[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Gebrikuzja, ВИКТОРИЯ  
Форум » O разном » Разное » Беседка (Болтаем обо всем, что не вошло в другие разделы категории "Б)
Беседка
sakrejДата: Четверг, 09.02.2012, 15:14 | Сообщение # 721
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (fortuna)
Слушая его мне было стыдно, а вам?

Меня хватило только на начало... дальше стало неинтересно. Очередной трюк для сбора бабок... И ведь обязательно найдутся те кто в это поверит
Хотя многим стоило бы отказаться от мяса так как мозги жиром заплыли


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
fortunaДата: Четверг, 09.02.2012, 15:23 | Сообщение # 722
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Могу сказать , посмотрела еще раз. Да уж мозг засирает не мясо, а он happy

www.sunjustiliste.lv .
 
OleДата: Четверг, 09.02.2012, 15:29 | Сообщение # 723
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Quote (fortuna)
Могу сказать , посмотрела еще раз. Да уж мозг засирает не мясо, а он


и не только... tongue biggrin biggrin biggrin


Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
RK12Дата: Четверг, 09.02.2012, 16:38 | Сообщение # 724
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (sakrej)
отказаться от мяса так как мозги жиром заплыли

Это тоже заблуждение. Мозги не могут заплыть жиром. Холестерин откладывается, но не в нервном волокне.


Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
sakrejДата: Четверг, 09.02.2012, 17:48 | Сообщение # 725
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RK12)
Это тоже заблуждение. Мозги не могут заплыть жиром. Холестерин откладывается, но не в нервном волокне.

Вам знаком такой термин как метафора?


Воспитывая собаку открываешь в себе много нового... и не всегда хорошего
 
BKFДата: Четверг, 16.02.2012, 18:26 | Сообщение # 726
ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Статус: Offline


Лучше быть хорошим человеком *ругающимся матом*
чем тихой воспитанной тварью
 
RK12Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:58 | Сообщение # 727
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (cezario)
RK12. Если есть желание ,то можете попробовать. Могу дать адрес и телефон Сергея .1тренеровка стоит 5Ls ,длится тренеровка 3 часа .Площадка находится в Риге .Получите массу острых ощущений !!!А поощряют собаку просто- погладить, похлопать ,доброе слово сказать .На одной трен у Сергея собака получит больше знаний и навыков .чем у других за пол года.[ Есть с чем сравнить]


Я сожалею, но не могу пробовать из-за особенностей моей собаки.

Острые ощущения - мне нравятся, в защите, имею ввиду. Это - мой адреналиновый выброс smile .

Про поощерение я интересовалась, т.к. пришла к тому, что, если собака любит кушать smile , то это можно использовать как вознаграждения в защите, когда такой способ как взнаградить за послушание укусом оказывается невозможным. Т.е. я спрасила не про то, как Вы хвалите отработавшую защиту собаку, а как: собаку, которая отработала послушание в защите. Прошу прощения, если трудно понять: мне пока трудно даётся описание.

3 часа - очень долго, я даже думаю, что у меня собака бы выдохлась за такой большой промежуток времени.



Лучше ротвейлера - собственно свой ротвейлер!
 
fortunaДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:56 | Сообщение # 728
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Дорогие форумчане я прочитав тему в Хасиках, о документах и без. Сталкнулась со своей подругой, которая позвонила мне по поводу покупки котенка породы скотиш фолд. Она вынесла мне весь мозг!!!!! wacko
Короче =почему вот у одного котята по 300 лат , а у другого 100? Какая разница ведь оба породистые! surprised Я обьясняла как могла, в итоге мне сказали , что все кто таскает животных по выставкам= живодеры мучающие животинку(бедным животным это не надо , это все проклятые ДЕНЬГИ делают), а документы, родухи и т.п. это вообще грязный грязный бизнес!!! sad
Вот сижу и думаю.....как жить дальше, ведь так думает не одна она. wink


www.sunjustiliste.lv .
 
fortunaДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:12 | Сообщение # 729
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
А как разведенцы полощут мозг простому люду при покупке щенков и котят!!!! Потом же не обьяснить, что это все не так. Выкладываю ниже свою давнию переписку с разведенцем.
--------------------------------------------------------------------------------
Переписка с человеком который продает щенков от выставочный родителей!!!
ОНА- продавец.
Добрый вечер!
Начнём с родителей - мама малый шпиц, вес 3,2 кг, хотя брат у ней карлик весом 2,1 кг Папа карликовый шпиц, вес 2,4 кг Документы есть, но мы не выбирали, если выбирать то будут документы LKA только тогда стоимость щенков увеличится.
Я
То есть щенок продаеться без щенячей карточки?
ОНА
Именно так, я могу выбрать щенячью карточку, только тогда стоимость щенка будет другой
Я
Какой? Щенячья карточка стоит 10 лат, родословную выбрать 20 лат.....
ОНА
+ за разрешение на вязку
+ членский взнос
и тогда надо на всех щенков выбрать щенячки
Я
Ну родословную вибираю я, членский взнос меня не интересует, и вязки ваши тоже. Но я хочу купить хорошую породную собаку, потому что хочу шпица. Если бы мне было все равно , то взяла бы дворнягу. Если я покупаю собаку от выставочных родителей, супер пупер, то к щенку должна быть родословная в потверждение того, что вы не врете, и щенок действительно породистый.
Может вы еще продаете без договора купли- продажи?
ОНА
Я согласна выбрать щенячьи карточки, только тогда стоимость щенка будет ......00 лат.
Я
Я Вас не понимаю, Почему цена выросла в двое? Стоимость щенячей карточки 10 лат.
ОНА
Потому что тогда мне придётся тратить время и деньги что бы ездить выбирать щенячки,
потом кинолог ещё приедет к нам, это тоже деньги, а за такую стоимость у меня берут и так.
Я
Хорошо. А документы какого клуба будут?
И она мне называет клуб который уже года два как не в LKA! (Я не буду называть системы и клубы):( То есть в наглую брешет, в надежде, что человек незахочет платить двойную стоимость собаки за какие то там ИДЕОТСКИЕ бумажки wink


www.sunjustiliste.lv .
 
АнжелаДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:51 | Сообщение # 730
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Такую вот статью нашла

ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЁМСЯ. ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ СТОИМОСТЬ НА ПОРОДНОГО ЩЕНКА?
Людей, которые занимаются разведением (заметьте разведением, а не размножением) называют "ЗАВОДЧИКАМИ".
СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЦЕНУ НА ЩЕНКА
1) Уровень профессионализма и известность питомника.
Это наш труд. Известность и опыт приходят с годами. Чем известнее и "раскрученнее" питомник тем дороже из него щенок. Это не всегда справедливо, потому что уж сильно "раскрученные" завышают цену, пользуясь своим именем. И часто спихивают не самых удачных щенков, пользуясь им же. Как говорится "в семье не без урода" . Есть известные питомники, которым дорого их доброе имя.
2) Племенное качество.
**Шоу-класс - животные, соответствующие требованиям стандарта породы.
**Брид-класс (от англ. breed - разводить, размножаться) - суки (только суки!) имеющие некоторые очень незначительные недостатки по типу, которые не позволят получать высшие оценки на выставках, но способные давать прекрасное потомство.
**Пет-класс (от англ. pet - любимец) - "собака на подушку", просто любимец семьи. Как правило, к пет-классу относят собак, которые могут быть мини, меньше стандарта, поэтому они не сделают успешную выставочную карьеру.
Вот в зависимости от того, к какому классу относится тот или иной щенок, складывается и его цена.
3) Отдельно нужно отметить стоимость редкого окраса. Редкий, а тем более, новый окрас - это результат долгой и кропотливой работы. Это - четкий расчет и, одновременно, дело случая. Это - удача и воплощение профессиональных знаний. Добиться редкого окраса - дорогого стоит.
Отмечу редкими окрасами русского тоя на данный момент являются голубо-подпалый и лилово-подпалый. Мраморный окрас еще реже, но он не принят, поэтому мраморные собаки, несмотря на редкость окраса, считаются браком. Ваше право оплачивать эту редкость или нет. Предподчтение отдаётся более насыщенным тонам.
Внимание! БЕЛЫЙ ОКРАС, БЕЛЫЕ ПЯТНА НА ГРУДИ И ГОРЛЕ, ГОЛОВЕ, ЖИВОТЕ, ВЫШЕ ПЯСТИ, НАЛИЧИЕ ТИГРОВИН - СЧИТАЕТСЯ ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИМИ ПОРОКАМИ.
Кстати висячие уши у тоя - это откровенный плем брак!Такая собака не может стоить дорого!
4) Размер тоже играет большую роль при оценивании щенка. В нашем случае, мы рассматриваем декоративную, самую крошечную породу в мире. Поэтому чем щенулька меньше, тем дороже.
5) ПЛЕМЕННАЯ сука обходится недёшево.
Кормить такую девочку надо дорогостоящими кормами, постоянный контроль ветеринара. Такую суку обязательно нужно выставить на выставке и получить оценку и диплом экспертов - кинологов, тем самым она будет допущена к племенному разведению.
Выставка стоит в среднем 1000рублей.
Я сейчас не говорю о труде заводчика, который должен обучить эту суку стойке, приучить к ринговке, приучить показывать зубки. Это труд, который по-моему мнению тоже должен оплачиваться. У заводчика нет выходных. Он не может уехать в гости, на дачу, на природу без своих питомцев. Это практически постоянная привязанность к дому.
6) Выращивание производителей (также как и выращивание щенков) - следующая составляющая цены. Для того чтобы щенок вырос здоровым и крепким необходимо правильное питание. Профессиональными кормами или натуральными.
7) Профессиональные корма.
Для хорошего роста нашего питомца необходимы сухой и консервированный корм.
Корма супер-премиум класса Хилс, Про План стоят очень дорого. Для примера: 1 кг сухого корма Педи Гри стоит 120 рублей, 1 кг сухого корма Хилс стоит 200 рублей, 1 кг . сухого корма Про План, Роял Конин -200-230 рублей, Юккануба-200-240 рублей.
8) Выставки.
- это титулы, звания. Что немаловажно для родословной вашего питомца. Выставки - это очередные расходы. Сюда входят стоимость ветсправки, стоимость экспертизы на выставке, стоимость ветконтроля. Если выставка происходит в другом городе, то приплюсуйте сюда стоимость билетов на поезд или самолет, стоимость проживания в гостинице.


www.happytoy.jimdo.com
 
АнжелаДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:51 | Сообщение # 731
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
9) Здоровье.
- это одна из основных причин, по которой вы обращаетесь за щенком в питомник.
Во-первых, это прививки. Щенок проходит первый курс прививок (дважды) в 8 недель и не ранее,затем в 12-14 недель. Взрослые животные должны прививаться один раз в год. Во-вторых, регулярное ветеринарное обслуживание и обследование. Сюда входят не только обычные процедуры - глистогонные мероприятия, но и чрезвычайные случаи. Здоровье - требует средств.
10) Стоимость вязки.
От 5.000руб. до 25 000-это зависит от титулованности кобеля
11) Реклама.
Известный питомник не сразу становится известным. В
наше время реклама - двигатель торговли. Не дешевый, надо сказать, двигатель. На рекламу уходит не мало средств. Из всего этого складывается цена на щенка. Чем больше титулов у родителей - тем дороже будет цена на потомство.
12) РОДЫ.
Кстати, не исключено. Что придется экстренно вызывать помощь, а некоторые породы так вообще - без кесарева сечения не способны сами родить.
Все позади, перед нами милые, забавные карапузики. Каждого предстоит не только выкормить, выходить и поставить на лапки, но еще: клеймить, активировать, купировать хвостики, гнать глистов и вакцинировать!
13) ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
Пенсионный фонд-смешно звучит, не правда ли?
Будем реально смотреть на вещи. Сука может родить за свою жизнь не более шести раз. Как правило, в свои восемь лет племенная сука выходит на пенсию, кобель в десять. Маленькие собачки живут долго и каждая уважающая себя племенная сука и племенной кобель должны заработать себе на жизнь. Этот пенсионный взнос делаете Вы, дорогие покупатели.


www.happytoy.jimdo.com
 
АнжелаДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:52 | Сообщение # 732
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
Статья о породе русский длинношерстный той

www.happytoy.jimdo.com
 
fortunaДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:56 | Сообщение # 733
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Анжела, Как все точно!

www.sunjustiliste.lv .

Сообщение отредактировал fortuna - Понедельник, 05.03.2012, 18:59
 
АнжелаДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:59 | Сообщение # 734
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Статус: Offline
fortuna,
biggrin


www.happytoy.jimdo.com

Сообщение отредактировал Анжела - Понедельник, 05.03.2012, 19:04
 
ГердаДата: Вторник, 29.05.2012, 23:30 | Сообщение # 735
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Скажите пожалуйста,едет ли кто-то из Д-пилса в конце недели в Ригу? Если ли возможность взять с собой щенка крупной породы собаки?

 
OleДата: Четверг, 28.06.2012, 22:11 | Сообщение # 736
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
http://www.ss.lv/msg/ru/animals/dogs/deutscher-kleinspitz/kxolo.html smile smile smile

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
gruma1Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:21 | Сообщение # 737
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: Offline
связать наверное смогут, а вот интересно как развязывать будут... happy happy happy happy happy happy



Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая!
 
OleДата: Четверг, 28.06.2012, 23:28 | Сообщение # 738
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
gruma1, порода какая то чудная! happy

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
gruma1Дата: Четверг, 28.06.2012, 23:41 | Сообщение # 739
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: Offline
Ole,

о точно ввела такую породу как у них написано happy выдаёт только их обьявление... ну пускай ищут ПУНДУЛЯ и связывают их happy




Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая!
 
ГердаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:02 | Сообщение # 740
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Вы просто завидуете редкой породе да и которая связывать умеет! tongue

 
ГердаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:16 | Сообщение # 741
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
Боже,что делать! http://www.ss.lv/msg/ru/animals/cats/british-shorthair/bhkei.html Это болдерай.... cry Они и до кошек добрались... cry cry cry

 
GebrikuzjaДата: Пятница, 29.06.2012, 09:39 | Сообщение # 742
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 4773
Статус: Offline
Герда, упс wacko

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий

И дай вам БОГ вдвойне, чего желаете вы мне!
 
fortunaДата: Пятница, 29.06.2012, 21:25 | Сообщение # 743
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Герда, капец, а от куда ты знаешь, что это болдерайские? sad

www.sunjustiliste.lv .
 
ГердаДата: Пятница, 29.06.2012, 22:53 | Сообщение # 744
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 2649
Статус: Offline
fortuna, нажми на все объявления,там их йорки,с их фотками,их э-майл,ну а если совсем не веришь,то можем завтра позвонить с выставки. wink

 
fortunaДата: Суббота, 30.06.2012, 11:16 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Герда, да,да. я уже все посмотрела. Пора им темную устроить. angry

www.sunjustiliste.lv .
 
OleДата: Пятница, 20.07.2012, 19:54 | Сообщение # 746
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
Всем привет!Давно не была -сосукчилась!Теперь буду появляться почаще!Спасибо всем моим друзьям за поддержку,за то ,что я чувствовала себя нужной всем Вам!Спасибо за приют предоставленный моим четвероногим малышам!Я всех вас очень люблю !

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
DIDIДата: Пятница, 20.07.2012, 20:08 | Сообщение # 747
Генералиссимус
Группа: Совсем свой
Сообщений: 1407
Статус: Offline
Ole, s Vozvrashenjijem.


http://fantazy-nightcresteds.lv/
 
LACKYДата: Пятница, 20.07.2012, 20:09 | Сообщение # 748
ветеран
Группа: Совсем свой
Сообщений: 476
Статус: Offline
Ole,

Вот бывает, посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать,
судя по виду, он уже везде был...
 
OleДата: Пятница, 20.07.2012, 22:51 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5674
Статус: Offline
LACKY, DIDI, спасибо!Я очень рада опять быть со всеми вместе!Ещё немножко-и вперёд,на выставки! smile

Когда потреплют нас в житейской драке и,кажется,напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки и слёзы слизывают с нашего лица...
 
natali27Дата: Пятница, 20.07.2012, 23:54 | Сообщение # 750
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ole, с возвращением

бойся тупости!
 
Форум » O разном » Разное » Беседка (Болтаем обо всем, что не вошло в другие разделы категории "Б)
Поиск: