[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВИКТОРИЯ, Ole, Gebrikuzja  
Форум » O разном » Коты » Своими руками
Своими руками
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Кошачье бpевно

Как я сделала бревно. Так как мой Кот домашний - то есть не ходит гулять на улицу и на дачу мы его не возим (слишком большой стресс для него), то я постаралась создать ему наилучшие условия дома. Например, сделала ему на балконе бревно для лазания

Чтобы он тренировался и когти точил.

Бревно я сделала так:1. нашла недалеко от дома магазин, где продают ковровые покрытия,
2. спросила у продавцов не продадут ли (не подарят ли) они мне картонную трубу, на которую наматывается ковролин. Эти трубы освобождаются, когда кончается очередной рулон ковролина и их просто выбрасывают. Поэтому продавцы обычно охотно отдают такую трубу даром
3. трубу я взяла подлиннее - 4 м., чтобы можно было установить ее с наклоном. Так как магазин был недалеко, то донесла ее на себе (кому как нравится - можно и на машине).

4. укоротила трубу до нужной длины - отпилила обычной ножовкой. Нижний край сделала наискось - чтобы труба упиралась в пол всем основанием.

5. в том же магазине купила обрезок ковролина (можно и несколько, но работы больше) длиной тоже 4 м. и такой ширины, чтобы можно было обернуть трубу встык или с небольшим нахлестом.
6. самое трудоемкое - сшить края ковролина вдоль трубы. Клей держать не будет, кот сразу оторвет края. Так как ковролин длиннее трубы, излишек оставить сверху. Сшивать толстой иглой и толстыми нитками (тонкой веревкой). Вот и получилось бревно!

7. установить бревно в нужном месте и прикрепить его верхний конец за излишек ковролина (шурупами, например)(см. фото и рис.1).


8. нижний конец бревна ставится в распор - держится достаточно крепко. Можно и его закрепить, тогда надо оставить излишек ковролина и снизу.

Все, теперь кот может пользоваться бревном !

Так как кошки любят сидеть на высоте, то желательно сделать еще и полочку повыше и расположить ее так, чтобы коту было удобно залезать на нее по бревну (см. рис.1) - это хороший стимул для лазания. Полочку и бревно лучше расположить так, чтобы с них можно было смотреть в окно на улицу - это тоже кошкам нравится.

Удачи!


 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Клетка-изолятоp

Прежде всего - для чего может понадобиться такая клетка-изолятор.
Часто люди подбирают котика или кошечку на улице, не зная, чем и в какой степени больно животное. Если в доме уже имеются другие кошки, болезнь может передаться и им. Стандартный совет ветеринаров в такой ситуации - карантин. Но как его осуществить и ограничить перемещение вновь прибывшего жильца? Вот как раз с помощью такой клетки-изолятора. Только необходимо помнить, что доступ животных в комнату, где находится такая клетка, надо на некоторое время прекратить.
Клетка-изолятор бывает необходима и при наличие в доме кота и кошки. На время течки кошку можно посадить в изолятор, чтобы избежать нежелательных котят.

В качестве материала для клетки выбрана металлическая сетка в полиэтиленовой оплетке с крупными ячейками. Такая сетка довольно гибкая, чтобы из нее можно было согнуть элементы клетки, но, в то же время, довольно прочная, чтобы кошка не смогла ее перегрызть. Клетка собирается с помощью синтетической толстой веревки-шнура, которой оплетаются и связываются все стыки. Не забудьте также предусмотреть дверцу, которая будет закрываться так же при помощи веревки-шнура. Размеры клетки должны быть такими, чтобы в ней расположились лоток с наполнителем, миски с едой и водой; и чтобы кошка не чувствова себя в ней излишне стесненной.


 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Самодельные когтеточки

Многие хозяева делают для своих питомцев когтеточки. Такие "спортивные снаряды" выгодно отличаются от своих магазинных собратьев прежде всего размером: самодельную же когтеточку можно сделать такого размера и цвета, чтобы она вписалась в интерьер. Кроме того, по большой когтеточке кошке гораздо интереснее лазать.

Основа такой когтеточки - кусок натурального или синтетического коврового покрытия. Покрытие желательно выбрать плетеной структуры, а не клееной (это видно с обратной стороны ковра). Такой ковер дольше проживет под острыми кошачьими коготками. Некоторые хозяева предпочитают ковровому покрытию гобеленовую ткань (причем ее не обязательно покупать, можно просто "раздеть" старый диван, который с минуты на минуту отправится на помойку). Способ крепления рабочего полотна может быть самым разнообразным. Ковер (гобелен) можно натянуть между двух реек, которые крепятся к стене с помощью саморезов. Можно крепить шурупами или саморезами при помощи широких шайб. Можно приклеить.

Большинство промышленных когтеточек пропитано специальным составом, запах которого привлекает кошек. Никто не мешает нам смочить валерианкой ватку и ею протереть ковер. Этого хватит :-). Можно купить так называемую "кошачью мяту" в сушеном виде и натереть когтеточку этой травкой. Семь минут здорового смеха вам обеспечены. Не беспокойтесь, вреда кошке такая "мята" не принесет. И запах валерианки, кстати, тоже. Однако, мера - она еще никому не мешала.

Кошка, как правило, быстро влюбляется в когтеточку. Особенно, если ее будут хвалить и гладить на ней, а ругать и шипеть при точении когтей в другом месте. Зверь быстро разберется что к чему и (возможно) будет виснуть на когтеточке тут же, как только Вы соберетесь пройти мимо нее :). Не забывайте зверика хвалить в такие моменты: вам не трудно, а доброе слово и кошке приятно! :)Когтеточка дома у Кати Шикаревой
Ковровое покрытие крепится к стене двумя рейками. Помимо удобства монтажа, такой способ крепления дает еще один "плюс": рейки оберегают края ковра от преждевременного разлохмачивания в следствие активного использования когтеточки.


 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Когтеточка и полочка

ковролин прибит за дверью, на дверь я сделала полочку. Паулина сидит на том месте, куда они с этой полочки прыгают.

так это выглядит с другой стороны двери. Эльфа я не успела сфоткать на самом ковролине, очень уж быстро он по нему передвигается smile

Паулина лезет на полочку smile
Когтеточка

Угловая когтеточка. Ковровое покрытие огибает угол.

Когтеточка
Слева от когтеточки располагается полочка, на которой удобно лежать.



 
puxlДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:35 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Совсем свой
Сообщений: 633
Статус: Offline
я с заглавия сначала не поняла, как это ты сделала бревно smile smile
полезная инфа, возмем и это на заметку smile smile wink


ЖИЗНЬ НАДО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ НА ВЕРХУ ВСЕ ОДУРЕЛИ,И СКАЗАЛИ:" А НУКА ПОВТОРИ!"
 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Фонтанчик-поилка

Многие кошки охотнее пьют текущую воду, чем неподвижную. Кто не наблюдал за любимцем, пристроившемся возле водопроводного крана? Но каждому понятно, что пить воду из-под крана не стоит ни кошке, ни человеку. На помощь приходят поилки для животных. Но, к сожалению, они не всегда есть в зоомагазинах (а в удаленных городах их, скорее всего, вообще нет), да и стоят они недешево.
Вот какую конструкцию сделал для своих кошек Леонид Лойтерштейн:

В качестве резервуара для воды здесь выступает стеклянная миска подходящего размера (в данном случае это посуда для микроволновой печи). Сердцем поилки-фонтанчика является фильтр-аэратор для небольшого аквариума. Следует помнить, что для правильной работы он должен быть полностью покрыт водой. Над поверхностью воды находится только кончик воздухозаборной трубки. Если Вы считаете, что насыщать воду кислородом не надо, то от трубки можно отказаться, оставив воздухозаборный ввод полностью под водой. И трубку, и фильтр-аэратор можно купить в магазинах, продающих товары для аквариумов. Кроме того, применив угольный фильтр, можно добиться более эффективной очистки воды.
Существенным достоинством можно считать и тот факт, что вода в такой поилке оказывается дольше свежей, по сравнению с водой, стоящей в миске. Ведь, во-первых, фильтр сам по себе служит очистительным звеном, а во-вторых, вода находится в постоянном движении и не застаивается.
Постоянно движущаяся вода в стеклянной посуде на поверхности зеркала выглядит весьма красиво, и поилка довольно стильно вписывается в интерьер (см. фото).

Дмитрий Шарапов


 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
"Игрушка для кошек"

"Mission imposible" или "Сыр должен быть с дырками"

Где была найдена эта идея, я уже не помню. Но заключалась она в следующем: Берётся нечто вроде спасательного круга, в нём делаются дырки диаметром чуть меньше шарика для настольного тенниса, внутрь запускаются эти самые шарики и, по описанию автора, кошка должна проводить за такой игрушкой по несколько часов в день, тщетно пытаясь выковырять те самые злополучные шарики.

Всё в этой идее хорошо, но где взять нечто, способное сохранить необходимую форму, не смотря на проделанные дырки? Идея пришла неожиданно. В очередной раз прогуливаясь по магазину HomeCenter, подойдя к отделу с пластиковыми канализационными трубами, я взял в руки уголок трубы и ... точно! Это оно! Хотя, если я неошибаюсь, в оригинале стенки должны быть прозрачными...

Стенки трубы около двух миллиметров, пластик "вязкий" и я побоялся, что края отверстий заполировать неудастся. Поэтому кроме четырех уголков я купил гибкую пластиковую трубку, чтобы облагородить и обезопасить края прорезанных отверстий.




Чтобы уголки не заходили друг в друга очень глубоко, я намотал два витка изоленты на узкий край каждой трубы. Проделал по два отверстия в каждом уголке, сделал продольный разрез в тонкой трубке и обтянул ею каждое отверстие.




Скажу честно, моя кошка никогда не была в восторге от шариков для настольного тенниса. Но зато она в диком восторге он конфетных обёрток и фольги от шоколада. Именно эти предметы, оказавшись внутри новой игрушки, смогли привлечь пристальное внимание неугомонной Вики.

Дело сделано, игрушка была одобрена кошкой, но один момент пока что неучтён: шарик мог бесстрашно находиться внутри, так как единственный способ его от туда достать - это разобрать конструкцию, на что у кошки не хватит образования, в то же время шарики из фольги и конфетных обёрток и мышки извлекаются кошкой за несколько минут... Надеюсь, она научится забрасываль их обратно, как она научилась приносить их нам.


 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Мышь под "диваном"

"В греческом зале, в греческом зале... МЫШЬ! Белая!" © Аркадий Райкин.

За своей любимицей я заметил одну особенность - играя с шариками, она нарочно загоняет их под диван, а потом, выкручиваясь в разных позах, пытается их оттуда достать. Но, даже, если ей это и удаётся, она гоняет шарик по квартире и вновь загоняет его под диван. Таким образом шарики долго не "живут", так как в конце концов оказываются слишком далеко.

Проблема - предмет охоты должен прятаться под диваном не очень далеко, но, в то же время, должен туда как-то возвращаться, иначе он будет потерян под другим диваном. В качестве возвратного механизма я использовал... не знаю даже, как это называется... нам раздавали такие штуки на работе как держатель для тага и называли это - "йойо". Так вот это "йойо" представляет из себя катушку капроновой нитки с часовой пружиной внутри, нитка довольно легко тянется и быстро возвращается, если её отпустить.

Диван. Во время охоты на загнанный под диван предмет Вика довольно агрессивно хватается лапами за края дивана, совершенно не стесняясь выпускать когти. По этому для ловли мышей я решил сделать отдельный "диван".




С "диваном" мне повезло - я нашёл нечто из ДСП в форме буквы "П". Мне оставалось только обтянуть это нечто ковровым покрытием, прикрутить посередине металический уголок в качестве оси, вокруг которой будет "бегать" мышка, и можно сдавать работу.

Тут я применил одну военную хитрость: так как под мой "диван" можно забраться с двух сторон, я решил использовать это, чтобы разнообразить процесс охоты, а именно, закрепил "йойо" на картонном целиндре оставшемся от туалетной бумаги. Таким образом, отпущенная кошкой мышка при возврате под "диван" может развернуться и оказаться вне досягаемости с одной стороны и потребует от кошки броситься за добычей на другую сторону "дивана".




На всё, включая принести материалы из подвала и убрать мусор, я потратил примерно час - полтора. Кошка в это время дремала на телевизионном декодере. Как только я закончил работу - тут же пересадил кошку на "диван". Знакомая с ковровым покрытием, по "кошкиному дому", Вика сразу начала точить об него когти, сладко потягиваясь. В это время я сунул руку под "диван", вытащил от туда мышь и отпустил её... Больше никаких намёков не потребовалось...


Натаскавшись, Вика села сверху вылизываться, постоянно настороженно оглядываясь - "а не сбежала ли мышка?"


 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline

Когтеточка для кошек своими руками

Думаю, каждый знает, и помнит ту радость, которую приносят нам наши четвероногие любимцы. Также, наверное, каждый знает что при появлении в доме животного мы приобретаем массу обязанностей, а иногда и проблем. Владельцы кошек, например, очень хорошо знакомы с исцарапанными обоями, мебелью. Отучить любимцев от этой привычки невозможно-это как один из их инстинктов. Мы попробуем пролить свет на то, зачем они это делают.

Когти у кошек растут всю жизнь, и это их главное оружие защиты. Поэтому когти должны быть всегда наготове, т.е. заточенными. Также когти помогают кошкам лазить по деревьям, при этом они стачиваются естественным образом. Но иногда кошки любят поцарапать что-то просто так, для удовольствия. Итак, как же все-таки уберечь дом от следов когтей? Не все способы решения этой проблемы гуманны. Существует такой способ как удаление когтей и подрезание сухожилий (онихэктомия). Это очень жестокий способ, поскольку кошке удаляют не просто когти, а по одной крайней фаланге каждого пальца. После этой процедуры у кошки кроме непривычного дискомфорта может быть нарушение походки, осанки, а возможно, и фантомные боли. Вторая жестокая процедура подрезание сухожилия пальцевого сгибателя (тендонэктомия). После такой операции кошка физически больше не сможет выпустить свои когти. Это травма для кошки.

Также используют силиконовые колпачки, которые клеят на каждый коготь специальным клеем. После того как колпачки стерлись, нужно подстричь кошке когти, и наклеить новые. Этот способ можно считать более гуманным, чем стрижка когтей. На когтях кошек проходят нервные окончания, и кровеносные сосуды, которые можно повредить, пытаясь подстричь короче. Если вы любите своего любимца, то можно решить проблему царапанья мебели, и обоев другим способом. В зоомагазинах продаются разнообразные когтеточки или когтедралки, которые представляют собой дощечки, обитые ковровым или тканевым покрытием. Такое приспособление вы можете сделать своими руками, сэкономив при этом свои деньги и выбрать отделку, которая подойдет в ваш интерьер и придется по вкусу вашей кошке.

Для когтеточки вам понадобятся следующие материалы: доска, брус или кусок пластиковой трубы, толстая фанера для основания и полочек-лежанок, покрытие. Покрытие лучше брать с плетеным основанием, а не клеевым, поскольку оно более прочное и удобное для царапанья. Если вы не хотите оббивать когтеточку, можно обмотать ее пеньковым канатом. Как приучить кошку драть когти там, где положено? Вначале дайте кошке понять, что там, где она это делала раньше-нельзя. Как только она начала царапать мебель-зашипите на нее и отнесите к когтеточке. Поставьте ее лапки на поверхность и проведите по когтеточке. Также для привлечения кошки к когтеточке можно сбрызнуть ее валерианкой или специальной кошачьей мятой. Не забывайте каждый раз хвалить ее, когда кошка подходит к когтеточке. Неплохо иметь в квартире не одну когтеточку, а несколько когеточек и расположить их в тех местах, где кошка уже привыкла царапать поверхности. Главное, если вы приложите немного усилий, то ваш любимиц отплатит вам благодарностью.


 
ВИКТОРИЯДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8789
Статус: Offline
Когтеточка для кошек своими руками


Когти у кошек растут всю жизнь, как и человеческие ногти. На коготке образуется «чехольчик» из ороговевшей чешуйчатой ткани. Он мешает кошке, и она царапает подходящую поверхность, освобождаясь от него.
Почему они это делают?
Кошки по своей природе – в первую очередь, хищники. И их главное оружие, кроме зубов – когти. А оружие всегда должно быть «заряжено», то есть хорошо заточено. В природе кошки ведут очень активный образ жизни – много бегают, лазают по деревьям, цепляясь когтями, и в процессе этого когти стачиваются естественным образом.
Но, кроме этого, кошки преследуют затачиванием когтей в определённом месте и ещё одну цель. Так они метят территорию. Дело в том, что на подушечках лап, между пальцами располагаются железы, вырабатывающие секрет, обладающий запахом. Это можно сравнить с метками мочой. Помимо оставляемого запаха, метками служат и следы царапин, и остающиеся на месте заточки отмершие коготки.
Также кошки очень любят поцарапать что-либо просто для удовольствия. Когда проснутся, это как своеобразная гимнастика – размяться, потянуться всем телом, зацепившись когтями. И после еды они от души тянутся, всё также используя когти.
Как уберечь дом от следов когтей?
С момента приручения кошек и до наших дней человек придумал самые изощрённые способы решения этой проблемы. Но далеко не все они кажутся МирСоветов гуманными. Самые жестокие и неразумные: удаление когтей и подрезание сухожилий.
Удаление когтей (онихэктомия). Звучит вполне безобидно, но только если не знать, что скрывается за названием. У кошки удаляются не просто когти, а по одной крайней фаланге каждого пальца. Она, конечно, не сможет сама рассказать вам о своих ощущениях, но не сложно догадаться, что кроме непривычного дискомфорта кошка может испытывать и такие «радости жизни», как нарушение походки, осанки, а возможно, и фантомные боли. Да-да, ведь она подвергается ничему иному, как ампутации!
Подрезание сухожилия пальцевого сгибателя (тендонэктомия). Представьте, что в основании вашего запястья делается надрез, и извлекается кусок сухожилия, отвечающего за сгибательный рефлекс. Так и при этой операции – кошка физически больше не сможет выпустить свои когти. Удобно? Для вашей мебели – да. Но для животного это сродни серьёзной травме на всю жизнь. У неё больше никогда не будет нормально двигаться сустав, людям с такой дисфункцией дают инвалидность. И когти, которые по-прежнему будут расти, она уже никак не сможет точить самостоятельно – их периодически должен будет подстригать хозяин.
«Мягкие коготки» – так называются силиконовые колпачки, которые крепятся на каждый коготь при помощи специального клея. Хватает их на несколько недель, затем нужно снять накладки, подстричь кошке когти (ведь всё это время она не могла их стачивать), и наклеить новые. Этот способ можно считать наиболее гуманным, наряду со стрижкой когтей.
Стрижка когтей. Обстригаются когти не так, как ногти человека. То есть не до подушечки пальца, а только самые кончики. Когти у кошек устроены так, что в них проходят и нервные окончания, и кровеносные сосуды. И их можно повредить, пытаясь подстричь покороче.
Все перечисленные методы лишают кошку возможности поцарапать что-либо, но не желания сделать это. Она по-прежнему будет скрести лапками, как будто точит когти. Важно, что, лишив её когтей, вы тем самым существенно ограничите её возможности. Кошке будет не так интересно играть – она же не сможет вцепиться в игрушку. Ограничится и её возможность передвижения. Кошки весьма подвижны, перепрыгивать с предмета на предмет излюбленное занятие. А прыгая, они цепляются за поверхность. Вопреки расхожему мнению, что кошка всегда приземляется на четыре лапы, это не так. И она может получить травму, сорвавшись при прыжке со шкафа на шкаф, потому что нечем было зацепиться за угол.
Каждый вправе сам решать, какой способ выбрать. По мнению МирСоветов, не придумать ничего лучше, чем предоставить кошке существовать сообразно своей природе. А проблема изодранных обоев и мебели решается при помощи специальных приспособлений для затачивания когтей.
Когтеточки или когтедралки в широком ассортименте представлены в зоомагазинах. Они могут представлять собой дощечки, обитые ковровым или тканевым покрытием либо столбики, обмотанные верёвкой. Выбор велик, но мы советуем сделать такое приспособление своими руками. Помимо существенной экономии средств – а подобные аксессуары, как правило, недёшевы – вы получите возможность выбрать нужный размер, покрытие, которое придётся по вкусу вашей кошке, и отделку, чтобы конструкция вписалась в ваш неповторимый интерьер.
Делаем когтеточку
Делается когтеточка достаточно просто. Даже не обязательно приобретать в магазине материалы. Вполне подойдёт то, что завалялось у вас на балконе, в гараже, на даче. И при том, что вы купите всё необходимое, самодельная когтеточка обойдётся вам гораздо дешевле.
Необходимые материалы. В первую очередь понадобятся: доска, брус или кусок пластиковой трубы, а также доски или толстая фанера для основания и полочек-лежанок. Покрытие можно сделать из подручных материалов, например, из остатков ковролина. У меня был старый ковёр и обычная доска длиной немногим больше метра.

В строительный магазин стоит наведаться, если вы решите не оббивать когтеточку, а обмотать её верёвкой. Лучше всего подойдёт пеньковый канат. Синтетика будет скользить, хлопковая верёвка быстро разорвётся при постоянном применении. Пенька прочнее, да и её льняные волокна, выдираемые кошкой, тоньше хлопковых и не так заметны. Вот так, виток за витком, обматывается вся поверхность пластиковой трубы, которую можно купить в любом хозяйственном магазине:Если же вы предпочтёте, как и я, покрытие цельным полотном, то лучше всего выбрать ковёр с плетёным основанием, а не клеевым, как на современных недорогих половых покрытиях. Плетение ковров очень прочное и удобное для царапания и лазания. И обивать когтеточку лучше как раз изнаночной стороной ковра наружу! На фото хорошо видно, что ворсистая поверхность ковра достаточно гладкая, а обратная сторона – прочная и идеально подходит для цепляния коготков. Следите, чтобы направление плетения шло поперёк поверхности когтеточки!Имеет право на существование и такой вариант, когда устанавливается простой деревянный брусок безо всякого покрытия. Можно даже декорировать помещение – ствол дерева и как декор, и как когтеточка-лазалка!Приступаем к работе. Для начала столбик нужно отделать покрытием. Проще всего обтянуть ковровой тканью деревянную доску, ковёр на неё просто прибивается или крепится саморезами. Не забудьте, что материал должен быть туго натянут, сверху расположите обработанный край ковра, а обрезанный край под него.Обматывая брусок пенькой, также следите за натяжением, и закрепляйте витки через каждые 10-15 см скобой из гвоздя или специальным хомутиком. Теперь готовый столбик передвижной когтеточки нужно закрепить на основании. Оно должно быть достаточно тяжёлым для устойчивости. Стационарную когтеточку-лазалку крепим на расстоянии минимум в 20 см от стены. На вершине её устанавливаем полочку-лежанку, её можно обить тем же ковровым покрытием, но уже ворсом наружу. У меня был остаток ковролина, как и на полу, где я установила когтеточку. Получился почти комплект:

Нравятся кошкам игрушки, подвешенные на когтеточки, особенно на высокие, за ними можно с удовольствием взбираться. Только учтите, что подвес ни в коем случае нельзя делать из лески или синтетики. Из-за гладкой фактуры они легко затягиваются, как петля, а это опасно!


 
SPR1TeДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:28 | Сообщение # 11
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не получается зделать когтеточку тогда тебе сюда когтеточка для кошек своими руками
 
OleДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (SPR1Te)
Не получается зделать когтеточку тогда тебе сюда когтеточка для кошек своими руками


Спасибочки!Классные советы!


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
fortunaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Это супер!!!! Я уже хочу такую лазелку под потолком!!!!! Супер!!!!! СУпер!!!! Супер!!!

www.sunjustiliste.lv .
 
salom22Дата: Среда, 31.08.2016, 21:48 | Сообщение # 14
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хочу сделать когтеточку для кота. Какой использовать канат? Нашел статью http://krepcom.ru/blog....etochki
Подскажите кто каким пользовался, какой надёжней и удобней в применении??
 
Форум » O разном » Коты » Своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: