[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ole, Gebrikuzja  
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Воспитание кобеля или суки » Kобели и суки иммитируют половой акт (Собаки демонстрируют свое превосходство?)
Kобели и суки иммитируют половой акт
TiaraДата: Пятница, 28.08.2009, 23:10 | Сообщение # 1
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Не впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда кобели прыгают на ноги хозяевам, ножки кресел, подушки, вобщем - на все, что удобно. Особенно собачки мелких пород.
Моя же собственная собачка - сука (посмеемся, как это звучит заодно). Производит все движения взрослого кобеля , вяжущего суку.
Изначально моей сукой производились попытки "осеменить" каждого члена семьи, но я прочитала, что такие попытки нужно присекать на корню. Причин приводилось несколько, но рекомендация одна. НЕ ПОЗВОЛЯТЬ. Вплоть до того, чтобы шлепать. Что интересно, среди всех причин не было ни одной, указывающей на претензии на доминантность собаки.
Вопрос в том ЧТО! Моя, получив строгий выговор за каждого члена семьи, переключилась на кота. И там ни шлепки по попе ни выговоры не помогают. Наверное, он сам должен сказать.
Вобщем, рассскажите на милость, как с такими проблемами борятся?
Как оно у кобелей бывает? Когда-нибудь будет у меня мальчуган, как бы шлепком или выговором у него не отбить желания делать садки да девушек!


 
magukankaДата: Пятница, 28.08.2009, 23:23 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Совсем свой
Сообщений: 156
Статус: Offline
Tiara, У меня два кобеля(уже развязанных) и достаточное колличество сук. так вот если кобель делает садку на суку( сука в ето время не течет),то я всегда подзываю СУКУ к себе и никогда не ругаю кобеля за садку. Кобели у меня живут отдельно,суки отдельно,а течные суки скажем еще отдельней. Правда бывают такие моменты что приходится закрывать течных и нетечных сук вместе. вот после таких сучьих тусовок кобели могут делать садки на нетечных сук, потому как те провели некое время с течными.

.
 
TiaraДата: Суббота, 29.08.2009, 00:36 | Сообщение # 3
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
А в период полового созревания, или в щенячьем возрасте? (кста, именно о мелкенном возрасте и говорилось там, где я читала). НЕ во время того, как рядом находится течная (енто и ежику понятно). Какое-то формирование личности путем показательных поз доминирования?
Были у меня кобели, но не было одновременно течных сук.
Я о юном нежном возрасте, когда возникает вопрос "откуда такие знания", из серии "зубы не сменились, крылья не оперились"


 
TiaraДата: Суббота, 26.09.2009, 23:56 | Сообщение # 4
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline
Мне написали:
В Вашем случае по поводу попыток вязать девочкой все движущееся и неочень, я думаю, что девочка темпераментная, наколько я поняла, девочке Вашей что-то 5-7 месяцев, т.е. период полового созревания, когда гормоны играют, из за этого и тренируется малышка. Пресекать тренировки да, надо, чтобы в дальнешем убрать этот дискомфорт. Ругать и когда на игрушках, и на людях, и на кошках самим (вам), кошка понятное дело ругать не будет собачку. Хорошо если не поцарапает от обиды.А доминантность больше выражается у собак, когда сука на суке тренировки устраивают, тем самым выясняя кто же в их стае круче будет. У меня так девочки иногда делают, наблюдала несколько раз пирамиду их трех дам друг на дружке

Наиболее исчерпывающий ответ, взято с http://mypetit.forum24.ru/?1-13-0-00000007-000-160-0

Кот, видать, не очень понимает собачьих движений, ему не обидно.
Так вот, о кобелях!!!!!! (Про суку свою я ужо почти все поняла)
Можно ли ИХ попытки пресекать? Члены семьи, понятное дело - не объекты, а вот мальчуган ТАК воспримет?
Не подумает ли, что вообще плохо вязать кого-бы то ни было?


 
QueenДата: Воскресенье, 27.09.2009, 08:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Редкий гость
Сообщений: 3213
Статус: Offline
Quote (Tiara)
а вот мальчуган ТАК воспримет?
Не подумает ли, что вообще плохо вязать кого-бы то ни было?

Я конечно не специалист, но у меня был кобель. Попытки "тренировок" на людях, разумеется, пресекала. А вот когда он ухаживал за четырёхлапыми дамами, я его не ругала. Либо сама отводила его, если небыло рядом хозяйки девочки, либо та хозяйка забирала девочку, оберегая ее честь. Так, что думаю, у кобеля не должно было быть комплексов, что ЭТО делать нельзя!


.
 
belchenokДата: Пятница, 30.08.2013, 16:11 | Сообщение # 6
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня тоже был такой случай. У подруги была сука пуделя - старая. Как раз на тот момент я взяла собаку. 
Так когда я приходила к подруге, ее сука иметировала с моей ногой. Приходилось ее закрывать в другой комнате. Ибо, шлепки и ругань не помогали.
На других она реагирует уравновешенно.
 
Форум » Приобретение, содержание и воспитание собак » Воспитание кобеля или суки » Kобели и суки иммитируют половой акт (Собаки демонстрируют свое превосходство?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: