[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Представляем породу » Группа 9 » Tой-терьер
Tой-терьер
DIDIДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:50 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Герда, vzaimno biggrin

http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
АнжелаДата: Вторник, 19.04.2011, 05:54 | Сообщение # 542
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Питомник Шэр...Тои с тигровиной в окрасе...Мнения расходятся...Лично мне не очень нравится,хотя живьем не видела,но на фотках как то грязно смотрится "http://www.rustoy.ru/forum/index.php?topic=27932.0"

www.happytoy.jimdo.com

Сообщение отредактировал Анжела - Вторник, 19.04.2011, 07:00
 
АнжелаДата: Вторник, 19.04.2011, 09:13 | Сообщение # 543
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Вообще то я раньше думала что этому питомнику можно доверять sad

www.happytoy.jimdo.com
 
LilyДата: Вторник, 19.04.2011, 15:07 | Сообщение # 544
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
мне понравился этот комментарий от 'Джаз-Банд'

''Самый простой способ избежать эпидемии - признать тигровый окрас...,Вы считаете ,что тигровые с хорошей шерстью -хуже ,чем г-п ,л-п,и изабел. ( эти окрасы имеют ,много проблем с шерстным покровом) ,я не пишу про всех , возможно у кого-то хорошая шерсть''

потому что так и есть, у этих голубых так много всяких проблем, а тигровый той- ничего такого страшного. может быть кому-то нравится, но мне лично так не очень....


www.handler-karolina.jimdo.com
 
АнжелаДата: Вторник, 19.04.2011, 15:26 | Сообщение # 545
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Lily, может быть,но дело тут в принципе,Стандарт для всех один и почему из за одного питомника признавать какой то непонятный окрас? Ч-п с тигровиной выглядят не очень,та рыженькая Карамелька,ну очень даже не понравился окрас....Ну Полина еще более менее

www.happytoy.jimdo.com
 
LilyДата: Вторник, 19.04.2011, 15:38 | Сообщение # 546
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
ну да, тоже правда.. но как я читала, раньше этот окрас не был запрещён, думаю поeтаму и раждаются теперь такие

www.handler-karolina.jimdo.com
 
АнжелаДата: Вторник, 19.04.2011, 15:40 | Сообщение # 547
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Он был нежелателен до какого там года 2003 что ли,потом дисквал.Мне понравился ответ Тины
Цардвор спрашивает-Может у них тоже стратегический план по введению обратно окраса в стандарт? А Вы тут с разоблачением... Какую лично Вы цель преследовали?Обоснуйте,пожалуйста...
Тина отвечает.
Этот вопрос был задан на племкомиссии. Ответа так и не получили. Секретный план, наверно.
Какую цель преследую я? - если совсем коротко, то я за чистоту породы. А если более подробно - не люблю, когда втихоря делают что-то неправильное, потом продают это дорого как племенное, скрывая о возможных сюрпризах, а когда вопросы начинашь задавать - не отвечают, либо хамят. А еще одна цель - вынести это из питомника, чтобы другие заводчики узнали и не наступили на эти грабли. Внутри питомника многие знают, о наличие тигровых производителей. Знают и о других некрасивых моментах, но молчат. Кому-то все равно, кто-то в этом варится, а кто-то Надю боится.
Возможно я не права и про наличие проблемм нужно было промолчать. Но лично я так не считаю.


www.happytoy.jimdo.com
 
АнжелаДата: Вторник, 19.04.2011, 15:43 | Сообщение # 548
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Вот и я купила там щенка,и когда у меня возникли вопросы Надежда не ответила ни на одно мое письмо и не поднимала трубку когда я ей решила позвонить,это не совсем хорошо.... sad

www.happytoy.jimdo.com
 
ГердаДата: Вторник, 19.04.2011, 18:49 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Вот не люблю я тигровый окрас не в одной породе. sad А так изуродовать тоя. sad И так порода инвалид,что не день,все норые окрасы. Раньше была ровная спина,теперь у 50% скос. У тех кто "типо" ровная спина-корбы,прогибы. Лучше бы занялись анатомией,чем новыми окрасами. Лучше бы закрепили ген полнозубости! Куча собак с 5 резцами! Я уже не говорю про другие зубки...

 
АнжелаДата: Вторник, 19.04.2011, 19:02 | Сообщение # 550
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Герда, золотые слова!

www.happytoy.jimdo.com
 
ГердаДата: Вторник, 19.04.2011, 22:58 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Анжела, вы знаете,было время подумать еще! smile Пусть уберут длинные морды,маленький оброс и официально запретят вязки короткошерстных и длинношерстный собак! На одной из выставк видела тоя в прямом смысле слова с 3 волосинами на ушах! Мы сначала подумали,что ошибка и короткошерстный той вышел,но нет,хозяйка гордо продемонстрировала нам волосы. wink
Почему только у тоев такой бордак? Я вообще предлогаю тоев с белыми пятнами признать,как триколоры. Будут как у йорков биверы,брак по йоркам новая порода,так и у нас,триколоры! Или вообще белые! Почему бы нет?! wink


 
АнжелаДата: Среда, 20.04.2011, 06:58 | Сообщение # 552
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Герда, нельзя сказать что ничего не делается.Вот конкретный случай у меня.В питомнике Шэр бывают проблемы-психика,анатомия,вот они купили свежие питерские крови,так как эти собаки славятся своей анатомией и характером,получилась моя Бэтти.С отличной анатомией,с оболденным характером,но с длинноватой мордочкой,но с хорошим обросом на ушах,плюс в том,что морду можно исправить уже в следующем поколении,если правильно подобрать кобеля.Так что буду работать над этим,может щенки получатся такими как я представляю эту породу-с отличной психикой,с правильной анатомией,с ярким окрасом и шерстью на ушах.Кстати на счет размера,Ина была права-она так и осталась маленькой,вместо 2500,как все прогнозировали-2 кг,и только Ина когда ее увидела сразу сказала-будет около двух кг.Кстати размер мне очень нравится.

www.happytoy.jimdo.com

Сообщение отредактировал Анжела - Среда, 20.04.2011, 07:10
 
LilyДата: Среда, 20.04.2011, 15:25 | Сообщение # 553
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Анжела)
но с длинноватой мордочкой

у вашей Бетти не очень длинноватая морда, у нее красивая голова обрастёт с волосами уши и тогда морда не выглядеть большая wink

а какие у нее зубы?


www.handler-karolina.jimdo.com

Сообщение отредактировал Lily - Среда, 20.04.2011, 15:28
 
АнжелаДата: Среда, 20.04.2011, 20:01 | Сообщение # 554
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Lily, спасибо ,зубы 6x6

www.happytoy.jimdo.com
 
ГердаДата: Четверг, 21.04.2011, 00:10 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Анжела, я не к тому что у вас что не так. Я к тому,что если бы не виводили новые окрасы,ваша Бетти была бы такой,какой вы представляете ее щенков!

 
АнжелаДата: Четверг, 21.04.2011, 06:40 | Сообщение # 556
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Герда, Думаю тут скорее другое-надо принять более определенный стандарт,а то счас под стандарт попадают ВСЕ и длинноносые и коротконосые,1500 гр и 3000гр,уши такие,уши этакие,зубы ...такая амплитуда что каждый творит что хочет,вот было бы все в жесткие рамки вес такой то,длина морда такая то и все было бы ок,

www.happytoy.jimdo.com

Сообщение отредактировал Анжела - Четверг, 21.04.2011, 06:42
 
АнжелаДата: Вторник, 26.04.2011, 11:07 | Сообщение # 557
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Новые комментарии к стандарту русский той (от 25.04.11)
http://www.nkp-rustoy.ru/modules.php?name=Content&op=showpage&pid=242


www.happytoy.jimdo.com

Сообщение отредактировал Анжела - Вторник, 26.04.2011, 13:38
 
АнжелаДата: Вторник, 26.04.2011, 14:01 | Сообщение # 558
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Вот счас предельно ясно какой должен быть той.Комментарии просто супер.

www.happytoy.jimdo.com
 
АнжелаДата: Вторник, 03.05.2011, 10:47 | Сообщение # 559
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
сс.лв. Предлагается к вязке кобель. Помесь русского длинношерстного той терьера и китайской хохлатой. Вес 5 кг. Без документов. Одного малыша с радостью возьмем себе. Великолепный характер, рассмотрим все предложения. Звоните, пишите - будем знакомиться.

Šķirne: Krievu toiterjers (garspalvainais)
cry cry cry cry cry cry


www.happytoy.jimdo.com
 
ГердаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:04 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Quote (Анжела)
редлагается к вязке кобель. Помесь русского длинношерстного той терьера и китайской хохлатой. Вес 5 кг. Без документов. Одного малыша с радостью возьмем себе. Великолепный характер, рассмотрим все предложения. Звоните, пишите - будем знакомиться.
Šķirne: Krievu toiterjers (garspalvainais)

Заманчивое предложение!!! Я обдумаю!!!


 
fortunaДата: Среда, 04.05.2011, 14:57 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Предлагается к вязке кобель. Помесь русского длинношерстного той терьера и китайской хохлатой.
Никогда не понимала хозяев кобелей, метисов. ЗАЧЕМ ИМ ЭТО ВООБЩЕ НАДО??????????????????????????????? wacko


www.sunjustiliste.lv .
 
fortunaДата: Среда, 04.05.2011, 14:58 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Девочки у меня не открываеться фото с тигровым окрасом..... sad

www.sunjustiliste.lv .
 
ajameДата: Четверг, 26.05.2011, 00:15 | Сообщение # 563
юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (fortuna)
Никогда не понимала хозяев кобелей, метисов. ЗАЧЕМ ИМ ЭТО ВООБЩЕ НАДО???????????????????????????????


A ja nje ponjimaju nje hozjaev kobeljei, nje suk, metjisov...
 
lizavetaДата: Четверг, 26.05.2011, 00:31 | Сообщение # 564
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Прикрепления: 6660855.jpg (310.7 Kb)


lizaveta
 
lizavetaДата: Четверг, 26.05.2011, 00:40 | Сообщение # 565
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
А мы той-терьер ищем себе невесту

lizaveta
 
LilyДата: Пятница, 27.05.2011, 12:28 | Сообщение # 566
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Мой любимый Ontario Red Brilliant Jurdo



www.handler-karolina.jimdo.com
 
АнжелаДата: Пятница, 27.05.2011, 16:23 | Сообщение # 567
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Lily, поздравляю,малыш-прелесть.Слышала тяжелые роды были,желаю мамочке много молочка,здоровье и пусть малыш растет крепенький

www.happytoy.jimdo.com
 
LilyДата: Пятница, 27.05.2011, 16:34 | Сообщение # 568
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
спасибо Анжела! надеюсь ты мне простишь что назвала его Ontario, мне очень нравится, и смотря на твоего Онтарио надеюсь что мой тоже будет такой красивый.

www.handler-karolina.jimdo.com
 
АнжелаДата: Пятница, 27.05.2011, 16:39 | Сообщение # 569
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Lily, мне очень приятно,что ты его так назвала.Кстати папа малыша очень похож на моего Онтарио,только он поменьше ростом и два раза старше smile

www.happytoy.jimdo.com
 
LilyДата: Пятница, 27.05.2011, 16:46 | Сообщение # 570
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
ну да, и носик не такой черный как у твоего. smile твой Онтарио недалеко от моего 'идеала тоя', если чуть поменьше был. happy

www.handler-karolina.jimdo.com
 
Форум » Представляем породу » Группа 9 » Tой-терьер
Поиск: