[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ВИКТОРИЯ, Bumer  
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » После "бала" » Литва,Россия (04.08.2012.)
Литва,Россия
OleДата: Вторник, 07.08.2012, 17:55 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Caro,

ни кто не говорит,что Цезарио плох,но ведь в Бэсте(думаю согласятся если не все,то большинство)играет роль иной раз не красота собаки,а всего лишь субъективное мнение эксперта.Да,в породном ринге он отдаёт победу лучшему(объективное мнение),но когда дело касается бэста-представителям тех пород,которые ему милее(субъективное мнение ).Вот и всё..О чём тут спорить?


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
BravomiraДата: Вторник, 07.08.2012, 20:13 | Сообщение # 122
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
Три страницы позитива- а потом ложка дёгтя... Стоит ли? Ну не всегда всё в жизни так, как хотелось бы. Мы же взрослые люди. И у чужого костра руки можно погреть. Если бы своими претензиями можно было бы менять ситуацию, то субъективные обвинения были бы оправданы. А так? Базарный трёп да и только. Не поверите, но даже у "приближенных" как-то ненароком (прямо-таки случайно. И в самом деле- откуда?) бывают очень достойные собаки. Поэтому, ребята, всех с победами и участием (что не мало важно)!!!! А на выпады не обращайте внимания. Все хотят честной борьбы и конкуренции, а вот результаты желаемого, увы!, не все способны принять. До новых встреч на выставках! Ох, и сложная это работа- сделать ВЫСТАВКУ, а не "болото". Судя по отзывам, Алфреде и её команде это удалось. Молодцы! Удачи всем!!!!
 
KandrДата: Вторник, 07.08.2012, 22:38 | Сообщение # 123
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Rus74)
собаки очень устают, становятся нервными. а если ещё и 2 взрослых кобеля становятся близко друг к другу, не исключено выяснение первенства. Такова их природа.

О какой усталости или адекватности собаки может идти речь?Моему кобельку только исполнилось 9 месяцев - он самый младший юниор был на ринге!Тем не менее нинакого не бросался и не рычал в отличии от взрослых собак! С нашей площадки было трое собак - и все они вели себя адекватней многих!!


Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)
 
OleДата: Вторник, 07.08.2012, 22:44 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Kandr)
Quote (Rus74)
собаки очень устают, становятся нервными. а если ещё и 2 взрослых кобеля становятся близко друг к другу, не исключено выяснение первенства. Такова их природа.

О какой усталости или адекватности собаки может идти речь?Моему кобельку только исполнилось 9 месяцев - он самый младший юниор был на ринге!Тем не менее нинакого не бросался и не рычал в отличии от взрослых собак! С нашей площадки было трое собак - и все они вели себя адекватней многих!!


Кажется я что то пропустила..мужчины-вы о чём? wacko
О ,нашла...ребята да что вы в самом деле?Как говорится-чуть,не считается!Три собаки..а у нас по surprised surprised surprised 15 и больше,и не с площадки-с клуба,живущие в разных городах и ни разу(представляете!) не покусали друг друга!!!!!!!!!!!!


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
KandrДата: Вторник, 07.08.2012, 22:49 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Ole)
Кажется я что то пропустила..мужчины-вы о чём?

Да был небольшой экссес на Российском ринге - при подходе по очереди на встречу к эксперту моего кобелька чуть за зад не хватил конкурент и тем не менее он был оставлен на сравнение с сукой


Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Сообщение отредактировал Kandr - Вторник, 07.08.2012, 22:50
 
OleДата: Вторник, 07.08.2012, 22:55 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Kandr)
и тем не менее он был оставлен на сравнение с сукой

К сожалению такое частенько случается sad я лично тоже за удаление таких собак и с ринга,и тем более с бэста! angry


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
OleДата: Вторник, 07.08.2012, 22:57 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Kandr,

не принимайте всё так близко к сердцу-сколько людей,столько мнений.Имейте своё и всё будет ОК! smile


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
KandrДата: Вторник, 07.08.2012, 22:57 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Ole)
К сожалению такое частенько случается

Так вот и я об этом!!Если на ринге мой пес пострадает от укуса неодекватной собаки - кто будет за это отвечать??сошлемся на усталость??
Мой пес сдал уже на ЗКС - он полностью адекватен и я за него ручаюсь!!


Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)
 
OleДата: Вторник, 07.08.2012, 23:01 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Kandr)
Если на ринге мой пес пострадает от укуса неодекватной собаки - кто будет за это отвечать??сошлемся на усталость??
Мой пес сдал уже на ЗКС - он полностью адекватен и я за него ручаюсь!!

Отвечать должен владелец собаки ,ситуацию контролировать-организатор выставки.Усталость здесь не причём.
Не рано ли для ЗКС?Это ведь ребёнок..а Вы ему нож в руки cool sad


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
KandrДата: Вторник, 07.08.2012, 23:10 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Ole)
Не рано ли для ЗКС

Перед тем как начать с ЗКС -- проверили его адекватность и психику! Показал себя с отличной стороны - как сказал инструктор - таких отличников в школе на переменах лупасили))Вобщем я доволен Кумиром и благодарен Жанне за такого питомца!!


Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)
 
KandrДата: Вторник, 07.08.2012, 23:14 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Ole, Вам ЛС))

Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)
 
OleДата: Вторник, 07.08.2012, 23:17 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Kandr)
и тем не менее он был оставлен на сравнение с сукой

К сожалению такое частенько случается sad я лично тоже за удаление таких собак и с ринга,и тем более с бэста! angry
Quote (Kandr)
Перед тем как начать с ЗКС -- проверили его адекватность и психику

А детство????????????
Не знаю,мне жаль пёсок у которых не было детства... cry и детей жалко..

Вот такие вот сентиментальные мы...возможно у мужчин иной взгляд

На ЛС ответила!


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
KandrДата: Вторник, 07.08.2012, 23:20 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Ole)
А детство????

С детсвом у него все отлично - на площадку идет как к себе домой!!С большим удовольствием берет все барьеры а особенно лестницу высотой метров 5))) ну и кончно купание после занятий - речка то за забором))


Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)
 
OleДата: Вторник, 07.08.2012, 23:22 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Kandr)
С большим удовольствием берет все барьеры

ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А суставы не жалко?????Всё,моя плакать!

Всё ,мы уходим от темы,так не хорошо -дурной пример .. bash bash bash


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
KandrДата: Вторник, 07.08.2012, 23:24 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Ole)
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

За этим мы смотрим -нагрузку сверх нормы не даем!Мыж не звери!! Хотя эксперты на выставке говорят что он хилинький)) в 9 месяцев то))
Тогда встречный вопрос - при сдче ОКД меня попросили пройти барьеры!Он все взял - не в сравнение с 10 месячным кабелем котроых он не видел в глаза но сдал на 1 степень!Мы правда сдали на 3-ю - много и моих ошибок было!Над ними в данное время работаем)) Вот там про суставы разговора не было


Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Сообщение отредактировал Kandr - Вторник, 07.08.2012, 23:37
 
KandrДата: Вторник, 07.08.2012, 23:28 | Сообщение # 136
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Kandr)
Всё ,мы уходим от темы

уходим - ждем следующих выходных и новую выставку smile


Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)
 
OleДата: Вторник, 07.08.2012, 23:43 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Kandr)
Тогда встречный вопрос - при сдче ОКД меня попросили пройти барьеры!

Если честно,их отменили в ОКД давным,давно-официально.Да и возраст допуска к прыжкам (я не говорю про 30 см.)был не ранее года.
Ладно ,об этом может поговорим завтра в другой теме,хорошо? wink


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
ГердаДата: Среда, 08.08.2012, 01:01 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Какие барьеры на ОКД? Мы тоже сдавали,у нас такого не было. wacko Я говорила с нашим тренером про ЗКС,она считает,что для того что бы заниматься,надо что бы собака выросла и у нее была устойчивая психика,то есть не раньше 1,5 года. Честно,конечно цепуру ност,что вы сдали все так рано, но мне было бы жалко свою собаку,тем более барьеры... Может просто я по другому отношусь к своей собаке,мне главное что бы она была счастлива и здорова.... smile

 
KandrДата: Среда, 08.08.2012, 07:41 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Вобщем выходит что я садист и лишил ребенка детства)) вот только еслибы ему не нравилось проходить препятьсвия я бы его и дубиной не загнал - но он сам всю полосу проходит, мне приходится его удерживать)) Тему зверств закрываем - продолжаем про выставку!! wink

Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Сообщение отредактировал Kandr - Среда, 08.08.2012, 07:43
 
Rus74Дата: Среда, 08.08.2012, 21:05 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Bravomira)
Не поверите, но даже у "приближенных" как-то ненароком (прямо-таки случайно. И в самом деле- откуда?) бывают очень достойные собаки.

Что касается "приближенных", мы с россиянами в первый раз друг друга видели.
"Моему кобельку только исполнилось 9 месяцев - он самый младший юниор был на ринге!Тем не менее нинакого не бросался и не рычал в отличии от взрослых собак!"
У взрослых кобелей всегда будет выяснение первенства. Просто надо контролировать свою собаку и проблем не будет. Давайте подождём, когда ему исполнится года 2 и поставим с ним рядом взрослого кобеля любой породы. wink


Rus & Boss
 
KandrДата: Среда, 08.08.2012, 22:12 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Вобщем получается что виноваты климатические условия и подземные излучения но не собака и хозяин)) biggrin

Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Сообщение отредактировал Kandr - Среда, 08.08.2012, 22:27
 
OleДата: Среда, 08.08.2012, 22:43 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (Rus74)
У взрослых кобелей всегда будет выяснение первенства. Просто надо контролировать свою собаку и проблем не будет. Давайте подождём, когда ему исполнится года 2 и поставим с ним рядом взрослого кобеля любой породы.


Руслан,Вы здесь сами себе противоречите.Да,именно контроль!Если позволить-легко подерутся,если запрет-ни за что,никакой провокацией не сорвёшь с места немца...хорошо обученного!Так говорю,потому что имела сама счастье жить с такой собакой,да и других ,таких знала.
На выставках ,бросающаяся собака,на мой взгляд -не уважение человека к себе(поленился,не посчитал нужным,хотел как круче)в первую очередь!
Хотя бывает когда хочется дать иному "участнику"(двуногому)волшебного пенделя : идёт раскрыв рот,пёса болтается сама по себе и так и норовит кому нибудь в пасть запрыгнуть...а потом вопли и визги angry


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
KandrДата: Среда, 08.08.2012, 23:27 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Ole)
хочется дать иному "участнику"(двуногому)волшебного пенделя

Полностью согласен во всем вышесказанном!!! Есть много чего сказать про таких двуногих на выставках - иногда проходишь мимо собаки и хозяин говорит не подходите близко он у меня злой!! Начинаешь пугаться сам но не за себя а за питомца!!


Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)
 
ГердаДата: Среда, 08.08.2012, 23:34 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Ole)
На выставках ,бросающаяся собака,на мой взгляд -не уважение человека к себе(поленился,не посчитал нужным,хотел как круче)в первую очередь!


Не совсем согласна. У меня собака,никогда первая не пойдет драться,но если на меня бежит собака,без поводка,все равно с какой целью,она меня будет защищать. И останусь виноватой все равно,всего навсего из-за породы. Сейчас лето,все выставки на улице и многие не считают должным собак держать на поводке,так как они "добрые". wink На лбу к сожалению этого не написано...


 
КНОПОЧКАДата: Среда, 08.08.2012, 23:42 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: Offline
Вот несколько фоточек с моего фотика:

РИНГ ЙОРКОВ (Чемпионат Литвы)


Открытый класс












Чемпионы








продолжение следует...


Сообщение отредактировал КНОПОЧКА - Четверг, 09.08.2012, 00:37
 
КНОПОЧКАДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:49 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: Offline
РИНГ ЙОРКОВ (Чемпионат России)

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал КНОПОЧКА - Понедельник, 13.08.2012, 22:50
 
КНОПОЧКАДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:27 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: Offline
BEST BABY (Чемпионат Литвы)

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал КНОПОЧКА - Вторник, 14.08.2012, 00:59
 
КНОПОЧКАДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:36 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: Offline
BEST PUPPY (Чемпионат Литвы)

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал КНОПОЧКА - Вторник, 14.08.2012, 00:59
 
КНОПОЧКАДата: Вторник, 14.08.2012, 00:38 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: Offline
BIG до 45 см (Чемпионат Литвы)

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал КНОПОЧКА - Вторник, 14.08.2012, 01:00
 
КНОПОЧКАДата: Вторник, 14.08.2012, 00:42 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: Offline
BIG выше 45 см (Чемпионат Литвы)

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал КНОПОЧКА - Вторник, 14.08.2012, 01:01
 
Форум » Выставки собак, соревнования, подготовка » После "бала" » Литва,Россия (04.08.2012.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: