[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Реклама » Требуется помощь » шарпей&ротвейлер-SOS! (Срочно нужна помощь)
шарпей&ротвейлер-SOS!
ullanaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:36 | Сообщение # 1
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 101
Статус: Offline
Срочно надо пристроить 1,5 годовалую суку шарпея. Собака с документами, живет в жутких условиях в летнем неотапливаемом домике одна. Хояива приезжают в лучшем случае 1 раз в сутки, собака крайне истощена! Боюсь, что в морозы может погибнуть так,как в домике нет электричества и даже калорифер невключиш! Единственная большая проблема _ она должна быть одним животным в семье - дерётся

Один "китаец" это не собака, два "китайца"-пол собаки, три "китайца" почти собака, четыре" китайца" - ДУРДОМ.
 
AlmazДата: Воскресенье, 25.10.2009, 08:26 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 836
Статус: Offline
Надо в рекламку обявление подать - я уверена, что её заберут. А хозяева её отдадут?

 
QueenДата: Воскресенье, 25.10.2009, 11:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
ullana,
Какой ужас! А кто хозяева? Зачем завели? Врядли собака родисась драчливой, поживи ка один - любой драться начнет...


.
 
ArtjanoДата: Воскресенье, 25.10.2009, 12:10 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 221
Статус: Offline
для её пристройства нужно хотя бы её фото...

 
ullanaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:49 | Сообщение # 5
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 101
Статус: Offline
Хозяйка собаки впринципе "собачник " со стажем. На мое предложение отдать собаку, ответила, что она ей нанесла много убытков и просто она ее неотдаст. Хочет за нее 4-х щенков или просто усыпит. ( усыпить тоже стоит денег так, что лучше будут мучать в таких условиях)

Один "китаец" это не собака, два "китайца"-пол собаки, три "китайца" почти собака, четыре" китайца" - ДУРДОМ.
 
BasjaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
ullana, Sveta, chto vi predlagaete? mozno pozvonitj v Dzivnieku SOS,Degpunkts

все оттенки красного
 
OleДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
ullana, Действительно,надо обратиться к обществу защиты животных.Я завтра уточню,что лично я могу сделать т.к. я являюсь членом Земгальского общества защиты животных,хоть Рига и не наш регион,но....Адрес и данные хозяйки вы готовы дать?

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
DIDIДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
eto uzas. Ovjazateljno nado svjazatsja s zascitoij zivotih i v samoupravlenije. Eto tak neljzja ostavitj.

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
QueenДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (ullana)
Хозяйка собаки впринципе "собачник " со стажем. На мое предложение отдать собаку, ответила, что она ей нанесла много убытков и просто она ее неотдаст. Хочет за нее 4-х щенков или просто усыпит. ( усыпить тоже стоит денег так, что лучше будут мучать в таких условиях)

Значит ли это. что она ко всем своим собакам так относится? И что значит много убытков? Я не знакома лично с породой шарпей, но встречаемые владельцы таяли от умиления рассказывая о породе своей собачки.... Странная история... Не в порядке психика либо у собаки, либо у хозяйки. Если у собаки, то по любому вина владельца, т.к. никто и никогда не рождается агрессивным - ни человек, ни собака...


.
 
AlmazДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:57 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 836
Статус: Offline
Quote (ullana)
Хочет за нее 4-х щенков или просто усыпит.

У меня просто нет никаких слов, не понимаю как так можно поступать с живым существом cry


 
DIDIДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Nado uznatj cja sobaka i deistvovatj. Bez deistvija nicevo nepodvinetsja vperjod.

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
ShawtyДата: Понедельник, 26.10.2009, 04:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Бедный ребёнок! Надо хозяйку эту тоже так запереть, чтобы не повадно было так над животным издеваться! Скажите мне где она живёт, я лично дверь чем нибудь подопру. Интересно что она собирается делать с четырьмя щенками? Тоже издеваться? Извините, но одни матные слова на ум приходят! angry

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
RK12Дата: Понедельник, 26.10.2009, 07:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (ullana)
что она ей нанесла много убытков и просто она ее неотдаст. Хочет за нее 4-х щенков или просто усыпит.

Жёсткий подход. Так, чё там у нас в "Dzīvnieku aizsardzības likums"-? Хозяин должен заботиться о животном, в том числе поить, кормить, выгуливать и лечить. Истощённое животное (не из-за болезни) - уже нарушение. Можно составить вопросник, по которому муниципалов попросить проверить содержание. НО! Они не будут ничего взламывать и т.д., просто предложат хозяйке явиться, она даст объяснения, пообещает исправиться...


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
BasjaДата: Понедельник, 26.10.2009, 07:56 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
RK12, moj muz predlozil... vikrastj, jesli soba zivet odna v kakoj-to hibare. Toljko tut 2 voprosa-soglasitsja li ona pojti( vdrug dejstviteljno odichala i agressivna) i 2oj-kuda ee detj?

все оттенки красного
 
ShawtyДата: Понедельник, 26.10.2009, 08:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Basja, насчёт первого - это действительно вопрос.... хотя справиться с любой собакой можно. А по поводу второго, лучше уж в приют. Там и заберут быстро и накормят.

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
BasjaДата: Понедельник, 26.10.2009, 08:39 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Shawty, somnevajusj, chto tak bistro zaberut , ja tuda otdavala odnu sobaku , u kotoroj hozjain umer, zdala ocheredi 3 mesjaca. prijut na Juglas.
Jesli vikrastj-ja za


все оттенки красного
 
ShawtyДата: Понедельник, 26.10.2009, 08:43 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Basja, я тоже за! Всё как только узнаём адрес, одеваем лыжные маски и на дело. Приют ещё был в районе Крустбазницас. Да пристроить найдём куда. К соседке на передержку попрошусь если что.

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
BasjaДата: Понедельник, 26.10.2009, 08:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Shawty, ecze jest v Lici. a chto , ja dumaju spravimsja, toljko eto proniknovenie so vzlomom-statja, nekrasivo...no risknutj mozno...

все оттенки красного
 
ShawtyДата: Понедельник, 26.10.2009, 08:53 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Главное чтобы после обсуждения этого открыто на форуме, нас там уже люди в бронижилетах заранее не поджидали wink

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

 
BasjaДата: Понедельник, 26.10.2009, 09:00 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Shawty, da uz i uvidim mi s toboj nebo v kletochku iz Ilguciemskoj zenskoj tjurjmi...

все оттенки красного
 
ArtjanoДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:17 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 221
Статус: Offline
девочки, ну ВЫ даёте?
я въехала, с помощью лички, откуда собачка... могу заверить никакого сопротивления не встретите и в данном случае если есть руки (у моих нет) надо собаку вывезти и пристроить... не о каком воровстве речи не идёт, это помощь животному
в этой ситуации проблемно наличие желающих взять её себе... сейчас с этим сложно, себе не возьму, она не моя не в каком колене иначе и темки этой не было... у этой девочки есть заводчик, клуб, папа, который готов вязаться, только чтоб вязали, вот может начать обзвон именно с этих рук
ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАВОДЧИКА!


 
ArtjanoДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:20 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 221
Статус: Offline
готов ли приют её забрать?
если закон о защите работает, то они обязаны её забрать, а дальше скинуться и помочь ей выжить, в таком состоянии как она, добрые руки найти сложно


 
BasjaДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:16 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1387
Статус: Offline
jesli jestj komu pristroitj ja gotova sjezditj za nej. kto podderzit?

все оттенки красного
 
ullanaДата: Вторник, 27.10.2009, 10:11 | Сообщение # 24
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 101
Статус: Offline
Девочки спасибо за отзывчивость! Особого криминала не будет, бывший муж этой "дамы" нам поможет. Зайдет в дом и возьмёт собаку, тем более к людям она совсем не агрессивна. Инна попробует договорится с приютом в Елгаве, так что, надеюсь все образуется. Осталось подыскать хорошие руки.

Один "китаец" это не собака, два "китайца"-пол собаки, три "китайца" почти собака, четыре" китайца" - ДУРДОМ.
 
OleДата: Вторник, 27.10.2009, 10:21 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
ullana, Решайте вопрос с доставкой,её примут! Руки попробуют подыскать через газету,при необходимости могут стерилизовать.

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
ШантальДата: Вторник, 27.10.2009, 10:45 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1275
Статус: Offline
Какой ужас... мурашки по коже... sad angry Соседи по двору совсем недавно искали замену по объявлению своей погибшей девочке. К сожалению уже взяли шарпея кобеля.



 
ullanaДата: Вторник, 27.10.2009, 10:52 | Сообщение # 27
чемпион
Группа: Совсем свой
Сообщений: 101
Статус: Offline
У меня среда и четверг выходные, попробую найти машину чтобы доставить ее в Елгаву.

Один "китаец" это не собака, два "китайца"-пол собаки, три "китайца" почти собака, четыре" китайца" - ДУРДОМ.
 
OleДата: Вторник, 27.10.2009, 10:55 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
ullana,было бы хорошо уже сегодня!Зачем пёсе мучиться там?На дорогу-час туда и час обратно...Может кто-то поможет с транспортом! cool

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
OleДата: Вторник, 27.10.2009, 13:52 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Уважаемые!Кто из Риги с транспортом-свяжитесь с Ullana,привезите уже собаку!Хоть вечером!Дайте знать только время заранее! wink

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
AlmazДата: Вторник, 27.10.2009, 18:55 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 836
Статус: Offline
Если такое дело, то я могу, я на машине

 
Форум » Реклама » Требуется помощь » шарпей&ротвейлер-SOS! (Срочно нужна помощь)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: