Кинологический форум - WONDER - Клубы РКФ

Клубы РКФ

  1. НЬЮФАУНДЛЕНД Ермаков Кирилл Евгеньевич +7 (863) 2303761, Горбачевский Олег Алексеевич +7(962)9017842, Татаринова Наталья Викторовна тел./факс +1(863) 2303761, 344038, г. Ростов-на-Дону, а/я 239, e-mail: prezident@newfs.ru, http://newfs.ru

  2. АЗАВАК 04.11.02 001 Клепацкая Ирина Петровна 443-32-90 Вершинина Т.П. 445-66-00 121357, Москва,Инициативная, 9-2-143, Клепацкая И.П 443-32-90

  3. АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР 01.02.04 002 Почетный Президент: Иншаков А.И., Гареев В., Бухарова Л. 140102 МО, Раменское 2, Новое, Москворецкий 7, НК "АСТ", тел: 8(926)350-57-84, тел/факс: 8(496)464-32-48, http://NKPstaff.narod.ru; staffabsoljut@mtu-net.ru nkpstaff@gmail.com

  4. АРГЕНТИНСКИЙ ДОГ 04.11.02 003 Юшин Олег Вениаминович 743-75-84 Никонорова Т.В. 352-92-86, Ревенко Т. 530-10-42, Тимонина Н. Молодкина Марина 458-07-92 109388, Москва, Гурьянова, 57-2-342 530-10-42, 352-92-86 352-92-86 http://www.dogoargentino.ru

  5. АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ 20.04.05 068 Кищук Константин Юрьевич (08431) 23408, gredgard@mail.ru, Расулова Екатерина Шамилевна (095) 509-44-24, Состав Президиума: Кищук К., Расулова Е., Яковлев А., Байрацкая А., Наумова М., http://www.american-bulldog.ru cbd@nm.ru

  6. АНГЛИЙСКИЕ СПАНИЕЛИ 04.11.02 027 Владимирская Мария Сергеевна 936-60-72 Мальчевская Марина яковлевна 288-67-76, Белкина Елена Владимировна 268-77-06 107113, Москва, Сокольническая пл., 4-214 936-60-72 263-77-06 198-81-72

  7. АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ 29.07.04 103 Фоменко Галина Ивановна 242-61-13, 8-910-402-53-59, Исайкина Марина Викторовна 974-36-10 доб. 303-70-53, 8-926-238-15-26, 119146, Москва, Комсомольский пр-т., 23/7-9 amcocker@mail.ru

  8. АНГЛО-РУССКАЯ ГОНЧАЯ 10.02.03 084 Ипатов Ю.Н. (СПб) (812) 552-88-98 Войлочникова М.Ю. (Архангельск) (818) 244-02-15 Кулькова Инна Владимировна (СПб) (812) 172-92-22 192288,Санкт-Петербург, Бухарестская, 124/56 - 231 (812) 552-88-98 (812) 552-66-16

  9. АФГАН Президент - Рукосуева Е., вице-президенты - Осипова И., Шаповалова И., вице-президент по регионам - Кисилёва Е., ответственный секретарь - Емельянова Л., выставочная комиссия - Матвеева Е., Дементьева В. Москва, ул.Правды, д.2А, кв.23, тел.(495)614-49-76

  10. БАСЕНДЖИ 04.11.02 004 Ахматова Марина Евген. 448-86-35 8-903-507-36-79 Гришина Т.А. 591-70-16 Шаплова Ирина Вячеславовна 8-903-677-31-70 121596, Москва, Барвихинская, 10-89 448-86-35, 591-70-16

  11. БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД 04.11.02 005 Федоровичева Евгения Евгеньевна 715-90-56 Шевырова Любовь Николаевна 593-38-27 Кулькова Н.Н. 129090,Москва,Олимпийский п-т.,16,СК,Д-я КС к2400 288-44-27, 593-38-27 593-38-27 besser@podolsk.ru http://www.sennenhund.ru

  12. БЛАДХАУНД, БАССЕТ-ХАУНД 29.11.02 054 Чайковская Флера Рашидовна (495) 132-22-01, Колобашкина Н.В. (495) 120-75-04, Тычинская А.Л. (495)8-27-69-15-45 117393, Москва, Академика Пилюгина, 20-1-60, (495) 132-22-01 flera_valentina@mail.ru

  13. БОБТЕЙЛ 04.11.02 006 Крылова Назия Шакировна 8-903-686-48-49 Слезовская Елена Георгиевна, СПб, (812) 343-99-34 Клубкова Ульяна Анатольевна 537-62-22 109377, Москва, Зеленодольская, 10/14 -30 (095) 371-96-29

  14. БОСЕРОН (ФРАНЦУЗСКАЯ ГЛАДКОШЕРСТНАЯ ОВЧАРКА) 04.11.02 007 Почетн.Президент-Романович А.Л,ПрезиденШилова О.Б. Соловьева Татьяна Владиславовна 247-35-47 Дорофеева Тамара Юрьевна (011) 51-26-143 105077, Москва, Верхняя Первомайская, 71-1-34 (095) 463-45-06

  15. БОСТОН ТЕРЬЕР 04.11.02 008 Терентьева Любовь Ильинична 273-02-63, 232-88-61 Костюченко Клара Николаевна 191104, СПб, Кирочная, 13/56, кв.4 (812) 273-02-63, 232-88-61

  16. БРИАР 04.11.02 009 Волкова Наталья Александровна 491-31-24 Баранова И.В., Шевякова Е.А. Батясова Светлана Клементьевна 457-79-34 123424, Москва, пр. Стратонавтов, 9-115 (095) 491-31-24 (095) 491-31-24

  17. БУЛЬМАСТИФ 04.11.02 010 Вольхина Е.С. Ильичева И. Чайковская Ф. 109462, Москва, Маршала Чуйкова, 9-2-60 179-13-52 179-13-52, 132-22-01

  18. БУЛЬТЕРЬЕР 04.11.02 011 Оганова Н.Ю. 285-22-67 Вольхина Е.С. 179-13-52 Ревенко Т.И. 103287, Москва, Писцовая, 14-49 285-22-67 179-13-52

  19. БРЮССЕЛЬСКИЕ и БЕЛЬГИЙСКИЕ ГРИФФОНЫ и БРАБАНСОНЫ 12.11.02 041 Хомасуридзе Реваз Ревазович Седых Николай Борисович (СПб) 812-542-05-04 Дежнова Ирина Павловна 490-56-51 Москва, Б.Черкизовская, 2-2, РКК 490-56-51, 195-31-84 270-21-19 (Дежнова) griffon@pike.net.ru

  20. БУЛЬДОГ 21.11.02 045 Гордиенко Ольга Юрьевна 198-58-66 Купцова Алла Александровна 141-15-75 Курносова Марина 123060, Москва, Маршала Конева, 8 - 1-31 141-15-75, 198-58-66 198-58-66

  21. БОРДЕРТЕРЬЕР 16.12.02 060 Скоробогатова Екатерина Владимировна 770-90-41, Гусева Елена Сергеевна 8-926-112-79-86, Александрова Ирина Яковлевна, Ипполитов И. А., Луночкина С.М., Синюшина М. А., Тарасова Г.А., president@borderterrier.ru http://www.borderterrier.ru

  22. БЕДЛИНГТОН ТЕРЬЕР 25.11.02 049 с 7.11.02 и.о. Кукликова И.Ю. 966-32-15 Кукликова И.Ю. с 7.11.02 по внеоч.собрание Пиликина Е.В. 554-8627 107143, Москва, Открытое ш., 24-12-88 966-32-15, 554-86-27 365-65-61

  23. БЕЛЬГИЙСКИЕ ОВЧАРКИ 11.12.02 059 Романович Александр Леонидоич 246-25-64 Малышев Сергей Иванович 757-11-47 Шилова Ольга Борисовна 463-45-06 105077, Москва, В.Первомайская, 71-1-34 (095) 463-45-06 olga.shilova@mtu-net.ru

  24. БОРДОССКИЙ ДОГ 11.03.03 092 Дорогова Светлана Валентиновна 323-61-72 Деменев Николай Анатольевич 700-23-31 Вольхина Елена Сергеевна 179-13-52 115304, Москва, Луганская, 7-1-200 323-61-72

  25. ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА 04.11.02 012 Цигельницкий Евгений Генрихович 287-87-52, Савина Вера Викторовна 462-64-27, Исаева Юлия Александровна 194-24-49, Скогорева Екатерина Викторовна 438-74-82, (817) 511-47-00, Пред. Племенной комиссии - Трифонова Ирина Сергеевна 493-79-26, Пред. Выставочной комиссии - Старостина Елена Владимировна 256-03-39, Пред. Информационной комиссии - Монина Елена Юрьевна 845-09-82, Пред. комиссии по спорту и рабочим качествам - Белавенец Л., Член президиума - Белевцева Т.

  26. ВОСТОЧНОСИБИРСКАЯ ЛАЙКА 12.11.02 042 Михайлов Владимир Александрович 8-812-104-95 Обревко Сергей Михайлович Иркутск д.39-69-40, р.20-57-02, Смелов Владимир Александрович 812-273-2230 Ширяева Мария Валерьевна 8-812-186-49-62 190121, СПб, Набережная реки Пряжка, 32 (812) 104-17-95-пр,186-49-62 812-323-88-30 hunts@mail.wplus.net

  27. ВЕЛЬШТЕРЬЕР 16.12.02 061 Гусев Владимир Гаврилович 194-43-94 Гусева Елена Сергеевна 194-43-94 Скоробогатова Екатерина Владимировна 770-90-41 107497, Москва, Амурская, 50-1-11, nkp@welshterrier.ru http://www.welshterrier.ru

  28. ВЕСТ ХАЙЛЕНД УАЙТ и КЕРН ТЕРЬЕР 13.02.03 088 Чистякова Лесси Геннадьевна 128-63-73 Дементьева Е. 919-77-76 Михеева М.Л. 928-27-01 103030, Москва, Новосущевская, 14 128-63-73 491-57-41, 919-77-76 cairn@caiern.ru http://westiecairnclub.boom.ru

  29. ВЕЛЬШ КОРГИ 02.02.03 085 Хватов Андрей Сергеевич 720-47-46 Волкова Марина Анатольевна 0712-530187 119192, Москва, Мичуринский п-т, 24-1 143-29-05 143-29-05 corgiclub@msn.com http://www.corgi.ru

  30. ГОЛЫХ СОБАК 18.12.02 062 Харитонова Елена Владимировна 755-70-53 Прозоров Дмитрий Альбертович 408-03-39 Матцат Елена Евгеньева 405-59-52 105264, Москва, 9-я Парковая, 41-13 965-44-07

  31. ДАЛМАТИН 25.01.03 077 Старостина Ольга Сергеевна (ответств. секретарь) (095) 311-86-86, 8-916-650-23-04, 117208, Москва, а/я 100, Старостиной О.С. 445-00-66 dals-nkp@mail.ru http://www.dals-nkp.ru

  32. ДОБЕРМАН 18.05.04 046 Беляков В.Ю. (Исполн. Директор) 770-20-93, Тиц А.З. (Зам. Исполн. Директора) 170-94-04, 111394, Москва, Кусковская 43-1-33, т/ф (095) 770-20-93, http://www.dobermann-club.narod.ru rusdob@yandex.ru

  33. ДОГО КАНАРИО 23.01.03 075 Дементьев Максим Александрович 352-00-61 Барыкина Ирина Владимровна 456-91-80 Ильичева Инна Владимировнна 109559, Москва, Тихорецкий бр., 4-1-64 352-00-61

  34. ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР 28.08.03 025 Хорунжая Я.И. 214-58-60 Осокина Т.В. 598-62-27 Курилина Т. М. 732-39-83 http://golden.retriever.ru yana@dogkennel.ru

  35. ЗАПАДНЫХ ГОНЧИХ (бладхаунд, бассет-хаунд) 29.11.02 054 Чайковская Флера Рашидовна 132-22-01 Колобашкина Н.В.120-75-04 Тычинская А.Л.(б-х) 8-27-69-15-45 Умарова О. 425-87-92 117393, Академика Пилюгина,20-1-60,Чайковская Ф.Р. 132-22-01 (Флера) 132-2201,8(27)69-15-45,1207504 flera_valentina@mail.ru

  36. ИСПАНСКИЙ МАСТИФ 23.12.02 065 Егорова Ирина Александровна 8-902-609-62-47 Деменев Николай Анатольевич Вольхина Елена С 121471, Москва, Можайское ш., 31-1-94 8-902-609-62-47, 440-73-37 440-73-37

  37. ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ Президент - Сюбаева Ольга, тел. (495) 396-59-77, ответственный секретарь - Вронская Ольга, тел. (495) 325-45-81, член президиума - Михедько Екатерина, тел. (495) 686-43-44, e-mail: svet_lem@mail.ru

  38. ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР 19.03.03 095 Невструева Евгения Ивановна 274-81-91 Пафнутьев Павел Валентинович сл.284-85-35, Краснова Ольга Борисовна 785-33-39 Крутова Ольга Евгеньевна 733-69-66 115088, Москва, Шарикоподшипновская, 9-131 274-81-91

  39. ИРЛАНДСКИЙ ТЕРЬЕР 06.11.02 040 Коробкова Галина Александровна 422-40-04 Кирютин Михаил Сибова Валерия 972-31-13 Москва, Паустовского, 3-114 422-40-04 grigus52@mail.ru

  40. ЙОРКШИР ТЕРЬЕР 30.01.03 080 Гончарова Юлия Анатольевна 953-45-67 Ушакова Людмила Николаевна 909-68-85 Миронова Елена Львовна 456-08-29 127576, а/я 45 Королевой Марине 953-45-67 goldenelf@agitas.net

  41. КА ДЕ БОУ (ПЕРРО ДОГО МАЙОРКИН) 04.11.02 013 Минакова Наталия Александровна, Полякова Елена Николаевна, Осетрова Марина Юрьевна, г. Москва, Щелковское ш.26-2-49, 105425, (495)163-22-29, (495) 460-34-49, natali777moscow@mail.ru http://cadebo-nkp.narod.ru

  42. КАНЕ КОРСО ИТАЛИАНО 04.11.02 014 Шлычкова Е. Ю. Ибрагимов Н.А. Золотова Л.Г. 129090, Москва, Васнецова, 15-122 (НКП КАНЕ КОРСО), (495) 996-56-11, 684-74-05, 996-56-11, http://www.corsoclub.ru

  43. КЕРРИ БЛЮ ТЕРЬЕР 04.11.02 015 Иванов Александр Сергеевич, 245-55-14 Чистякова Лесси Геннадьевна 128-63-73 Цирамуа Полина Николаевна 931-38-67 119048, Москва, Усачева, 29-9-500

  44. КОЛЛИ 04.11.02 016 Пронина Т.Б. (095) 185-64-03 Перфильева Е.В. (095) 465-53-12, Москва, 129345, Оборонная ул., 2-2, http://www.collie.ru collie@collie.ru

  45. КОМОНДОР 04.11.02 017 Кришвалова Наталья Михайловна - 398-31-81 Сашилина Людмила Олеговна 318-15-69 Власова Людмила Юрьевна - 173-68-87 115583, Москва, Елецкая, 13-32 398-31-81

  46. КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА 19.03.03 093 Киркицкая Галина Владимировна 993-60-91 Репина Лидия Васильевна, Круценко Елена Юрьевна Барбосов Кирилл 141230, МО, Пушкин.рн,Клязьма, Костомаровска,1-2-2 993-60-91, 513-01-49 513-01-49 kirkitskaya@mtu-net.ru

  47. КУВАС 23.03.05 108 Иванов Сергей Владимирович 363-49-89, Гололобова Марина Игоревна 765-57-30, 7655730@mail.ru, Еремеева Елена Анатольевна 363-49-89, 115580, Москва, ул. Мусы Джалиля, 23/56 кв. 43, nkp@kuvasnkp.ru http://www.kuvasnkp.ru

  48. КАВАЛЕР и КИНГ ЧАРЛЗ СПАНИЕЛЬ 30.12.02 070 Президент НКП Маркова Людмила Александровна (499) 613-70-34 (г.Москва), 8 (916) 128-91-52 (моб.) Вице президент НКП Киселева Татьяна Сергеевна (495) 701-49-25 Марков Олег Сергеевич 8-902-128-91-52 117556, Москва, а/я 55 113-70-34 113-70-34 roslamos@bk.ru http://www.cavalierking.narod.ru

  49. ЛХАСА АПСО 04.11.02 018 Толстикова Наталья Олеговна, 930-23-08 89026503061 Новикова Ирина Дмитриевна, 121-01-17, Чернова Н.Н. Ларченкова Валентина Михайловна, 757-02-64 117311, Москва, Ломоносовский п-т, 23-368 930-23-08 930-23-08

  50. ЛЕВРЕТКА (ИТАЛЬЯНСКИЙ ГРЕЙХАУНД) 20.01.03 073 Житкова Любовь Васильевна 163-85-36 Кузнецова Марина Владимировна 276-66-76 Шулягина Екатерина Николаевна 152-65-47 Москва, Новосущевская, 14 276-85-36, 163-85-36

  51. ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР 01.02.03 083 Иванищева Валентина Павловна 812-598-01-87 Потапенкова Светлана Павловна 095-320-36-61, Львова Мария Станиславовна 812-534-31-64 Новикова Татьяна Викторовна 095-702-34-06, 320-36-61, info@labrador-retriever.ru, http://www.labrador-retriever.ru

  52. ЛЕОНБЕРГЕР 29.11.02 052 Заворина Татьяна Алексеевна 564-36-83 Зарецкая Елена Федоровна, Миляева Алла Леонидовна Докучаева Татьяна Александровна МО, 143400, Красногорск, Народного Ополчения, 8-1 564-36-83 564-36-83 info@leonberger.ru http://www.leonberger.ru

  53. МАЛЬТЕЗЕ 04.11.02 019. Жеренкова Татьяна Евгеньевна 593-20-32 Ахматова Мария Евгеньевна, Ларина Ольга Викторовна Пчельникова Марина Александровна 456-77-07 143000, МО, Одинцово, Можайское ш., 79-12 593-20-32 593-20-32, 259-20-61 http://www.mgkss.narod.ru

  54. МАСТИФ 18.08.05 020 Гольникова С.А. 722-34-56, Сидорова Т. 506-29-21, Трегубова А. 336-24-60, 129090, Москва, Большой Балканский пер., д. 13, корп. 3, кв. 132, info@mastiffhills.ru http://www.mastiffhills.com

  55. МОПС 04.11.02 021 (перерегистрация 29.01.96 007) Иванкина Лира Петровна (495) 611-26-48, 8-910-457-89-09, Дроздовская Елена Петровна (495) 327-64-67, Цицак Алиса Генриховна (495) 417-79-77, 125445, Москва, Валдайский пр-д, 9а-1-39, (495) 611-26-48, 327-64-67, 527-26-43, факс (495) 433-29-24 nkpmops@narod.ru http://www.nkpmops.narod.ru

  56. МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ 12.11.02 043 Головина Елена Владимировна 205-25-92 Лесин Юрий Владимирович, Иванова Ольга Константиновна (СПб) Загороднева Елена Игоревна 103045, Москва, Селиверстов пер., 1/26 208-02-09, 205-25-92 208-02-09

  57. МОСКОВСКИЙ ДРАКОН 31.01.03 081 Иванова Лариса Владимировна 938-44-95 Костына Зоя Алексеевна 931-03-14 Прокофьева Елена Рэмовна 184-87-71 119192, Москва, Винницкая, 13-95 938-44-95

  58. МЯГКОШЕРСТНЫЙ ПШЕНИЧНЫЙ ТЕРЬЕР 20.12.02 064 Александров Владимир А. (812) 321-57-67 Решетникова Светлана А. (095) 147-67-64 Городецкая Ольга Валентиновна 304-36-93 119285, Москва, 2й мосфильмовский пер., 21-174 147-67-64 932-85-04 kat@airedale.ru http://www.wheaten.ru

  59. НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА 03.11.05 022 Кукушкин Валерий Анатольевич (Президент) 505-13-47, Швец Ирина Львовна (Вице-Президент), Москва, ул. Б. Каменщики, 8-37, http://www.rsvno.com

  60. НЕМЕЦКИЙ ДОГ 04.11.02 023 Романова В.А. 276-18-80 Бауман Л., Курбатова С. Переведенцева Г. 337-24-32 117465, Москва, Теплый Стан, 3-1-189 337-24-32, 276-18-80 438-83-29, 259-20-61

  61. НЕМЕЦКИЙ ДРАТХААР 20.11.05 047 Голик Сергей Викторович (812) 492-64-38, Бабиков Игорь Владимирович (095) 417-88-38 Шупаков Андрей Владимирович (81370) 980-50, 194044, Санкт-Петербург, Большой пр., П.С., д. 61/3, пом. 6, (812) 232-93-02, 393-30-61, spb-drahthaar@yandex.ru http://www.drahthaarspb.narod.ru

  62. НЕМЕЦКИЙ КУРЦХААР 05.03.03 090 Фаткуллина Валентина Юрьевна 336-15-83 89037127183 Савицкая Светлана Александровна 421-60-80 117279, Москва, Островитянова, 35-140 336-15-83, 421-60-80 336-15-83

  63. НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР 01.12.02 057 Новиков В.Л. 326-75-74 Селивонек Н. (812) 464-22-15, Хачатурян (8632) 62-44-05 Диесперова Т.А. 158-36-02 115404, Москва, Касимовская, 33-25 326-75-74 armyalybvi@rambler.ru http://www.boxer.ru

  64. НЬЮФАУНДЛЕНД Официальный сайт НКП "Ньюфаундленд": http://newfs.ru E-mail: prezident@newfs.ru Контактный телефон : +7(863) 230-37-61 Адрес для писем: 344038, г. Ростов-на-Дону, а/я 239. И просим внести изменения в раздел НКП на официальном сайте РКФ: НЬЮФАУНДЛЕНД Ермаков Кирилл Евгеньевич +7(863)230-37-61, Горбачевский Олег Алексеевич +7(962)901-78-42, Тагаринова Наталья Викторовна +7(863) 230-37-61, http://newfs.ru  E-mail: prezidentfiinewfs.ru

  65. НЕМЕЦКИЙ ЯГДТЕРЬЕР 29.11.02 051 Годованик Леонид Иосифович 386-41-01 8-902-6805663 Ипполитов Игорь Анатольевич 253-63-09 Годованик Наталья Ростиславовна Гаврилов Владимир Иванович 536-68-13 Москва, Головинское ш., 1а, РФОС, Красновой О.Б. 785-33-39

  66. ПОЙНТЕР 26.03.03 096 Травкин Алексей Евгеньевич (095) 768-74-97, Троицкий Алексей Олегович (отв. секретарь) (095) 572-66-27, 125009, Москва, Газетный пер., 1/12 - 60, www.pointer.h1.ru

  67. ПУДЕЛЬ 04.11.02 024 Щуко Юлия Николаевна shuko@viniti.ru Баклушин Г.В.550-79-35,Смирнова Л.П.(3812)44-55-63 Лебедева Надежда Валерьевна 191-94-98 127238, Москва, Л.О.Ж.Д., 10А, кв.121,Савиной Г.Б. 264 51 40 shuko@viniti.ru

  68. ПАПИЙОН и ФАЛЕН 23.01.03 076 Бойко Н.А. 330-88-27 Васильчикова Л.А. 753-23-19, Михайлова И.В. 428-05-21 Бонкина А.В. 125368, Москва, а/я 2, Васильчиковой Л.А.

  69. ПЕКИНЕС 30.12.02 071 Кудрявцева Елена Николаевна 234-54-86 об-ти исполняет любой член президиума Никитина Елена Павловна 351-50-58 121248, Москва, Кутузовский п-т, 3-73 (095) 243-54-86, 918-85-56

  70. РУССКАЯ ГОНЧАЯ 04.11.02 026 и.о. Васильева Нонна Михайловна 577-2013 и.о. Горохов Владимир Анатольевич 577-20-13 и.о. Васильена Нонна Михайловна 127018, Москва, Стрелецкая, 9-57 218-28-08 w_man@rambler.ru

  71. PОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК Цигельницкий Евгений Генрихович , euggn@mail.ru, (495)682-17-75 Чаплыгина Людмила людмила Васильевна email:shangara@mtu-net.ru (495)416-65-64, Васильчикова Елена Борисовна email:zonob@mail.ru, (495)423-08-71, Малинникова Светлана email:aresvuma@yandex.ru, (495)542-01-08 http://ridgeback.org.ru

  72. PОТВЕЙЛЕР Президент - Казаков Сергей Витальевич Вице-президент - Демидов Андрей Андреевич, адрес офиса: 127254, Москва, ул. Руставели, д.14 стр.6, оф.3, Тел/факс: (495)619-1383, факс (495)980-8705, Сайт http://www.rottw.ru, email:rotwclub@yandex.ru,

  73. РУССКАЯ ПСОВАЯ БОРЗАЯ 01.12.02 058 Зотова Галина Викторовна Островская Марина Григорьевна Кудрявцева Нина Георгиевна 117485, Москва, Миклухо Маклая, 39-1-16 335-60-30,213-79-14,282-33-63 213-79-14

  74. РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР 21.11.02 048 Герасимова Марина Васильевна 486-86-81, 208-02-09 нет Купцова Лариса Викторовна, 491-07-16, 208-02-09 208-02-09,207-15-12 208-02-09

  75. РИЗЕНШНАУЦЕР 25.11.02 050 Чепкасова Татьяна Вадимовна, Демьянов Андрей Юрьевич 8-916-676-69-27, Лысенко Ольга Григорьевна 8-916-219-82-81, тел/факс (0912) 27-45-96 390000, Рязань, пл. Костюшко, д. 8, кор. 1 http://www.rshc.ru

  76. РУССКИЙ ТОЙ-ТЕРЬЕР 29.11.02 055 Новиков Валерий Леонидович 326-75-74 Бородкина Жанетта 188-22-25 Лукина Ольга Викторовна 434-86-59, Серебренникова Ирина Павловна 751-69-39 115404, Москва, Касимовская, 33-25 326-7574,434-8659,188-2225 тел. 146-40-36, (096) 751-6939

  77. СЕНБЕРНАР Президент НКП - Корюкина И.Е., 153043, г.Иваново, ул. Слободская, 8-1, тел. 8(4932)359930, 89605070750. Секретарь НКП - Миронова И.А., 153035 г. Иваново, ул. Ташкентская 87-29, тел. 8(4932) 222-440, 89051059626

  78. СРЕДНИЙ ШНАУЦЕР 04.11.02 028 Ерусалимский Евгений Львович Трубникова Ирина Владимировна 966-40-17 Волина Наталья Николаевна 256-20-83 140113, МО, Щелковский р-н, д.Васильевская, 43 8 - 23005378 8 - 23005378

  79. СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА 01.03.04 044 Косинский Вадим Вильямович, Овсянникова Марина Георгиевна, Швец Ирина Евгеньевна, http://www.caoclub.e-dog.ru, e-mail: caonkp@mail.ru, 129621 Проспект Мира, д.106, офис 210, Часы работы офиса: вторник, среда, четверг - с 14 до 18; т/ф 682-46-07

  80. СЕВЕРНЫХ ЕЗДОВЫХ СОБАК 29.11.02 053 Баклушин Георгий Васильевич 550-79-35 Колесниченко Татьяна Валентиновна 347-43-88 Гавриленко Всеволод Ярославович (901) 750-15-14 109451, Москва, Братиславская, 19-1-104 902-674-7374 176-1819 377-4593 twk@corbina.ru http://samoed.corbina.ru/nkp

  81. САЛЮКИ 30.12.02 067 Булгакова Наталья Владимировна 274-73-05, Козельков Г.Г. 958-05-23, Егорова Ирина Александровна 8-902-609-62-47 Москва, Новоостаповская, 4-2-126 274-73-05 http://www.saluki.ru/salukiworld/nkp.htm afilana@afilana.ru saluki@saluki.ru

  82. СТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР 21.01.03 074 Чистякова Лесси Геннадьевна 128-63-73 Лавренко Михаил 812-532-28-38, Михеева Наталья Игоревна 343-80-46 Козловцева Елена 115564, Москва, Маршала Захарова, 21-2-277 128-63-73 staff@staff-bull.ru http://nc.staff-bull.ru

  83. ТАКСА 04.11.02 029 Иванищева Валентина Павловна (812) 598-01-87 Юдина Галина Андреевна 479-34-48 Суворова Виктория 187-47-45 127224, Москва, а/я 55 (095) 479-34-48 (095)330-00-05 nkptaksa@yandex.ru

  84. ТЕРЬЕР (ТЕРЬЕР СОЮЗ РОССИИ) 03.02.03 086 Гареев Валерий 396-27-00 Иванов Александр 245-55-14, Никулин Сергей, Чистякова Лесси Скоробогатова Екатерина 467-66-41 107497, Москва, Новосибирская, 11-125 467-66-41, 396-27-00, 128-6373 467-66-41, 919-77-76 scotch-and-velsh@mtu-net.ru http://rus-ohota.ru/terrierunion

  85. ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ 30.12.02 069 Деменев Николай Александрович 700-23-31 Егорова Ирина Александровна 8-902-609-62-47 Ревенко Татьяна Ивановна 140007, Москва, Красковская, 54 (095) 700-23-31 (095) 700-23-31

  86. УИППЕТ 30.12.02 066 Харатишвили Нина Георгиевна 433-80-26 Резцов В.В. (812) 341-58-08 Полякова Г.Б. 179-51-70 101000, Москва, Большая Лубянка, 26 928-57-30 928-57-30

  87. ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ 04.11.02 030 Маханько Елена Владимировна 421-43-71 Кожевникова Елена Владимировна т/ф 951-63-51 Зомбковкая Римма Васильевна 151-00-40, 596-22-51 117574, Москва, Новоясеневский, 12-3-16 421-43-71

  88. ФОКСТЕРЬЕР 04.11.02 036 Иванищева Валентина Павловна (812) 598-01-87 Плотникова Александра Викторовна 120-48-75 Москва Сафронова Татьяна Александровна 095-180-47-9… 194356, С-Пб, Есенина, 20-1-133 (812)598-01-87, (095)120-48-75 (812) 598-01-87 (095)-956-32-64 kinfox@mail.ru http://www.nkp-fox.by.ru

  89. ХОРТАЯ БОРЗАЯ 29.11.02 056 Габидзашвили Тариэл Варламович Федоренко Елена Анатольевна 131-03-67 117311, Москва, п-т Вернадского, 9-455 131-03-67 131-03-67 basandrin@mail.ru www.chortaj.newmail.ru

  90. ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА 04.11.02 031 Кудрявцева Елена Николаевна (095) 243-54-86, Романенкова Эльвира Владимировна 602-62-40, http://cvetbolonka.narod.ru cvetbolon@mail.ru

  91. ЦВЕРГШНАУЦЕР 05.11.02 038 Ширяева Наталья Аркадьевна 245-25-03 Синекаева Елена Александровна 953-40-39 Евдокимова Ирина Николаевна 355-77-33 Москва, 119146, Фрунзенская наб., 16-110 245-25-03, 953-40-39 245-25-03 praizis@icom.ru

  92. ЧИХУАХУА 19.12.02 063 Бельтюкова Валерия Викторовна 500-92-45, Члены бюро НКП: Массар Р., Ларина О.В., Борисова Т.И., Земскова Т.Ю., Мясникова Т.А., 123103, Москва, наб. Новикова-Прибоя, 16-2-29, mirchihua@pochta.ru

  93. ЧАУ ЧАУ 19.07.06 087 Руководство клуба: Абакумова Татьяна Ивановна 302-85-38, Гаврюшина Елена Генадьевна 672-29-39, Вековищева Марина Владимировна, Агафонова Ольга Ивановна, Акулова Марина Александровна, Зябрева Валентина Юрьевна, Иванова Ольша Васильевна email: tatabakum@mtu-net.ru chowlynx@mail.ru Адрес в интернете (форум): www.chowchowplus.fastbb.ru

  94. ШАР ПЕЙ 04.11.02 032 Гришина Т.А. 591-70-16 Юшин О. 743-75-84, Дементьева, Кулешова, Леонтьева С. 251-29-43 103030, Москва, Перуновский пер., 4/8 - 63 591-70-16,251-29-43,452-90-44 591-70-16,251-29-43,452-90-44

  95. ШИ ТЦУ 04.11.02 033 Чернова Наталья Николаевна 413-74-21 Солдатова Вера Николаевна 487-13-64 Рекатина Наталья Армандовна 465-73-42 121609, Москва, Рублевское ш., 36/1-83 413-74-21 413-74-21 chinua@yandex.ru

  96. ШПИЦ 04.11.02 034 Денисова Елена Александровна 906-71-05 Оганова Н.Ю., Нырковская О.М. Водолазская Мария Александровна 188-56-90 Москва, Волоколамское ш., 88, стр. 1 906-71-05 http://www.nkp-spitz.ru , info@nkp-spitz.ru

  97. ШЕЛТИ 04.11.02 037 Шкнырова Лана Анато.Тверь,170021,3й пд Красина, 10 Пронина Татьяна Борисовна 185-64-03 Смирнова Г.К. 450-37-54 170021, Тверь, 3й п-д Красина, 10 8 (0822) 55-10-92 8 (0822) 55-10-92 tverscazka@tvcom.ru http://www.sheltie.ru

  98. ШОТЛАНДСКИЙ ТЕРЬЕР 10.12.03 039 Осипова Е.Ф. 486-93-90 Попова В.И. 707-99-86 Пипкова И.В. 145-01-18 Баранчикова О.В. (916) 923-33-37 Козловцева Е.М. 599-79-00 Хорунжая Я.И. 214-58-60 Скоробогатова Е.В. 467-66-41 123060, Москва, Маршала Рыбалко, 7 486-93-90 467-66-41 nkpscotch@mail.ru

  99. ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР 16.01.03 072 Сенашенко Е.В. 8-903-611-82-67, Никулина Е.Ш. (495)- 652-65-89, Устинова Т.Н. (495) 959-04-86, Москва 119-072, ул. Серафимовича, д 2 кв 99 www.terrier.ru

  100. ЮЖНОАФРИКАНСКИЙ БУРБУЛЬ Цигельницкий Евгений Генрихович (495)682-17-75 Макунина Аделина Юрьевна (495) 788-24-15,(495) 772-33-93 email: euggn@mail.ru http://boerboel-club.ru

  101. ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА 19.03.03 094 Цуканова Елена Рудольфовна 368-76-90 Швец Ирина Львовна 486-87-70 Комаленковва Елена Сергеевна 377-78-28 111141, Москва, Перовская, 39-1-64 368-76-90, 207-15-12 sro@rusdog.ru http://www.rusdog.ru

  102. ЯПОНСКИЙ ХИН 26.01.03 078 Константинова Жанна Михайловна 251-94-98 Шевченко Елена (СПб) Иваненко Алла Викторовна 449-04-69 123056, Москва, Грузинский вал, 26-1-76 251-94-98