[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » O разном » Грызуны » Грызуны(морские свинки, крыски и другие) (Фото)
Грызуны(морские свинки, крыски и другие)
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline



 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline

Кормление кроликов:

Вы счастливы: в вашем доме появился новый, пушистый и очаровательный питомец! Его хочется все время брать на руки, гладить, прижимать к животу и чесать вокруг ушек. Это естественное желание, и не надо себе отказывать в его исполнении. Однако, в перерывах между тисканьем кролика (а делать это надо, на самом деле очень осторожно и не слишком часто) его нужно кормить, и кормить правильно.

Прежде всего, нужно иметь в виду, что кролики едят постоянно и большие перерывы в еде могут оказаться для них губительными. Поэтому, будет правильным, если в клетке кролика всегда будут сено или свежая трава. И то и другое очень важный источник клетчатки, жизненно необходимой кроликам. Очень любят кролики листья подорожника, одуванчика и сладкий клевер. Можно включить в рацион кролика также и другие дикорастущие растения: просвирник, пастушью сумку, тысячелистник, мокрицу, осот огородный и крапиву. И, конечно же, вы знаете, что и трава, и сено должны быть «добыты» только в экологически чистом месте: вдали от города и дорог. Не стоит собирать для своих питомцев дикорастущие растения, если у вас нет уверенности в том, что вы можете отличить безвредные растения от ядовитых. В клетке кролика всегда должна быть свежая вода.

Вторым обязательным компонентом в меню кролика должны быть твердые корма. Это, прежде всего, зерновые смеси. Это могут быть специальные корма для кроликов, которые продаются в зоомагазинах, или же вы можете их составлять самостоятельно. Кролику можно давать перловую крупу, овсяную, зерна пшеницы и ячменя. Иногда можно предложить кролику немного овсяных хлопьев, или подсушенный кусочек хлеба: лучше всего — с отрубями. Хлебный сухарик можно смочить в молоке. Кроме того, кролику можно и нужно давать ветки деревьев: ивы, яблони, груши.

Кролику также необходимы и овощи: корнеплоды — репка, морковь, свекла, можно давать пастернак. Из зеленных культур они предпочитают шпинат, капусту брокколи, стебли и листья цветной капусты, стручки гороха и фасоли и петрушку. Едят кролики и обычную капусту, но ее количество в рационе кролика не должно быть преобладающим. Очень любят кролики и зеленые салаты, но они им не слишком полезны. Естественно, что не стоит кормить своего любимца чем-нибудь одним. Все овощи нужно давать поочередно или комбинировать их в овощные смеси. Не давайте кролику очистки от картофеля: они ему совершенно ни к чему!

Иногда кролику можно предложить небольшое количество фруктов или ягод, но не в качестве основной пищи, а как лакомство. Особенно кролики любят яблоки, груши, малину, ежевику и землянику.

Все овощи, фрукты, зелень, а также привезенные с дачи или из леса ветки деревьев, прежде, чем дать кролику, необходимо тщательно вымыть. Тем не менее, важно помнить, что вымытую зелень, перед тем как давать кролику, нужно подсушить. Ни в коем случае нельзя давать кролику и мокрую траву: это может вызвать у него тяжелое заболевание.

В расчете количества корма, которое ежедневно необходимо кролику, ориентируйтесь на самого кролика: он никогда не съест больше, чем положено его организму. Если корм остался несъеденным — в следующий раз стоит уменьшить порцию; если же у кролика кормушка к середине дня оказалась пустой — порцию нужно увеличить. Корм, оставшийся с прошлого дня (за исключением сена и твердых кормов) из клетки нужно убрать. Кормить кроликов лучше всего каждый день в одно и то же время. Любой новый корм следует вводить в рацион постепенно, для того чтобы можно было проследить, насколько хорошо кролик к нему адаптируется.

При соблюдении всех правил кормления кролика, вы можете быть уверены, что он будет всегда здоровым и веселым, с густым блестящим мехом.


 
AndoraДата: Суббота, 26.09.2009, 20:04 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Девочки,мне нужна ваша помощь,родстивенники отдают кролика,с клеткой и всем содержимым,кролик девочка,1 годик,голубая,вислоухая,ласкавая и добрая. Может ваши знакомые хотят? У Пути,только один недостатов,невероятно боится собак... Сейчас в доме появились 2 наши собаки,которые хотят с ней играть и Путя их невероятно боится,потому и ищет новый дом... Зарание спасибо.
 
LeksyДата: Суббота, 26.09.2009, 20:28 | Сообщение # 4
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 437
Статус: Offline
такая же беда...нужен дом для 6-ти маленьких крольчат! если кому надо, обращайтесь smile

Только настоящий друг знает, о чом ты молчишь...
 
ЯнаДата: Суббота, 26.09.2009, 21:40 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
a eto moj xomja4ek




Никогда не бегайте за мужчинами и за автобусами...Один уйдет - придет следующий!!!
 
puxlДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:08 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 633
Статус: Offline
Это мой кроль - Федя! шопотом отчасти спс Вике


ЖИЗНЬ НАДО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ НА ВЕРХУ ВСЕ ОДУРЕЛИ,И СКАЗАЛИ:" А НУКА ПОВТОРИ!"
 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Quote (puxl)
шопотом отчасти спс Вике

smile smile smile smile А че сразу я?????? smile smile smile


 
puxlДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:17 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 633
Статус: Offline
ВИКТОРИЯ, ага типо Я ( Ты ) не причём

ЖИЗНЬ НАДО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ НА ВЕРХУ ВСЕ ОДУРЕЛИ,И СКАЗАЛИ:" А НУКА ПОВТОРИ!"
 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
puxl, не причём tongue tongue tongue smile smile smile

 
puxlДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:24 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 633
Статус: Offline
ВИКТОРИЯ, ага ага wink жила б я, те тужила б! Кстате из обещаний этих людей; Ни один раз никто не пришел поменять клетку cool smile smile

ЖИЗНЬ НАДО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ НА ВЕРХУ ВСЕ ОДУРЕЛИ,И СКАЗАЛИ:" А НУКА ПОВТОРИ!"
 
puxlДата: Суббота, 19.12.2009, 16:32 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 633
Статус: Offline
какие клёвенькие smile

ЖИЗНЬ НАДО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ НА ВЕРХУ ВСЕ ОДУРЕЛИ,И СКАЗАЛИ:" А НУКА ПОВТОРИ!"
 
ВИКТОРИЯДата: Суббота, 19.12.2009, 16:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
fortuna, Тань и киса их не нямает? wacko wacko wacko

 
fortunaДата: Суббота, 19.12.2009, 17:27 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Нет, кошка же выросла с ними.Мелкая за крысинными хвостиками бегала.Бывало, что крысятины соберутся и кошку гоняют по дивану happy Прямо прыгали на нее. smile

www.sunjustiliste.lv .
 
ВИКТОРИЯДата: Суббота, 19.12.2009, 17:30 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Quote (fortuna)
что крысятины соберутся и кошку гоняют по дивану Прямо прыгали на нее.

smile smile smile Прикольна,а сколько у тебя их?


 
QueenДата: Суббота, 19.12.2009, 19:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
fortuna, не знала , что у крыс есть порода! surprised

.
 
fortunaДата: Суббота, 19.12.2009, 23:57 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Раньше было много( теперь осталась одна), занималась ими основательно.Даже на выставке в Питере была с ними , правда нас с окрасом забраковали..Фотки найду выставлю.
Да у крыс есть породы.А вообще я вам так скажу ,что у крыс беспородных или как у нас принято говорить дворняг небывает.Каждая имеет породу.Даже та которая бегает по метро wink


www.sunjustiliste.lv .
 
fortunaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:53 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
А вот это сиамцы.



www.sunjustiliste.lv .
 
puxlДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:57 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 633
Статус: Offline
у меня в свое время тоже были крыски smile

ЖИЗНЬ НАДО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ НА ВЕРХУ ВСЕ ОДУРЕЛИ,И СКАЗАЛИ:" А НУКА ПОВТОРИ!"
 
RK12Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
http://wonder.ucoz.ru/forum/39-670-1#27052

Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
RK12Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:42 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Яна)
a eto moj xomja4ek

Смешной такой!

Quote (puxl)
мой кроль - Федя

Арлекинище. Хулиганище?

Quote (fortuna)
Порода крысок Дамбо рекс

О-о-о!!! Откуда же у них такие уши? surprised
Я никогда не видела таких милых ушанов!


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:07 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Bumer, Илон нашла фотки твоего красавца...




 
SvetkOOДата: Среда, 15.12.2010, 20:36 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Воот у меня на днях появился хомячок. Назвали тушка фотографии пока нету не получается сфотографировать. как только так сразу выставлю фотографию своей красавицы.

Люблю своего Цунамика.
 
SvetkOOДата: Пятница, 11.02.2011, 13:43 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline


Люблю своего Цунамика.
 
SvetkOOДата: Пятница, 11.02.2011, 13:44 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline


Люблю своего Цунамика.
 
SvetkOOДата: Пятница, 11.02.2011, 13:46 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline


Люблю своего Цунамика.
 
SvetkOOДата: Пятница, 11.02.2011, 13:47 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline


Люблю своего Цунамика.
 
fortunaДата: Пятница, 11.02.2011, 17:51 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
SvetkOO, это джунгарики?

www.sunjustiliste.lv .
 
SvetkOOДата: Пятница, 11.02.2011, 20:38 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
fortuna, нет это хомяки Роборовского tongue

Люблю своего Цунамика.
 
fortunaДата: Пятница, 11.02.2011, 21:45 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
SvetkOO, В моей бурной молодости таких не было. Были только королевские , а попозже появились джунгарики. У меня их было две шт. Жбан и Жбанчик smile А чего это за хомы такие?

www.sunjustiliste.lv .
 
SvetkOOДата: Пятница, 11.02.2011, 23:09 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
fortuna, я очень хотела хомячков,но джунгарики меня не зажгли а когда увидела моих вот всё влюбилась они такие лапульки и всё время хочется потискать, но у меня такая проблема они меня кусают когда в руки беру. Не приучены они к рукам вот не знаю что делать cry Они в принципе как и джунгарики только вот окрас другой и форма мордочки другая.Они очень активные. Любят всё передвигать. Если бы вы знали что они у меня там в клетке устраивают happy Едят всёёё.они маленькие по размеру я сначала думала что мы малышку купили, а потом прочитала про них и узнала, что они не вырастут больше я не огорчилась они такие миленькие. Это самый маленький хомячок в мире.Они очень быстро бегают. Честно говоря блох напоминают happy Были в одном углу клетки не успела глазом моргнуть как они уже в другом углу happy Эти хомяки как я читала созданы для наблюдения, потому что они очень активные и в руках спокойно не усидят. у Меня они убегали два раза я два часа одного хомяка ловила happy Может вы знаете как приучить хомяка к рукам? wacko

Люблю своего Цунамика.

Сообщение отредактировал SvetkOO - Пятница, 11.02.2011, 23:10
 
Форум » O разном » Грызуны » Грызуны(морские свинки, крыски и другие) (Фото)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: