[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ole, Bumer  
Форум » Представляем породу » Группа 5 » Немецкий шпиц
Немецкий шпиц
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 31
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
6 sobak, a to chto on ne takoi boljshoi - Kuzjaka menjshe, da i Asjka chutj chutj bila ego vishe

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 32
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Sabubulichek, poslednij prosto lapochka biggrin ja takogo zhe hochu , a u verhnih - beda s glazkami cry

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 33
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Gebrikuzja, когда я увидела,что на форуме проходит выставка,было уже поздно,она закончилась,но за понравившуеся мне собаку я проголосовать успела.Ничего будут еще выставки!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 34
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
эльф, aga, rovno pol minuti, potom popa pereveshivajet i mi sadimsja happy a esli ja k nei na koleni nachinaju prisazhivatsja - ona nachinajet na menja prigatj, a esli probuesh eje popravitj - ona togda prosto lozhitsja happy ^_^ happy ^_^ happy . Oi, voobshem ne znaju kak 21 poedim, a hotja tak i poedem happy

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 35
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
ja v temke posle bala postavila chjutj chutj fotok

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 36
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Sabubulichek oi, ja pro togo, kotorij vtoroi snizu

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 37
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
эльф, ponjatnenjko, budem zhdatj na sledushei vistavke smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 38
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Gebrikuzja, она такая ласковая,зайка
 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 39
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Gebrikuzja, хорошо.
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 40
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
эльф, ochenj, ochenj. Harakter - mozhno pozavidovatj. U menja doma, kogda mi mezhdu soboi rugatsja nachinaem, tak asja letit k tomu kto siljnee krichit i davai k nemu lastitsja, chelovek uspokaivaetsja, togda ona bezhit k sledujushemu.

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 41
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Gebrikuzja,
Quote (Gebrikuzja)
ja smotrju, takoe oshjushenie chto vi hodite na vistavki za titulami - vot ja ot etogo davno ushla - mne interessno poluchitj opisanie i tusovka s ljudjmi. Chto kasaetsja ocenok i titulov- tak kuda hochu tuda i hozhu i ni kto ne mozhet mne zapretitj za moi denjgi poseshatj vistavki kotorie mne nravjatsja i ni kto za moi denjgi ne mozhet zapretitj zakrivatj chempionstva v raznih organizacijah.

Мы точно так-же ходим на выставки,чтобы тусонуться,потому что у нас давно все титулы закрыты!!И ты это прекрасно знаешь!!! biggrin


Чувство собственного достоинства..удивительный элемент..нарабатывается годами..а теряется в момент(Булат Окуджава)
 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 42
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Выставка - экспертиза шпица, описание

Померанский шпиц

Посмотрите на четырех представленных здесь померанцев (см. ниже - А, В, С, D) и сформулируйте собственное мнение о правильности типа и экстерьера каждого из них. Затем сделайте предварительную расстановку собак на 1, 2, 3 и 4-е места. Если вы не знакомы со стандартом померанского шпица, перед расстановкой прочтите раздел "Краткое описание экстерьера". Конечно, собаке с пышной шерстью всегда необходим "ручной" просмотр, но визуальный осмотр поможет определить некоторые достоинства и недостатки экстерьера и позволит сделать предварительную расстановку.

Движения

До начала индивидуальной экспертизы посмотрите всех четырех собак в движении, чтобы убедиться, что никто из них не хромает, а также дополнить свое первое впечатление об экстерьере. Рассматривая движения в профиль, вы увидите, что у трех из четырех померанцев не такие эластичные пясти, как я изобразил на рисунке. Именно гибкость в движении является одним из важнейших моментов, на которые следует обращать внимание. Требования к гибкости пястей для каждой породы различны, но о них чаще всего забывают именно при экспертизе померанцев. Эта небрежность - одна из причин появления в рингах большого числа померанцев с дефектными, прямыми плечами.
Полное или почти полное отсутствие эластичности пястей у померанца - верный признак того, что под шерстью у него вы обнаружите прямое, а иногда и короткое плечо. Для фокстерьера и лейклендского терьера весьма незначительная гибкость пясти в движении нормальна, но, в отличии от померанца, для них характерен специфический "терьерий" перед.
Когда нагрузка при движении переносится с передней конечности (на рисунке - с передней левой конечности), она должна быть согнута в пястном суставе и отнесена назад на угол 450C. Если этого не происходит, то скорее всего "ручной" осмотр подтвердит, что у собаки прямое плечо.

Краткое описание

Померанский шпиц - компактна собака квадратного формата. Черепная часть плосковатая и крупная по отношению к "лисьей", клинообразной морде. Зубы ровные, в комплекте; прикус ножницеобразный. Мочка носа черная или в тон основного окраса. Уши маленькие, стоячие. Глаза темные, среднего размера, разрез несколько овальный, выражение глаз умное. У белых, оранжевых, темно-соболиных и кремовых - черная окантовка вокруг глаз.
Довольно короткая шея гармонично переходит к наклонным лопаткам. Голову держит высоко. Спина и поясница короткие, ребра хорошо выгнуты, грудь довольно глубокая.
Я считаю, что плечи, должны быть наклонными, передняя часть груди - несколько выступать. Предплечья прямые, и я думаю, что их длина должна равняться глубине корпуса. Костяк не тяжелый. По моему мнению, пясти должны быть слегка наклонными, что создает статический баланс переда собаки. Углы задних конечностей (коленного и скакательного суставов) умеренно выражены. Живот в меру подтянут.
Обильно одетый, высоко посаженный хвост закинут на спину, лежит на ней прямо и ровно. Лапы компактные, "кошачьи".
Для померанца характерен "двойной" шерстный покров: мягкий подшерсток и довольно длинный, совершенно прямой жесткий остевой волос. Весь корпус хорошо одет. Очень пышная шерсть вокруг шеи, на передней части плечей и груди образует жабо. Длинной шерстью украшен перед. Задние конечности хорошо одеты до скакательных суставов.
Допустимы любые окрасы, но без белых или черных отметин. Белая грудь, лапы или конечности у собак не белого окраса считаются серьезным недостатком.
У моего наиболее точно соответствующего стандарту примера есть недостатки, не относящиеся, однако, к недостаткам строения. Хотя три другие собаки обладают рядом достоинств, внимание будет уделено именно их недостаткам. Если какая-либо деталь строения, скрытая под пышной шерстью, не упоминается, это значит, что прощупывание показало ее правильность.

Померанский шпиц

Собака А

Первое впечатление может быть обманчивым: пышна шерсть скрывает выставленные перед корпусом передние конечности, что обусловлено прямой лопаткой и короткими, прямыми плечами. При таком положении статический баланс до некоторой степени достигается отвесными пястями.
Шерстью скрыты отставленные от неправильных, плоских боков локти. Передняя часть груди не выступает, образуя впадину между передними конечностями. Не соответствуют стандарту большие, круглые глаза, короткая "кроличья" морда и округлый череп.

Собака В

Ее правильной структуры жесткой, двойной" шерсти не достает пышности на передней части плечей, груди, бедрах, голенях и крупе. Впечатление портит хотя и правильно посаженный, но заваленный назад и в сторону хвост, что является недостатком. Обильная шерсть и заброшенный на спину прямо лежащий хвост - желательные породные признаки.
Простите ли вы эти два недостатка, отметив такие достоинства собаки, как породная голова, компактный корпус, хорошие углы передних и задних конечностей?

Собака С

У этой собаки слишком большие уши и неправильный выпуклый лоб. Морда достаточной длины, но кажется тяжелой из-за великоватой верхней губы. Чрезмерно крупные глаза слишком широко расставлены. Собака имеет тяжелый костяк, передние конечности с мягкими пястями, коровину задних. Чувствуется, что под шерстью скрыта слишком широкая грудь и вывернутые локти.

Собака D

Эта собака выглядит высоконогой. Однако корпус приподнят над уровнем локтей из-за прямого постава лопаток и плечей, а не за счет длинных конечностей. Из-за спрямленных углов тазобедренных суставов у нее близко посажен хвост. Морда слишком короткая, череп слишком выпуклый спереди и слишком округлый сверху. Вокруг глаз нет черной окантовки, что является недостатком для белых, оранжевых и темно-соболиных померанцев. По стандарту допускается коричневая мочка носа и окантовка вокруг глаз у собак соболиного окраса с шоколадными кончиками волосков.

Расстановка

На первое место я поставил собаку В, на второе - собаку А, на третье - собаку D и на четвертое - собаку С. Выбор между примерами А и В в пользу собаки В был сделан благодаря правильности ее сложения. На что, если бы обе собаки были правильно сложены?
В таком случае во внимание принималась бы пышность шерсти, вам надо было бы сделать выбор из двух голов разного типа, особенно обращая внимание на морду и форму глаз. Лично у меня нет сомнений: у собаки В голова лисьей формы или "лисья", а у собаки А - нет.

Перевод с английского Галины Сороки, журнал "Друг" (собаки) 1994-1


_____________________
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 43
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
эльф, tak ti kogda fotku svoei zvezdi postavish?

A chto eto u vas za tesnij kontakt s Angelom? tongue


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 44
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Gebrikuzja, я помню ее по спецухе очень ласковая,люблю ласковых собак biggrin
 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 45
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Gebrikuzja,
Quote (Gebrikuzja)
Quote (эльф)
Но справочку сделаю,обещаю!!

eto ochenj horosho


Приглашаю составить мне компанию!! tongue tongue


Чувство собственного достоинства..удивительный элемент..нарабатывается годами..а теряется в момент(Булат Окуджава)
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 46
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
L_Na, Vau - eto SUPER! heart

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 47
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
Gebrikuzja,slucajno vstretilisj,fotki maloj postavlju popozze,poka ona ploho odeta[cutok uzasnenjkaja]
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 48
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
эльф, a ja k etomu vsje ni kak priviknutj ne mogu - mne stervoznie sobaki nravjatsja, a Asjka nu ochenj laskovaja i dobraja smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 49
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Quote (эльф)
Приглашаю составить мне компанию!!

tak ja toljko ZA!!!!! moim devkam nado! tongue vot toljko deneg na eto naidu i mozhem topatj smile smile smile


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 50
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
ШПИЦЕОБРА́ЗНЫЕ СОБА́КИ (нем. Spitz), группа пород служебных, охотничьих и декоративных собак древнейшего происхождения. Предок шпицеобразных — доисторическая торфяная собака, останки которой находят в России, Швейцарии и Скандинавии. Разводят во многих странах, в том числе в России. Крепкого сложения собаки с компактным туловищем и хорошо развитой грудью. Мордой немного напоминают лисицу. Отличаются густой пушистой шерстью с мягким подшерстком. Уши остроконечные. Хвост пушистый, как правило, свернут в кольцо и закинут на спину. К шпицеобразным относятся: гренландская собака, акита-ину, чау-чау, лайки (в том числе самоедская, эскимосская, маламут), финский шпиц, лапхунд, элкхаунд, немецкие шпицы, померанский шпиц.
Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия
-----------------------------------------------------------------------------------------
Шпиц - наиболее древняя из известных человеку собака, ведущая свое начало от ископаемой «торфяной» собаки. Наибольшей популярностью порода пользовалась в Германии, в Нижнерейнском округе, где в 1450 г . возникло обозначение «шпиц-зунд», а с 18 в. началась работа с породой. Изначально шпицы были рабочими собаками, собаками бедноты, но в 18 в. на этих собак обратила внимание знать, и они превратились в комнатных любимцев. В это же время начинается работа по миниатюризации породы. За довольно короткий срок, путем направленного отбора, шпицы стали в 2 - 3 раза мельче своих предков, а их масса уменьшилась с 14 - 15 кг . до 5 - 7 кг . Во времена правления королевы Виктории (1837 - 1909), страстной любительницы собак, шпицы из Германии, Померании, попадают в Англию (1870), где начинается работа по созданию карликовой формы и улучшению «рубашки», приданию собачке общей изысканности. Первоначальный цвет шпицев был белым. Потом в моду вошли оранжевый и песочный. В 1915 г . английский клуб шпицев перестал допускать на выставки собак, тяжелее 3,6 кг ., появилось их новое название померанский шпиц королевы Виктории. Позднее померанские шпицы попали в Америку (уже в современном виде) и стали одной из самых популярных пород. За собачкой закрепляется название померанец, но FCI не признает это название и карликовых шпицев судят в одном ринге с немецкими.
Шпицы - очень понятливые и смышленые собаки. Они очень быстро усваивают команды и стремительно и четко их выполняют. Правильно воспитанный шпиц - это идеальная собака: бесконечно верный, бдительный, неприхотливый, легко приспосабливается к любым переменам. Любит движение, длительные прогулки, плескаться в воде, с большим удовольствием плавает. Он неизменно весел на продолжении всей своей жизни, которая, кстати, достаточно длинна, ведь шпицы - долгожители.
Они - универсальные компаньоны: с детьми могут без устали часами играть, а с пожилыми людьми так же часами сохранять спокойствие. Шпиц великолепно контактирует со всеми животными, живущими в одной квартире, и никаких проблем не возникает при совместном содержании нескольких собак даже одного пола. Он хорошо поддаётся дрессировке, с большим удовольствием выполняет все ваши команды, является мастером на разные трюки. Большинство шпицев - прирожденные аппортировщики. С одинаковым усердием принесут и специально брошенную игрушку, и потерянные ключ или очки.
Шпиц со своим врожденным желанием во всем угодить любимому хозяину, воспитывается без особого труда и ненужной строгости. Благодаря своей крепкой нервной системе и врожденной сообразительности эта собака подойдет и новичку в собаководстве и профессионалам, а также спортсмену, занимающемуся аджилити. Устойчивость к непогоде, неприхотливость и долгожительство являются его выдающимися особенностями. Так же крепко здоровье шпица, как и великолепен и совершенен его внешний вид.
Это очень эффектная собака. Шпицы отличаются прекрасной шерстью, поднятой за счет обильного подшерстка. Характерная особенность - шерсть не прилегает, а стоит почти вертикально, что придаёт собаке очень нарядный и типичный для породы вид. Особенно пышная шерсть на шее и плечах, где образует "воротник", на задних конечностях - "штаны" и обильно развита на хвосте. Но,несмотря на такой великолепный внешний вид, шпиц несложен в содержании и уходе.
Щенки шпицев напоминают кого угодно: медвежат, лисят, енотиков, или песцов, но только не тех созданий, которых называют собаками. С последними их связывает, кажется, только бойкий, лихо закрученный на спину хвост и золотое сердце.
Шпиц многие столетия живет с человеком, даря ему свое тепло, безграничную преданность, восхищая своей необыкновенной красотой, которую могла создать только мать-природа.
Родиной современных шпицев считается Германия, где они были очень популярны. В Нижнерейнском округе в 1450 году возникло название "шпицхунд", а с XVIII века началась селекционная работа с породой.
Белых шпицев разводили в основном в Эберсвальде и Померании, серых - вдоль Рейна, черных - в Вюртемберге, где их применяли для охраны виноградников от птиц. Самый крупный вольф-шпиц зонарно-серого окраса встречался вокруг Дюссельдорфа, Аахена и Крефельда. На дворовых собак обратила внимание знать, и шпицы стали комнатными любимцами. В салонах больше всего ценились небольшие шпицы весом 5- 7 кг .
Селекционная работа привела к появлению карликовой разновидности шпица:
Эффектная, квадратного формата, подвижная собака, с очень густой, пушистой, вертикально стоящей шерстью. Элегантная небольшая голова с изящной мордой, выразительными глазами, ярким черным носом. Уши небольшие, близко посаженные, остроконечные и очень подвижные. Хвост задорно запрокинут на спину и покрыт длинной украшающей шерстью. Главное украшение - это пышное «жабо» на плечах и богатые «штанишки» на бедрах, на передних лапах богатые очесы. На морде и передней стороне лап шерсть короткая и блестящая. Окрас самый разнообразный. Высота в холке 18 - 22 см, вес до 3,5 кг. Не желательны особи ниже 18 см, так как это влечет за собой облегченность и лещеватость, не свойственную шпицам. Чем мельче разновидность шпица, тем быстрее и наряднее он одевается. Но полностью собачка оформляется примерно к 3-м годам.
Название этой одной из самых многочисленных породных групп говорит само за себя. «Шпиц» в переводе с немецкого – острый. При первом же взгляде на шпица обращают на себя внимание его острые ушки, заостренная мордочка. Именно эти характеристики являются одними из основных признаков, которые учитываются при описании шпицеобразных собак.
Шпицы, наиболее древние из известных человеку собак, произошли от ископаемой «торфяной» собаки, жившей 5000-4000 лет до нашей эры. Тысячелетнее общение с человеком превратило шпица в очень умную, преданную хозяину и его семье собаку. Обладая острейшим слухом, она как ходячая сигнализация сообщала о приближении чужака.
А. Брем писал: «Шпиц для дома представляет то же, что и овчарка для стада. Шпицы ценятся еще и потому, что при безусловной привязанности и верности своему господину они до крайности веселы и к тому же нисколько не боятся ни дождя, ни холода. Они не могут сидеть на цепи, зато они незаменимы там, где могут охранять двор, бегать на свободе».
Шпиц умеет улыбаться сам и заставляет улыбаться других.
Шпиц – красота, сообразительность и здоровье.
Шпиц – пушистая радость и веселье в вашем доме.
Шпиц – необычайно преданный, преданный, верный друг, всегда готовый составить компанию.
Шпиц – маленькая собачка с большим горячим сердцем.
Шпиц непрехотлив и ненадоедлив, он без труда подстроиться под ваш режим дня, независимо от того, «жаворонок» вы или «сова».
Его роскошная шерсть защищает как от холода, так и от жары, шубка выглядит нарядно при минимальной затрате сил и времени.
Шпиц легко поддается дрессировке, он дружелюбен и общителен. Находит себе друзей и среди других домашних животных.
Шпиц очень умная и сообразительная собачка, он чутко улавливает интонации вашего голоса, все понимает, только не говорит.
Шпиц прекрасно переносит путешествия, с удовольствием сопровождает хозяина и на поводке, и подмышкой, и в переносном домике.
Щенки шпицев – милейшие существа, веселые и любопытные, любящие всех окружающих. На первый взгляд щенки шпицев похожи на маленьких лисят, енотиков или ежиков, но только пушистых.
(Питомник Борте-Чино)


_____________________
 
КрисяДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 51
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
smile
Прикрепления: 8963565.jpg (281.8 Kb)
 
эльфДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 52
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 498
Статус: Offline
у меня Полинка тоже вроде бы ласковая,но если она лежит рядом со мной,то в радиусе метра ни кот,ни Эльф пройти мимо не могут.Это сразу оскал,как у питбуля,и злобное рычание переходящее в лай.Боролась я по всякому ничего сделать с ней не могу. angry
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 53
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Quote (Наталья)
правда после щенков еще не совсем обросла

aga, ti specialjno postavila, chtobi ja pozavidovala tongue tongue tongue tongue tongue tongue
Nichego mi shinjeni prikrepim i takie zhe budem happy happy happy happy happy smile


"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 54
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
[b]Крися, [/b] prikoljno эльф vigljadit smile

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 55
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
эльф, vot u menja Busja takaja zhe happy happy happy

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 56
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
LACKY, ja ochenj rada !!!!!!!!!!!

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
L_NaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 57
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Offline
Sabubulichek,
У меня самой опыта нет, поэтому копирую информацию с породного форума:

Можно попробовать состричь шерсть на ушке, пусть даже и оголив его + подавать желатиновые мармеладки. Помогает говорят.
Ушки встают до 3-х месяцев. Но бывают и тяжелые уши... они встают дольше. Главное чтобы встали.


_____________________
 
КрисяДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 58
щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Spasibo! smile biggrin
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 59
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Vsem, vsem - rebjata 26.06.2010 - sostoitsja specuha shpicov ( sistemi UCI) - horoshee nastroenie, krasivie prizi - GARANTIRUEM. zapisatsja mozhno cherez OLE ili u menja!!!!!!!!

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
GebrikuzjaДата: Вторник, 21.09.2010, 21:58 | Сообщение # 60
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
VSEM PRIVET! Nu chto.... ASJKA - LJU, BEST 9 mesto ; KUZJAKA - CAC, BEST 2 mesto ---------- UUUUURRRRRAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
Форум » Представляем породу » Группа 5 » Немецкий шпиц
Поиск: