[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВИКТОРИЯ, Bumer  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » После "бала" » Выставка ранга САС клуб КАNIS-A
Выставка ранга САС клуб КАNIS-A
GebrikuzjaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:33 | Сообщение # 1
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:58 | Сообщение # 2
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Что то фото нет? фотографировали много людей, а фото нет sad

От себя хочу выразить благодарность за выставку организаторам и особенно ЭКСПЕРТУ Ирине Праве!
Были накладки по времени, но они не помешали остаться всем участникам в хорошем настроении. Но школа, есть школа - ничего с этим не поделаешь, да и если бы выставка была на улице, то ...... .

Мои поздравления:
Пинчера Натана с хорошим результатом в ринге - молодцы
франц. бульдога Бартли - с очередной победой в ринге! БРАВО! Так держать!
берн. горную. собаку Тину - с хорошим результатом в ринге и Бэсте 3 место!
немец. шпица Дашу с отличным выступлением в ринге и на Бэсте щенков - 4 место! ,
Вообщем ребята - ВЫ молодцы! В очередной раз класс не подкачал! Продолжайте в том же духе и даже лучше

Из участников, мне лично, очень понравился чёрный чау-чау. Очень красивая собака! Выглядел как большая плюшевая игрушка, так и хотелось затискать. smile

И всех, всех участников с хорошими результатами!!!


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
OleДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Бартли-с закрытием Юного Чемпиона!Достойный сын своих родителей!!! rah  
Тина,Даша,Настан-с отличным выступлением!
Наташа,поздравляю Лакосту с закрытием очередного титула-Чемпион Латвии!!! flower


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
EliandaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:54 | Сообщение # 4
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо-спасибо   Перенервничали страшно, ошибок море, будем исправляться smile
А Виллик, Виллика-то забыли, тоже молодец мальчик smile


 
AniriДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:10 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Статус: Offline
Поздравляю Натанчика с закрытием юного чемпионства!!!



Сообщение отредактировал Aniri - Понедельник, 22.04.2013, 12:11
 
BarmaleykaДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:10 | Сообщение # 6
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за поздравления!
Ваш Бармалейка-Бартлейка.


A
 
BasjaДата: Вторник, 23.04.2013, 09:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Ина, спасибо большое за поздравления!!! 
 Я очень ценю Ирину Праве ,как эксперта,ее мнение  для меня важно,она хорошо знает породу и даже российские питомники шарпеев, чему я была вообще поражена.
Еще раз спасибо!


все оттенки красного
 
OleДата: Вторник, 23.04.2013, 22:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Basja,хороший эксперт следит не только за породами которые имеет у себя дома!Это супер!Ирина достойна похвал! good applause

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
BasjaДата: Среда, 24.04.2013, 09:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Ина, +100!

все оттенки красного
 
Lacky7813Дата: Среда, 24.04.2013, 10:47 | Сообщение # 10
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
РЕБЯТА! А где фоточки? Очень хотелось посмотреть, тем более, что там девчонка звездила из моего помёта. Может у кого есть фото шпицев? heart

Когда в человека кидаете грязью, помните, Что до него может не долететь, а на ВАШИХ руках останется...
 
ullana1575Дата: Среда, 24.04.2013, 17:03 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Всем добрый день!
Приносим извинения за неудобства, связанные с задержкой рингов и огромное спасибо за понимание и приятную отмасферу на выставке.
Учитывая тот фактор, что сейчас владельцы собак из Латвии имеют возможность выезжать за рубеж со своими питомцами для участия в престижных выставках как в России, Белорусии, Украине, Прибалтика (Естония, Литва), Скандинавии а так же в странах Заподной Европы, где, как нам известно, придают большое значениемению выставлять собак в ринге (хендлингу), мы так же озаботились  вопросом уровня хендлинга на  выставке в нашей организации. Провести анализ уровня подготовки владельцев мы попросили Сталину Ефимовну Мининзон. Ибо считаем, что на данный момент никто более квалифицированно не может выполнить эту работу. Мы знаем что Сталина Ефимовна не только использует свой многолетний опыт по обучению владельцев собак хендлингу, но еше постоянно общается со многими экспертами и изучает  литературу по хендлингу. Тем болие, что ее ученики удачно выступают на конкурсах хендлеров  за пределами Латвии и занимают призовые места. В частности Иоланта Веррева-Ванжа три года подряд являлась лучшим юным хендлером ЛКФ, а так же входит в пятерку лучших хендлеров Мира и в тройку лучших хендлеров Европы.В прошлом году Влада Шакина на конкурсе юных хендлеров в Питере из 34 участников заняла 1 место и увезла в Латвию кубок. (Оба хендлера представляют ЛКФ)  

Вот результаты и итоги анализа уровня состояния хендлинга владельцев собак на выставке клуба "KANIS-A" прошедшей 20.04.2013 в Риге (72-я средняя школа), которую судила эксперт международной категории Ирина Праве.
Из прошедших экспертизу 52 собак, было подвергнуто детальному рассмотрению хендлинга 48 собак.
Из них 7 собак выставляли те, кто претендует на звание хендлера. Хотя некоторые из них тоже делали грубейшие ошибки в умении правильно выставить собаку. Я это объясняю тем, что люди не знают основных правил хендлинга, ибо не знают теории хендлинга вообще и дрессировки в частности, не читают литературу, а являются  самоучками, такие хендлеры не всенгда адекватно реагируют на замечания и подсказки забывая, что ошибки со стороны гораздо виднее. К сожалению у тах людей амбиции и самомнение идут впереди знаний и будущего в серьезном хендлинге у них нет.
 Затем идет группа опытных владельцев. Таких 20 человек, что составляет 41%. В понятие опытный владелец я вношу тех людей, кто прошел обучение со своей собакой, внимательно слушая инструктора и выполнял (без оговорок и дискуссий ) и, самое главное, постоянно выставляет своих собак на всевозможных выставках. Они часто достигают хороших результатов и  попадают в BEST. Среди этих владельцев я выделила тех, у кого был отличный хендлинг во всех отношениях (управление собакой, одежда и внешний вид хендлера, правильная работа поводком и посадка при демонстрации стойки собаки и т.д.) таковых из 20 было 10, что составляет 50%. Не очень хороший хендлинг был у 3 владельцев (6 - 7 , у остальных опытных опытных владельцев хендлинг был сносным, хотя и оставляет желать лучшего.
 Совсем не имели понятия о том, как надо выставлять собаку 8 владельцев (16% от просмотренных собак) я считаю это много. Это показатель недоработки со стороны заводчиков и руководителей породы. 

Основные ошибки допускавшиеся владельцами (хендлерами):
1.  Поводок держат в 2х руках. ( в литературе по хендлингу четко указано, что поводок держат ТОЛЬКО в одной руке)
2.  При демонстрации стойки собаки хендлер близко стоит к корпусу собаки. И уже совсем недопустимо ставить ногу            под корпус (читайте литературу). При демонстрации декарации в стойке не садись как на унитаз в туалете.
3. Неумелая или совсем неправильная демонстрация прикуса. При демонстрации прикуса владелец садится на собаку!
(Собака - не лошадь, сидеть на ней не надо)
4. Неумение правильно работать поводком ( частые, ненужные рывки не дают свободно и правильно двигатся собаке)
Владельцы не знают особенностей выставления породы и данной собаки.
5. Кормление собаки в ринге. (Хорошо обученая собака ненуждается в допинге кормом, кроме того в ринг собаку выводят показать, а не покормить.)
6. Поводок держат близко к ошейнику
7. Неправильно подобран темп движения или слишком мелкие шаги
8. Без надобности все время трогают собаку руками.
9. Собаку, которая села поднимают не рукой, а дергают вверх поводок.
10. Неправильно совершают поворот, особенно с декоративными собаками.
11. Одежда не соответствует мероприятию и окрасу собаки. Обувь подобрана не правильно (при показе крупной, плохо управляемой собаки владелеца была на 12 смю шпильке!)
12. Незнание основных правил хендлинга:
а) никогда не поворачивайся, к эксперту спиной (исключая движение от эксперта).
б) никогда не закрывай собой собаку.
в) никогда не ставь собаку хвостом к эксперту.
г) никогда не подходи к эксперту ближе 1.5 - 2 метра.
д) никогда не нервничай, ибо твоя нервозность передается собаке.
13. Были неухоженные собаки.

И о конкурсе юных хендлеров

Конкурс - это шоу. Ребенок должен быть одет соответственно хендлеру. а не в домашнюю одежду и обувь и должен понимать жесты, которые подоет эксперт. 
 Я желаю всем участникам прошедшей выставки осмыслить мои замечания и на следующих выставках не делать ошибок и выставить своих собак успешно.
Мы не называем ни породу ни участников выставки, чтобы никого не обидеть, но все желающие узнать подробности о своей работе в ринге, могут обратиться непосредственно к Сталине Ефимовне ( тел. 26063517), работает на Тургенева 21 (в помещении парикмахерской для животных) по вторникам 17-18, пятница 18 - 19. Заодно, Вам помогут подобрать инструктора в удобном для Вас месте (исходя из вашего места жительства.) 

 
GebrikuzjaДата: Среда, 24.04.2013, 18:13 | Сообщение # 12
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
ullana1575, хочу выразить большую благодарность Сталине Ефимовне Мининзон, за проделанную большую работу. За то, что давала людям наставления перед выходом в ринг и говорила после ринга их ошибки. Да кто то прислушивался к ней, кто то и вправду не корректно к ней относился. Через руки этого человека прошла ни одна сотня собак и к её советам, если она их решила Вам дать, надо относиться с пониманием, а не с упрёком. И принимать и работать над ошибками. С каждым очередным показом вашего питомца, Вы будете становиться только сильней и сильней. Приятно было услышать от неё, как мне так и хозяевам Бартли, хорошие слова о хендлинге и подготовке собаки, конечно были и помарки, но даже у опытных хендлеров бывают ошибки. Лично для меня очень важно мнение,её и других профессионалов , советы, критика и наставления. Ведь за частую мы не замечаем свои ошибки, а человек со стороны их увидит. И БОЛЬШОЕ ЕЙ СПАСИБО И ДРУГИМ ПРОФЕССИОНАЛАМ, ЧТО НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАЕТЕ В ХОРОШЕМ СОВЕТЕ!
Поэтому мой совет - прислушивайтесь к советам этого человека и старайтесь ( как и я лично) работать над ошибками.
Теперь, что касается конкурса юного хендлера - участвовали в конкурсе 4 ребёнка, из которых только один имеет опыт выставления собак. Дети хотели показать себя и своего питомца не как хендлеры, а как ребёнок и его собака. А так как не было конкурса ребёнок и собака, родителям ничего не оставалось, как записать на конкурс юного хендлера ( при том что на регистрации им было сказано, что ничего там страшного нет, просто выдут с собакой) И ни кто из 3 детей не претендовал на звание хендлера - сколько они хотели показать своих собак ( питомцев, друзей), с которыми они проводят время. А конкурс начали оценивать согласно названию и естественно, что многие детки даже не понимали, что тётя в ринге от них хочет. И естественно, что детки были одеты не для этого конкурса. Если после этого конкурса у родителей и детей останется желание пройти обучение, то конечно же инструктора объяснят им всё. smile


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
KandrДата: Среда, 24.04.2013, 21:48 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Огромное спасибо организаторам выставки!Мы получили 3-й САС и закрыли уже большого чемпиона, к сожалению не смогли полностью показать ход собаки из - за небольшого пространства,есть и ошибки!Вообщем будем работать!!!
Ну и фото призового фонда!!


Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Сообщение отредактировал Kandr - Среда, 24.04.2013, 22:10
 
kshisyaДата: Четверг, 25.04.2013, 13:26 | Сообщение # 14
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
 
kshisyaДата: Четверг, 25.04.2013, 13:36 | Сообщение # 15
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Большое спасибо организаторам выставки, за доброжелательную атмосферу! Как всегда клуб Kanis на высоте по поводу призов!  Спасибо!!! К Вам очень приятно ходить!   Поздравляем всех с участием и победами!
 
kshisyaДата: Четверг, 25.04.2013, 13:41 | Сообщение # 16
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline




 
kshisyaДата: Четверг, 25.04.2013, 13:46 | Сообщение # 17
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline




 
BravomiraДата: Суббота, 27.04.2013, 12:33 | Сообщение # 18
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Мне кажется, впервые после выставки проведёт какой-то анализ и (!!!!) даны советы. Спасибо! Это очень здорово! Приятно и полезно! Причём, советы эти пригодятся и в ежедневной жизни. Если малыши активно общаются с собачатами, то ведь это можно делать правильно, обдуманно, что только улучшит контакт животного с ребёнком. Пусть наши дети с пользой проводят время и учатся ПОНИМАТЬ мир вокруг себя. А уж как это будет называться, мудрёным заграничным словом ХЕНДЛЕР или значимым ХОЗЯИН, это уже соооовсем другой вопрос. Молодцы! Удачи клубу и всем участникам выставок!
 
KandrДата: Суббота, 27.04.2013, 18:43 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Добавлю немного фото от имени Алла Ларионовой!!
















Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)
 
KandrДата: Суббота, 27.04.2013, 18:54 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
И еще!























Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)
 
КНОПОЧКАДата: Среда, 08.05.2013, 01:10 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: Offline
Kandr, spasibo za foto4ku moej maljutki devo4ki Yoro4ki.  U nejo bil uspeshnij debjut v klasse bebikov - PP, Best 3. 

Сообщение отредактировал КНОПОЧКА - Среда, 08.05.2013, 01:11
 
КНОПОЧКАДата: Среда, 08.05.2013, 01:20 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: Offline
Ne smotrja na malenjkoe shkoljnoe pomewenie, vsjo zhe bilo lu4she nahoditsja v teple, 4em na ulice. Spasibo organizatoram za priglashenie velikolepnogo eksperta Irinu Prave. Ej ogromnoe spasibo za o4enj twateljnij osmotr i podrobnoe
opisanie sobak. I otdeljnoe spasibo Staline Efimovne za ejo kommentarii i
cennie soveti.
Spasibo vsem, kto bolel za nas.

Do vstre4i!
 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » После "бала" » Выставка ранга САС клуб КАNIS-A
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: