[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: ВИКТОРИЯ, Bumer  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » После "бала" » 11.04.2010 "Favorits-Sarbona-2010" (Фото и обсуждения...)
11.04.2010 "Favorits-Sarbona-2010"
OleДата: Среда, 14.04.2010, 12:00 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Arahis, ага и Бэст.... surprised

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
НатальяДата: Среда, 14.04.2010, 19:28 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Вот-вот...такое впечатление,что у экспертов одна оценка осталась-ОТЛИЧНО+САС sad
Интересно,других оценок они не знают wink или у нас все такие собаки...только Чемпионы happy


 
ГердаДата: Четверг, 15.04.2010, 21:49 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Наталья, сейчас стало гораздо лучше,раньше всем подрят давали САСки,теперь хотя-бы только за первые места! smile smile smile

 
НатальяДата: Пятница, 16.04.2010, 00:10 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Герда

Кто это Вам такое сказал tongue на одной из недавно прошедших выставках моя собака была победителем класса(кстати в классе выставлялось всего 2 собаки),так вот вторая собака тоже получила САС!!!
Судя по фото на выставке(в темке которой мы находимся) я вижу 4 собаки породы шпиц,одна из них малый шпиц,а три других карлики!!!Вопрос-а что они троем делают на бесте ,если это одна порода,т.е один породный ринг!!!Получается,что по мимо САС они еще получили и ЛПП!!!Объясните...ЭТО КАК??????????????????????????????????????
Я вот никак не понимаю,зачем вообще давать в породе САС в каждом классе,при таком кол-ве выставок и минимальном кол-ве участников!И не ужели у нас ВСЕ собаки достойны оценки отлично!!!




Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 16.04.2010, 00:15
 
zannaДата: Пятница, 16.04.2010, 09:15 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 192
Статус: Offline
Приветик всем!!!!!!!!!!!
Да,а что это за красавец был французик красненький,хороший парнишка!!!!!!!!Достойный француз(люблю красивую францию, smile smile сердце тогда поет!!!!!!!!).
А вот ши-тцу мне совсем не понравились,ни девочка с подтеками ни мальчик,кудряш Сью.
Как всегда Кинг,блестал во всей своей красе,молдодец,просто красатуль!!!!!!!!!!!!
Всех поздравляю с победами и как всегда удачи и солнецного настроения!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin


ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ - это атрибут роскоши и изысканности, а не предмет необходимости
 
lottiДата: Суббота, 17.04.2010, 23:00 | Сообщение # 126
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline



Сообщение отредактировал Sabubulichek - Воскресенье, 18.04.2010, 14:47
 
ToryДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:11 | Сообщение # 127
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Наталья, один из шпицов там оказался так сказать по ошибке, хозяин ошибся,думая что он идет на BEST, эксперт так сказать пожалел и не стал сразу выгонять,все равно он потом вышел.... правда у мя тож была потом возникла идея так невзначай ошибиться и тож на BEST выйти, типа перепутала happy

Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
 
НатальяДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:06 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Tory,
И третий видимо по ошибке wink


 
GebrikuzjaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:10 | Сообщение # 129
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Tory, vi obsaljutno ne pravi! Oshibsja sekretarj v ringe, kogda napisal etomu tolstomu shpicu Best v ringe, tak kak sudja otchjetlivo skazal chto viigral v ringe maljhik s sukoi, a sekretarj napisala best kobelju. tak chto maljchik praviljno vishel na Best i sudja ego ne pozhalel, a praviljno ostavil. I ja prisutstvovala rjadom i poka na sluh ja ne zhalovalasj smile smile smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:20 | Сообщение # 130
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Quote (Tory)
эксперт так сказать пожалел и не стал сразу выгонять,все равно он потом вышел....

Da etot raz on ne popal v prizovie mesta, no toljko potomu, chto na rebjenka naletel sekretarj na Beste, chjutj li ne vitalkivaja ego s ringa, malec rasstroilsja i poetomu ne stavil svoego shpica v stoiku, a ego devochka ( sobaka) vizualjno ochenj krasiva ( dazhe nahodjasj v linjke) smile smile smile smile smile


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:23 | Сообщение # 131
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Наталья,
Quote (Наталья)
И третий видимо по ошибке

a tretij shpic popal na Best po moei oshibke, ja dumala chto etot shpic malij ( vizualjno on vishe 22 cm i na mnogo happy ), poetomu poprasila otdeljnij ring dlja chjernogo shpica, no kogda on vishel v karlikah - ja obaldela, no uvi chto sdelano to sdelano. sad


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
НатальяДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:09 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Gebrikuzja,
Не,это все конечно хорошо smile а устроители выставки не в курсе какие породы у них выставляются и кто на какой ринг должен идти???Или так любой участник,может подойти чего-то попросить и все ОК???????????????????? wacko
Или если например мой ротвейлер выше или меньше ростом от этого,что изменится порода...и я его смогу выставлять в той-терьерах....потому что мне так захотелось,отношения эксперта к росту в ту или иную степень и снижение или нет оценки-это прерогатива эксперта!!!А деление одной породы не понятно на что и почему это уже совсем другое!!!




Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 18.04.2010, 22:14
 
ГердаДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:25 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Или если например мой ротвейлер выше или меньше ростом от этого,что изменится порода...и я его смогу выставлять в той-терьерах....

Я с радостью выйду с вами на один ринг!!! happy happy happy


 
GebrikuzjaДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:06 | Сообщение # 134
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Наталья, chto kasaetsja rosta - a dlja chego sozdajut standarti sobak? happy Navernoe dlja togo, chtobi hozjain sam reshal - u nego sobaka mini ili maxsi happy . Esli estj standart - znachit sobaka v ringe dolzhna sootvetstvovatj standartu, a ne tomu chto hozjain napisal eje v mini, kogda sobaka maxsi.
Quote (Наталья)
а устроители выставки не в курсе какие породы у них выставляются и кто на какой ринг должен идти

a chto kasaetsja ustraitelei - esli u sobaki napisano v rodoslovnoi - terjer , on ne mozhet sobaku etu zapisatj v kavkazci, toljko po tomu chto hozjain sobaki poprasil -ja dumaju , chto ekspert v ringe dolzhen chjetko znatj chto eta sobaka ne terjer, a kavkazec. smile
Quote (Наталья)
Или так любой участник,может подойти чего-то попросить и все ОК

ne vse organizatori vistavki znajut vse porodi sobak na 100% i uchastnik mozhet podoiti k organizatoram i poprositj , a vot organizator na svoje usmotrenie ili pomogaet voplotitsja prosjbe v zhiznj ili ignoriruet dannuju prosjbu.


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
majiorДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:23 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
A mne voobče skazali u menja vse est dai dorogu drugim.
 
OleДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:35 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
majior, о как.... cool

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
ГердаДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:43 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (majior)
A mne voobče skazali u menja vse est dai dorogu drugim.

Прикольно... Это сам судья сказал? wacko


 
НатальяДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:22 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Gebrikuzja,
Да,есть стандарт,но в стандарте описана идеальная собака,кстати там указан не только рост....в жизни идеальных собак не бывает,у каждой собаки есть свои плюсы и минусы,стандарт это к чему стремятся многие бридеры...и эксперт на ринге оценивает то ,что видит....кстати в шпицах у померанцев в АКС рост не указан,только вес....но это не значит ,что померанец выростет до 30кг wink Например ,у меня есть ротвейлер ростом он прилично выше стандарта,он один из самых крупных в Латвии,думаю,что некоторые присутствующие сдесь на форуме,его видели и знают biggrin ,правда он имеет и соответствующий костяк и т.д пропорционально своему росту smile Так вот он имеет титулы Чемпион Латвии,Литвы,Эстонии,Балтии и первый ротвейлер в Латвии закрывший титул Чемпиона России при этом не где -то на деревенской выставки ,а на международной при конкуренции 60 ротвейлеров(все титулы ФСИ),у него есть САСИБЫ,он выигрывал монопородки ,он был победителем Бест ин Шоу (кстати и на ЛКФ выставках),для закрытия интер чемпиона,ему не хватило только дрессировки по IPO,выставлялся он достаточно много и при большой конкуренции,не так как сейчас 2 ротвейлера в ринге...и это все при его росте...или Вы считаете,что все эксперты не видели какой у него рост,хотя я думаю не увидеть это очень сложно...по этому не надо опираться только в рост,стандарт описывает все....
Хозяин конечно сам может решать,но все же решает эксперт на ринге...и от него зависит оценка собаки ...только вот непонятно почему у нас сейчас многие эксперты наплевательски относятся к своей работе...отсудил,всем раздал отлично,саски и все ОК.главное.что б обиженных меньше было....раньше на выставках,что б получить просто отлично,потрудится надо было и иметь соответствующую собачку,а не аля -дворик...и получив оценку оч.хор никто не бился в истерике и не бегал по рингу доказывая что-то эксперту...
Далее,если у собаки в родословной написано той-терьер,то это той-терьер и в ринг эрдельтерьера ее не запищут(хотя вроде оба терьера).
Так вот у шпица тоже написано ZWERGSPITZ или KLEINSPITZ и я думаю эксперт в ринге тоже должен четко это знать,если он судит эту породу.
Организаторы,если проводят выставку,ДОЛЖНЫ четко ВСЕ знать,раз они взялись устраивать такое мероприятие,если не знают,узнать это их проблема,тем более на выставки выставляются собаки имеющие родословные,где написано соответствующая порода собаки и кстати менять ее организаторы не в праве....я допускаю,что владельцы собаки могут чего-то не знать по рингам,титулам,могут не знать все породы собак и насчет попросили перевести из одной породы в другую,извините,но по просьбе участника это не делается,для этого есть клубы,идите в клуб обменевайте родословную и тогда организаторы должны будут Вас записать в соответствующую породу...выставка это не базар ,вы представте на больших выставках где участников бывае по 25000собак и если каждый владелец вдруг начнет бегать и чего -то просить,т.к он вдруг так решил...это,что будет...выяснять надо все или до выставки или после выставки,но никак не устраивать беготню на ринге...
И что значит третий шпиц попал по Вашей ошибке...Вы были устроителем выставки или работали в ринге???что значит Вы попросили отдельный ринг для черного шпица...насколько я понимаю Вы были участник выставки???Вот такое поведение участника устроители выставки должны были пресечь сразу и сделать Вам замечание...что бы не делать из выставки балаган,где каждый из участников может делать ,то что ему вдруг взбрело в голову....




Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 19.04.2010, 17:30
 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » После "бала" » 11.04.2010 "Favorits-Sarbona-2010" (Фото и обсуждения...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: