[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Реклама » Требуется помощь » Кошка попала под машину, идет сбор средств
Кошка попала под машину, идет сбор средств
AlmazДата: Среда, 10.04.2013, 11:10 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 836
Статус: Offline
Дорогие форумчане, как то раз мы уже пытались спасти кошку, старались всем форумом, если помните, у нее была сломана челюсть, но Бог распорядился по-другому и киска ущла от нас.

И вот еще одна история, мимо которой я не смогла пройти мимо. Расскажу подробно как было.

2 апреля выхожу из подъезда... и видимо вспугнувшаяся кошка выскакивает на дорогу и на моих глазах попадает под машину, вижу только как она кувыркается под колесами и не может выскочить, потом все таки выскочила и стала убегать на передних лапах, задние волочет... у меня шок, я наорала на водителя, скинула пальто и накинула на кошку, она даже через него умудрилась прокусить мне палец... это понятно у нее шок и от травмы и от того, что она дикая.
Выскочила соседка, которая курила на лоджии и видела эту картину, водитель дал тряпки, которые были у него в машине, изловили мы кошку и поехали в клинику, рентген показал, что сломан крестец, чувствительность в лапах есть, но слабая, прогнозов никаких. Через сутки (то есть 3 апреля вечером) приехала в клинику.... врач вышла и сказала, что все плохо, в туалет сама не ходит,  температура падает не смотря на согревающие иньекции и то что лежит она на поверхности с подогревом... предложила ее  усыпить, чтобы не мучить животное.... я не согласилась, не могу... сказала, что она молодая, дайте ей шанс побороться за свою жизнь.
4 апреля моя подруга (она ездила со мной в клинику) позванила туда (я боялась... боялась услышать плохие новости) вообщем подруга перезвонила мне и сказала, что есть хорошие новости: кисуля сама сходила в туалет и стала подниматься температура, но по прежнему нет аппетита.




Сообщение отредактировал Almaz - Среда, 10.04.2013, 11:41
 
AlmazДата: Среда, 10.04.2013, 11:13 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 836
Статус: Offline
5 апреля была в клинике, сказали, что у нее большой жизненный потенциал, обычно кошки после таких травм не выживают.
Температура нормализовалась, но у нас было опасение, что повреждены внутренние органы, поэтому решили отвезти кисю на УЗИ.
Каково было наше удивление, кошка оказалась беременной, срок 27-28 дней, четверо котят, все живы, без паталогий.
Сама она родить не сможет, сломаны кости таза.
Наблюдается легкая контузия печени, но при такой травме, это нормально. Все остальные органы в норме. Фух!Из плохого, все таки в туалет сама она не ходит, когда мочевой пузырь переполняется, тогда она и писает непроизвольно.
Прогноз: если нервы не порваны, то есть шансы, что выделительная функция восстановится, если же нервы разорваны, то шансов никаких.
Покажет только время, срок на восстановление от ..... до 2ух - 6ти месяцев.
Врач делавший УЗИ все время мотал головой не понимая, почему мы спасаем уличную кошку и в заключении склонял нас хорошо подумать и не тратить на нее деньги. Мол есть другие животные, которые нуждаются тоже в посмощи и их ситуация не такая печальная.
Может я через чур самонадеяна, но я намеряна бороться, верю в чудо, сейчас такие дни... пост... пасха... надеюсь
5 апреля кисюля еще не ела самостоятельно.
6 апреля звонили в клинику, начала сама немного есть. Ура! Мы этого ждали.
На душе стало легче.
С каждым днем, есть какая-то положительная динамика.


 
AlmazДата: Среда, 10.04.2013, 11:39 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 836
Статус: Offline
Не хотела писать раньше о помощи так как не знала, выкарабкается киска или нет.

На сегодняшний день, прогнозы очень положительные.

Киска сама ходит в туалет и даже есть шансы, что сможет родить сама. Если же нет, то будут делать кесарево.

Вчера прислали фото из клиники, вот наша красавица, кошечка молодая чуть больше года.



На сегодня уплачено:

первый день - рентген, лекарства - 18 лат

стационар с 03.04-10.04. - 7дней на 6,-лат в сутки (первый день бесплатно) - 42 лата

лекарство, которое не входит в стоимость стационара - 7 лат

УЗИ, Клиника на Ницгалес 32 - 25 лат

Эти средства собрали через знакомых, что-то сами, 30 лат дал водитель, под колеса которого она попала.

Киска борется за свою жизнь

Дорогие форумчане, если кто может помочь, вот мой счет в банке, прошу указать "на лечение кошки с форума Wonder", чтобы я могла зайти сюда и отписать, что деньги получены и поблагодарить.

Karīna Martiņuka
171276-12700
A/S Swedbanka
Konts LV25HABA0551004850828
 
Можно так же внести деньги прямо в клинику на Гертрудес 101. на имя Martiņuka,
это на мое имя записана киска

На сегодня у нас долга нет, но с завтра надо платить за стационар 6 лат в сутки.




Сообщение отредактировал Almaz - Среда, 10.04.2013, 11:59
 
bawenjkaДата: Среда, 10.04.2013, 20:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 3417
Статус: Offline
Каришка я послала ты умничка

Oля и Kара
 
AlmazДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:12 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 836
Статус: Offline
Цитата (bawenjka)
я послала
Олечка спасибо большое, денюжку получила!


 
AlmazДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:14 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 836
Статус: Offline
Состояние киски стабильное, жизни ничего не угрожает, теперь нужно время чтобы срослись косточки  и очень надеемся, что котята родятся здоровенькими.

Все еще нуждаемся в финансовой помощи.


 
SavitskiySPДата: Среда, 17.06.2015, 21:06 | Сообщение # 7
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Если водитель задавил кошку или прочее животное, он при этот ехал по правилам, резко нажал на тормоз, он не виноват, а если - это был пьяный водитель, грубо превысивший скорость....., то такому водителю за - это следует столкнуться лоб в лоб с фурой!!! Да и вообще, по справедливости, надо сделать так, если водитель нарушитель задавил животное он должен за - это ответить перед законом, жестче, чем за наезд на человека, т.к. животное не знает правил перехода проезжей части!
 
BravomiraДата: Пятница, 19.06.2015, 11:28 | Сообщение # 8
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 309
Статус: Offline
А может стремиться к тому, чтобы не было бездомных кошек? А хозяйские не бродили в "свободном полёте"? А Ваши пожелания о столкновении с фурой- и вовсе бред. Жестокость порождает жестокость. Осторожнее со словами! Не в том суть, кто виноват, а главный вопрос- ЧТО ДЕЛАТЬ? Мира Вам в душе, SavitskiySP.
 
Форум » Реклама » Требуется помощь » Кошка попала под машину, идет сбор средств
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: