,по-моему только его диагноз принимается ЛКФ.
Качество снимков зависит от оборудования,а также от врачей,раскладывающих собаку под разными углами.Диагноз зависит от квалификации врача,делающего заключение.Вопрос непростой,к примеру в Москве,разные ведущие хирурги,могут сделать разные выводы о степени дисплазии.
Замечу,что в нашей породе в ЛКФ тесты на ДТС необязательны.Мы уже не раз заявляли в ЛКФ о необходимости ввести обязательные проверки для Акит,но пока безрезультатно.
Тем не менее,проверяют все,кто считается честным заводчиком.Тем более,для выездных вязок это делать необходимо,т.к. в Европе это давно стало нормой,с вами и говорить не станут без справки.О чем разговор,если к примеру в Германии создана база данных ДНК собак,А мы пока что спорим о том,наука ли генетика smile


http://www.akita.lv/
 
olovoДата: Вторник, 05.06.2012, 00:10 | Сообщение # 36
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Дисплазия у Акиты на видео.Посвящяется тем,кто покупает щенков на птичьих рынках.

http://www.youtube.com/watch?v=nedQjRzKSFs


http://www.akita.lv/

Сообщение отредактировал olovo - Вторник, 05.06.2012, 00:14
 
olovoДата: Вторник, 05.06.2012, 00:20 | Сообщение # 37
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Ole)
Отвечу пока Игоря нет-причин много и главная...не для форумов!

Ну да,совесть заводчика на форумах лучше не затрагивать. smile


http://www.akita.lv/
 
fortunaДата: Вторник, 05.06.2012, 00:53 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
olovo, Каждый сам выбирает, где покупать собаку, но только чур потом не жаловаться sad
А по поводу ролика, каждый имеет на ЖИЗНЬ! Его любят и стараються, и это главное. Если человек не дай бог заболеет, его же не усыпляют, люди даже со страшнейшими болезнями хотят жить.... Пример Паролемпийские игры, каждый раз смотрю, и понимаю, что грех иногда жалуемся на жизнь! wink


www.sunjustiliste.lv .

Сообщение отредактировал fortuna - Вторник, 05.06.2012, 00:55
 
АлисаДата: Среда, 06.06.2012, 18:20 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Quote (olovo)
Дисплазия у Акиты на видео.

cry sad Грустно...
Quote (Ole)
не для форумов

А может в личку?Просто правда интересно,и в будущем полезно будет.В ветеринарии не шарю совсем-надо наверно начинать немного вникать.Для общего развития.
Quote (olovo)
на птичьих рынках.

Далеко не только на птичке дисплазия встречается.Далеко не только там...
fortuna, +1000!Забота о собаке сразу бросилась в глаза.


Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
olovoДата: Четверг, 07.06.2012, 12:59 | Сообщение # 40
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Алиса)
А может в личку?Просто правда интересно,и в будущем полезно будет.В ветеринарии не шарю совсем-надо наверно начинать немного вникать.Для общего развития.

Да все просто,некоторые "заводчики" пускают в разведение дисплазийных и прочих дефектных собак.Если назвать их поименно,за базар придется отвечать smile


http://www.akita.lv/
 
АлисаДата: Вторник, 12.06.2012, 14:58 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
olovo, Мне казалось,что спрашивала я о качестве снимков,а не о добросовестности мифических заводчиков. wink Конечно,любую подобную тему можно перевести на "плохие заводчики,птичка,рынок",но мне сейчас правда интересно,где лучше сделать снимки,или,где их лучше не делать.А о том,какие бывают "заводчики"слышала,видела,знаю..Много нового в рамках данной темы вряд ли для себя открою.
Сейчас я новичек в "крупной"породе,где дисплазия-не бич,но есть.И тесты-не последняя вещь,которая интересует меня как владельца не только любимой и домашней,но и выставочной собаки,которую предполагается использовать в разведении.Не хочется напороться на "не того" специалиста или клинику.Потому мне вопрос интересен.


Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.


Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 12.06.2012, 15:02
 
АлисаДата: Вторник, 12.06.2012, 15:05 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2252
Статус: Offline
Quote (olovo)
Мы уже не раз заявляли в ЛКФ о необходимости ввести обязательные проверки для Акит,но пока безрезультатно

В прошлый раз пропустила...А в чем причина?Если дисплазия в породе встречается,разве не будет правильным ввести тесты? surprised Какой толк ЛКФу не принимать такое "предложение" от самих же владельцев акит? surprised Тем более-неоднократное.


Искренне Ваши,Алиса и Денни.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт Келлехер/
Главное занимаясь собаками-оставаться человеком.
 
olovoДата: Вторник, 12.06.2012, 22:00 | Сообщение # 43
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Алиса, не знаю в чем причина. smile

http://www.akita.lv/
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Ветеринария » Тест дисплазия (наконец-то свершилось!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: